Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5426 2018-11-10 06:06:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А, вон оно что? Чтоб бесплатненько и без проблем? не. не бывает. И быстренько- тоже.

+1
Вот надо было эту сумму, которую украла, немного до на хорошего "невролога" (психиатра и пр) с выездом на дом потратить. Распечатывается листок с "проходит акция для пожилых! Бесплатно посещение невролога! Если у вас болит спина или ноги или пр", короче, включить фантазию... А так она конечно "не станет разговаривать". И да, примечательно, что спепва жалеют денег (каких-то тыщ 15, например, на выезд), а потом теряют намного больше. Ее ведь наверняка особенно на начально этапе можно было скорректировать таблами. Да и сейчас, вероятно, еше не все потеряно. Может, это не деменция, а вообще биполярка или мдп. Так оно таблами тогос. Это от деменции таблетка всего одна и ее со 100% гарантией.

Там сумма половины квартиры была, и украла она ее когда еще никому не казалась невменяемой, а скорее хитрожопой истеричкой и наглой манипуляторшей, так какого психиатра к таким вызывать? Явное глюколовство и прямая агрессия начались позднее. И эта тетка у всей родни не вызывала желания на нее тратиться, потому что самовлюбленная эгоистка и ей все должны, особенно дочь, и все плохие, да, а она возвышенная и верит в иные миры. Дочь она требовала заботиться о ней и прописать к себе, но при этом в глаза обзывает шалавой за то, что она живет с парнем. И все вокруг плохие, потому она никому не доверяла и всю жизнь лечилась по Малахову. Это к вопросу дать таблеточки и вызвать врача.

И вопрос не в "бесплатненько и быстренько", а куда идти и где добиваться, чтобы изолировали и от нее обезопасить семьюЭто тоже самое что те самые уо детишки, которые физически давно не детишки. Там люди готовы и к волоките и к нервотрепке, чтобы это прекратить. Имхо, никто не обязан любить родню, если она житья не дает, а жалеть паре лет жалели и терпели. И нет, своего жилья нет и не было, никто ничего не отнимал. Она жила вначале у своих родителей, и все оформлено было на них, потом у отца дочери, с аналогичной ситуацией.

#5427 2018-11-10 06:15:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Перед тем как ее пожалели и прописали она слезно ныла что ей надо время, она устроится работать и съедет жить сама. А если ее не пропишут ( а не просто пустят пожить) она будет сидеть на улице и ждать покойного отца. И сидела. А потом начала требовать материальной помощи и "вы меня отсюда не выгоните". То есть вероятно крыша у нее протекает, но в моменты просветления она еще и сознательно бесоебит и использует всех, а не просто больной человек, не понимает что творит. Так с какого все должны с ней носиться и тратиться, а не думать как избавиться законно от такой вот радости?

#5428 2018-11-10 06:59:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

ее со 100% гарантией

не со 100% гарантией

#5429 2018-11-10 07:00:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Значит, не пила.

Вначале точно пила, была адекватной, потом стала жаловаться на побочку от таблеток, анончик посоветовал сходить к врачу чтобы аналог выписали или дозировку уменьшили, чтобы побочки небыло, но вот потом не знаю, сказала что дозировку уменьшили, а потом и вовсе отменили, у нее реально всегда с почками проблемы были и от таблеток почки первыми и пострадали, ну и она видимо решила сама пить поменьше или вообще перестать, ведь она выздоровела, она даже на работу устроилась, довольная была, звонила и все про работу рассказывала, а потом начала загонять и анон понял что все опять вернулось, что таблетки уже не пьются.

#5430 2018-11-10 07:00:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Там сумма половины квартиры была, и украла она ее когда еще никому не казалась невменяемой, а скорее хитрожопой истеричкой и наглой манипуляторшей, так какого психиатра к таким вызывать

Никакого, блин, выше уже сто раз написали: невролога-геронтолога вызывать надо!

#5431 2018-11-10 07:02:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

анончик посоветовал сходить к врачу

Анончику надо было самому озаботиться поиском таблов без побочек. Поискать хорошие иностранные аналоги. Отдавать это на откуп больному? Ну... Анончик имеет то, что имеет в итоге.

Отредактировано (2018-11-10 07:02:39)

#5432 2018-11-10 07:07:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И эта тетка у всей родни не вызывала желания на нее тратиться

Видишь ли, анон. Нежелание тратиться на такого больного в итоге встает в куда более крупные суммы. Это печальный, но факт. Пока вроде как человек еще кажется сохранным и просто хитрым манипулятором, суммы вообще-то вполне божеские и мозги еще не настолько запущены, все относительно обратимо, сохранность можно существенно продлить. Но никому не хочется заниматься "эгоистичной мкнипуляторшей", ведь очевидно же, что она не болеет, а все делает, сука, назло! Это только у нас даже для просто анона в депрессии куча поблажек и теплый домик, а реально нездоровый на голову пожилой, конечно, на самом деле все осознает, пусть даже "в проблески" и говнится просто из-за мудацкого характера, хули.
Зато потом, когда выясняется, что это были не хитрость и манипуляции, а болезнь... вот тут суммы увеличиваются на порядок. И никакой экономии не выходит. Наоборот. Спускаются и суммы охуенные и нервы и силы и все подряд. Как в черную дыру... А законно в нашей "гуманной" стране от этой радости не избавиться. Но вы думайте, думайте, ога... Может, озарение снизойдет.

Отредактировано (2018-11-10 07:18:02)

#5433 2018-11-10 07:09:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Прост у анона пригорело с вот этого самадуравиновата, в прошлом не прованговала все, теперь страдай как я. Когда вопрос был в том, что может кто-то сталкивался и знает что по факту сейчас делать, а не вчера. И говорилось, что люди не хотят свою жизнь класть на алтарь, спасая кого-то от него самого. И как ms не обязан я щитаю, каждый делает выбор по своим внутренним чувствам. А не то, что они не готовы прилагать усилия и тратить время в направлении, как спасти самих себя.
Анон лично общался с людьми и они и так себя винят и что не предусмотрели что оно всерьез с катушек слетит и на шею сядет, и что вообще поступили наивно и пустили человека, с которым никогда теплых отношений не было и была куча скандалов, но типа это ж мать и все такое. Потому что если бы например при переезде они ей не сообщили адрес, то сейчас это было бы проблемой полиции или не знаю кого, но не их. А так полиция ей по сто раз звонит, потому что соседи дергают, и намекает что это она должна сделать им спокойствие на их участке.

Уфф... сорри. Ну за друзяшек неприятно стало, да. Они анону в реале помогали оч не раз и просто нравятся как люди. Все, я выдохнул.

Анон пишет:

невролога-геронтолога вызывать надо!

Окей. Такие врачи только платные, или есть именно государственные, и с перспективой (если поставят заключение, что там все серьезно), можно было двигаться по пути признания недееспособности и отправить на лечение и проживание в интернат?

#5434 2018-11-10 07:11:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Такие врачи только платные, или есть именно государственные, и с перспективой (если поставят заключение, что там все серьезно), можно было двигаться по пути признания недееспособности и отправить на лечение и проживание в интернат?

Такие врачи есть разные. Но никакой "перспективы отправить в интернат" в этой стране нет. Поэтому куда проще да, все это купировать в самом начале. Иначе разгребать последствия все равно придется самому, но уже куда более ужасные.
Впрочем, если у вас получится "отправить в интернат", приходи, поделись. Это будет ценно.

Отредактировано (2018-11-10 07:11:55)

#5435 2018-11-10 07:14:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Надо мной несколько лет назад жил натуральный псих, со справкой и пр. Максимум, чего можно ьыло добиться, упрятать его на пару недель несколько раз в год.

#5436 2018-11-10 07:17:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но никакой "перспективы отправить в интернат" в этой стране нет.

В смысле? То есть если например сейчас уже окажется, что все далеко не начало и ничего не купируется таблетками, потому что человек их как минимум не пьет (а как насильно давать их тетке под 100 кг я хз, вот правда), то невменяемого, которой не одной семье мешает, все равно не выселят (из чужой по сути квартиры) и в психинтернат не положат например? И вариантов кроме частных пансионатов за овердофига денег и в которые эта пациентка все равно ведь не согласится пойти, а там надо согласие вероятнее всего,  и каких-то специальных сиделок нет, а самим еще лет 10-20 снимать жилье? К тому же я даже не представляю, что сиделка с такой сделает. А если это будет крепкий медбрат, то тетка от него же банально убегать будет и все.

Отредактировано (2018-11-10 07:23:00)

#5437 2018-11-10 08:25:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но никакой "перспективы отправить в интернат" в этой стране нет.

Анончик, я где-то уже писал, что в своей поликлинике с удивлением обнаружил стенд и там очень подробно написано, как законно сдать больного деменцией в интернат, прямо все пошагово расписано куда идти, какие справки брать, как в суд подавать. Там правда пункт один был, что квартира или доля в квартире в этом случае на время пребывания там больного отходит интернату и он будет сдавать ее в аренду, а когда больной умрет, тогда отдадут наследникам. Этот стенд был возле кабинета, который, не помню уже как правильно называется (что-то вроде герантологической помощи), в-общем там врач, который именно стариками занимается больными деменцией, лежачими больными и прочим, там в очереди одни родственники сидят, кто за рецептами, кто еще за чем. Не думаю что мой небольшой город на ДВ чем-то особенный, наверняка в ДС это тоже есть в каждой поликлинике, такие стенды.

Отредактировано (2018-11-10 08:26:11)

#5438 2018-11-10 08:30:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Безотносительно морали и этики.

Анон пишет:

ее пожалели и прописали

Анон пишет:

"вы меня отсюда не выгоните"

Анон пишет:

избавиться законно

Если речь только о реге, в квартире которая принадлежит ее ребенку и  его партнеру, то владельцы идут в паспортный стол по месту жительства и спокойно без присутствия матери выписывают ее в никуда. Затем берут справку о зарегистрированных в квартире. Это 100% можно сделать законно.

Дальше я не уверен, так как не сталкивался. Но чисто в теории, при следующей жалобе соседей можно вызвать полицию и сказать, что человек тут не живет, и законно находится не может, тогда они вроде как смогут ее забрать в участок до выяснения или потребовать покинуть территорию чужой квартиры.  А еще выписать штраф за отсутствие регистрации. Ну как минимум, может охолонет, если все-таки не псих, а притворяется.

Блин, я вот послушал анонов и чет задумался. У меня у мужа маман с прибабахами. Верит, что СССР не развалилось, веды-хуеды, слушает лекции Торсунова.  Периодами истерики.  Болезненная зацикленность на поддержании внешнего вида. Периодически хамство, рассказывал о ней пару ситуации в заебавших родственниках. Так-то просто бытовая глупость вроде, ничего особенного. Лет ей меньше 60, 58 наверное. Не один человек в семье вопрос о психическом обследовании не поднимал, и мне вроде, как человеку в семью пришлому, не очень-то удобно, вряд ли поймут. Хотя все три невестки ее считают ебанутой, муж считает ебанутой о чем говорит прямо(но опять же в бытовом значении "ебанутый"), но  ее муж и два младших сына относятся лучше, чем мы. А может там вот такое начинается.

#5439 2018-11-10 10:00:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если речь только о реге, в квартире которая принадлежит ее ребенку и  его партнеру, то владельцы идут в паспортный стол по месту жительства и спокойно без присутствия матери выписывают ее в никуда. Затем берут справку о зарегистрированных в квартире. Это 100% можно сделать законно.

В паспортном столе отказали, типа без постановления суда принудительно регу снять нельзя и все тут. Даже если кв полностью чужая для выселяемого. Они сейчас ждут суда. А потом шарить вопрос с докторами, принудительным обследованием и далее. Так как юрист пугала, что выписать и выселить недееспособного даже из опять же чужой квартиры если у него нет своего жилья еще куда более сложный гемор.

Отредактировано (2018-11-10 10:02:26)

#5440 2018-11-10 10:11:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Безотносительно морали и этики.

Участковый предлагал сначала выписать по суду, а потом он будет иметь право выставить силой из квартиры и далее с улицы забрать за дебош и все вот это вот. И вызвать псих-бригаду, когда начнется очередной бред и глюки. И дальше либо таки определят в дурку, так как жить негде, либо на улицу выкинут и мол ждите, когда сама замерзнет -с голоду помрет, так как такие бомжевать мало приспособлены, а там сможете вернуться, отмыть квартиру и жить. И это все законно. Им вот так вот сказали. Что это вообще единственный реальный способ не жить на нервах что она кинется из за угла где-то.

Потому люди сначала пытались попробовать все же более этичный вариант с психиатром и интернатом. А это так сказать последний. Но заебала она всех так, что лично я  бы его первым поставила. Она моей куда более пожилой маме угрожала и толкала, у подъезда караулила, мол мы ее дочку прячем, пока сосед не припугнул. Так как я недалеко живу и она знала что я близкий друг ее парня и и ее.

Отредактировано (2018-11-10 10:14:59)

#5441 2018-11-10 11:34:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну вызывали мы к своей психиатра, она с ним побеседовала, тетка очень умная, начитанная, она этого деревенского психиатра вокруг пальца обвела, такие люди знают где нужно говорить правильно и заткнуть на время своих барабашек в голове, это когда уже последняя стадия, тогда уже они себя не контролируют, а в начале могут и нормальных людей из себя строить.

Попробуйте записывать на телефон эпизоды неадекватного поведения, чтоб было с чем к врачу идти. Если психиатр будет на вашей стороне, а не посчитает, что вы от адекватной пожилой женщины хотите избавиться, от него больше шансов получить какое-то содействие.

#5442 2018-11-10 12:53:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Попробуйте записывать на телефон эпизоды неадекватного поведения, чтоб было с чем к врачу идти. Если психиатр будет на вашей стороне, а не посчитает, что вы от адекватной пожилой женщины хотите избавиться, от него больше шансов получить какое-то содействие.

наша ситуация уже разрешилась, я уже выше писал, что печально, умерла она от кровоизлияния в мозг. Потом в квартиру вошли, а там... там время остановилось несколько лет назад, календари старые, все просроченное, она давно туда никого не пускала, розетки все скотчем заклеяны, на дверях ведра с болтами (видимо чтобы если кто-то зайдет, то они загремят, на стене простынь ножами прибита, под кроватью кастрюля в ней дрова сгоревшие, рядом факел из тряпок, тоже использованный, в-общем электричеством она не пользовалась видимо, а дом газифицированный, бедные соседи, ее смерть их уберегла от возможной трагедии. Ну и записки всякие типа "взять топор и пойти к соседям", "странные звуки у соседей сверху, пойти и разобраться" и подобное. На раковине новый смеситель и выломан. В комнате свежий ремонт, но сделан видно что человеком не в себе, все хаотично наклеяно. Когда зашли и все это увидели, то было жутко, особенно от ножей огромных воткнутых в стены (ее отец был умельцем и когда был жив, то сам ножи для охоты и рыбалки делал). Покупатели квартиры батюшку пригласили сразу, мы от них не стали скрывать всю ситуацию, да и от соседей они бы и так все узнали, но мы конечно всю атрибутику повыкидывали перед продажей. Если кто-то будет осуждать, чо типа квартирку то все-таки себе забрали, то родня пыталась и лечить и навещать, но со временем это стало опасным, хотя периодически кто-нибудь делал попытки как-то ей помочь. А деньги от продажи квартиры разделили поровну между всеми оставшимися родственниками, и их хватило на косметический ремонт и немного мебели, причем все их именно на ремонт и потратили, как ни странно.

#5443 2018-11-10 14:14:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но никакой "перспективы отправить в интернат" в этой стране нет.

В смысле? То есть если например сейчас уже окажется, что все далеко не начало и ничего не купируется таблетками, потому что человек их как минимум не пьет (а как насильно давать их тетке под 100 кг я хз, вот правда), то невменяемого, которой не одной семье мешает, все равно не выселят (из чужой по сути квартиры) и в психинтернат не положат например? И вариантов кроме частных пансионатов за овердофига денег и в которые эта пациентка все равно ведь не согласится пойти, а там надо согласие вероятнее всего,  и каких-то специальных сиделок нет, а самим еще лет 10-20 снимать жилье? К тому же я даже не представляю, что сиделка с такой сделает. А если это будет крепкий медбрат, то тетка от него же банально убегать будет и все.

Нету таких вариантов. Исключение если псих буйный/в делирии и т.д.

#5444 2018-11-10 16:08:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В паспортном столе отказали, типа без постановления суда принудительно регу снять нельзя и все тут.

Смотря на ком квартира, паспортистки скорее всего даже вникать не стали. Если на дочери, то да, нельзя, но там ведь еще партнер был замешан вроде?

принудительно можно в любой момент выселить не собственника и не родственника, для этого не нужно особое разрешение, только согласие всех хозяев квартиры

Источник: http://cabinet-lawyer.ru/kvartira/vypis … tviya.html
© Юридическая консультация онлайн КабинетЮриста.РУ.

#5445 2018-11-11 00:04:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если на дочери, то да, нельзя

Емнип, есть какая-то процедура прекращения родства, что ли. У меня знакомого так мать их квартиры выписала, по суду признав не родственником - там многолетний срач и в последние годы они даже не общались, как-то она это обосновала.

#5446 2018-11-11 00:25:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Есть вариант отправить в интернат, если на пациенте нет нужного семье имущества и в последние несколько месяцев не совершались сделки в пользу тех, кто хочет сдать.
Так-то вариант есть, не очень сложный, всем рекомендую - просто выпустить заебавшего не вполне адекватного пожилого родственника погулять, желательно под утро, дождаться, пока его с улицы заберут в больничку и сообщить там, что вы его забирать не будете. Просто не будете - и все. Тогда больничка инициирует лишение его дееспособности и сдаст в интернат, потому что способов заставить вас его забрать нет, а им он на ПМЖ не нужен.

Отредактировано (2018-11-11 00:35:35)

#5447 2018-11-11 00:34:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Есть вариант отправить в интернат, если на пациенте нет нужного семье имущества и в последние несколько месяцев не совершались сделки в пользу тех, кто хочет сдать.
Так-то вариант есть, не очень сложный, всем рекомендую - просто выпустить заебавшего не вполне адекватного пожилого родственника погулять, желательно под утро, дождаться, пока его с улицы заберут в больничку и сообщить там, что вы его забирать не будете. Просто не будете - и все. Тогда больничка инициирует лишение его недееспособности и сдаст в интернат, потому что способов заставить вас его забрать нет, а им он на ПМЖ не нужен.

Лишение недееспособности, ояебу.Исправил -молодец. По сути :вернут по месту постоянной регистрации.

Отредактировано (2018-11-11 00:39:39)

#5448 2018-11-11 00:36:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Исправил, анон, извини, отвлекся от текста и забыл, как собирался изначально сформулировать.

#5449 2018-11-11 00:47:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

По сути :вернут по месту постоянной регистрации.

Вот именно. Есть прописка - есть право там проживать. После оказания необходимой помощи просто отправят домой и всё.

#5450 2018-11-11 00:52:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

По сути :вернут по месту постоянной регистрации.

Вот именно. Есть прописка - есть право там проживать. После оказания необходимой помощи просто отправят домой и всё.

А если прописка аннулирована по суду? И никаких сделок с этим человеком не было ни в ближайшие месяцы ни, например, годы, потому что у него ничего нет и не было своего недвижимого?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума