Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#4751 2018-03-10 21:49:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И, кстати, откуда внезапно левые мужики Чтобы ребенка родить достаточно потрахаться один раз с одним мужиком. Один раз потрахалась - уже шлюха? А мужик один раз потрахался и он просто мужик?

Да даже не в этом дело, эти мифические левые мужики аноном не асуждаются никак, ток баба. Хотя в зачатии участвуют двое. Баба с пиздой же, значит низший сорт, не человек, прав нет. А она карошая и нитакая, ее по головке погладить можно и забыть, что она тоже второй сорт.

#4752 2018-03-10 22:33:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Объясните плиз кто-нибудь, в чем прикол  а) трахаться с левыми мужиками за спиной мужа

любовь нечаянно нагрянет...

Анон пишет:

б) делать это не предохраняясь

когда еще совсем не ждешь...

Анон пишет:

в) рожать выблядков, но делать честные глаза и уверять мужа, что выблядки точно-точно его.

тебе лично какое дело до чужой репродукции? параноишь - иди на ДНК

#4753 2018-03-23 18:57:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Тред скатился в полную деменцию участников, срущихся на ёбельную тему,  и впал в кому:)

Отредактировано (2018-03-23 18:57:23)

#4754 2018-03-23 21:04:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон с братом и племянником собирался ведь рожать в марте, ему не до треда, думаю.))) Надеюсь, у него все ок. Оклемается, войдёт в колею, тогда, может, сюжет и получит развитие.

#4755 2018-03-23 21:18:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон с братом и племянником собирался ведь рожать в марте, ему не до треда, думаю.))) Надеюсь, у него все ок. Оклемается, войдёт в колею, тогда, может, сюжет и получит развитие.

Та ну, ей будет совсем не до того, младенец, да еще и третий ребенок, да и я бы на ее месте забил на ебанашку с овощем, тем более та сама последние полимеры проебет, не посещая заседания суда.

#4756 2018-03-24 20:35:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Сколько времени лежачий больной после инсульта может не ходить по большому? У меня не срёт уже две с половиной недели (с тех пор как слёг), на полутора неделях опять был участковый, прописал Дюфалак. Даём каждый день по 30 мл, толку пока ноль. Ест немного, но всё же ест. Только вот пьёт очень мало. Пора уже клизму ставить? Живот не болит и мягкий.

#4757 2018-03-24 20:40:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вызови доктора и клизму. Две с половиной недели это пиздец долго.

#4758 2018-03-24 21:02:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Тогда пожалуй завтра и поставлю. Разведу тот же Дюфалак с водой 3/7 и поставлю. Какую лучше клизму выбрать? Обычную спринцовку или кружку эсмарха? Водичка бутилированная подойдёт, кипятить её не нужно?

#4759 2018-03-24 22:08:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я ни в коем случае не спец, если что, но вообще водичка из-под крана для этого всегда употреблялась.))) В домашних условиях да и в больнице тоже, насколько я помню.

Отредактировано (2018-03-24 22:09:24)

#4760 2018-03-24 22:13:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

но вообще водичка из-под крана для этого всегда употреблялась.

Подогретая до теплого состояния, если мне не изменяет мой склероз.
Анон с клизмой, так-то в сети есть инструкции, уточни там про воду.

#4761 2018-03-24 22:29:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Водичка, близкая к температуре тела, больше имеет склонность всасываться (что используется при питательной клизме, например), холодная - выливаться наружу.
Вообще, я бы все-таки обязательно советовался с врачом. А то и у этой процедуры бывают противопоказания. Тяжелый больной, стула давно нет, как бы чего не вышло, не навредить бы по незнанию. :think:

#4762 2018-03-24 22:33:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, если стула не было 2 недели - ничего не заливать без врача. Ни холодного, ни теплого, никакого.
Пока врач не пропальпирует живот, даже не лезь.
Если там перекрут, частичная непроходимость или ещё что - ты больного угробишь.

#4763 2018-03-24 22:36:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Плюсую, никаких манипуляций без доктора. ты совсем поехал?

#4764 2018-03-24 22:37:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

+1. Если стул не идет, - любые виды непроходимости, или банальный парез кишечника (фиг закачанное клизмой  тогда обратно выльется, только то, что в прямой кишке осталось, вытечет).

Отредактировано (2018-03-24 22:37:39)

#4765 2018-03-28 07:11:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/discussions/30440

Memini поговорил с врачом-психиатром Артёмом Гилёвым о том, какие признаки указывают на деменцию и как не усугубить состояние родственника с нарушениями памяти.
Как не спутать начало деменции с простой забывчивостью?

В норме у человека не должна значительно страдать память с возрастом. Есть люди, которые и в 80, и в 90 лет продолжают преподавать или выступать на сцене, запоминать большие объёмы текста. Так что обращать внимание надо на всё. Если родственник начал забывать имена или терять предметы в квартире, многие считают, что это можно списать на «обычную старческую забывчивость», но на самом деле это повод насторожиться
—-
Но ведь они понимают, что если не обратиться к врачу, дальше будет только хуже.

Дальше в любом случае будет хуже, ведь препаратов для лечения деменции на сегодняшний день нет. Можно только в какой-то степени замедлить процесс. Правда, иногда состояние пациента может резко ухудшиться из-за соматической (телесной — прим. ред.) патологии. Бывает даже, что соматическая патология выглядит как деменция, и в таком случае врач может решить эту проблему. Например, классический случай — гиповитаминоз B12. Клиническая картина как при деменции, но неделя терапии — и человек возвращается к прежнему состоянию.

Там продолжение по ссылке.

Отредактировано (2018-03-28 07:13:33)

#4766 2018-03-28 07:43:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я очень внимательно сейчас читаю мемини. А еще врача нашего города, она поставила дедушке в 80 лет деменцию, ему 101, он жив и обслуживает себя сам! Это утешает.

#4767 2018-03-28 10:22:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

ему 101, он жив и обслуживает себя сам!

Дай бог здоровья дедушке! Хочу, чтобы мои жили вечно.

#4768 2018-03-28 11:38:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Например, классический случай — гиповитаминоз B12. Клиническая картина как при деменции, но неделя терапии — и человек возвращается к прежнему состоянию.

Только вот одна маленькая деталь. При гиповитаминозе B12 развивается в первую очередь анемия, довольно специфическая.
Поэтому, если вы сделали родственнику анализ крови и там нет ничего особенного, витамины ничего не решат.

#4769 2018-03-28 11:59:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А почему врач говорит - неделя терапии и всё?

#4770 2018-03-28 13:26:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А почему врач говорит - неделя терапии и всё?

Я не знаю, что там за врач и почему он так странно говорит, но я, как тоже врач, смею заверить, что за неделю восполнить гиповитаминоз по B12 - это во-первых, невозможно, во-вторых, он редко идёт самостоятельным заболеванием. Или это проблема с желудком - не усваивается, или нехватка фолиевой кислоты, которая нужна в метаболизме.
Не бывает изолированного гиповитаминоза, который даёт деменцию.

#4771 2018-03-28 13:47:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

ништяяяк, а я обрадовался было((

#4772 2018-03-28 20:34:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А почему врач говорит - неделя терапии и всё?

Я не знаю, что там за врач и почему он так странно говорит, но я, как тоже врач, смею заверить, что за неделю восполнить гиповитаминоз по B12 - это во-первых, невозможно, во-вторых, он редко идёт самостоятельным заболеванием. Или это проблема с желудком - не усваивается, или нехватка фолиевой кислоты, которая нужна в метаболизме.
Не бывает изолированного гиповитаминоза, который даёт деменцию.

Я не врач, но болел колитом, и про В12 - это жестокая правда.

#4773 2018-03-28 20:45:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Дай бог здоровья дедушке! Хочу, чтобы мои жили вечно.

Ну она не моему поставила, а какому-то своему пациенту. И я за эту инфу ухватился всеми лапами, хочу маму к ней вести...

#4774 2018-03-31 21:08:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А у кого был опыт с постановкой постоянного катетера или цистостомы у мужчины? У меня лежачий больной последние двое суток сам не мог помочиться, оба раза вызывал скорую, они вставляли катетер и сливали мочу. Уролог будет в понедельник и хз, что предложит. Как-то страшно цистостому ставить. Причина неизвестно в чём, но видимо простатит + аденома, в его возрасте-то.

#4775 2018-03-31 22:48:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

+1. Если стул не идет, - любые виды непроходимости, или банальный парез кишечника (фиг закачанное клизмой  тогда обратно выльется, только то, что в прямой кишке осталось, вытечет).

Спокойно, после трёх недель запора из которых последние полторы недели давали Дюфолак (как минимум три недели запора, т.к. я не знаю сколько он мог не ходить в туалет до того, как слёг) наконец пробило. С четверга без перерыва идёт поток. Жиденький, но иногда выходят и плотные комочки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума