Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5551 2019-02-20 16:15:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, но тогда надо за Машей смотреть. Убирать ножницы, блокировать окна, обеспечивать безопасность окружающих от Маши и Маши от окружающих.
Я тот анон, которого чуть под поезд не столкнул игреливый УО. И нет, он не резвяся и играя меня бортанул, он направленно поддал двумя ладонями в верхнюю часть спины. Ну и как бы я тоже чья-то дочь и могла б не иметь никаких нарушений вовсе с тех пор, а только аккуратную могилку. Стоит отсутствие таблеток и свобода для УО такого?

Ну разумеется, анон. Но я же не писал, что жалость родителей оправдывает. Я писал, что объясняет.
У меня есть ощущение, что применительно к безопасности окружающих у нас не думает примерно никто, а кто думает, те сразу отправляют в ПНИ, что тоже тот еще адок.

#5552 2019-02-20 16:17:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

У нее не брали интервью, мы не знаем, как она страдает. Может, живет на несколько домов, как жила племянница

Страдатель недокормленный красной рыбой пожаловал? У многих из твоей родни есть то, чего нет у тебя, и будет. Может быть среди них есть даже миллиардер. Поплачь, деточка.

#5553 2019-02-20 16:18:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

традатель недокормленный красной рыбой пожаловал? У многих из твоей родни есть то, чего нет у тебя, и будет. Может быть среди них есть даже миллиардер. Поплачь, деточка.

То есть, что ребенка родили исключительно в качестве няньки — окнорм?

#5554 2019-02-20 16:26:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А вот уши кошке резала и пыталась сигануть из окна уже здоровой кобылой.

Уши кошке резать это не нормально даже для аутиста и УО, тут явно и другие проблемы есть. Если у человека нет чувства эмпатии из-за органического поражения ЦНС, то там ни одна таблетка не поможет, к сожалению. А из окна сигануть можно от отчаяния, например. От того, что нахуй никому ты не нужен такой, не такой как надо. Это две разные вещи.

А фошизды это те, кто приравнивает любого психически больного с повышенной агрессией и/или отсутствием чувства эмпатии к любому психически больному вообще, как в этом тредике бывало ни раз. А это тоже не норма. И если человек с такими взглядами не фашик по убеждениям, то у него с психикой тоже очень не ок. Фобии (любые фобии, фобия людей с психическими расстройствами в том числе) это не норма. И в России, ну вот упс, их тоже лечат нейролептиками.

#5555 2019-02-20 16:29:55

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А из окна сигануть можно от отчаяния, например. От того, что нахуй никому ты не нужен такой, не такой как надо.

У УО таких проблем с рефлексией нет. Они видят ножницы - ебать, ножницы! Надо махать ими во все стороны! Будет прикольно!

Отредактировано (2019-02-20 16:30:12)

#5556 2019-02-20 16:30:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Уши кошке резать это не нормально даже для аутиста и УО, тут явно и другие проблемы есть. Если у человека нет чувства эмпатии из-за органического поражения ЦНС, то там ни одна таблетка не поможет, к сожалению. А из окна сигануть можно от отчаяния, например. От того, что нахуй никому ты не нужен такой, не такой как надо. Это две разные вещи.

И потому пусть сигает и режет, а то фошизды таблетками поить азаза

#5557 2019-02-20 16:33:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

У УО таких проблем с рефлексией нет.

Это от степени зависит. Судя по описанному, у этой конкретно есть. Но есть и неконтролируемая ярость и агрессия к окружающим и себе. Тетка нашу сладкую 60-летнюю УО регулярно сдает на лечение в периоды обострений и поит таблетки, хоть бы что там со здоровьем произошло. Еще нас переживет, там лопатой не ушибешь.

#5558 2019-02-20 16:34:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот уши кошке резала и пыталась сигануть из окна уже здоровой кобылой.

Уши кошке резать это не нормально даже для аутиста и УО, тут явно и другие проблемы есть. Если у человека нет чувства эмпатии из-за органического поражения ЦНС, то там ни одна таблетка не поможет, к сожалению. А из окна сигануть можно от отчаяния, например. От того, что нахуй никому ты не нужен такой, не такой как надо. Это две разные вещи.

А фошизды это те, кто приравнивает любого психически больного с повышенной агрессией и/или отсутствием чувства эмпатии к любому психически больному вообще, как в этом тредике бывало ни раз. А это тоже не норма. И если человек с такими взглядами не фашик по убеждениям, то у него с психикой тоже очень не ок. Фобии (любые фобии, фобия людей с психическими расстройствами в том числе) это не норма. И в России, ну вот упс, их тоже лечат нейролептиками.

Анон, ну вот это все прекрасно и лирично. Но делать-то ты что предлагаешь? Вот есть несчастная девочка Маша, которая режет уши кошке просто от отсутствия эмпатии, а потом сигает из окна потому что не такая как все. А где-то в промежутках кидается на людей и жмакает соседку от отсутствия телески.
Окай, таблетки - последствия и фошызм. Девочке Маше нужна свобода и возможно даже замуж. Поэтому пусть девочка Маша, не понимающая, что в живое существо нельзя тыкать острым и отрезать ему лишнее, идёт и гуляет бесконтрольно в поисках любви?

#5559 2019-02-20 16:36:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если у человека нет чувства эмпатии из-за органического поражения ЦНС, то там ни одна таблетка не поможет, к сожалению. А из окна сигануть можно от отчаяния, например.

И одно с другим не стыкуется примерно никак. Эмпатия она и к себе тоже эмпатия.

#5560 2019-02-20 16:37:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Противотаблеточные аноны, у меня кстати к вам вопрос назрел ещё.
А вы были бы рады по дороге на работу/важную встречу/тяжелое мероприятие подвергнуться направленному вниманию бесконтрольного олигофрена с телеской и без эмпатии? Ну, чтобы он вас пусть не под поезд толкнул, а просто потискал как следует, пожамкал, потолкал всласть, потыкал спицей или что там ему родители дали поиграть?

#5561 2019-02-20 16:39:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Противотаблеточные аноны, у меня кстати к вам вопрос назрел ещё.

Анон, тут несколько анонов пытаюсь объяснить, что проблема таблетками не решается. Не потому что это ужОсная химия или фОшизм, а потому что не работает это. Нет таких таблеток.
Решается это долгим-долгим обучением в спец.учреждениях. Если совсем цинично - дрессировка это.

#5562 2019-02-20 16:41:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Противотаблеточные аноны, у меня кстати к вам вопрос назрел ещё.

Я не против таблеток. Я написал, что понимаю, почему их могли не давать.

#5563 2019-02-20 16:48:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И потому пусть сигает и режет, а то фошизды таблетками поить азаза

Оторвал, няш. Если та Маша без эмпатии на самом деле, а не потому что была запущенная и ей никто не занимался, не объяснял ничего, и они была на уровне ребёнка лет трёх, то тут увы, даже таблетки не помогут. Она будет опасна для окружающих. Слово "психопат" тебе о чём нибудь говорит? А если она была запущенной по причине "умиления" родителей на то, какая она младенец, то всё поправимо, и иногда без таблеток, бывает.
Но чаще увы, не бывает. Начинать работать с проблемами надо с очень раннего детства.

Анон пишет:

бесконтрольного олигофрена с телеской и без эмпатии

Так олигофрен который вообще ничего не понимает, психопат или аутист, который любит обниматься, но уже знает что так делать нельзя? Это три разные ситуации.

Анон пишет:

Эмпатия она и к себе тоже эмпатия.

Психопаты очень дорожат собой, но никем кроме себя.

Отредактировано (2019-02-20 16:49:35)

#5564 2019-02-20 16:52:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Фобии (любые фобии, фобия людей с психическими расстройствами в том числе) это не норма.

прекрасно.
то есть вот такой светлый человечек гуляет без надзора и может выкинуть что угодно, а я не моги его бояться и опасаться за свою жизнь?

#5565 2019-02-20 16:55:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

бесконтрольного олигофрена с телеской и без эмпатии

Так олигофрен который вообще ничего не понимает, психопат или аутист, который любит обниматься, но уже знает что так делать нельзя? Это три разные ситуации.

Анон пишет:

Эмпатия она и к себе тоже эмпатия.

Психопаты очень дорожат собой, но никем кроме себя.

Анон, а как ты будешь на улице разбираться, кто именно перед тобой и какая это ситуация? Я воспользовался собирательным определением Маши из статьи и из обсуждения. Ну окай, давай конкретнее - вот идёшь ты по важному делу. Тебе надо нормально выглядеть и успеть вовремя, возможно ты нервничаешь или в плохом настроении.
К тебе на улице подваливает странно выглядящая женщина с признаками УО на лице и начинает тебя тискать, не согласуясь с твоими возражениями, ну как кошке ухо резать, и вот это все, объясняя тебе что-то вроде «угауга гуга гуга». Опекуна в радиусе обзора нет или он стоит рядом и умиляется, как Машеньке не хватает телески. Тебе будет норм?

#5566 2019-02-20 16:57:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

начинает тебя тискать, не согласуясь с твоими возражениями, ну как кошке ухо резать, и вот это все, объясняя тебе что-то вроде «угауга гуга гуга». Опекуна в радиусе обзора нет или он стоит рядом и умиляется, как Машеньке не хватает телески. Тебе будет норм?

А вот от этого поведения таблеток не существует, анон(( только дрессировка, как в статье описано.

#5567 2019-02-20 16:57:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Не потому что это ужОсная химия или фОшизм, а потому что не работает это. Нет таких таблеток.

Вот именно.

Анон пишет:

Если совсем цинично - дрессировка это.

И чем раньше начать, тем больше результат будет напоминать "нормального человека". А в ситуации, когда никто не знал что за диагноз, что за проблема, как её решать, куда обратиться, а таблетки вообще не от этого, да диагноза в СССР может такого и не было (а психиатры многие до сих пор ещё те, советские), то не удивительна ни ситуация с кошкой, ни всё остальное. Нельзя больного человека растить умиляясь на всё что угодно, но как траву "пусть растёт само". Обычного ребёнка надо воспитывать и обучать, а необычного тем более. А тут - я вижу, что никто ничего даже не пытался. А теперь пытается получить полноценного человека. Кстати, если получается, то потенциал и вправду есть. Но думать обо всём этом надо было гораздо раньше. Как я понимаю, Маше не 50 лет, всё же уже были способы найти хоть какого-никакого специалиста, да и сами не умиляться на "большую младеницу", а обучать, обучать и ещё раз обучать.

#5568 2019-02-20 16:58:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Решается это долгим-долгим обучением в спец.учреждениях.

В спец.учреждениях буйным дают таблетосы и пристегиваются к койке. Потом уже можно дрессировать.
Или ты думаешь, что психов одними сладкими речами успокаивают?

#5569 2019-02-20 16:59:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

начинает тебя тискать, не согласуясь с твоими возражениями, ну как кошке ухо резать, и вот это все, объясняя тебе что-то вроде «угауга гуга гуга». Опекуна в радиусе обзора нет или он стоит рядом и умиляется, как Машеньке не хватает телески. Тебе будет норм?

А вот от этого поведения таблеток не существует, анон(( только дрессировка, как в статье описано.

Судя по тому, что Маша продолжает тискать соседку, там и дрессировки нет.

#5570 2019-02-20 17:03:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Судя по тому, что Маша продолжает тискать соседку, там и дрессировки нет.

Ты чем читаешь, там же написано - она перестала ее тискать, ей этот поведенческий навык на другой заменили.

Анон пишет:

а диагноза в СССР может такого и не было (а психиатры многие до сих пор ещё те, советские)

Вот тут не понимаю - ей 19 лет, значит, родилась около 2000 года. Какой СССР.

#5571 2019-02-20 17:03:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В спец.учреждениях буйным дают таблетосы и пристегиваются к койке. Потом уже можно дрессировать.
Или ты думаешь, что психов одними сладкими речами успокаивают?

Походу да, думает. Их еще с ворохом прописанных лекарств выпускают.

#5572 2019-02-20 17:04:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

начинает тебя тискать, не согласуясь с твоими возражениями, ну как кошке ухо резать, и вот это все, объясняя тебе что-то вроде «угауга гуга гуга». Опекуна в радиусе обзора нет или он стоит рядом и умиляется, как Машеньке не хватает телески. Тебе будет норм?

А вот от этого поведения таблеток не существует, анон(( только дрессировка, как в статье описано.

Да неважно, анон. Тебе норм будет или не очень? Я о другом сейчас спрашиваю.

#5573 2019-02-20 17:04:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В спец.учреждениях буйным дают таблетосы и пристегиваются к койке. Потом уже можно дрессировать.

Потом уже овощ, как раз таки ни на что уже не способный. То что "не фашне"и надо. А то ишь, будет ещё чего-то хотеть и денежки наши него будут тратиться  :sacrasm:

Анон пишет:

Или ты думаешь, что психов одними сладкими речами успокаивают?

Всех опять приравнял, молодец, возьми с полки пирожок.

#5574 2019-02-20 17:06:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Да неважно, анон. Тебе норм будет или не очень? Я о другом сейчас спрашиваю.

И что? Я с тобой должен согласиться про "сделать овоща, чтобы не мешался"? Нет, няш, не соглашусь всё равно. Мне и пьяные мешают, которые могут облапать, да и вообще мне противны, вот даже их вид просто. Так что же, из них тоже овощей наделаем?
(другой анон)

Отредактировано (2019-02-20 17:06:29)

#5575 2019-02-20 17:06:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В спец.учреждениях буйным дают таблетосы и пристегиваются к койке. Потом уже можно дрессировать.
Или ты думаешь, что психов одними сладкими речами успокаивают?

Ты ебанулся? Я имела в виду коррекционную школу, в которой внезапно! есть такой предмет "социально-бытовое ориентирование". Которое как раз и учит, почему нельзя ломать соседу руку даже если кажется это классным.

Прям что не анон, так психиатр и олигофренопедагог.  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума