Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#4576 2018-02-19 22:39:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А где доказательства того, что вся эта история правда?

Анон, ТС тут пишет, что брат специально устроился на работу с серой зарплатой, чтобы алиментов платить поменьше, а ты ждешь, чтоб тебе назвали фамилию и город? Может еще фамилию судьи сказать, который дело о разводе и алиментах рассматривать будет?

#4577 2018-02-19 22:51:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

"Будет жить с отцом" - это как раз противоположный вариант, за который топит отец, и против которого категорически протестует мать.

Не совсем так, мать за то, чтобы суд присудил дочери проживание с ней, но чтоб на самом деле она жила с отцом и его предками. То есть, расшифровываю: чтобы отец дочь содержал, одевал и кормил, а мать бы получала на дочь алименты.

Но при этом имела бы возможность шантажировать его тем, что заберет дочь или заявит на него в ментовку о похищении, при любом конфликте (а учитывая, что больше он не может столько же бабла ей носить, а его семья тоже ее больше не обслуживает во всем, - конфликтов "дай больше денег!!" будет много). Особенно последняя угроза актуальна  при том, что он хочет уехать с дочкой в другой город, где она учиться сможет на желаемую профессию. А без разрешения опекуна это невозможно, а мать категорически против отъезда обьекта, которым можно доить, в смысле давить на мужа.
Отдать опеку над дочерью ей = вложить идеальную возможность для шантажа (кстати в шантаж она уже начала с дочкиной учебой)

#4578 2018-02-19 23:55:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А я по постам ТС думала, что мама против только того, чтоб отец увозил дочь в другой город. Все остальное про шантаж и т.д. - додумывание анонов. ТС, ты бы прояснил, что ли - у брата и жены там уже что, взаимная ненависть, и она его прямо "доит" и всячески мучает, или все же нет? Раньше ты писал, что и с мужем они 15 лет счастливо в любви прожили, и что с дочкой она пытается контакт установить, и любит ее явно, и с братом сидеть не заставляла, и что конфликт пошел после науськивания девочки бабушкой. А сейчас тут уже развели, что матери на дочь пофиг, она ее не кормит, позволяет брату ее избивать, ломает будущее прицельно, и вообще рассматривает и дочь, и мужа только как источник денег. Что-то концы с концами не сходятся.

#4579 2018-02-20 00:20:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А я по постам ТС думала, что мама против только того, чтоб отец увозил дочь в другой город. Все остальное про шантаж и т.д. - додумывание анонов. ТС, ты бы прояснил, что ли - у брата и жены там уже что, взаимная ненависть, и она его прямо "доит" и всячески мучает, или все же нет? Раньше ты писал, что и с мужем они 15 лет счастливо в любви прожили, и что с дочкой она пытается контакт установить, и любит ее явно, и с братом сидеть не заставляла, и что конфликт пошел после науськивания девочки бабушкой. А сейчас тут уже развели, что матери на дочь пофиг, она ее не кормит, позволяет брату ее избивать, ломает будущее прицельно, и вообще рассматривает и дочь, и мужа только как источник денег. Что-то концы с концами не сходятся.

А ты перечитай сообщения ТС. Ссылку на выборку приносили пару-тройку страниц назад. И увидишь, что либо ты прочитал не глазами, либо уже все забыл и перепутал.
А насчет жены брата и ТС - таки да, жена брата при последнем разговоре поделилась как ненавидит ТС и всю ее семью. С довольствия снимают же, падлы.

#4580 2018-02-20 00:32:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А ты перечитай сообщения ТС.

Там сообщения о прошлом, а я про сейчас спрашиваю. Про ненависть к конкретно мужу ничего не говорили, вроде бы, а сказать "я вас ненавижу" тем, кто, как ты думаешь, настроил против тебя дочь - вполне естественно, когда и так уже нервы расшатаны, так что оно мало о чем говорит.

#4581 2018-02-20 00:33:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

и что с дочкой она пытается контакт установить, и любит ее явно, и с братом сидеть не заставляла, и что конфликт пошел после науськивания девочки бабушкой.

Офигенный контакт, от которого дочь корежит до того, что "лучше никак, чем так". Спит и ест она дома у родственников, если задерживается у матери - проебывает учебу (а стоило переехать к бабушке с дедушкой, и с учебой наладилось). И я тебя умоляю, анон, на ровном месте ребенка на мать науськать невозможно в этом возрасте. Просто девочка отчётливо понимает, что последние шесть матери на нее наплевать. Любит она дочь или не любит - если не может обеспечить ребенку необходимое, пусть передаст опеку, я так считаю. Со своей жизнью она вправе делать что угодно, а ребенок не обязан это терпеть. Такое занимательное детство может психику перекорежить на всю оставшуюся жизнь. И не только психику, учитывая, что брат орет по ночам и не даёт ей спать, а недостаток сна оч хуево сказывается даже на здоровье взрослых, что уж о детях говорить.

#4582 2018-02-20 00:59:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну что, я перечитала все сборные посты по ссылкам с пары страниц назад и натаскала цитат напомнить.

Про "овоща" и недавность постановки диагноза:

ребенок вообще-то не даун, анализы все были нормальные, роды тоже, у него поздно диагностированное поражение ЦНС, причина не ясна (первые годы он нормально развивался, вовремя пошел, только лепетать и разговаривать не начал, но все успокаивались тем что "мальчики вообще позже начинают говорить". А поначалу никаких признаков УО вообще не было).

Племянник ходит, сидит, бегает довольно быстро. Есть самостоятельно не может, ложкой может себе глаз выколоть, но вообще определенная координация есть - брать, держать и бросать предметы может. Есть любимые игрушки. Узнает мать, сестру, меня (улыбается, подбегает, возбужденно мычит, активно машет руками), хотя на меня реагирует не всегда. Боится мужчин, точнее мужских низких голосов. Когда брата видит часто начинает плакать, невестка говорит это признак, что он связывает брата с неприятными вещами (низким голосом), даже если брат молчит. Кусается, как утверждает невестка, иногда от радости и переизбытка чувств, а не от злости. Когда чем-то недоволен, тоже может укусить, правда. Еще когда недоволен, то пинается и/или с силой машет руками, иногда сжимает кулаки при этом. Тут у меня смешанные впечатления - мне кажется он намеренно бьет по людям, невестка говорит, что он так выражает дискомфорт и не пытается именно боль причинить. Не знаю, по моим наблюдениям предметы он бросает вполне намеренно в людей (невестка говорит - просто пытается избавиться от источника раздражения). Разговаривать не может, мычит и кричит, но какие-то слова понимает, по крайней мере на имя реагирует (насчет остальных слов не уверена, возможно это невестка преувеличивает, с ней такое бывает. В его ранние годы, когда еще предполагали только ЗПР,  она утверждала, что занятия и коррекция дают бОльший эффект, чем видели мы и подтверждали врачи. А может и она была права, так как его реакции понимала лучше, чем все остальные). Позывы не контролирует, но выражает недовольство когда памперс наполнен, начинает сразу орать и пытается снять. В общем, в чем-то он больше развит, чем годовалый ребенок, в чем-то меньше, так что с годовалым я его сравала только для простоты объяснения, на самом деле всё сложнее.

Недавно делали ему МРТ мозга, сказали что кора не развита, то есть надежд на хотя бы частичную функциональность никаких нет.

Надо сказать, этот диагноз был шоком для всех, не только для его мамы. Все родственники помогали и финансово, и морально, обещали поддержку, племянницу забирала и я к себе пожить, и остальные родственники. И надежда была, что вот, вот уже скоро очередное лекарство все же подействует, очередной специалист что-то посоветует. Но когда стало ясно, что нет, не будет улучшения, никогда он не заговорит и не начнет хотя бы есть самостоятельно, не говоря уж о том, чтобы на горшок проситься, никакого желания помогать "в никуда" не осталось.

Удивительно, как это за несколько месяцев мать, 24/7 находящаяся внутри ситуации, не созрела сдать ребенка, который лет до трех вообще считался нормальным, а после этого - с задержкой развития, но не безнадежным, в интернат.

Про отношение мамы к дочери:

Ну, анон, не надо ее демонизировать, плиз. Она не в восторге была, что дочь не хочет с ней жить, это понятно, она все же дочку любит и ей обидно, что теперь видеть ее и общаться с ней будет реже. Может слегка и недовольна, что помощи будет меньше, но вот этого, что "девочка должна" и т.п. никогда за ней не замечала.

И понимаете, невестка не такая уж плохая мать. Она дочь не ругает, не абьюзит, не промывает мозги. Просто у нее тоже нет сил на дочь совершенно. Она видит, что за дочерью присматривают, кормят, одевают и т.п и она за нее спокойна. Она с ней иногда пытается общаться, поговорить о школе, расспросить о подругах, но силы и время на это у нее есть довольно довольно редко и племянница в последнее время такие попытки общения начала плохо воспринимать.

Нет-нет, она не заставляет, как только стало ясно, что дочь не хочет с ним оставаться, она перестала предлагать. И до этого надолго не оставляла, только пока она в магазин сбегает минут на 10-15. С едой там тоже сложно, у ребенка хороший аппетит и уже есть немного лишнего веса, но он очень любит есть, от еды успокаивается и иногда просто орет и истерит, если ему еды не дают. На седативных держать нельзя все время, так что приходится кормить, пока не успокоится. Готовить невестка может только когда он спит, одного его оставлять нельзя и на кухню запускать тоже. Так что периодически случается, что нормальной еды не остается дома, только всякие пюрешки детские как НЗ. Но я живу в десяти минутах ходьбы, остальные родственники тоже недалеко (город маленький), так что голодной племянница никогда не сидит.

О лишении невестки родительских прав речь не идет и заниматься этим никто не будет. Насчет оставления голодной - ну да, дома у невестки еды для племянницы нет довольно часто, но я живу рядом, всего три квартала пройти, мои родители тоже недалеко и тоже всегда могут накормить ее. Голодная она не сидит, карманные деньги на перекус в случае чего тоже есть. То есть мы проблемы в этом не видели, хотя вот психолог отрицательно отнеслась к этому...

психолог настоятельно порекомендовала выбрать одно конкретное место для житья племянницы. Чтобы при желании она могла навещать родственников днем, но на ночь всегда возвращалась к себе. Ничего страшного от того, что жить племянница будет не с мамой нет, даже лучше будет для всех, если она сможет выбирать время для общения когда захочет, а не потому, что выбора нет. Возможно отрицательное отношение к брату и матери после этого смягчится. Питание тоже должно быть регулярным и дома, то есть в месте, которое она воспринимает как дом.

Т.е. мать справляется, как может, неидеально - но дочь любит. Про сто раз тут упомянутое "ах, она ее голодом морит" - даже родственники до встречи с психологов ничего такого в ситуации не видели. Т.е. я согласна с психологом, что нужна стабильность и т.д., но явно ситуация не из серии пиздец-пиздец, и только мать этого не видит. Как и "ах, она хочет поломать ей будущее, чтоб тянуть деньги с мужа" здесь не видно.
При этом заметьте, что психолог посоветовала то, что улучшит отношения девочки с мамой. И во что это нынче вылилось? Родственники после этого перестали критиковать мать и продвигать развод и разделение детей?

Мои родители уже давно потихоньку капают брату на мозги, чтобы он разводился и дочь забрал себе, а бывшая жена пусть нянчится с младшим как хочет на его алименты.

Про интернат ее со всех сторон уговаривали родственники, в том числе и муж.

Давно - т.е. даже до постановки окончательного диагноза, раз МРТ недавно? Поуговаривать тоже успели со всех сторон за несколько месяцев с диагноза. Или и до постановки диагноза уговаривали сдать в интернат бракованного ребенка?

Про науськивание:

Раньше было лучше, но в последние полгода, после окончательного диагноза старшие родственники первыми начали в таком тоне говорить о мальчике. Я и брат его не называем ни дебилом, ни овощем, но племянница много времени проводит с бабушками-дедушками, слышит их обсуждения и перенимает мысли. В самом начале, особенно когда родители уезжали с ребенком на обследования надолго и она плакала и очень скучала, ей объясняли, что братик не виноват, что мама и папа ее любят и когда братик выздоровеет они снова будут жить вместе. И брата маленького она любила и нянчила с удовольствием и возилась вместе с ним и мамой первое время охотно. Просто с годами ей этих слов перестало хватать.

Что устала девочка, понятно, и конечно, хреново, что ребенок в такой ситуации. Однако видно то, о чем несколько анонов говорили выше - изначально отношения с братом и с мамой у девочки были хорошие. Когда ситуация достигла критического предела, ей на уши стали капать бабушки с дедушками (и наверняка не только обсуждениями брата, но и осуждением мамы и жалением ее, девочки), и лучше от этого никому не стало.

Да и с младшим братом вместе она жить не захочет, она уже сейчас постоянно на ночлег просится у бабушек-дедушек, потому что он то ночью кричит, то с утра ритмично бьет игрушками об пол и воет, если их забирают - в общем ни жить, ни учиться там нормально нельзя.

Когда невестка в городе, то племянница живет с ней, но все равно часто у родни днем бывает и на периодически на ночь остается. Пару раз мы ее в середине ночи к себе забирали, когда ребенок особенно сильно шумел.

Так пару раз или постоянно? С одной стороны, понятно, что если ребенок постоянно шумит, то сложно так годами жить. С другой стороны, вроде у нее отдельная комната, неужели ж так громко бьет игрушками, что прямо везде слышно? А ковер постелить не?

Об усталости:

Невестке да, нужна психологическая поддержка, но в городе специалистов нет, ездить куда-то она не может, ребенка не с кем оставить, тем более только она одна может с ним справиться.

Т.е. она шесть лет уже сама себе не принадлежит, никакого перерыва даже раз в месяц на день у нее нет (видимо, самый тяжелый ребенок в мире, раз никто с ним не может справиться... оу, вэйт, не может или не хочет? не должен - это да, но так бы и говорили), можно представить, в каких безднах депрессии и созависимости она плавает, не говоря уж о банальной физической усталости и эмоциональном выгорании, а от нее почему-то при этом ждут и требуют адеквата, разумности, и чтоб ее хватало на двух детей по полной программе.

#4583 2018-02-20 01:04:05

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Так пару раз

Пару раз - среди ночи. Ты себе представляешь, что там должно было твориться, чтобы ребенок среди ночи подорвался к родным, а родные не отмахнулись от этого желания, как от блажи?

#4584 2018-02-20 01:06:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

а от нее почему-то при этом ждут и требуют адеквата, разумности, и чтоб ее хватало на двух детей по полной программе.

То есть типа старшая как-нибудь перетопчется, у родственников поест и переночует, нечего тут.
Или ты к чему это вот все?

#4585 2018-02-20 01:09:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Про сто раз тут упомянутое "ах, она ее голодом морит" - даже родственники до встречи с психологов ничего такого в ситуации не видели

Эээээ ты вот щас серьезно?
То есть вот это:

Анон пишет:

Готовить невестка может только когда он спит, одного его оставлять нельзя и на кухню запускать тоже. Так что периодически случается, что нормальной еды не остается дома, только всякие пюрешки детские как НЗ

Анон пишет:

ну да, дома у невестки еды для племянницы нет довольно часто, но я живу рядом, всего три квартала пройти

Типа нормально, что для ребенка (а ей только сейчас двенадцать лет, а до того было меньше) еды в доме нет, только НЗшные пюрешки для брата и чтобы поесть ей приходится проситься к родственникам?
По-моему это нихрена не нормально и свидетельствует о том, что мать на старшую просто забила.

#4586 2018-02-20 01:10:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, да какая разница, что там с матерью и по какой из объективных статысяч причин она фейлит дочь? А она фейлит. Вот это все "еды дома часто для племянницы нет" и так далее. Ну так пусть отдаст тому, у кого на дочь есть ресурс, время и интерес.

#4587 2018-02-20 01:19:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

С другой стороны, вроде у нее отдельная комната, неужели ж так громко бьет игрушками, что прямо везде слышно? А ковер постелить не?

Бггг. Анон, я живу в относительно новой кирпичной многоэтажке. Соседских детей, которые живут этажом выше не надо мной, а по диагонали, слышу просто прекрасно, в любое время дня и ночи. Ковер, бля  :facepalm:  Отдельная комната  :facepalm:

#4588 2018-02-20 01:24:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Про отношение мамы к дочери:

Ну, анон, не надо ее демонизировать, плиз. Она не в восторге была, что дочь не хочет с ней жить, это понятно, она все же дочку любит и ей обидно, что теперь видеть ее и общаться с ней будет реже. Может слегка и недовольна, что помощи будет меньше, но вот этого, что "девочка должна" и т.п. никогда за ней не замечала.

И понимаете, невестка не такая уж плохая мать. Она дочь не ругает, не абьюзит, не промывает мозги. Просто у нее тоже нет сил на дочь совершенно. Она видит, что за дочерью присматривают, кормят, одевают и т.п и она за нее спокойна.

Т.е. мать справляется, как может, неидеально - но дочь любит.

То есть мать не справляется. Справляются с опекунскими обязанностями родственники мужа. Пох, любит она там или что - ребенку должного содержания, внимания, воспитания и т.д. она обеспечить не способна. Нельзя ей опеку над дочерью оставлять, ну нельзя.

Про науськивание:

Раньше было лучше, но в последние полгода, после окончательного диагноза старшие родственники первыми начали в таком тоне говорить о мальчике. Я и брат его не называем ни дебилом, ни овощем, но племянница много времени проводит с бабушками-дедушками, слышит их обсуждения и перенимает мысли. В самом начале, особенно когда родители уезжали с ребенком на обследования надолго и она плакала и очень скучала, ей объясняли, что братик не виноват, что мама и папа ее любят и когда братик выздоровеет они снова будут жить вместе. И брата маленького она любила и нянчила с удовольствием и возилась вместе с ним и мамой первое время охотно. Просто с годами ей этих слов перестало хватать.

Что устала девочка, понятно, и конечно, хреново, что ребенок в такой ситуации. Однако видно то, о чем несколько анонов говорили выше - изначально отношения с братом и с мамой у девочки были хорошие. Когда ситуация достигла критического предела, ей на уши стали капать бабушки с дедушками (и наверняка не только обсуждениями брата, но и осуждением мамы и жалением ее, девочки), и лучше от этого никому не стало.

А между "изначально" и "недавно" у девочки было шесть лет личного экспириенса, который привел к тому, что "братик" стал "этот дебил". Никакое науськивание так быстро с нуля не подействует. Просто она слышит от старших что-то близкое к тому, что сама думает.

#4589 2018-02-20 01:25:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Или ты к чему это вот все?

К тому, что как сказал ТС, кстати, не надо демонизировать мать. Я же написала, что понятно, что девочке в этой ситуации плохо. Но то, что ей плохо, не означает, что надо свесить на мать всех собак. Надо понимать, что там сложно всем, и каждый делал что мог. У них был шанс разобраться с ситуацией и остаться семьей, но не без помощи родственников (и мужа - с активным вмешательством, и жены - с позицией отстранения) они этот шанс проебали. Всех жалко. Пишу в основном про женщину только потому, что остальных и так уже нажалели, а с ней как-то наоборот, ноль понимания, ехидна мать, взяла и почему-то забила на дочь. Интересно, почему же это? Вот ведь тайна за семью замками...

А девочке, к сожалению, потом отзовется кучей психологических травм не только то, что ей не хватало материнского внимания, но и чувство вины за то, что она мать бросила. А если вырастет эмоционально грамотным человеком, то еще и поймет однажды, почему мать себя так вела, и это тоже добавит жару. В этом никакой рациональности нет, это частая ситуация - даже дети, которых абьюзили по полной программе, годами от чувства вины не могут избавиться, если сбежали из ситуации или иным способом отвергли мать. А тут и абьюза-то нет, просто именно что уставшая до чертиков мать не уделяла внимания столько, сколько требуется в этом возрасте ребенку.

#4590 2018-02-20 01:29:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Бггг. Анон, я живу в относительно новой кирпичной многоэтажке. Соседских детей, которые живут этажом выше не надо мной, а по диагонали, слышу просто прекрасно, в любое время дня и ночи. Ковер, бля    Отдельная комната 

Ну а я жила в целой куче квартир и домов. Хороший толстый ковер на пол сильно улучшает ситуацию для соседей снизу. Ну и звук по перекрытиям вниз кагбе совсем не так идет, как в соседнюю комнату на том же этаже. Никогда не слышала соседских детей и соседей, когда те именно игрушками по полу стучат. Да и своих братьев и, теперь, ребенка, не слышала особо так, чтоб прямо это напрягало. Наоборот, уходим в другую комнату - ставим радионяню. По стенам долбить - да, другой вопрос, там все слышно через стену, если, опять же, не завешивать ее ковром.

#4591 2018-02-20 01:29:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

но и чувство вины за то, что она мать бросила

Это сильно надо ребенку мозги засрать, чтобы он испытывал подобное. Бросила мать? Серьезно? Ты кагбе в курсе, что до 18ти лет это мать несёт ответственность за девочку, а не наоборот? Так кто кого бросил в этой ситуации?
И я дружески напоминаю, что материи предлагали и помощь психолога, и антидепрессанты. И то, и другое, было послано матерью в хуй.

#4592 2018-02-20 01:32:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Никогда не слышала соседских детей и соседей, когда те именно игрушками по полу стучат.

Возможно, потому, что такое поведение свойственно детям ползучего возраста, а сил у них гораздо меньше, чем у шестилетки, да и зацикленность на действии не такая, постучат и дальше по своим детским делам ползут, миру удивляться.

#4593 2018-02-20 01:32:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это не рационально, епт, анон, ты как из задницы мозги достал.  :facepalm:
Если бы все были такими рациональными, психологам бы делать нечего было. По факту - это большая часть потока клиентов. Даже токсичные родители, даже абьюзеры далеко не всегда детьми с легким вздохом оставлены за спиной. Наоборот. Дети запрограммированы родителей любить, и если по какой-то причине им эту любовь из себя приходится вытравливать, это всегда травма.

#4594 2018-02-20 01:33:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А девочке, к сожалению, потом отзовется кучей психологических травм не только то, что ей не хватало материнского внимания, но и чувство вины за то, что она мать бросила. А если вырастет эмоционально грамотным человеком, то еще и поймет однажды, почему мать себя так вела, и это тоже добавит жару. В этом никакой рациональности нет, это частая ситуация - даже дети, которых абьюзили по полной программе, годами от чувства вины не могут избавиться, если сбежали из ситуации или иным способом отвергли мать. А тут и абьюза-то нет, просто именно что уставшая до чертиков мать не уделяла внимания столько, сколько требуется в этом возрасте ребенку.

Анон, я тут уже писал про своего мужа, который рос в похожей ситуации (тоже старший ребенок в семье с младшей девочкой-дауном). У него нет ни малейшего чувства вины по поводу того, что он "отверг мать". Зато случаются панические атаки, когда мать звонит и требует общения после десяти лет полного молчания.

#4595 2018-02-20 01:34:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

но и чувство вины за то, что она мать бросила. А если вырастет эмоционально грамотным человеком, то еще и поймет однажды, почему мать себя так вела, и это тоже добавит жару.

Пахнуло соседним тредом "вспомнишь мать, локти начнешь кусать да поздно будет".  :evil:

даже дети, которых абьюзили по полной программе, годами от чувства вины не могут избавиться, если сбежали из ситуации или иным способом отвергли мать.

Да кто как. Кто нашел силы сбежать, потом облегченно крестится и пару раз в год для приличия с праздниками поздравляет, или вообще обрывает связь. Нет никакого чувства вины, только облегчение, что ад, в котором они много лет жили, наконец-то прекратился.

#4596 2018-02-20 01:34:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И я дружески напоминаю, что материи предлагали и помощь психолога, и антидепрессанты. И то, и другое, было послано матерью в хуй.

И садик для сына!

#4597 2018-02-20 01:35:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бггг. Анон, я живу в относительно новой кирпичной многоэтажке. Соседских детей, которые живут этажом выше не надо мной, а по диагонали, слышу просто прекрасно, в любое время дня и ночи. Ковер, бля    Отдельная комната 

Ну а я жила в целой куче квартир и домов. Хороший толстый ковер на пол сильно улучшает ситуацию для соседей снизу. Ну и звук по перекрытиям вниз кагбе совсем не так идет, как в соседнюю комнату на том же этаже. Никогда не слышала соседских детей и соседей, когда те именно игрушками по полу стучат. Да и своих братьев и, теперь, ребенка, не слышала особо так, чтоб прямо это напрягало. Наоборот, уходим в другую комнату - ставим радионяню. По стенам долбить - да, другой вопрос, там все слышно через стену, если, опять же, не завешивать ее ковром.

Анон, ты просто учитывай, что дома строятся по куче разных проектов, перекрытия в них разные, межкомнатные стены тоже оч разные, бывают вообще из говна и палок. И звук распространяется, внезапно, и через розетки тоже. Ковер и запертые двери никакая не панацея, единственный выход - дополнительная звукоизоляция стен, пола и потолка.

#4598 2018-02-20 01:37:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Бггг. Анон, я живу в относительно новой кирпичной многоэтажке. Соседских детей, которые живут этажом выше не надо мной, а по диагонали, слышу просто прекрасно, в любое время дня и ночи. Ковер, бля    Отдельная комната 

Ну а я жила в целой куче квартир и домов. Хороший толстый ковер на пол сильно улучшает ситуацию для соседей снизу. Ну и звук по перекрытиям вниз кагбе совсем не так идет, как в соседнюю комнату на том же этаже. Никогда не слышала соседских детей и соседей, когда те именно игрушками по полу стучат. Да и своих братьев и, теперь, ребенка, не слышала особо так, чтоб прямо это напрягало. Наоборот, уходим в другую комнату - ставим радионяню. По стенам долбить - да, другой вопрос, там все слышно через стену, если, опять же, не завешивать ее ковром.

Анончик, ты имел дело со здоровыми детьми, а тут мальчик воет и бьется головой об стенку. Может и среди ночи такой концерт устроить. Ковер, говоришь, его заглушит?  :evil:

#4599 2018-02-20 01:44:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Это не рационально, епт, анон, ты как из задницы мозги достал.  :facepalm:
Если бы все были такими рациональными, психологам бы делать нечего было. По факту - это большая часть потока клиентов. Даже токсичные родители, даже абьюзеры далеко не всегда детьми с легким вздохом оставлены за спиной. Наоборот. Дети запрограммированы родителей любить, и если по какой-то причине им эту любовь из себя приходится вытравливать, это всегда травма.

Ну вообще как раз мало кто так засирает ребенку мозги, как токсичные родители. Но мать вроде не токсичная, просто у нее нет времени на дочь, так что это другой случай.
И когда девочка вырастет "эмоционально грамотным" человеком, ей не в чем будет себя обвинить. Она не двенадцатилетняя кобыла(ц). Она ребенок, и не обязана, да и не может решать взрослые проблемы.

#4600 2018-02-20 01:44:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Какой вывод анон сделал изо всей этой истории.
Никогда не поддаваться на уговоры рожать от самого хорошего и приличного мужика. Только себе и для себя.
Родишь здорового ребенка - будет его, и ресурсов на него хватит, и денег, и желания у его семьи, родишь больного - только твой и ебись, как хочешь, а тебе ещё указывать начнут, как правильно надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума