Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5776 2019-03-16 11:26:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только вот таблеточным, сюрприз, не всегда действуют.

Поэтому не будем ими пользоваться в принципе

Нет, будем пользоваться ими с умом, а не по велению пытки недовольного Анона.

#5777 2019-03-16 11:32:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Нет, будем пользоваться ими с умом

Словом "ум" некоторые хитрожопые люди подменяют "мои хотелки"

#5778 2019-03-16 11:32:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А причем вообще транки к УО, если ребенок из истории - обучаемый аутист? Тут выбор стоит - давать транки и ждать, пока ребенок реально скатится до состояния овоща, или не давать транки с перспективой на поведенческую адаптацию.

#5779 2019-03-16 11:40:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А причем вообще транки к УО, если ребенок из истории - обучаемый аутист? Тут выбор стоит - давать транки и ждать, пока ребенок реально скатится до состояния овоща, или не давать транки с перспективой на поведенческую адаптацию.

Напомни мне, когда транквилизатор на ночь стал превращать кого-то в овощей?
Я полтора года пью, пока не овощ.

#5780 2019-03-16 12:17:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А причем вообще транки к УО, если ребенок из истории - обучаемый аутист? Тут выбор стоит - давать транки и ждать, пока ребенок реально скатится до состояния овоща, или не давать транки с перспективой на поведенческую адаптацию.

Напомни мне, когда транквилизатор на ночь стал превращать кого-то в овощей?
Я полтора года пью, пока не овощ.

Ты тоже дошкольник на коррекции?

#5781 2019-03-16 12:17:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А причем вообще транки к УО, если ребенок из истории - обучаемый аутист? Тут выбор стоит - давать транки и ждать, пока ребенок реально скатится до состояния овоща, или не давать транки с перспективой на поведенческую адаптацию.

И соседи все это время не должны спать? Ну так выпиздывайся в частный дом, и пусть орет там хоть до скончания века.
Ну, и пока что узбагоин на ночь никого еще не убил и не превратил в овоща, если аллергии нет.

#5782 2019-03-16 15:13:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну, и пока что узбагоин на ночь никого еще не убил и не превратил в овоща, если аллергии нет.

Анон, как ты не понимаешь, этожи химия! Вот без нее живет ребеночек нормально, только по ночам головой о кровать долбится и в штаны срет. А ты предлагаешь его напичкать всяким, от которого он, того и гляди, спать начнет.
А вообще анона восхищают до охуения мамашки с позицией "эта таблетка плохая, поэтому я никакую давать не буду". В окружении анона есть парочка, которые встали в позу по поводу прививок (пресловутая от кори, краснухи и паротита): мол, в государственных поликлиниках вакцина какая-то левая, от нее точно будут осложнения, поэтому ни-ни, прививаться мы не будем. Але, гараж, в самой дорогой частной клинике города самая понтовая вакцина стоит аж целых 30 баксов! Это же, блядь, твой ребенок, не доверяешь районным поликлиникам (анон тоже не доверяет) - ну не сделай пару месяцев себе ноготочки, на сэкономленное привей его там, где точно сделают хорошо. Но нит, мы не ищем легких путей, мы эти же 30 баксов отдадим в виде взятки за липовую справку о прививке. Пиздец.
Вангую, что в случае со страслыми-узаслыми транками, которые превращают дитачек в овощей, ровно та же история. Кому-то хочется заебываться не поиском подходящих ребенку препаратов, а стоянием в позе матери-героини.

#5783 2019-03-22 09:07:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А у узбагоина, у которого нет побочки, и который помогает спать даже людям, не желающим спать (читай: орущий двухлетка), есть реальное название? Спрашиваю для себя. У меня проблемы со сном, и мы с моим врачом перепробовали уже все мягкие средства. Остается только вариант с транквилизаторами как раз (ну, она их называет sleeping pills, а конкретики я не помню) - и там как минимум наркотическое привыкание, поэтому их не выписывают за просто так в количестве больше нескольких штук. Чем это таким волшебным вы предлагаете поить двухлетнего ребенка, чтоб он спал, и при этом не похерить ему здоровье? Может, мне тоже надо.

#5784 2019-03-22 10:40:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Остается только вариант с транквилизаторами как раз (ну, она их называет sleeping pills, а конкретики я не помню) - и там как минимум наркотическое привыкание, поэтому их не выписывают за просто так в количестве больше нескольких штук.

Наркотического привыкания, анон, у транквилизаторов нет. Не выписывают их много, потому что ими суициднуться можно, мы вообще ничего не выписываем с запасом.
Чем поить двухлетнего ребенка, зависит от того, что с ним не так. Я не очень хочу сейчас здесь называть конкретные препараты (чтоб потом кто-нибудь тут не полечился по "назначениям"), но вариантов дочерта и больше.
Тебе надо перестать страдать хуйней и требовать мягких средств, а нормально пропить то, что предлагают (даже если это богомерзкие транки или нейролептики), глядишь, и сон наладится.

#5785 2019-03-23 04:31:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Наркотического привыкания, анон, у транквилизаторов нет. Не выписывают их много, потому что ими суициднуться можно, мы вообще ничего не выписываем с запасом.

Тем не менее, следующая ступень средств для помощи сну после мелатонина и антидепрессантов в низкой дозе, согласно моему врачу (которая отличная вообще, и я ей полностью доверяю в плане здоровья) - это то, что вызывает наркотическое привыкание. Значит, либо транквилизаторы либо еще более страшные побочки имеют, либо таки вызывают привыкание. Я не страдаю хуйней, анон, мне врач сказала, что максимум может мне выдать несколько штук сильных таблеток, и предложить пить их, если я уже несколько дней не спала - то есть как крайнюю меру. Никаких "богомерзких" средств, которые бы мне предлагали, а я отказывалась, нет. Даже сильные таблетки сон не налаживают, а просто отрубают тебя, разово. С серьезной побочкой даже для взрослых людей. А мелким детям вообще много чего нельзя в принципе просто потому, что они мелкие, и для них риски перевешивают пользу.

#5786 2019-03-23 05:06:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Тем не менее, следующая ступень средств для помощи сну

Анон, а названия таблеток врач тебе называл? Вот чисто чтобы ты мог пойти и лично прочитать инструкцию и там, я не знаю, обсуждение этих таблеток в сети найти, чтобы а)точно знать, что там за побочки и быть в состоянии взвесить, стоит того возможность спать или нет б)иметь на руках хотя бы чужой опыт.

#5787 2019-03-23 09:28:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Тем не менее, следующая ступень средств для помощи сну после мелатонина и антидепрессантов в низкой дозе, согласно моему врачу (которая отличная вообще, и я ей полностью доверяю в плане здоровья) - это то, что вызывает наркотическое привыкание. Значит, либо транквилизаторы либо еще более страшные побочки имеют, либо таки вызывают привыкание.

Следующая ступень средств для помощи сну - это слабые транквилизаторы. Сам пью периодически, если нужно лечь в определенное время и выспаться. Зависимости нет, страшных побочек тоже.
Следующая ступень - бензодиазепины. Коротким курсом в наркомана не превращают, а время на восстановление организма дают.
Следующая ступень - нейролептики в дозировках ниже терапевтической.

Вот тебе уже как минимум 3 варианта без наркотической зависимости. И вообще, анон, проблемы со сном в исчезающе редких случаях самостоятельно возникают. В основном они идут в комплекте с каким-то заболеванием, которое и нужно лечить (депрессия, например, бар, ещё половина буквы f в МКБ).

#5788 2019-03-23 15:45:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, влетаю с мороза, но надеюсь на ваш совет.
Есть очень старая бабушка(больше80 лет), живёт в нескольких часах езды. У неё есть муж такого же возраста, но он сейчас в госпитале, она в квартире одна.
Последний раз мы виделись месяц назад примерно, они оба были дома и в хорошем сознании, все в порядке. Сегодня так получилось что поехала её навестить моя маман, я болею сильно.
В общем, бабушке явно хуже: признаков инсульта нет, но сознание спутанное и что-то типа глюков. Например, в квартире сейчас отрубился свет и моя маман стала звонить в жэк чтобы узнать что случилось, так бабушка ей кричит «не звони никуда, нас ругать будут, само всё заработает», а потом вдруг говорит «слышишь, вот в маленькой комнате уже телевизор включился», хотя там ничего не включилось и никаких звуков нет.
Можно ли сейчас е положить в больницу и как это описать врачу чтобы не в психушку забрали? Или это стресс из-за того что муж уже две недели не рядом, она считай одна да ещё и свет отрубился?

#5789 2019-03-23 15:51:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Можно ли сейчас е положить в больницу и как это описать врачу чтобы не в психушку забрали?

А зачем тебе класть ее в больницу, которая ничем ей не поможет? Твоя бабушка - пациент психиатра, ей как раз в психушку и нужно. Не факт, что на госпитализацию, но консультация психиатра тут однозначно нужна.

#5790 2019-03-23 15:54:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ли сейчас е положить в больницу и как это описать врачу чтобы не в психушку забрали?

А зачем тебе класть ее в больницу, которая ничем ей не поможет? Твоя бабушка - пациент психиатра, ей как раз в психушку и нужно. Не факт, что на госпитализацию, но консультация психиатра тут однозначно нужна.

Ок, а как это лучше устроить? По месту жительства узнать контакты учреждения а дальше что? Отвести её надо или можно на дом вызвать врача?

#5791 2019-03-23 16:02:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Отвести её надо или можно на дом вызвать врача?

Можно отвести, но районный психиатр, равно как и частный, может прийти на дом к пациенту. Только имей в виду, он обязан представиться психиатром, некоторые пациенты на это нервно реагируют.

#5792 2019-03-23 16:06:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отвести её надо или можно на дом вызвать врача?

Можно отвести, но районный психиатр, равно как и частный, может прийти на дом к пациенту. Только имей в виду, он обязан представиться психиатром, некоторые пациенты на это нервно реагируют.

Ок, спасибо анон.
Я первый раз в такой ситуации, скажи пожалуйста, есть шанс на хоть частичное восстановление? И как лучше поступить со всякими текущими делами типа оплаты коммуналки и прочее?

#5793 2019-03-23 16:19:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я первый раз в такой ситуации, скажи пожалуйста, есть шанс на хоть частичное восстановление? И как лучше поступить со всякими текущими делами типа оплаты коммуналки и прочее?

Анон, такое бывает у пожилых людей в стрессовой ситуации. Я консультировала бабушку, которая утром поговорила с сыном, что поедет на заказанном им такси в поликлинику, а в час дня она ответила ему на вопрос "как у тебя дела?" фразой "а где я нахожусь и где мой муж?". Муж умер месяц назад, если что. Бабушка запуталась в месте, времени, не помнила часть событий.
Смерть мужа вспомнила уже к вечеру, через неделю восстановилась полностью.

#5794 2019-03-23 16:20:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Текущие дела лучше временно с бабушки снять - особенно сложные финансовые, она скорее всего несколько растеряна и неспособность четко справиться с задачей будет ее только расстраивать.
Про лишение дееспособности говорить ну очень рано.

#5795 2019-03-23 16:27:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, такое бывает у пожилых людей в стрессовой ситуации. Я консультировала бабушку, которая утром поговорила с сыном, что поедет на заказанном им такси в поликлинику, а в час дня она ответила ему на вопрос "как у тебя дела?" фразой "а где я нахожусь и где мой муж?". Муж умер месяц назад, если что. Бабушка запуталась в месте, времени, не помнила часть событий.
Смерть мужа вспомнила уже к вечеру, через неделю восстановилась полностью.

Анон пишет:

Текущие дела лучше временно с бабушки снять - особенно сложные финансовые, она скорее всего несколько растеряна и неспособность четко справиться с задачей будет ее только расстраивать.
Про лишение дееспособности говорить ну очень рано.

Аноны(или анон?), я не о лишении дееспособности волнуюсь, а о том, можно ли ей как-то помочь.
Тут дело осложняется ещё некоторой семейной сантабарбарой, и тем что мы не в ближайшей доступности живём.
Я пытаюсь понять, можно ли её оставить одну на пару дней или лучше сейчас что-то экстренное сделать, как в случае с инсультом бывает например.
Приготовить еду она может, к приезду моей маман аж стол накрыла, так что бытовые навыки сохранились, а вот во времени теряется ну и с включённым телеком глюк((

#5796 2019-03-23 16:38:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я пытаюсь понять, можно ли её оставить одну на пару дней или лучше сейчас что-то экстренное сделать, как в случае с инсультом бывает например.
Приготовить еду она может, к приезду моей маман аж стол накрыла, так что бытовые навыки сохранились, а вот во времени теряется ну и с включённым телеком глюк((

Экстренного, в смысле, немедленно в больницу не нужно, скорее больше спутается от резкой перемены обстановки. Поговори с соседями, пусть слегка просмотрят - ну там вечером зайдут чаю попить, спросят, не нужно ли что в магазине. Попроси на улице пока не гулять, чтоб не потерялась.
За пару дней не должно ничего грандиозно плохого случиться, просто небольшой контроль сверху крайне бы не помешал.

#5797 2019-03-23 17:24:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Экстренного, в смысле, немедленно в больницу не нужно, скорее больше спутается от резкой перемены обстановки. Поговори с соседями, пусть слегка просмотрят - ну там вечером зайдут чаю попить, спросят, не нужно ли что в магазине. Попроси на улице пока не гулять, чтоб не потерялась.
За пару дней не должно ничего грандиозно плохого случиться, просто небольшой контроль сверху крайне бы не помешал.

В общем, вести с полей: маман сказала что пришёл электрик, всё починил; бабушка смогла зарядить мобильник и позвонить мужу, заодно убрали приготовленную еду в холодильник так как он заработал и вуаля - как будто ничего не было, стала как прежде. Видимо и правда стресс.
Понятное дело что надо внимательнее приглядывать и почаще звонить/проведывать, проконсультировать у врача тоже нужно, но у меня от сердца отлегло прям.
Спасибо всем кто дал советы и откликнулся, анончики :heart:

#5798 2019-03-25 22:00:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://life.ru/t/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0 … skom_kraie
Не УО ли развлекся? :hmm:

#5799 2019-03-25 22:11:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Неужели таких пиздюков нельзя никуда выгнать?
https://vk.com/wall-170528132_1023557

#5800 2019-03-25 22:21:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Неужели таких пиздюков нельзя никуда выгнать?

До 14 нет. Потом можно уже судить начинать, автоматом со школы вылетит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума