Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5501 2019-02-20 03:29:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Т.е. она врачу хотела пах ногой погладить, но не рассчитала силы?  :lol:

И училку с лестницы спустила случайно, а хотела пообжиматься. И кошкам уши отрезает от большой любви. Да, бля, это чудо из специального детсада хотели выпизднуть за тот пиздец, что она творила, хотя там особенные занимаются :facepalm:

#5502 2019-02-20 03:38:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А типо выпил таблеточная и резко перестал спускать людей с лестницы, начал сидеть смирно за партой? Это не так работает.

#5503 2019-02-20 03:38:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Нахуя у них кот, ещё можно понять.
Нахуя при агрессивном УО в доме, агрессию которого никак не контролируют и не снижают, открыто лежат портновские ножницы, которыми не только коту можно ухо отрезать, а родителям и всем сиблингам повыколупывать все что угодно - вот это вопрос.
У анона в соседнем доме жил такой Вася, который немного агрессивный, олигофрен, а так хороший человек и не сдавать же в интернат и не будьте фошиздами и не убирать же опасные предметы. Родители анона с его родителями общались немного. Анон и окрестные дети гуляли с оглядкой и бегали очень быстро, чтобы не стать объектами его эээ нехватки телески, потому что потом швы накладывать не айс. Васю приучали к самостоятельности и отпускали на самовыгул, чтобы он жил как нормальный человек. В итоге вопрос о том, как скоро он убьётся, решился довольно быстро. Мама с папой пошли в гости, неопасный самостоятельный олигофрен нашёл оставленные спички и развёл костерок по всей квартире. Выгорела их квартира и соседская вместе с самим олигофреном и кем-то из соседей. Но конечно зато не мерзкие таблетки с их побочками, не интернат и не вот это все унизительное и тяжелое с постоянным контролем.
А, и восьмой этаж до кучи без «ограничительных рамок». Ебать, люди сетки для кошек ставят, чтоб не выпали, а тут не судьба хотя бы окна заблокировать.

Отредактировано (2019-02-20 03:41:28)

#5504 2019-02-20 03:51:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Нахуя при агрессивном УО в доме, агрессию которого никак не контролируют и не снижают, открыто лежат портновские ножницы, которыми не только коту можно ухо отрезать, а родителям и всем сиблингам повыколупывать все что угодно - вот это вопрос.

Ты требуешь адеквата от уродов, которые рожают для УОшеньки нянечку, а потом сокрушаются, что никто УОшеньку ебать не хочет?

#5505 2019-02-20 04:00:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ты требуешь адеквата от уродов, которые рожают для УОшеньки нянечку, а потом сокрушаются, что никто УОшеньку ебать не хочет?

Я пытаюсь понять логику. Аж целую няньку люди родить могут, и ничего, не сложно. Замуж выдать тоже вот несложно. Она ж такая хорошая.
А навесить на пару ящиков замки и сложить туда ножи и ножницы - сложно. Хотя в общем-то в кругу анона это делали в своё время люди с просто чрезмерно пиздодельными детьми, после вырастания снимали замки. Сделать невозможным выход в окно - ручки снять, или решетки поставить, или заблокировать шпингалеты, в зависимости от окна, тоже сложно. Хотя опять же это делается просто для маленьких детей или для кошек.

#5506 2019-02-20 04:18:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, местная фашня тебя не понимает и не поймёт. Для них УО или аутист (даже высокофункциональный) это не человек, хуже их самих, любимых, и жить вообще не достоин, а не то что на какие-то побочки жаловаться. Хотя эти побочки могут быть той же повышенной агрессией и нервной возбудимостью, хотя выписали их как раз от этого. Но фашне бы повыёбываться в интернетиках поприосаниваясь над теми, над кем ещё не запретили. И покудахтать, что не агрессивных психически больных людей не бывает. Ну, наверное лично по себе судят.

Анон, а у меня к тебе вопрос. Кто должен отвечать за действия _агрессивного_ УО? Вон девочка из статьи, врача пнула, училку с лестницы спустила, на других детей агрессировала - про ответственность за последствия я не видел ничего. Ни для девочки, ни для родителей.
Соседка та же, нуок, этой нравятся обнимашки и ей достались обнимашки. А если бы ей обнимашки не нравились, и доставались бы пинки? Она так-то тоже не обязана любить обнимашки хоть с олигофреном, хоть с нобелевским лауреатом.
Хорошо что она кошке ухо отрезала, а не сиблингам. Про травмы сиблингов вопрос, кстати, вообще замят. Матушка там так хорошо контролирует дочь, что «иду из гаража, а она в окне стоит» - это тоже нормально?

#5507 2019-02-20 04:51:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Меня как-то такой УО чуть не столкнул под поезд в метро. Почему чуть - поезд уже останавливался, люди пошли на вход, я как-то вывернулся, чтоб не лететь между вагонами, оттолкнулся от вагона и отбросил себя на пол. Не знаю точно как, сильно хотелось жить видимо. После этого натурально поверил в ангела-хранителя. Что интересно, УО был с матушкой или ещё какой теткой, которая никак его не контролировала, а похихикала над сидящим на полу в шоке аноном, сообщив что «ой, он у нас так играет». Хуя блядь, игреливый, затейник какой, хохотун. Эти охуенные поигрушки обошлись мне в новое пальто, три дня больничного и недели сильных затруднений с работой из-за травмы руки, которую я разодрал обо что-то, отталкиваясь, и полугода страха перед метро. Поиграли блядь, повеселились.
И нет блядь, я не пялился в смартфон (потому его и не выронил), и не стоял близко к краю платформы (видимо это меня и спасло) народу было немного. Но когда тебя толкает здоровая туша в три раза больше тебя, летишь хорошо, быстро, хоть и низэнько.

#5508 2019-02-20 06:52:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А типо выпил таблеточная и резко перестал спускать людей с лестницы, начал сидеть смирно за партой? Это не так работает.

А как это работает? У анона была тетка, очень хорошая, но у нее съехала крыша, она стала агрессивной, подозрительной, слышала голоса и подчинялась им. Ее принудительно лечили в больнице, потом выписали, она пила дома таблетки, она стала обычным человеком, спокойная, уравновешенная, такая же как раньше, агрессия полностью ушла, правда жаловалась что от таблеток в сон клонит и побочка есть, с почками проблемы начались, но факт что таблетки помогали, пока она их пила.

#5509 2019-02-20 09:49:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

правда жаловалась что от таблеток в сон клонит и побочка есть, с почками проблемы начались, но факт что таблетки помогали, пока она их пила.

Ну ты чоа. Ита ж фошизм. Нодо было оставить ее в покое, чтоб продолжила кидаться на людей и скидывать их под поезд.

#5510 2019-02-20 09:55:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее в чем-то можно понять, такие таблетки реально то еще говно. С ними можно огрести больших проблем, чем те, от которых их назначили.

Анон, местная фашня тебя не понимает и не поймёт. Для них УО или аутист (даже высокофункциональный) это не человек, хуже их самих, любимых, и жить вообще не достоин, а не то что на какие-то побочки жаловаться. Хотя эти побочки могут быть той же повышенной агрессией и нервной возбудимостью, хотя выписали их как раз от этого. Но фашне бы повыёбываться в интернетиках поприосаниваясь над теми, над кем ещё не запретили. И покудахтать, что не агрессивных психически больных людей не бывает. Ну, наверное лично по себе судят.

за что я люблю местных диванных гуманистов - прочитали жопой, нихуя не поняли, но не могут не приосаниться, что все вокруг гитлеры сталины и полпоты
описанная в истории девушка как раз агрессивная и опасна и для родственников, и для общества, это ты тут уже сам надрочил себе в голове какого-то высокофункционального аутиста, который сидит в уголке, никому не мешает и перемножает в уме пятизначные числа

Отредактировано (2019-02-20 09:55:55)

#5511 2019-02-20 10:38:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

про ответственность за последствия я не видел ничего. Ни для девочки, ни для родителей.

Лол. Я тебе больше скажу, никаких последствий у шестилетки-семилетки, пнувшей врача, не будет. Даже у развивающейся в норме. А тут речь об уо.

#5512 2019-02-20 11:02:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну, нормальные родители с ребенком проведут беседу все ж. С УО беседы не проведешь, у них контроля агрессии нет на физиологическом уровне.

#5513 2019-02-20 12:53:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Шестилетка-то вырастет и, если родители не проебутся, пинать людей перестанет. А УО - это на всю жизнь. Родители скоро начнут стареть и перестанут справляться и контролировать взрослую УО хоть сколько-то, нянечка Даша, наверняка свалит из дома так быстро как только сможет, судя по всему там очень адекватный ребенок, прекрасно оценивающий свое положение.

#5514 2019-02-20 12:58:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А как это работает? У анона была тетка, очень хорошая, но у нее съехала крыша, она стала агрессивной, подозрительной, слышала голоса и подчинялась им. Ее принудительно лечили в больнице, потом выписали, она пила дома таблетки, она стала обычным человеком, спокойная, уравновешенная, такая же как раньше, агрессия полностью ушла, правда жаловалась что от таблеток в сон клонит и побочка есть, с почками проблемы начались, но факт что таблетки помогали, пока она их пила.

Проблема с УО в том что это не агрессия. Они не стремятся целенаправленно причинить вред. Они не рассчитывают свои силы. Ну вот ты знаешь, что если с разбегу влететь в человека - он упадет? Да, а при УО нет. Это не значит что надо сладенько мимика и някать от такого поведения.
Проеб мамы, что она все это время не занималась с ребенком. Легкая степень УО вполне обучаема (в пределах УО). По крайне мере кидаться вот так отучить можно. Но такое чувство, что мама где-то в анабиозе провела время и проебала полимеры.

Отредактировано (2019-02-20 12:58:23)

#5515 2019-02-20 13:09:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Какие-то призрачные проблемы хуже чем те, которые уо уже доставляет?

Конечно. Будет лежать овощем годами, а семье с техобслуживанием мучится. А так авось наебнется из окна, вот и решение проблемы.
Похоже, вся семья на это рассчитывает.

#5516 2019-02-20 13:13:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

С УО беседы не проведешь, у них контроля агрессии нет на физиологическом уровне.

Бгг. С 70 баллами IQ есть, а при 69 сразу отключается, да? Большинство детей с УО, включая эту, обучаемы, просто этим надо заниматься и много. И недобор сенсорных ощущений (все эти обнимашки со всей дури, бывают и у нормотипичных дошкольников, кстати) восполнять социально приемлемыми методами и спец средствами. Причем это вопрос не только к матери, она явно тетка простая и не слишком образованная, а к системе обучения таких детей вне ДС1/2.

#5517 2019-02-20 13:15:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Похоже, старшая дочура нянькой быть не захотела и сьебла из этого кошмара с ножницами, решили младшую на роль  няньки родить. И тут их ждал снова облом.

#5518 2019-02-20 13:16:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

а к системе обучения таких детей вне ДС1/2.

В Тюмени точно есть школа для 7 и 8 вида (для ЗПР и УО). Но там мамаша скорее поехавшая "моя дитачка нормальная, возьмите ее в обычную школу".

#5519 2019-02-20 13:23:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие-то призрачные проблемы хуже чем те, которые уо уже доставляет?

Конечно. Будет лежать овощем годами, а семье с техобслуживанием мучится. А так авось наебнется из окна, вот и решение проблемы.
Похоже, вся семья на это рассчитывает.

Маме предлагали интернат, но мать воспротивилась, там же другие агрессивные умственно отсталые!

#5520 2019-02-20 13:39:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а к системе обучения таких детей вне ДС1/2.

В Тюмени точно есть школа для 7 и 8 вида (для ЗПР и УО). Но там мамаша скорее поехавшая "моя дитачка нормальная, возьмите ее в обычную школу".

Мне показалось, что она в коррекции на домашнем и была. В статье просто "школа", но навыки "писать-считать-рисовать" как бы намекают.

#5521 2019-02-20 13:47:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

С трудом верю, что это была коррекционная школа.

– У нее батарейка не садится: как встает в шесть утра, так до 12 ночи резвится. В первый класс пошла с разрезанной рукой, в перчатке, вся перевязанная. Учительница увидела ее в первый раз, у нее случился гипертонический криз, на месяц ушла на больничный.

Олигофренопедагог ебнулся в обморок от УО? Да ладно. А вот обычный УНК мог охуеть и я ее прекрасно понимаю.

В школе Маша была на домашнем обучении, первое время просто сидела и ничего не делала, потом понемногу стала учиться читать, писать, сегодня она хорошо рисует маслом, пастелью – как говорит Наталья, благодаря хорошей учительнице нашла свой стиль.

Это похоже была обычная школа.

#5522 2019-02-20 13:47:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Похоже, старшая дочура нянькой быть не захотела и сьебла из этого кошмара с ножницами, решили младшую на роль  няньки родить. И тут их ждал снова облом.

Это пиздец кромешный, какими же кончеными надо быть, чтобы родить ребёнка «дохаживать» за УО и спокойно об этом говорить.

#5523 2019-02-20 13:52:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Они не стремятся целенаправленно причинить вред. Они не рассчитывают свои силы.

Да-да и уши кошке отстригла от того, что силы не рассчитала, хотела ножничками погладить  :sacrasm:

#5524 2019-02-20 13:53:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Олигофренопедагог ебнулся в обморок от УО? Да ладно. А вот обычный УНК мог охуеть и я ее прекрасно понимаю.

Пиздец активных и изначально не реагирующих на малознакомого взрослого и в коррекционках не любят и стараются уйти на домашнее, насколько я знаю. В коррекционный сад-то мать ее отдала и к школе с диагнозом уже понятно все было. Хз, конечно, если обычная школа, то родители очень ссзб.

#5525 2019-02-20 13:56:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну, нормальные родители с ребенком проведут беседу все ж. С УО беседы не проведешь, у них контроля агрессии нет на физиологическом уровне.

УО не тупее собаки. Собака дрессируется. Морских сука котиков и то дрессируют. Донести, что нельзя делать, можно и до УО. Если захотеть. И не обязательно пиздить за проебы, есть дрессировка с положительным подкреплением, и резкий окрик тоже большинство млекопитающих понимает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума