Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5676 2019-03-15 09:53:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Да, бля! Почему окружающих должно волновать что-то помимо их комфорта в ночное время суток?

Ну потому что это прекратить нельзя, понимаешь? Невозможно. Она объясняет, что так бывает.

#5677 2019-03-15 09:59:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну потому что это прекратить нельзя, понимаешь? Невозможно. Она объясняет, что так бывает.

А меня ебет, что это нельзя прекратить? Я заводил этого ребенка, чтоб слушать его вопли?
Не получается - делай звукоизоляцию, съезжай из многоквартирного дома, строй избушку в тайге, и слушай своего ребенка 24/7.

#5678 2019-03-15 10:02:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Но анон не может понять, а почему, собственно, это лицемерие?
- Почему у вас ребёнок ночью орёт?
- Всё нормально, это я жаропонижающие свечки ставлю.
- Нас не интересует, что вы там с ребенком делаете. Нам завтра рано вставать, так что сделайте, чтобы он замолчал.
Уж, наверное, если бы ребёнок полз по коридору с полуоторванной ногой, соседи среагировали бы иначе.
А пока родители не делают с ребёнком чего-то в этом роде, почему то, что ребёнок болен и капризничает, должно волновать соседей больше, чем свой сон?

+100

#5679 2019-03-15 10:03:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А меня ебет, что это нельзя прекратить? Я заводил этого ребенка, чтоб слушать его вопли?
Не получается - делай звукоизоляцию, съезжай из многоквартирного дома, строй избушку в тайге, и слушай своего ребенка 24/7.

Она тоже не для этого заводила ребёнка.
Анон, мне тупо лень с тобой сраться, до свидания.

#5680 2019-03-15 10:18:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Она тоже не для этого заводила ребёнка.

Она рожала, не учитывая риски? Ну сама ебанашка, чо. Окружающие по-прежнему ничем ей не обязаны, если эти окружающие не депутат.

#5681 2019-03-15 10:20:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Окружающие по-прежнему ничем ей не обязаны, если эти окружающие не депутат

И тут мы возвращаемся к том, что она тоже ни чем не обязана окружающим.

#5682 2019-03-15 10:22:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И тут мы возвращаемся к том, что она тоже ни чем не обязана окружающим.

Она, как и все проживающие в многоквартирных домах, обязана соблюдать тишину в ночное время.

#5683 2019-03-15 10:24:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И тут мы возвращаемся к том, что она тоже ни чем не обязана окружающим.

Правильно, никто никому не обязан. Поэтому люди не обязаны помогать ей с колясками и ремнями. Не обязаны слушать их с ребёнком ор. Не обязаны ей сочуствовать и оберегать её нежный слух от неприятных замечаний.

Отредактировано (2019-03-15 10:24:50)

#5684 2019-03-15 10:26:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Она, как и все проживающие в многоквартирных домах, обязана соблюдать тишину в ночное время.

Ну вызови участкового, чо

#5685 2019-03-15 10:35:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

У меня соседка днем приходила и требовала то выключить музыку, то не пылесосить, потому что ребенок днем уснуть не может. Я ей сказала: "Здорово, может хоть ночью уснет, а то я заебалась его ор слушать". С тех пор не здоровается, когда в подъезде встречаемся.

#5686 2019-03-15 10:35:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, бля! Почему окружающих должно волновать что-то помимо их комфорта в ночное время суток?

Ну потому что это прекратить нельзя, понимаешь? Невозможно. Она объясняет, что так бывает.

ну так если это нельзя прекратить- то ОНА должна  делать   звукоизоляцию.

#5687 2019-03-15 10:36:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут мы возвращаемся к том, что она тоже ни чем не обязана окружающим.

Она, как и все проживающие в многоквартирных домах, обязана соблюдать тишину в ночное время.

Как боженька промолвил. :friends:

#5688 2019-03-15 10:37:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут мы возвращаемся к том, что она тоже ни чем не обязана окружающим.

Правильно, никто никому не обязан. Поэтому люди не обязаны помогать ей с колясками и ремнями. Не обязаны слушать их с ребёнком ор. Не обязаны ей сочуствовать и оберегать её нежный слух от неприятных замечаний.

Ну так тогда и не надо, как тетка из поста, положившего начало всей дискуссии, бравировать своей высокоморальностью и заботой о чувствах ребенка. :dontknow:

#5689 2019-03-15 10:39:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Можно вообще государству на инвалидов деньги не тратить, хуле рожали, если не можете теперь обеспечить?

#5690 2019-03-15 10:40:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

ну так если это нельзя прекратить- то ОНА должна  делать   звукоизоляцию.

ну иди  заставь

#5691 2019-03-15 10:44:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Правильно, никто никому не обязан. Поэтому люди не обязаны помогать ей с колясками и ремнями. Не обязаны слушать их с ребёнком ор. Не обязаны ей сочуствовать и оберегать её нежный слух от неприятных замечаний.

Точно. Никто не обязан. Но если у тебя хватит на такое мозгов - то ты станешь умнее, и у тебя лично будет больше шансов на выживание.

#5692 2019-03-15 10:49:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Слушание еженощного ора твои шансы на выживание не поднимет, а совсем наоборот. Тут как-то упускают из виду, что жизнь в неблагоприятной акустической среде не только доставляет моральный дискомфорт, но и нехуево подрывает здоровье.

#5693 2019-03-15 10:49:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но если у тебя хватит на такое мозгов - то ты станешь умнее

Какая манипуляция!)

#5694 2019-03-15 10:51:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Слушание еженощного ора твои шансы на выживание не поднимет, а совсем наоборот. Тут как-то упускают из виду, что жизнь в неблагоприятной акустической среде не только доставляет моральный дискомфорт, но и нехуево подрывает здоровье.

Ты перевёл тему, эта - для 3аебали-соседи-треда.

#5695 2019-03-15 10:52:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ты перевёл тему, эта - для 3аебали-соседи-треда.

А "слушание ора - ваш шанс на выживание" - тема для этого?

#5696 2019-03-15 10:57:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анону вообще-то очень жаль эту мать. Но даже в этом ее посте, чуть менее, чем полностью состоящем из ситуаций, в которых ей можно только посочувствовать, а никак не обвинить, всё же есть два неприятных момента. Один - с соседями, который анон уже принёс. Второй - с психиатром, вот он:

Когда я пришла с ним к психиатру, из-за его ора наш разговор слышали все, потому что, чтобы врач что-то услышала, приходилось перекрикивать ор. Вся очередь тех, кто сидел за справочкой в сад. Он орал, я пыталась успокоить, а психиатр на весь коридор выкрикнула его диагноз. Дверь-то была открыла – так же принято у психиатров в районных поликлиниках! Почему бы не открыть дверь, ей же жарко!
После чего бабулька из очереди сказала в мой адрес: «Да ее саму надо к психиатру». Не знаю, за что. Я не ударила и не обозвала ребенка. Я просто пыталась подойти к нему. Он стоял в углу, монотонно орал и не давал к себе прикоснуться. Думаю, что со стороны это выглядит так, будто ребенок не узнает свою мать. Наверное, за него становится страшно. И я под взгляды всей очереди молча взяла кричащего сына, закинула на плечо и унесла.

То есть вообще-то разговор все слышали из-за ора ребёнка, которого приходилось перекрикивать, но виновата психиатр, могла бы и посидеть весь день в жаре, чтобы только матушку не провожали осуждающими взглядами. Не в очереди проблема, и никаким образом не в матери, и не в расположении и оснащении поликлиники (под окнами на юг без кондиционера ёбнуться можно даже зимой), а в злом психиатре.
Вот это вот перекладывание ответственности. Почему соседей интересует не здоровье моей дочки, а тишина? Почему психиатра интересует не тайна диагноза моего сына (нахрен никому не нужная, можно подумать, что та очередь уже не считала постоянно орущего ребёнка психом), а жара в кабинете? "Я никому не должна, я и так делаю всё, что могу, но вот мне-то точно все должны" - получается.

#5697 2019-03-15 10:59:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ааа, присоединяюсь к тем, кого порадовал ракурс "Так вы, гады, не о ребенке переживаете, а тишины хотите!" – да, блять, хотим. Фирменная риторика многодеток, чо: никому наши дети не нужны. Ну не нужны, сюрприз.

#5698 2019-03-15 11:03:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вот этот пассаж я не поняла: "Он орал, я пыталась успокоить, а психиатр на весь коридор выкрикнула его диагноз. Дверь-то была открыла – так же принято у психиатров в районных поликлиниках! Почему бы не открыть дверь, ей же жарко!"
Она недовольна тем, что очередь услышала диагноз ее ребенка? А так они типа не поняли бы, что безостановочно орущий ребенок психически нездоров?

А, пока писала, другой комментатор успел сказать все, что я по этому поводу думаю=)

Отредактировано (2019-03-15 11:04:15)

#5699 2019-03-15 11:07:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Можно вообще государству на инвалидов деньги не тратить, хуле рожали, если не можете теперь обеспечить?

Государство собирается сделать приемные семьи для ненужных детям  стариков. ВО где попил баблосов-то начнется.

#5700 2019-03-15 11:18:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

психиатр, могла бы и посидеть весь день в жаре

А гинеколог и проктолог во взрослых клиниках терпят, бедолаги((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума