Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#5251 2018-08-03 00:40:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Мне бы хотелось, чтобы в интернате и правда кормили вкусняшками. Но если уж нельзя, то в любом случае пропаганда отдачи в интернат лучше, чем пропаганда вот этого мученичества и сливания своей жизни ради безнадежного ребенка. Еще лучше было бы, чтобы такие дети вовсе не рождались, улучшить диагностику, чтобы либо чинить их в утробе, либо аборты.

Вот, подпишусь.

#5252 2018-08-03 00:45:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Еще лучше было бы, чтобы такие дети вовсе не рождались, улучшить диагностику, чтобы либо чинить их в утробе, либо аборты.

Конечно, улучшенная диагностика - это здорово, но ситуации глобально она не меняет, анон, потому что изначально здоровые дети (и даже не дети) тоже иногда заканчивают в тяжелом состоянии - и с физическими, и с умственными ограничениями. И я даже не знаю, что чаще случается - генетическая аномалия, или изначально здоровый ребенок с той или иной травмой мозга (тот же shaken baby syndrom очень распространен, с очень тяжелыми последствиями, вплоть до смерти, паралича, эпилепсии, сложностей развития и т.д. и т.п.). Так что в идеале надо просто помогать людям в тяжелой ситуации и быть добрее друг ко другу. Что там с этим Димой - только мать знает, она свой выбор сделала. Тут как с вынужденным по обстоятельствам абортом - что ни выбери, тяжело, так что как можно осуждать вообще.

#5253 2018-08-03 00:47:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А тебе бы хотелось, чтобы общественность сладенько врала, будто в интернете кормят вкусняшками, и таким людям там лучше, чем в семье? Отдавать с полным сознанием, что там вкусняшками не кормят, тебе уже не так весело?

Весело или невесело - это вообще не дело общественности. Тётка решила не класть жизнь на алтарь - её право, общественности надлежит заткнуться и отвалить.

Но при этом заткнуться и отвалить от тётки, которая решила положить жизнь на алтарь, общественность в твоём лице никак не желает? Затыкаться всегда должны другие?

Читай глазами, а не жопой. Я русскими буквами написала, что если тётке всё норм, она в своём праве. И тётка, которая решит сдать в интернат, - тоже в своём праве, и нечего ей мозги пудрить. Если бы ты и другие сторонницы твоей  точки зрения держали линию, что тётке норм и не лезьте к ней, вопросов бы не было. Но вы же гнёте, что "этожеребёнок, в интернате оно будет страдать", откуда вытекает, что женщина, отдавшая олигофрена в интернат, чудовище, и такого права у неё нет. Вот при таких заявах лично я затыкаться не буду, это верно.

#5254 2018-08-03 00:52:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Или чтобы общественость не заходилась в совсем несладкой истерике про "сдала кровиночку", а занималась своими делами.

Ох, да с учетом того, что сколько таких детей становится отказниками, трудно сказать, что общественность так уж заходится или что истерики прям-таки настолько громкие, что матери кладут жизнь на алтарь исключительно из страха Асуждения.

Анон пишет:

Еще лучше было бы, чтобы такие дети вовсе не рождались, улучшить диагностику, чтобы либо чинить их в утробе, либо аборты.

Только вот больного ребенка можно получить в итоге родовой травмы или узнать о его проблемах намного позже выписки из роддома. Да что там, кирпич на голову упадет в самом буквальном смысле - и тоже в любом возрасте может получиться ходящий под себя инвалид.

#5255 2018-08-03 00:53:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но вы же гнёте, что "этожеребёнок, в интернате оно будет страдать", откуда вытекает, что женщина, отдавшая олигофрена в интернат, чудовище, и такого права у неё нет.

Ничего такого из этого не следует, это твои тараканы. Ребенок (да и взрослый) в интернете будет страдать, по любому. И звать маму. И мама об этом будет знать. Это не значит, что отдать ребенка в интернат может только чудовище. Это значит, что такое решение - очень сложное, имеет долгоиграющие последствия, и не людям со стороны обсуждать в духе "чего она его в интернат не сдаст".

#5256 2018-08-03 00:58:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если бы ты и другие сторонницы твоей  точки зрения держали линию, что тётке норм и не лезьте к ней, вопросов бы не было. Но вы же гнёте, что "этожеребёнок, в интернате оно будет страдать", откуда вытекает, что женщина, отдавшая олигофрена в интернат, чудовище, и такого права у неё нет. Вот при таких заявах лично я затыкаться не буду, это верно.

Если бы ты и другие сторонники твоей точки зрения не наплясали бы тут целую тему с овощеводками, которые детей в интернет не отдают,  только чтобы мученицами в белом постоять, шладенькими дебилами и прочими ласковым словами в адрес таких матерей и их детей, вопросов бы не было. Никто женщин, сделавший другой выбор, чудовищами не называл при этом. А "это ребёнок, в интернете он будет страдать" - в настоящее время объективный факт, как бы ты голову в песочек не прятал. Так что, не затыкайся, но и не удивляйся, что другие тоже затыкаться не будут.

#5257 2018-08-03 01:25:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я просто хочу чтобы люди обладали здравым эгоизмом
Чтоб не забрасывали других детей, когда случается пиздец, как у самой-самой тс
Хочу чтоб об возможности сдачи в интернат люди знали
И рассматривали ее как один из вариантов "что делать дальше и как жить"
Хочу чтобы любой выбор не осуждался.
Ни "оставила и делает ради него все", ни "а в интернете без вкусняшек и мамы 24/7"
Все

#5258 2018-08-03 01:41:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я просто хочу чтобы люди обладали здравым эгоизмом
Чтоб не забрасывали других детей, когда случается пиздец, как у самой-самой тс
Хочу чтоб об возможности сдачи в интернат люди знали
И рассматривали ее как один из вариантов "что делать дальше и как жить"
Хочу чтобы любой выбор не осуждался.
Ни "оставила и делает ради него все", ни "а в интернете без вкусняшек и мамы 24/7"
Все

Аминь.

#5259 2018-08-03 07:17:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но вы же гнёте, что "этожеребёнок, в интернате оно будет страдать", откуда вытекает, что женщина, отдавшая олигофрена в интернат, чудовище, и такого права у неё нет.

Ничего такого из этого не следует, это твои тараканы. Ребенок (да и взрослый) в интернете будет страдать, по любому. И звать маму. И мама об этом будет знать. Это не значит, что отдать ребенка в интернат может только чудовище. Это значит, что такое решение - очень сложное, имеет долгоиграющие последствия, и не людям со стороны обсуждать в духе "чего она его в интернат не сдаст".

Яростно плюсую. Забавно, как людям хочется обязательно мир поделить на черное и белое. Нет, в интернате его или ее не будут кормить вкусняшками, и там не будет так же хорошо, как дома. Да, он или она будет плакать, скучать по маме и звать ее, если умеет. При этом решившаяся отдать выросшего ребенка, с которым не справляется, мать - не монстр, и ни здесь в топе, ни в жизни ее практически никто не осудит. Нет идеальных решений, при которых всем всегда хорошо, и пытаться закрывать глазки в духе "земля плоская, я так вижу, в жопу вашу науку" - детский сад. А если хочется тупо потетесрачить в духе "кококо, дебила родила, норкоманка 146%, уо в газенвагены", создавайте свой Хейта УО тред, если модеры дадут, или не удивляйтесь хуям в панамке.

#5260 2018-08-03 08:16:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

создавайте свой Хейта УО тред

Этот тред про проблемы, а не про свалившуюся благодать

#5261 2018-08-03 08:30:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

создавайте свой Хейта УО тред

Этот тред про проблемы, а не про свалившуюся благодать

И кто, кроме тебя, пишет про благодать? :hmm:

#5262 2018-08-03 08:32:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И кто, кроме тебя, пишет про благодать?

ты

#5263 2018-08-03 08:33:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И кто, кроме тебя, пишет про благодать?

ты

А, ты зеленый. Тогда просто сьеби, унылое.

#5264 2018-08-03 08:35:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А, ты зеленый. Тогда просто сьеби, унылое.

Все, кто с тобой не согласен - зеленый? Ну-ну
Иди в тред любителей мимимишных шладких

#5265 2018-08-03 08:39:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А, ты зеленый. Тогда просто сьеби, унылое.

Все, кто с тобой не согласен - зеленый? Ну-ну
Иди в тред любителей мимимишных шладких

Все, кто пиздят без пруфов - зеленые или терминально тупые. Иди лучше Векслера позадрачивай, а то вдруг сам шладковат.

#5266 2018-08-03 08:40:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Все, кто с тобой не согласен - зеленый?

причём тут согласен или не согласен? принеси ссылкой где писали про благодать

#5267 2018-08-03 08:45:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

причём тут согласен или не согласен? принеси ссылкой где писали про благодать

А, наверно вы считаете что УО это крест, который с достоинством надо нести. Если не признаете, что УО это серьезная проблема. И считаете, что если в 50лет на тебя вдруг упадет кирпич и ты станешь дебилом, то и при беременности ничего диагностировать не надо

#5268 2018-08-03 08:48:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

причём тут согласен или не согласен? принеси ссылкой где писали про благодать

А, наверно вы считаете что УО это крест, который с достоинством надо нести. Если не признаете, что УО это серьезная проблема. И считаете, что если в 50лет на тебя вдруг упадет кирпич и ты станешь дебилом, то и при беременности ничего диагностировать не надо

господи теперь у тебя ещё и галюны. анон, твоя мамка от тебя точно ничего не скрывает? а кирпич на голову не падал?

#5269 2018-08-03 08:55:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

тот же shaken baby syndrom очень распространен

Бгг, благодаря мужикам, это они трясут своих детей до эпилепсий и даже смертей.

Насчет того, сколько в казенных учреждений отказников, то тут надо смотреть процентное соотношение отказников и неотказников. И мать отказника не рискнет кому-нибудь сознаться, что отказалась от безнадежного ребенка. Даже родне, если ей представится такая возможность.

#5270 2018-08-03 09:16:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

причём тут согласен или не согласен? принеси ссылкой где писали про благодать

А, наверно вы считаете что УО это крест, который с достоинством надо нести. Если не признаете, что УО это серьезная проблема. И считаете, что если в 50лет на тебя вдруг упадет кирпич и ты станешь дебилом, то и при беременности ничего диагностировать не надо

Бля, анон, тебе к психиатру. И пруфов на слова о  благодати у болезного предсказуемо нет :popcorn:

#5271 2018-08-03 09:45:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ребенок (да и взрослый) в интернете будет страдать, по любому. И звать маму.

Если спихнуть дебила сразу - не будет. Он просто не будет знать понятия мать.
Асуждение овощеебов фигня, на самом деле, не фигня, что ты на овоща в интернате все равно будешь отстегивать нехилую сумму, лишая себя и других детей благополучия. Поэтому даже хорошо, что там ужасные условия. Сдохнет - легче будет.

#5272 2018-08-03 10:03:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если спихнуть дебила сразу - не будет. Он просто не будет знать понятия мать.
Асуждение овощеебов фигня, на самом деле, не фигня, что ты на овоща в интернате все равно будешь отстегивать нехилую сумму, лишая себя и других детей благополучия. Поэтому даже хорошо, что там ужасные условия. Сдохнет - легче будет.

Хорошие новости, нет детей - нет проблем. У тебя вот нет, и заебись же. А что ты в 18+ и без диагностированной уо не знаешь, что не ставят новорожденным таких диагнозов и даже прогнозов обычно не дают, если не чистая генетика - ну, туповат ты и кругозор как у хлебушка, бывает.

#5273 2018-08-03 10:10:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если спихнуть дебила сразу - не будет. Он просто не будет знать понятия мать.

По-моему, он и так не знает, если разум трехлетнего и более младшего возраста. Ощутит только разницу в комфорте.

#5274 2018-08-03 10:12:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если спихнуть дебила сразу - не будет. Он просто не будет знать понятия мать.

По-моему, он и так не знает, если разум трехлетнего и более младшего возраста. Ощутит только разницу в комфорте.

Ты трехлетних с трехмесячными не путаешь?

#5275 2018-08-03 11:44:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

По-моему, он и так не знает, если разум трехлетнего и более младшего возраста. Ощутит только разницу в комфорте.

:facepalm: "По-твоему" - это дичь и пиздец, анон. Иди пообщайся с трехлетними детьми. Некоторые в три года уже читать начинают, а уж разговаривают предложениями, имеют любимые книжки-песни-истории, придумывают сами всякое, играют в ролевые игры, знают кучу родственников, друзей и персонажей, любимые и нелюбимые места и занятия, имеют предпочтения в еде и одежде и свое мнение на все подряд - совершенное большинство. У меня двухлетка, и кроме самостоятельного чтения все это есть, и больше. И уже давно. Моя двухлетка, по ходу, поумнее некоторых анонов в этом треде. :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума