Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#4651 2018-03-07 17:38:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Да, чуви, есть новости свежие?

#4652 2018-03-07 18:36:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Дорогой ТС, вроде бы первое заседание суда уже должно было состояться. Какие новости? Как брат с племянницей - удаётся теперь время друг с другом проводить?
Как мама с младшим ребёнком и её родителями - уживаются?

Невестка на суд не пришла и заседание перенесли на две недели. Теперь уже после праздников будет следующее. С невесткой я так и не общаюсь, племянница один раз туда сходила и больше не хочет, говорит бабушка (т.е. мать невестки) все время то с невесткой ругается, то плачет.

о себе

ТС

#4653 2018-03-07 18:41:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ясн, отваливаем, а мысли о помириться забивай сразу, ибо нехуй. У тебя теперь ваще трое детей, схрена ли еще до кучи дебила спонсировать.

#4654 2018-03-07 20:02:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну а в общем, если бы у меня был, допустим, младенец на руках, то я бы тоже в суд не пришла. Поэтому все это может долго тянуться

#4655 2018-03-07 20:10:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну а в общем, если бы у меня был, допустим, младенец на руках, то я бы тоже в суд не пришла. Поэтому все это может долго тянуться

Переносить суд до бесконечности нельзя, ну, если нет уважительной причины, типа болезни. Так что еще может пару раз перенесут, а потом заочно вынесут решение.

#4656 2018-03-07 20:13:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Она сейчас с родителями, на пару-тройку часов могла бы и на бабку сбросить. Подобные суды долго не идут, чай делить там не дачи наших высокопоставленных чинуш.

#4657 2018-03-07 21:07:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Она сейчас с родителями, на пару-тройку часов могла бы и на бабку сбросить. Подобные суды долго не идут, чай делить там не дачи наших высокопоставленных чинуш.

Бабка спит и видит с ним сидеть, конечно. Интересно, если бы тетка пришла в суд, тут обсасывали бы, что она несчастных родителей припахала с мерзким овощем сидеть? :trollface:

#4658 2018-03-07 21:18:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Чувствую, там будет еще эпический спектакль с явкой в суд.

#4659 2018-03-07 21:19:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Она сейчас с родителями, на пару-тройку часов могла бы и на бабку сбросить. Подобные суды долго не идут, чай делить там не дачи наших высокопоставленных чинуш.

Бабка спит и видит с ним сидеть, конечно. Интересно, если бы тетка пришла в суд, тут обсасывали бы, что она несчастных родителей припахала с мерзким овощем сидеть? :trollface:

А зачем оставлять? Пришла бы с ним. Может вид инвалидика, привязанного к креслу, в ее пользу мог бы сыграть.

#4660 2018-03-07 21:22:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вообще, мне об этом наверное надо было раньше написать, но я не хотела, чтоб меня тут жалели больше необходимого или наоборот ругали за эгоизм-) Причина того, что я осенью наконец-то активно взялась за решение проблем с невесткой - нашла ей другую квартиру, племянницу переселила, предупредила, что больше не будем помогать с покупками и т.п. - в том, что мы с мужем летом решились на третьего ребенка. Мне уже совсем скоро рожать (ориентировочно третья неделя марта) и я хотела разобраться со всем этим пока могу нормально ходить и соображать, чтобы разгрузить и себя, и мужа в ближайшем будущем. И сейчас я просто не могу о чужих проблемах думать. Т.е. я понимаю, что надо бы с невесткой помириться и общаться, чтобы она совсем не замыкалась в себе, надо бы с братом поговорить, чтоб он не оскотинивался в конец и дал ей денег, с родителями побеседовать, чтобы они племяннице не рассказывали, какая мама плохая, а папа хороший. Но у меня сейчас нет ни сил, ни желания, я просто по течению плыву и даже мужа не спрашиваю, что за документы они там с братом для суда готовят. Так что сорри, аноны, подробностей пока не будет.

Стоп, ты эту хуету на себе тащила еще и беременной являясь, и она еще что-то требует?
Ну ты, блин, герой! 0_0
Не, серьезно, учитывая как сильно ты ей помогала, еще и девочку ее взяла, и все это, - беременной...
Ты совершенно права, не надо тебе вообще туда лезть, ты и твой ребенок тебе намного дороже должны быть!

#4661 2018-03-07 21:24:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Может вид инвалидика, привязанного к креслу,

Учитывая что с физической силой и агрессией у него все ок, - это было бы эпичное зрелище. Если старушка не хочет с ним наедине оставаться, я ее понимаю.
Интересно, а маман знает, что не сможет вечно динамить суд и переносить заседания? (я вот например не знала, сколько раз можно не являться... Мне казалось, что так и на полгода можно затягивать).

#4662 2018-03-07 21:27:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

маман знает, что не сможет вечно динамить суд и переносить заседания?

У нее есть доступ к интернету, значит, знает. Если она поняла, что ничего сверх стандартного получить не сможет, ей ходить и не за чем, кому надо, тот пусть и кипешит, ей документы пришлют.

#4663 2018-03-07 21:33:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И сейчас я просто не могу о чужих проблемах думать.

Эээ, да ты и не должна 0_0
Ты для них и для девочки уже более чем достаточно сделала, учитывая, что ты к их ситуации не имеешь  фактически отношения (ты не мать и не отец), то ты вообще охренеть герой, и сделала в сотни раз больше, чем могла бы, и чем большинство бы сделала. Ты могла вообще для них ничего не делать, и никто кроме и так нынче ненавидящей тебя невестки, не осудил бы тебя.

Анон пишет:

Т.е. я понимаю, что надо бы с невесткой помириться и общаться,

НЕ НАДО!
Анон, ты ведь понимаешь, что общаться она может только на тему своего сладкосыночки, и того, что ей вся твоя семья и лично ты обязаны?
И что помириться ты сможешь только на возвращении прежних условий, когда ты регулярно к ней ездила, покупая ей ништяки с красной рыбкой, и тратила на нее кучу времени и средств? Ее мир уже замкнут на сыночке, пока он жив, он будет центром ее вселенной, а все окружающие, - либо помехой, либо средством его обслужить?
У тебя, блин, уже три ребенка на руках и племянница есть, заботься о них, не подходи к ней, если не хочешь снова получить на свою шею неиссякаемый источник негатива и "дай! дай! мне надо!".
Ты типичная хорошая девочка (сочувствую), но ничего хорошего, если ты снова подключишь свою шей к ней, не выйдет.
ОЧЕНЬ тебе советую книгу "хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят".

#4664 2018-03-08 07:09:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И что помириться ты сможешь только на возвращении прежних условий, когда ты регулярно к ней ездила, покупая ей ништяки с красной рыбкой, и тратила на нее кучу времени и средств? Ее мир уже замкнут на сыночке, пока он жив, он будет центром ее вселенной, а все окружающие, - либо помехой, либо средством его обслужить?

Да-да, нафиг надо, для овощеводки вся родня мужа теперь просто денежный мешок(и не зависит, есть ли там деньги, и сколько у родни своих забот). С мужем-то понятно, он участвовал в зачатии, он обязан, а вот сестра мужа уже нет.

Анон пишет:

Бабка спит и видит с ним сидеть, конечно. Интересно, если бы тетка пришла в суд, тут обсасывали бы, что она несчастных родителей припахала с мерзким овощем сидеть?

Тетке надо себе выбить удобные условия при разводе или нет? Если не хочет платить половину долгов, лишиться дочери и остаться до кучи без алиментов(на алименты подается в отдельном порядке, лол), то пусть карячиться. Хоть с овощем в суд идет, хоть находит сиделку. Не хочет статься с голой жопой, придется поступиться своими принципами "овощ главнее всего в этом мире" и "Я такая обиженная, Я ТАКАЯ ОБИЖЕННАЯ".

Отредактировано (2018-03-08 07:10:54)

#4665 2018-03-08 08:59:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Тетке надо себе выбить удобные условия при разводе или нет?

Соображает она не очень, похоже. Мало того, что необходимость обслуживать сына остается за ней, она теряет налаженную жизнь и видимость семьи. Ей сейчас очень хреново. Надеюсь, у нее получится взять себя в руки.

#4666 2018-03-08 09:31:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Соображает она не очень, похоже.

Да у нее изначально головка бобо. Иначе бы еще на стадии уговоров рожать в сорок лет послала бы мужа в хуй.

#4667 2018-03-08 11:35:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Да у нее изначально головка бобо. Иначе бы еще на стадии уговоров рожать в сорок лет послала бы мужа в хуй.

Вот не надо так. Мало ли какие у людей обстоятельства. Бывают, что второго (а то и первого) ребенка рожают в этом возрасте или даже позже - и он вырастает хорошим, нормальным.
Видела девушку, которую мама родила в 45. Давно, без всяких ЭКО.
Знакомая няня с гордостью и радостью рассказывала, что у них с сестрой разница 21 год.

Отредактировано (2018-03-08 11:37:39)

#4668 2018-03-08 12:59:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны! Не могу найти хорошую статью мужика-врача про профилактику ранней деменции! Она тут не пробегала?

Отредактировано (2018-03-08 13:00:00)

#4669 2018-03-08 13:04:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Соображает она не очень, похоже. Мало того, что необходимость обслуживать сына остается за ней, она теряет налаженную жизнь и видимость семьи. Ей сейчас очень хреново. Надеюсь, у нее получится взять себя в руки.

Надеюсь, хоть на таком очевидном примере понятно, что да, соображает она действительно не очень, и святой отец, который хочет под шумок ситуации навешать ей долгов и испортить жизнь по максимуму, всё-таки мудак, а не несчастный уставший человек.

#4670 2018-03-08 13:05:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

и святой отец, который хочет под шумок ситуации навешать ей долгов и испортить жизнь по максимуму, всё-таки мудак, а не несчастный уставший человек

+1

#4671 2018-03-08 13:17:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Видела девушку, которую мама родила в 45. Давно, без всяких ЭКО.

Да вообще-то не такая уж и редкость. Климакс наступает в период от 45 до 60 лет, кому как повезёт. А у японок, говорят вообще не наступает

#4672 2018-03-08 13:51:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

031fb5e1bbdebd2cc785506d182c3336.jpg

#4673 2018-03-08 14:00:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Соображает она не очень, похоже. Мало того, что необходимость обслуживать сына остается за ней, она теряет налаженную жизнь и видимость семьи. Ей сейчас очень хреново. Надеюсь, у нее получится взять себя в руки.

Надеюсь, хоть на таком очевидном примере понятно, что да, соображает она действительно не очень, и святой отец, который хочет под шумок ситуации навешать ей долгов и испортить жизнь по максимуму, всё-таки мудак, а не несчастный уставший человек.

Святой отец не хочет навешать ей долгов и испортить жизнь по максимуму.
Когда надрачиваешь на святомать, не засовывай очень глубоко, можно что-то повредить, а обвинить никого не получится. :troll:

#4674 2018-03-08 14:18:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А святой отец и не может навешать ей долгов, у него же все в частном договорном порядке было, не кредиты с официальным оформлением.

#4675 2018-03-08 14:33:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Тсс, не мешай анону на образ Гонимой Святой Матери с Демоном Мужем дрочить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума