Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5701 2019-03-15 11:34:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

психиатр, могла бы и посидеть весь день в жаре

А гинеколог и проктолог во взрослых клиниках терпят, бедолаги((

Бедолаги, серьёзно. Если им не повезло с наличием кондиционера, то тут либо окна и двери открывай, либо помирай немножко. 
С другой стороны, у гинекологов и проктологов во взрослых клиниках пациенты так орут, что их надо переорать, чтоб весь коридор узнал диагноз?

#5702 2019-03-15 11:48:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Какое унылое зеленое пляшет.

#5703 2019-03-15 12:12:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А меня ебет, что это нельзя прекратить?

Ни одна нормальная мать не хочет, чтобы ее ребенок кричал, потому что если на тебя ей насрать, то на ребенка - нет. Но у детей (абсолютно здоровых в том числе) нет кнопки выкл., и если ребенок орет, значит, мать просто не может его успокоить, а не не хочет. Тебя не ебут ее проблемы, ее не ебут твои, закон вы оба не нарушаете. Пока по закону детные не обязаны за свой счет делать шумоизоляцию, соседи с претензиями идут в жопу — точно так же, как любители вечного ремонта могут посылать детных и бездетных слушателей своей дрели.

#5704 2019-03-15 12:18:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

точно так же, как любители вечного ремонта могут посылать детных и бездетных слушателей своей дрели.

только вот ремонт, даже долгий, длится все равно меньше, чем ор не вполне адекватного ребенка
вряд ли кто-то годами стены штробит или плитку скалывает

#5705 2019-03-15 12:23:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Пока по закону детные не обязаны за свой счет делать шумоизоляцию, соседи с претензиями идут в жопу — точно так же, как любители вечного ремонта могут посылать детных и бездетных слушателей своей дрели.

Если мой сосед начнет сверлить в 2 часа ночи, я вызову полицию. Если ребенок моего соседа начнет орать в 2 часа ночи и не заткнется за полчаса (ну я сделаю поблажку, ведь оно же живое), я сделаю тоже самое.
Мне наплевать, какая часть семейства издает звуки в неположенное законом время.

#5706 2019-03-15 12:35:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

если ребенок орет, значит, мать просто не может его успокоить, а не не хочет.

Да что ты говоришь! Вернулся анон из кулстори про двух великовозрастных УО с неудовлетворенным либидо и охуел. Ты как-то мило опускаешь момент, что речь не о младенце с коликами, а о ребенке с диагностированной психиатрией. Давай продолжим логическую цепочку.
Если ребенок с отклонениями срет в подъезде, то мать просто не может убирать каждую кучу, соседи не переломятся помочь, в конце концов, они тоже здесь ходят. Нет, памперсы угнетают свободную личность.
Если ребенок с отклонениями сморкается с балкона, то мать просто не может убрать его оттуда, соседи снизу не переломятся перестирать белье, в конце концов, это их вещи. Нет, он не может без свежего воздуха.
Если ребенок вырос, и у него встал хуй, то мама просто не может опустить его обратно, соседки не переломятся раздвинуть ноги, в конце концов, им же и удовольствие. Нет, таблеточки - это зло.
Легко быть понимающим и толерантным, когда такие дети - не твоя проблема, блядь, а просто буковки в интернетике. И взгляд на вещи сильно меняется, если с ними приходится жить бок о бок годами и десятилетиями.
Да, маму жалко, она не виновата. А соседи чем виноваты?

#5707 2019-03-15 12:40:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Да что ты говоришь! Вернулся анон из кулстори про двух великовозрастных УО

Анон, ну ты путаешь. Твой отец совершенно адекватно и эффективно среагировал на УО, набив ему ебло. Это - адекватная реакция. На ор можно да звать участкового или делать у себя звукоизоляцию - это адекватно.

#5708 2019-03-15 12:49:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, ну ты путаешь.

Я нифига не путаю. Дети не рождаются 30-летними дебилами, они поначалу маленькие, и неприятности, которые они причиняют окружающим, тоже маленькие, и можно вставить беруши и потерпеть. Только время идет, дети растут, мамка как шарахалась от таблеточек, так и продолжает, и лучше со временем не становится, становится гораздо хуже.
Да, никому не нравится пичкать ребенка транками. Только если немедикаментозная терапия не помогает, воспитание не помогает, "перерастет" не происходит - блин, таблетки становятся не доброй волей мамы, которая может выбирать, хочет она или не хочет мучить дитачку, а ее прямой обязанностью.
Если бы мама двоих УО вовремя начала кормить своих сыновей средствами для понижения либидо, которые существовали даже в глубоко советские времена, старшему не пришлось бы ходить с побитым еблом, а анону - лечить голову у психотерапевта. Но нет, таблетки - зло, от них садится печень и отрастают жабры.

Отредактировано (2019-03-15 12:50:25)

#5709 2019-03-15 12:52:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я надеюсь, после недавнего московского случая, когда соседи вызывали службу спасения к плачущей девочке и там открылись бездны, на звонок "у нас тут ребенок плачет без остановки уже который час" будут сразу приезжать.

#5710 2019-03-15 12:59:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если ребенок моего соседа начнет орать в 2 часа ночи и не заткнется за полчаса (ну я сделаю поблажку, ведь оно же живое), я сделаю тоже самое.

И? Приедет полиция, если там брошенный младенец - ура, его спасли, если обычный младенец/особый ребенок и прыгающие вокруг родители, извинятся и уедут.

Если ребенок с отклонениями срет в подъезде, то мать просто не может убирать каждую кучу, соседи не переломятся помочь, в конце концов, они тоже здесь ходят. Нет, памперсы угнетают свободную личность.
Если ребенок с отклонениями сморкается с балкона, то мать просто не может убрать его оттуда, соседи снизу не переломятся перестирать белье, в конце концов, это их вещи. Нет, он не может без свежего воздуха.
Если ребенок вырос, и у него встал хуй, то мама просто не может опустить его обратно, соседки не переломятся раздвинуть ноги, в конце концов, им же и удовольствие. Нет, таблеточки - это зло.

Я понимаю, что у тебя болит, но вся эта срань не имеет никакого отношения к плачущему в квартире своих же родителей ребенку. Пришли реветь на твою территорию - можешь выпизднуть с полицией, в своей квартире - сорян. Сабжевая мать, кстати, ребенком занимается и он у нее уже ведет себя почти по возрасту, судя по тексту, так что твои ебанутые УО вдвойне не в тему. Точнее, не в тему сама мать со статьей - у ее ребенка нет УО, он не паллиативен и обучается.

#5711 2019-03-15 13:13:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Точнее, не в тему сама мать со статьей - у ее ребенка нет УО, он не паллиативен и обучается.

Охуеть.

#5712 2019-03-15 13:15:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если ребенок моего соседа начнет орать в 2 часа ночи и не заткнется за полчаса (ну я сделаю поблажку, ведь оно же живое), я сделаю тоже самое.

Полицию приезжает, смотрит что ребенку ноги не отрывает, а по малолетству штрафа им не выпишешь и эффективно шлет тебя нахуй. Ебобо, ты анон, какое-то. Не нравится шум? Коттеджи к твоим услугам.

Отредактировано (2019-03-15 13:15:24)

#5713 2019-03-15 13:16:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

не в тему сама мать со статьей - у ее ребенка нет УО, он не паллиативен и обучается.

Ты откуда знаешь? В той поликлинике сидел и диагноз слышал?

#5714 2019-03-15 13:20:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Коттеджи к твоим услугам.

Культурные люди не гадят соседям

#5715 2019-03-15 13:22:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не в тему сама мать со статьей - у ее ребенка нет УО, он не паллиативен и обучается.

Ты откуда знаешь? В той поликлинике сидел и диагноз слышал?

В статье есть ровно один диагноз - аутизм. УО вообще до пяти лет не ставят, если чо, только ЗПР, но и про ЗПР и ее выраженность ничего не написано. А истерить, потому что не дали ништяк, прекрасно могут и нормотипичные дети в 3-4 года.

#5716 2019-03-15 13:26:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Культурные люди не гадят соседям

Ты ебанутый? Причем тут гадят? Дети орут - это норма. Ты думаешь любой матери в прикол это слушать? Прикинь,заткнуть ребенка нельзя. Совсем. Никак. Не, ну можно шею свернуть, но УК не одобряет.

#5717 2019-03-15 13:27:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В статье есть ровно один диагноз - аутизм. УО вообще до пяти лет не ставят, если чо, только ЗПР, но и про ЗПР и ее выраженность ничего не написано. А истерить, потому что не дали ништяк, прекрасно могут и нормотипичные дети в 3-4 года.

На фоне аутизма могут быть проблемы с интеллектом.

#5718 2019-03-15 13:30:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Культурные люди не гадят соседям

Пойду херану штамп некультурных 80% подъезда - у меня из-за их сраных ремонтов голова болела и младенец плакал :trollface: Есть закон - не срать на общей территории, не огораживать, шум не более скольки-то Дб ночью. Вот это все выполнять обязаны. А делать за свой счет дополнительную шумоизоляцию или систематически избивать/накачивать алкоголем/связывать и класть под подушки детей, чтобы те тише плакали - нет.

#5719 2019-03-15 13:31:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В статье есть ровно один диагноз - аутизм. УО вообще до пяти лет не ставят, если чо, только ЗПР, но и про ЗПР и ее выраженность ничего не написано. А истерить, потому что не дали ништяк, прекрасно могут и нормотипичные дети в 3-4 года.

На фоне аутизма могут быть проблемы с интеллектом.

Могут, конечно, а могут и не быть. Ребенок из статьи занимается со спец педагогами, понимает речь, его поведение с двух до трех (?) лет значительно улучшилось — что он забыл в этой теме?

#5720 2019-03-15 13:43:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А делать за свой счет дополнительную шумоизоляцию или систематически избивать/накачивать алкоголем/связывать и класть под подушки детей, чтобы те тише плакали - нет.

видимо, в твоей вселенной никаких иных способов успокоить ребенка не существует  =D

#5721 2019-03-15 13:49:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ты ебанутый? Причем тут гадят? Дети орут - это норма.

Это не норма. Ори в другом месте

#5722 2019-03-15 13:50:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Могут, конечно, а могут и не быть. Ребенок из статьи занимается со спец педагогами, понимает речь, его поведение с двух до трех (?) лет значительно улучшилось — что он забыл в этой теме?

Про какую конкретно статью речь идет? Я запуталась кто на ком стоял.

Анон пишет:

видимо, в твоей вселенной никаких иных способов успокоить ребенка не существует 

Ну разумеется, тупорылые овуляхи не умеют укачивать, не то что ты.  :lenin:

#5723 2019-03-15 13:51:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А делать за свой счет дополнительную шумоизоляцию или систематически избивать/накачивать алкоголем/связывать и класть под подушки детей, чтобы те тише плакали - нет.

видимо, в твоей вселенной никаких иных способов успокоить ребенка не существует  =D

:facepalm: Обсуждаем ситуацию, когда родитель не может успокоить ребенка, не работают уговоры, песни, сиськи-соски и прочий стандартный арсенал. Да, так бывает. Думаешь, самим родителям нравится слушать вопли и они специально ничего не делают, чтобы насладиться звуком?

#5724 2019-03-15 13:52:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Орущий нормальный ребенок это перерастет рано или поздно, а УО — нет. И да, я ЧФ, но обычного плачущего младенца или топающего детсадовца я перетерплю при его адекаатных родителей, а УО меня сквикает.

#5725 2019-03-15 13:58:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Орущий нормальный ребенок это перерастет рано или поздно, а УО — нет. И да, я ЧФ, но обычного плачущего младенца или топающего детсадовца я перетерплю при его адекаатных родителей, а УО меня сквикает.

Вот так упал коэффициент интеллекта с 70 до 69 - и все, ор на всю жизнь =D УО бывают разные, от вполне нормальных в глазах знатоков типа тебя дееспособных автономных людей до глубоких идиотов. Я бы тоже никакой радости от регулярных криков взрослого с психиатрией не испытывал, но доступных опций всего две - сделать шумоизоляцию у себя и предложить соседям шумоизоляцию за твой счет, можно совместить. Никакая полиция или опека неудобного соседа не заткнет, а личные сквики тем более никого не ебут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума