Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5651 2019-03-01 20:35:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Еще как выпереть, пригласить черных риелторов, и здравствуй два отсталых бомжа, которые примерзнут в первую же зиму.

И как ты их искать будешь?

#5652 2019-03-01 20:38:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

(мрачно) если там эти УО живут много лет, то все заинтересованные риелторы и так будут в курсе. BTW, наследство еще как-то переоформить надо, как с этим будут справляться УО - вопрос.

#5653 2019-03-01 20:41:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

как с этим будут справляться УО - вопрос.

Хм, анон писал, что они числятся в голосовании, не факт, что при вбросах и накрутках и мертвых избирателях, там не та же ебанина, а на деле "мальчики" на учете, таки, стоят. Так что могут соцслужбы придти.
Но я бы в первую очередь беспокоился о вини или бабконой мумии, чот я сомневаюсь, что они сообразят бабку похоронить, с похоронами пляски и у здоровых

#5654 2019-03-01 20:43:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Легкая степень УО не означает автоматом недееспособный.
Учета в больничке нет, если врачу там не пох, может и придет.

#5655 2019-03-01 20:47:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

BTW, наследство еще как-то переоформить надо, как с этим будут справляться УО - вопрос.

Никак не будут справляться - квартира не приватизирована, они там прописаны и будут жить, пока не скопытятся.
Из других родственников есть сестра мамаши и ее дети (пол-возраст-количество не знаю). Опять же, согласно довольно достоверным слухам, мамаша пыталась там провернуть какую-то махинацию типа "вот давай твоя деточка, когда меня не станет, будет досматривать моих УОшенек, а за это получит квартиру". Тетка покрутила пальцем у виска и больше у родственников не появлялась. Должна сказать, я ее понимаю: никакая квартира того не стоит, особенно если теткина "деточка" не здоровый двухметровый мужик с тяжелыми кулаками.
Это было довольно давно, мамашку после отказа бомбило несколько лет.
Как она сейчас видит будущее своих деточек - я хз. Соседка, которая была с ней дружна и регулярно снабжала маман анона свежими сплетнями, пару лет назад умерла, так что актуальной информации маловато.

#5656 2019-03-01 20:48:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Хм, родственники есть. Если там есть Сраки, то смогут выпнуть. Сраки они такие.

#5657 2019-03-01 21:08:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

они там прописаны и будут жить

Мммм... соцнайм тоже переоформляется после смерти ответственного съемщика. Но в этом случае какая-нибудь жилконтора или кто там у вас могут и обеспокоиться.

#5658 2019-03-01 21:12:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если там есть Сраки, то смогут выпнуть.

Не уверена, что они именно Сраки (как по мне, там мамашка - эталоннейшая Срака из Срак, на ее фоне все меркнут). Но какой им смысл, если квартира по сути государственная? На что они там претендовать могут? Тем более, приватизация уже закрыта, так что привести племянничков в ЖЭК, оформить себе прописку, а потом турнуть их на мороз и приватизировать все на себя просто не выйдет.

А с потенциальной мумией бабки - да, проблема. Поэтому соседи по этажу, если ее пару дней не видят, на всякий случай стучатся, чтоб узнать, как там что. Да, такие соседи накладывают отпечаток на всех, не только анон в шпиона играл. Анонова соседка, например, тогда подростком не была, но была молодой девицей лет двадцати с небольшим. И она без мужа просто не выходила из квартиры, никогда и ни при каких обстоятельствах. Когда в конце 90-х в городе анона внезапно тряхнуло легкое землетрясение, на улицу выбежали все, кроме нее, - у нее муж был на смене, и она предпочла смотреть, как в квартире люстры качаются. И анон ее вполне понимает.

#5659 2019-03-01 21:21:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но какой им смысл, если квартира по сути государственная? На что они там претендовать могут? Тем более, приватизация уже закрыта, так что привести племянничков в ЖЭК, оформить себе прописку, а потом турнуть их на мороз и приватизировать все на себя просто не выйдет.

Знаешь, выпирают и приватизируют на себя, не учитывая толпы прописанных ногоматочных дитачек. Так что все возможно.
Ну, и аккуратнее с мумиями там

#5660 2019-03-15 03:35:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

#5661 2019-03-15 04:14:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Неужели проблему оручих аутистов не решают какие-то убойные транки?

#5662 2019-03-15 04:17:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну анон, перепостивший текст, работает в школе для аутистов, не в России. Решают, да, но не всегда и не полностью, и некоторым их нельзя - плюс есть родители, которые против того чтобы давать таблы.

#5663 2019-03-15 04:31:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Меня в таких статьях всегда подвешивает осуждающее «вы хотите спокойно спать, делать покупки ...». Потому что ну как бы да, хочу. И ничего такого в этом нет. Почему-то защитники ора всегда смотрят из ситуации, когда в центре мира оручий младенец, а вокруг здоровые бездельники, которые могли бы и не поспать пару ночей, хуле им станется, или приехать в икею в другой день. Они как-то не учитывают, что вот у этого дома - дементная бабка, у этого - три работы, у этого - своё здоровье на соплях держится, у этого - такой же младенец, а вот у этого весь набор разом, и в среднем вокруг такие же затраханные люди с разнообразным геморроем, которые агрятся в основном из-за того, что пара бессонных ночей для них действительно проблема, потратить выходной на икею в следующий раз они смогут через месяц, а жить без стульев уже заебало и альтернатив особо нет, и так далее. В общем-то это же абсолютно нормальное желание - спокойно заниматься своими делами без постоянного звукового фона.

#5664 2019-03-15 04:39:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В общем-то это же абсолютно нормальное желание - спокойно заниматься своими делами без постоянного звукового фона.

Да, ты прав. Но это - современный город, и она в нём живёт так же, как и все. Она же не про то, что это хорошо, а про то, что есть случаи, когда она не может справиться.

#5665 2019-03-15 05:35:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем-то это же абсолютно нормальное желание - спокойно заниматься своими делами без постоянного звукового фона.

Да, ты прав. Но это - современный город, и она в нём живёт так же, как и все. Она же не про то, что это хорошо, а про то, что есть случаи, когда она не может справиться.

Есть конечно, они у всех есть. Кто-то сам непроизвольно орет дурниной, у кого-то та же бабка орет или телевизор врубает, младенцы те же кругом. Но это не повод вставать в позу и осуждать вообще всех окружающих за абсолютно нормальное желание. Я неоднократно натыкаюсь на это осуждение со стороны матерей и каждый раз охуеваю. Хочешь спать ночью - козел, подонок и урод. Ну как так блядь.

#5666 2019-03-15 07:56:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Неужели проблему оручих аутистов не решают какие-то убойные транки?

Убойные транки вполне обучаемому двухлетке? :facepalm:  Отличная идея, но чо-то психиатры не поддерживают. И обычным детям-истеричкам почему-то их не дают, даже странно.

Я неоднократно натыкаюсь на это осуждение со стороны матерей и каждый раз охуеваю.

Ты идешь себе молча, и тут рандомная мать начинает осуждать? Или ты доебываешься до матери плачущего младенца или истерящего трехлетнего и внезапно ловишь ответку?

Меня в таких статьях всегда подвешивает осуждающее «вы хотите спокойно спать, делать покупки ...»

Осуждают в первую очередь лицемерие - подходят-то такие Сраки как бы с "кококо, бедный ребеночек". Но и завалиться к соседям с "заткните своего младенца как угодно" - прямая заявка на посыл нахуй, могли бы - заткнули бы.

Отредактировано (2019-03-15 08:00:20)

#5667 2019-03-15 09:15:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Осуждают в первую очередь лицемерие

Где? Всегда вижу в первую очередь исключительно "возложи на алтарь чужого УО свою жизнь, мразь, неча желать спокою и комфорта, это нипабожиски!111"

#5668 2019-03-15 09:28:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

вижу в первую очередь исключительно "возложи на алтарь чужого УО свою жизнь, мразь, неча желать спокою и комфорта, это нипабожиски!111"

Другой анон, но где ты там это увидел?

#5669 2019-03-15 09:30:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Другой анон, но где ты там это увидел?

травма у человека

#5670 2019-03-15 09:30:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Другой анон, но где ты там это увидел?

Не про там речь, но даже там "фуфуфу, соседи бегали жаловаться, что ребенок орет!" А что им делать надо было? Не спать? Вечно ор слушать? Они так-то ребенка этого не рожали. Ваш ребенок шумит больше, чем обычные? Ебитесь со звукоизоляцией, ибо нехуй.

#5671 2019-03-15 09:36:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Возьми и купи коттедж.

#5672 2019-03-15 09:40:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ебитесь со звукоизоляцией, ибо нехуй.

С хуя ли? Вам мешает, вы и ебитесь. Ещё можно беруши купить.

#5673 2019-03-15 09:44:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Где? Всегда вижу в первую очередь исключительно "возложи на алтарь чужого УО свою жизнь, мразь, неча желать спокою и комфорта, это нипабожиски!111"

Лицемерие, как понимает анон, в том, что приходящих ночью на крики соседей интересуют не проблемы ребёнка, а шум, который им мешает.

Однажды, когда моей дочери надо было ставить жаропонижающие свечки (лекарство пить она отказывалась) – на ее крики пришли соседи. Я объяснила ситуацию. Они сказали мне вот что: «Нас не интересует, что вы там с ребенком делаете. Нам завтра рано вставать, так что сделайте, чтобы он замолчал».
Вот что, значит. Вас действительно не интересует, что происходит на самом деле. Вы просто хотите, чтобы было тихо – и все.

Но анон не может понять, а почему, собственно, это лицемерие?
- Почему у вас ребёнок ночью орёт?
- Всё нормально, это я жаропонижающие свечки ставлю.
- Нас не интересует, что вы там с ребенком делаете. Нам завтра рано вставать, так что сделайте, чтобы он замолчал.
Уж, наверное, если бы ребёнок полз по коридору с полуоторванной ногой, соседи среагировали бы иначе.
А пока родители не делают с ребёнком чего-то в этом роде, почему то, что ребёнок болен и капризничает, должно волновать соседей больше, чем свой сон?

#5674 2019-03-15 09:45:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

С хуя ли? Вам мешает, вы и ебитесь. Ещё можно беруши купить.

Охуели, бля, со своими шлаткими. А потом еще отрицают, что они требуют возложи на алтарь чужого УО свою жизнь, мразь, неча желать спокою и комфорта, это нипабожиски!
Это не дети соседей, значит, не им заебываться.

#5675 2019-03-15 09:46:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вот что, значит. Вас действительно не интересует, что происходит на самом деле. Вы просто хотите, чтобы было тихо – и все.

Да, бля! Почему окружающих должно волновать что-то помимо их комфорта в ночное время суток?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума