Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#4601 2018-02-20 01:47:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Какой вывод анон сделал изо всей этой истории.
Никогда не поддаваться на уговоры рожать от самого хорошего и приличного мужика. Только себе и для себя.
Родишь здорового ребенка - будет его, и ресурсов на него хватит, и денег, и желания у его семьи, родишь больного - только твой и ебись, как хочешь, а тебе ещё указывать начнут, как правильно надо.

Типа это не очевидно. Сейчас я тебе ещё глаза открою: самый надёжный мужик может внезапно закончиться, то есть помереть, оставив мать с ребенком без средств к существованию. Так что рожать стоит именно для себя и рассчитывая только на себя при худшем сценарии, от которого никто не застрахован.

#4602 2018-02-20 01:47:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Родишь здорового ребенка - будет его, и ресурсов на него хватит, и денег, и желания у его семьи

Сколько женщин, воспитывающих здоровых детей в одиночку, горько бы на этом месте рассмеялись.

#4603 2018-02-20 01:57:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Никогда не поддаваться на уговоры рожать от самого хорошего и приличного мужика. Только себе и для себя.

Конечно, анон. Тут вот и в данном случае задолго до диагноза говорится, что мужик сына не любит. А вроде ж такая няша, заботливый, впахивает вон на двух работах, прямо идеал холиварочки.  :chearleader:

Если серьезно, то конечно, бывают адекватные мужья, которые не сливаются эмоционально из тяжелой ситуации. Бывает, что и ребенок инвалид по рождению, и мать из-за неудачных родов инвалид - и муж вытягивает. Бывает, что у родителей два-три ребенка, и когда им уже лет 5-6, внезапно вылезает какая-то тяжелая редкая генетическая болячка - и ничего, вместе с этим разгребаются. Но никаких гарантий никто заранее не даст, поэтому если не готова к тому, что с ребенком приключится беда, не имеешь хоть какого-то плохонького плана на этот случай - лучше не влезай в это все. Та еще лотерея.

#4604 2018-02-20 03:02:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Где говорится, что мужик не любит сына даже до диагноза? Сам уошка отца боится.

#4605 2018-02-20 03:19:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вроде такого не говорится, но я уверен - не любит.
Потому что почти никто не будет любить ребенка, с которым не проводишь время, который тебя боится, плачет и не контактирует, о котором непосредственно не заботишься, который не доставляет тебе радости - чисто по факту осознания умом, что "это мой сын". И
это я не к тому, что отец свиноеб, а к тому, что любовь - конкретный биохимический процесс, которому нужно что-то, чтобы запуститься, а тут этого чего-то тупо нет.
Это для матери он - любимый сын, к которому она привязана и с которым рядом, он ее узнает и реагирует, да хотя бы - сын улыбнулся, все, процесс пошел - окситоцин выделился, пошло то самое чувство - любовь-тепло-присутствие кого-то дорогого рядом. Не надо жопочитать, что у нее счастье там и радость сплошное, я просто говорю - она его ощутимо любит, ощущает эту самую любовь.
А у отца нет никакой связи с сыном, никакого контакта и никакой обратки, было только вкалывание-вкалывание ради ощущения себя хорошим человеком, который не бросил.
И я не к тому, чтобы отца обвинить или оправдать, просто - наша психика ведь именно так работает  :dontknow: Это факт - сына любит только его мать, отца держало исключительно чувство долга и желание быть хорошим... а потом он заебался.

#4606 2018-02-20 03:20:55

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

:vanga:
Это папаня когда-то треснул сынулю, после чего у того деградировала кора мозга, и он перестал развиваться. Но папаню боится! Откуда у него иначе страх перед мужскими голосами?
Папаня чувствовал свою вину, и поэтому вджобывал, как ненормальный, на все хотелки жены.
Но что-то пошло не так. Оказалось, что подзатыльник ни при чем, а сын всегда был уо. Или что он от другого мужика.
И вот тут оно все заиграло новыми красками...

Отредактировано (2018-02-20 03:21:52)

#4607 2018-02-20 04:24:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вроде такого не говорится, но я уверен - не любит.

Все там говорится, вот из поста ТС цитата:

Понимаешь, анон, я и мои родители восприняли бы развод с облегчением, проблема в том, что мой брат очень хороший человек. Лучше меня, это уж точно. Он считает, что бросать жену с ребенком-инвалидом - подлость и раз уж он отец и муж, то должен обеспечивать семью, как бы тяжело ему ни было. Даже несмотря на то, что младшего не любит, а тот его боится (он вообще всех мужчин боится).

#4608 2018-02-20 04:27:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Это папаня когда-то треснул сынулю, после чего у того деградировала кора мозга, и он перестал развиваться. Но папаню боится! Откуда у него иначе страх перед мужскими голосами?

Шутки шутками, но откуда у ребенка такой сильный страх перед мужчинами - хороший вопрос. Может уронил нечаянно, накричал или еще как испугал, а при таких проблемах с развитием новый позитивный опыт не переписал сильный негативный. Из ниоткуда такие страхи же не берутся?  :think:

#4609 2018-02-20 04:29:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вдогонку вопрос ТС - а до трех лет, до того, как мальчику поставили первый диагноз с УО, отец тоже на двух вахтах работал, прямо с рождения ребенка? Когда этот раздел-то пошел? До диагноза ребенок его тоже боялся, а отец не любил, или это потом пошло, когда ребенок перестал отца вообще видеть?

#4610 2018-02-20 05:48:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А где доказательства того, что вся эта история правда? Пруфы, плиз. На то что это всё реальные люди и ситуация именно такая. Сейчас у всех есть аккаунты в ВК и Одноклассниках. Так что пруфы на поциентов тащите, а то обсуждают тут сказочку.

БГГГ. Только после того, как ты анончик, принесешь пруф на свой аккаунт в одноглазниках и проч.
И разве эти люди уже поциенты холиварни?

#4611 2018-02-20 05:49:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

"Будет жить с отцом" - это как раз противоположный вариант, за который топит отец, и против которого категорически протестует мать.

Не совсем так, мать за то, чтобы суд присудил дочери проживание с ней, но чтоб на самом деле она жила с отцом и его предками. То есть, расшифровываю: чтобы отец дочь содержал, одевал и кормил, а мать бы получала на дочь алименты.

и имела рычаги влияния на отца. Чуть что не так: ПАХИТИЛИ ДОЧЬ!!!!!!

#4612 2018-02-20 06:41:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Какой вывод анон сделал изо всей этой истории.
Никогда не поддаваться на уговоры рожать от самого хорошего и приличного мужика. Только себе и для себя.
Родишь здорового ребенка - будет его, и ресурсов на него хватит, и денег, и желания у его семьи, родишь больного - только твой и ебись, как хочешь, а тебе ещё указывать начнут, как правильно надо.

+1
Хотя да, и на здорового тоже у нашего стандартного расейского мужика могут вдруг отрасти лапки. Но с больным-то вообще пиздос. Сразу поза "я тут самый страдающий!!1", как с температурой 37,2.

#4613 2018-02-20 06:58:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, я тут месяца два, что ли, приходил с вопросом, где и как искать сиделку/пансионат для УО, который может оказаться на мне на какое-то время по семейным обстоятельствам. Короче, я поискал, понял, что с юридической точки зрения (с которой я ему никто, над ним вообще опека не оформлена) это будет геморрой космических масштабов, собрал жопу в кулак и сказал ответственному лицу (которое собственно ухаживает и собирается уезжать) что ничего делать не буду, но готов оплатить сиделку, которую найдут. И что бы вы думали - внезапно и сиделка знакомая с опытом, оказывается существует, к ней можно обратиться, и "да, я так и думала, что ты этим заниматься не станешь".
Гора с плеч. Но чувствую себя немножко идиотом, которого едва не поимели.

#4614 2018-02-20 07:48:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А я по постам ТС думала, что мама против только того, чтоб отец увозил дочь в другой город. Все остальное про шантаж и т.д. - додумывание анонов.

А аноны не говорят об этом, как о случившемся факте. Они говорят о том, что это более чем возможно в будущем, учитывая поведние матери на настоящий момент.

Анон пишет:

и что с дочкой она пытается контакт установить,

Тебя в этой фразе ничего не корежит? Пытаться установить контакт с дочерью, которая есть у тебя уже двенадцать лет. Двенадцать, Карл. Это или чем она эти двенадцать лет занималась, или как надо было проебать уже всё имеющееся?

Анон пишет:

и с братом сидеть не заставляла,

Блестящий аргумент. Анон, это нормально, что девочку не заставляли сидеть с тем, за кого она не несет никакой ответственности и к появлению кого на свет не имеет не малейшего отношения. 

Анон пишет:

Удивительно, как это за несколько месяцев мать, 24/7 находящаяся внутри ситуации, не созрела сдать ребенка, который лет до трех вообще считался нормальным, а после этого - с задержкой развития, но не безнадежным, в интернат.

Так проблема в том, что она вообще ни на что не созрела. Ни на психолога, ни на антидепрессанты, ни на успокоительное для сына, ни на то, чтобы вспомнить, что у нее есть еще один ребенок.

Анон пишет:

Как и "ах, она хочет поломать ей будущее, чтоб тянуть деньги с мужа" здесь не видно.

А что здесь видно? Тетка не может обеспечить девочке нормальную жизнь. Не может обеспечить любовь и заботу, на которые каждый ребенок имеет право - особенно при живых родителях. И при этом не отдает девочку тем, кто может все это ей дать. Причем обрати внимание, как хитро не хочет: она готова передать им обязанность заботится, но право распоряжаться хочет оставить себе. Выводы?

Анон пишет:

При этом заметьте, что психолог посоветовала то, что улучшит отношения девочки с мамой.

Психолог посоветовал то, что улучшит жизнь самой девочки. Чтобы что-то советовать про маму - к психологу вместе с девочкой должна была идти мама.

Анон пишет:

И во что это нынче вылилось? Родственники после этого перестали критиковать мать и продвигать развод и разделение детей?

А что, поведение матери как-то изменилось? С чего вдруг они должны были перестать это продвигать - мать пересмотрела какие-то свои позиции?

Анон пишет:

Однако видно то, о чем несколько анонов говорили выше - изначально отношения с братом и с мамой у девочки были хорошие.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Анон.... ты понимаешь, что пока ребенок маленький и не очень хорошо соображает, что происходит вокруг него, у него со всеми отношения хорошие? Он всех любит и так далее. А потом дети вырастают. И начинают смотреть на мир иными глазами. 

Анон пишет:

Когда ситуация достигла критического предела, ей на уши стали капать бабушки с дедушками (и наверняка не только обсуждениями брата, но и осуждением мамы и жалением ее, девочки), и лучше от этого никому не стало.

В смысле - лучше никому не стало? Мужик перестал подрывать здоровье на бесконечных вахтах и нашел нормальную работу. Девочка получила спокойную стабильную жизнь и перспективу учиться там, где хочет, а не в соседнем ПТУ, потому что больше ни на что у семьи ресурсов нет. Как минимум двоим стало лучше.

Анон пишет:

(видимо, самый тяжелый ребенок в мире, раз никто с ним не может справиться... оу, вэйт, не может или не хочет? не должен - это да, но так бы и говорили)

Вот это мне нравится отдельно. Давай так - а кто должен с ним справляться? Родители мужа? Не молоденькие уже. ТС? То есть мало того, что она регулярно возит мать с сыном по врачам и привозит продукты - бензин никто не компенсирует, кстати. Мало того, что вместо "спасибо" она слышит указания, когда что и куда. Мало того, что она регулярно заботится о старшем ребенке этой дамы. Она теперь еще и с младшим сидеть должна! Ты серьезно? "А кепочку не надо?"

И да, от нее требуют помнить про двух детей. Потому что их двое, анон. Двое.

#4615 2018-02-20 08:04:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но то, что ей плохо, не означает, что надо свесить на мать всех собак. Надо понимать, что там сложно всем, и каждый делал что мог.

Так каждый делал что мог или всех собак свесили на мать?

Анон пишет:

У них был шанс разобраться с ситуацией и остаться семьей,

Был. Если бы мать помнила, что в семье, кроме больного сына, есть и другие люди. 

Анон пишет:

взяла и почему-то забила на дочь. Интересно, почему же это? Вот ведь тайна за семью замками...

Ну для меня, при наличии двоих отпрысков - тайна. 

Анон пишет:

А девочке, к сожалению, потом отзовется кучей психологических травм не только то, что ей не хватало материнского внимания, но и чувство вины за то, что она мать бросила.

Еще раз. Двенадцатилетняя девочка бросила сорокалетнюю бабу. Я тебя правильно понимаю?

Анон пишет:

В этом никакой рациональности нет,

Анон, давай начнем с того, что держать дома этого больного ребенка никакой рациональности нет. От слова совсем. Если уж мы про рациональность.

#4616 2018-02-20 09:32:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Не совсем так, мать за то, чтобы суд присудил дочери проживание с ней, но чтоб на самом деле она жила с отцом и его предками.

Да нифейхуя. Мать дочь хочет забрать в свой уошный адок, а про жить с отцом тут аноны топят.

#4617 2018-02-20 09:47:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

но не без помощи родственников

Родственники всю дорогу вливали в урода бабло, силы и время, фактически растили и кормили дочь. ЧТО еще обязаны делать родственники, чтоб овощеводка была довольна?

#4618 2018-02-20 09:52:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Удивительно, как это за несколько месяцев мать, 24/7 находящаяся внутри ситуации, не созрела сдать ребенка, который лет до трех вообще считался нормальным, а после этого - с задержкой развития, но не безнадежным, в интернат.

Немного странный аргумент, если вдуматься. 
Да, ребенок до трех лет считался нормальным - хотя внимательный врач уже тогда, скорее всего, начал бы разговор о задержке.
Да, потом официально все это называлось задержкой развития, и окончательный диагноз - о полной безнадежности и заморозке развития - был выставлен лишь в шесть лет. НО.
Дело в том, что задержка развития задержке развития рознь. Если ребенок в 4,5-5 лет не разговаривает - это одна история. Это имеет массу шансов на исправление, и даже полное исправление, особенно если родители не забивают на реабилитацию. Но вот если он в этом же возрасте: не разговаривает, не может самостоятельно есть (причем может ложкой глаз себе выколоть), не одевается (и не пытается это делать), не контролирует мочеиспускание и дефекацию (и не пытается это делать), практически ничего не понимает, не взаимодействует с миром понятными окружающим способами, узнает только пару частовидимых людей, подвержен приступам агрессии, в процессе которых способен нанести вред - это, согласитесь, уже совсем другая история. И не надо быть врачом, чтобы понимать - это уже не просто не удастся скомпенсировать окончательно. Это в лучшем случае будет немного лучше. Мать этого не понимала? Она всерьез верила, что ее ребенок будет здоров?
Еще в ту же тему. На протяжении всех этих лет реабилитации мать регулярно говорила, что есть положительная динамика. Никто этой динамики не видел.Как потом подтвердили врачи своим диагнозом - ее и не было.Не видела? Или не хотела видеть?
Опять в ту же копилку. ТС упоминает, что, скорее всего, не присутствуй отец при оглашении окончательного вердикта - он мог о нем не узнать еще долго-долго. Милая ситуация, не правда ли? 
Не думайте, что я бессердечная скотина и не понимаю, что все мы надеемся из последних сил. Да, это так. Да, надежда умирает последней, и все мы периодически ведем себя как страусы, но вот в чем дело. Страусиное поведение на протяжении долгого времени возможны тогда, когда тяжесть происходящего падает только на тебя и отца этого ребенка. Если в ситуацию вовлечены другие, те, кто к случившемуся отношения не имеет и помогает тебе по доброй воле - будь добра вытащить голову из песка и посмотреть на реальность.
Если от происходящего страдает невинный (и к тому же твой) ребенок - хватит носится со своим горем. Оно не вчера на тебя свалилось. Предпосылки думать, что карты лягут именно так, были давно. Пару лет точно. Это не было громом среди ясного неба. Не могло быть. 

Не претендую на истину, мысли вслух.

#4619 2018-02-20 11:26:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Это папаня когда-то треснул сынулю, после чего у того деградировала кора мозга, и он перестал развиваться. Но папаню боится! Откуда у него иначе страх перед мужскими голосами?

О, папа если дочку не снасилит, то сынка точно головой шандарахнул.  :facepalm: И в голову не приходит простое объяснение, что когда приезжает папа, то начинаются споры, скандалы и слезы. Если мама не отлипает от ребенка, то где родители выясняют отношения? Правильно, в той же квартире. Даже безнадежный УО сообразил, в отличие от интеллектуально сохранного тебя, что приходит дядя с низким голосом, значит мама будет кричать и плакать.

#4620 2018-02-20 11:30:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И в голову не приходит простое объяснение, что когда приезжает папа, то начинаются споры, скандалы и слезы.

Или как вариант: ребенка окружают женщины - мама, тетя, сестра. Ему просто непривычны мужчины и низкие голоса.

#4621 2018-02-20 11:34:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И что бы вы думали - внезапно и сиделка знакомая с опытом, оказывается существует, к ней можно обратиться, и "да, я так и думала, что ты этим заниматься не станешь".
Гора с плеч. Но чувствую себя немножко идиотом, которого едва не поимели.

Анончик, давай обниму.
А родственникам-или-кто-они-тебе - да, сюрприз-сюрприз, ты и не должен этим заниматься.
Держись там.

#4622 2018-02-20 11:35:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И в голову не приходит простое объяснение, что когда приезжает папа, то начинаются споры, скандалы и слезы.

Или как вариант: ребенка окружают женщины - мама, тетя, сестра. Ему просто непривычны мужчины и низкие голоса.

Или, как вариант - достатоно было, чтобы МРТ делал мужчина. Оторвали от мамы, запихнули в какую-то закрытую штуку - в ней и совершенно нормальным людям не по себе бывает - и все это сопровождает мужской голос. Короче, вариантов сто и один. Первичный самый неправдоподобный.

#4623 2018-02-20 11:37:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И что бы вы думали - внезапно и сиделка знакомая с опытом, оказывается существует, к ней можно обратиться, и "да, я так и думала, что ты этим заниматься не станешь".
Гора с плеч. Но чувствую себя немножко идиотом, которого едва не поимели.

Анончик, давай обниму.
А родственникам-или-кто-они-тебе - да, сюрприз-сюрприз, ты и не должен этим заниматься.
Держись там.

Молодец, анон. А всем напоминание - есть такое слово: "нет". И им надо пользоваться.

#4624 2018-02-20 12:13:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Или как вариант: ребенка окружают женщины - мама, тетя, сестра. Ему просто непривычны мужчины и низкие голоса.

Самое правдоподобное объяснение. Кстати, маленьких детей, лет до 3-4 не рекомендуют приводить на новогодние праздники, где есть Дед Мороз. Мелкие дети часто боятся большого бородатого дядьку с мешком и палкой. Поэтому представления для малышей ведёт, как правило одна Снегурочка.

Конечно, бывают исключения, например, если с грудным ребёнком много возится отец или дедушка или старший брат, то для ребёнка мужской облик и голос не является чем-то ужасным по умолчанию. И наоборот - ребёнок, воспитываемый только мамой и бабушкой запросто может напугаться чужой тётки.

#4625 2018-02-20 19:43:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, я тут месяца два, что ли, приходил с вопросом, где и как искать сиделку/пансионат для УО, который может оказаться на мне на какое-то время по семейным обстоятельствам. Короче, я поискал, понял, что с юридической точки зрения (с которой я ему никто, над ним вообще опека не оформлена) это будет геморрой космических масштабов, собрал жопу в кулак и сказал ответственному лицу (которое собственно ухаживает и собирается уезжать) что ничего делать не буду, но готов оплатить сиделку, которую найдут. И что бы вы думали - внезапно и сиделка знакомая с опытом, оказывается существует, к ней можно обратиться, и "да, я так и думала, что ты этим заниматься не станешь".
Гора с плеч. Но чувствую себя немножко идиотом, которого едва не поимели.

"Едва"? То есть на оплату сиделки тебя не стали разводить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума