Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#4526 2018-02-19 14:52:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я вот не совсем понимаю, как аноны видят вокруг двенадцатилетки скачущего отца? Конечно, он будет работать и обеспечивать, общать ребёнка в свободное время. Но стирать, готовить и проч обязанности явно переложит на бабушку девочки.

Отредактировано (2018-02-19 14:53:19)

#4527 2018-02-19 14:54:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

то ли папа опять страшно занят на работе.

Обязанность содержать троих иждивенцев с него никто не снимал. Так же на него же ложатся вопросы о том, как с комфортом разместить жену, сына и дочь после развода. И он продолжит содержать бывшую жену и сына и после развода сверх того, что официально назначит суд. Жена, понятно, этими вопросами заниматься не будет, она святая женщина и это ниже ее.

#4528 2018-02-19 14:55:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но стирать, готовить и проч обязанности явно переложит на бабушку девочки.

Стирает давно машинка, а девочка сама уже научилась готовить.

#4529 2018-02-19 15:22:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Да даже если бабушка будет готовить, они же и так чем-то питаются дома, ну положит лишний кусок мяса и картошину в суп, невелик труд.

#4530 2018-02-19 15:33:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Это, оказывается, брат ей сказал, что через пару лет планирует переехать в ближайший крупный город вместе с племянницей, чтобы она в хорошей школе готовилась к ЕГЭ и там же потом могла в ВУЗе учиться, а то у нас тут на ветеринара, как она мечтает, учиться негде. Вот невестка и запаниковала.

То есть, блядь все же мечтает сломать дочери жизнь?

Анон пишет:

под конец она начала говорить, как меня и моих родителей ненавидит

Заебись, еба, вы бабло и время на ее уродца тратили, а она вас, оказывается, ненавидит. Так и помогай овощеводкам.

Чет анону вспомнилась песня Флер "Новое матное слово":

Попробуй пиявку с ноги отодрать
И ей не отдать своих жизненных сил -
Она тут же скажет: "Зачем ты так?
Я так хорошо к тебе относилась..."

Паразитов всегда раздражает,
Когда им не дают питаться,
Демоны души людей обожают,
И лезут Иуды ко всем целоваться.

И тянутся чёрные щупальца горло мне сжать,
И мне говорят, чтобы я не могла помешать:
"Люблю тебя, ты лучше всех", но в этих словах -
Зависть, обида, досада, ненависть, страх!
Вот такая любовь -
Метко, грубо, сурово!
Как тебе это новое
Матное слово?!

Я не могу делать то, что ты хочешь,
Обессилена, вышла из строя,
Видишь, какая я вредная сволочь -
Зажала последнюю каплю крови!
Бить меня моею же силой -
Месть голодных отверженных тварей.
Кровосос всегда самый милый,

А донор всегда самый крайний...

И тянутся чёрные щупальца горло мне сжать,
И мне говорят, чтобы я не могла помешать:
"Люблю тебя, ты лучше всех", но в этих словах -
Зависть, обида, досада, ненависть, страх!
Вот такая любовь -
Метко, грубо, сурово!
Как тебе это новое
Матное слово?!

Убивают такой любовью,
Разрушают, используют, грабят.
Бойся тех, кто сорит этим словом,
Если ты не знаешь их правил.

И тянутся чёрные щупальца горло мне сжать,
И мне говорят, чтобы я не могла помешать:
"Люблю тебя, ты лучше всех", но в этих словах -
Зависть, обида, досада, ненависть, страх!
Вот такая любовь -
Метко, грубо, сурово!
Как тебе это новое
Матное слово?!

#4531 2018-02-19 15:54:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон-ТС, а как невестка объясняет, почему она против переезда дочери через несколько лет в соседний город? Девочка с ней всё равно уже не живёт и жить не будет, это уже свершившийся факт. Почему невестке так жмёт, что дочь сможет закончить приличную школу и поступить в вуз своей мечты? Она же не в Австралию уедет и даже не в Москву, сможет навещать мать при желании (а без желания она её и в родном городе может избегать).

#4532 2018-02-19 16:01:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Видно потому, что до этого все деньги тратились на УО, а на дочь - что осталось, а чаще девочка жила за счет родственников.
А если муж уедет в другой город, и возьмет с собой дочь, то деньги будет уходить прямо на нее. Те деньги, которые маман уже привыкла считать своими и тратить на любимого сына. А сыну и ей будет присылаться меньше. И, в отличие от совместного проживания, это не проконтролируешь, сколько он на дочь и ее обучение потратил, а сколько ей отдал.
Когда привыкаешь чужой карман считать своим, очень морально больно от этого отучиваться.
Ну и конечно не забываем, что если опеку-таки отдадут мужу на дочь, то количество алиментов невестке будет только на одного ребенка, а не на двух. Учитывая что дочь  ее семье в любом случае получает то, что осталось от трат на сына, то ты понимаешь, на кого бы уходила "дочерняя" часть алиментов. С ее точки зрения она имеет право на эти деньги, она же к этому привыкла, вот только, если суд отдаст дочь отцу, то фиг она их увидит.

#4533 2018-02-19 16:18:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Видно потому, что до этого все деньги тратились на УО, а на дочь - что осталось, а чаще девочка жила за счет родственников.
А если муж уедет в другой город, и возьмет с собой дочь, то деньги будет уходить прямо на нее. Те деньги, которые маман уже привыкла считать своими и тратить на любимого сына. А сыну и ей будет присылаться меньше. И, в отличие от совместного проживания, это не проконтролируешь, сколько он на дочь и ее обучение потратил, а сколько ей отдал.
Когда привыкаешь чужой карман считать своим, очень морально больно от этого отучиваться.
Ну и конечно не забываем, что если опеку-таки отдадут мужу на дочь, то количество алиментов невестке будет только на одного ребенка, а не на двух. Учитывая что дочь  ее семье в любом случае получает то, что осталось от трат на сына, то ты понимаешь, на кого бы уходила "дочерняя" часть алиментов. С ее точки зрения она имеет право на эти деньги, она же к этому привыкла, вот только, если суд отдаст дочь отцу, то фиг она их увидит.

Как боженька.

#4534 2018-02-19 16:20:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это я понимаю, но по факту дочь уже и так с ней не проживает, и отец может тратить на дочь столько, сколько считает нужным, тем более, как мы помним, белая зарплата у него небольшая, а размер серой он не обязан озвучивать.
Уточнение про алименты  верное, скорее всего это её основной аргумент.
Но имхо, в данной ситуации отцу следует согласиться, что формально дочь останется с матерью и платить алименты на обоих детей, а по факту, чтобы она жила с ним и его родителями, а через пару лет уехать с ней в другой город. Во-первых, пройдёт время, и мать может и сама поменять своё мнение, во-вторых, если она будет получать дочернюю часть алиментов, отъезд дочери её вообще никак не затронет финансово. Пусть отец откупится от бывшей жены малой кровью, обеспечив здоровой девочке будущее.

#4535 2018-02-19 16:28:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

что формально дочь останется с матерью и платить алименты на обоих детей,

Эээээ.... зачем? Почему? У него нет нужды от нее откупаться. У него хорошие шансы в суде.

#4536 2018-02-19 16:29:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Проблема в том, что баба неадекватна. И может с гарантией встать в позу против переезда дочери. И будет она куковать до 18. Хорошо если за это время все же сможет подготовиться в имеющихся условиях и слинять от безумной бабы куда подальше, поступив в универ и оставшись жить в ином городе.

#4537 2018-02-19 16:30:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И может с гарантией встать в позу против переезда дочери.

Кмк, это имеет значение исключительно при переезде за границу.

#4538 2018-02-19 16:32:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Проблема в том, что баба неадекватна. И может с гарантией встать в позу против переезда дочери.

так если дочка останется с ней, баба в эту позу встанет 100%.
Нет, вот чем больше читаю, тем больше думаю, что как бы я матери не сочувствовал, она как-то вообще уже берегов не видит. Ну не может она, не может обеспечить нормальное будущее дочери. Ну блять, но хотя бы не-ме-шай.

#4539 2018-02-19 16:33:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Кмк, это имеет значение исключительно при переезде за границу.

Нет, алименты матери предполагают, что проживание определено с матерью, следовательно, если отец забирает дочь без согласия матери, то это похищение.

#4540 2018-02-19 16:36:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кмк, это имеет значение исключительно при переезде за границу.

Нет, алименты матери предполагают, что проживание определено с матерью, следовательно, если отец забирает дочь без согласия матери, то это похищение.

Алименты на сколько детей? Опекунство над ними можно разделить в судебном порядке.

#4541 2018-02-19 16:39:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Алименты на сколько детей? Опекунство над ними можно разделить в судебном порядке.

Ты больной? Если у отца будет опека над дочерью, то с какой радости он будет на нее алименты жене платить?

#4542 2018-02-19 16:43:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Алименты на сколько детей? Опекунство над ними можно разделить в судебном порядке.

Ты больной? Если у отца будет опека над дочерью, то с какой радости он будет на нее алименты жене платить?

Аноны пытаются подъехать с другой стороны.
Ну хоть капельку, ну тебе жалко что ли? Ну пожалейте. :popcorn:

#4543 2018-02-19 16:43:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Алименты на сколько детей? Опекунство над ними можно разделить в судебном порядке.

Ты больной? Если у отца будет опека над дочерью, то с какой радости он будет на нее алименты жене платить?

Поэтому я и спросила - алименты на сколько детей? Матери платить только на сына, девочка под опекой отца. Всё.

#4544 2018-02-19 16:46:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Поэтому я и спросила - алименты на сколько детей? Матери платить только на сына, девочка под опекой отца. Всё.

В исходном условии, от которого плясали, дочь остается у матери, просто живет с дедами, а мать получает алименты на обоих. Именно при таком раскладе баба гарантированно встанет в позу, если отец захочет перевезти дочь поближе к желанному универу.

Анон пишет:

Но имхо, в данной ситуации отцу следует согласиться, что формально дочь останется с матерью и платить алименты на обоих детей, а по факту, чтобы она жила с ним и его родителями, а через пару лет уехать с ней в другой город.

#4545 2018-02-19 16:47:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Алименты на сколько детей? Опекунство над ними можно разделить в судебном порядке.

Ты больной? Если у отца будет опека над дочерью, то с какой радости он будет на нее алименты жене платить?

Поэтому я и спросила - алименты на сколько детей? Матери платить только на сына, девочка под опекой отца. Всё.

Вот молодец анон.
Пришел - и всё нам по полочкам разложил. :lol:

#4546 2018-02-19 16:54:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

В случае маленькой белой зарплаты маман может подать в суд за злостное уклонение от уплаты алиментов по причине сокрытия реальных доходов, так что папе может быть обеспечена дополнительная головная боль. Если, конечно, мама даст себе труд погуглить законы или добрые люди не подскажут. Но тогда разгневанный папа скинет на маму выплачивать долг в полном размере. И тогда сериал будет бесконечным.

#4547 2018-02-19 16:55:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон, я не знаю, от чего ты пляшешь, но если ты почему-то счел исходным условие

Анон пишет:

Но имхо, в данной ситуации отцу следует согласиться, что формально дочь останется с матерью и платить алименты на обоих детей, а по факту, чтобы она жила с ним и его родителями, а через пару лет уехать с ней в другой город.

то я прямо под ним спросила, зачем отцу так заморачиваться. Зачем платить алименты на обоих детей матери, если есть нормальные шансы получить опеку над дочерью.

Анон пишет:

Вот молодец анон.
Пришел - и всё нам по полочкам разложил.

Это нечто вроде того, что очень хотелось что-то сказать? :lol:

#4548 2018-02-19 16:58:55

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В случае маленькой белой зарплаты маман может подать в суд за злостное уклонение от уплаты алиментов по причине сокрытия реальных доходов, так что папе может быть обеспечена дополнительная головная боль. Если, конечно, мама даст себе труд погуглить законы или добрые люди не подскажут. Но тогда разгневанный папа скинет на маму выплачивать долг в полном размере. И тогда сериал будет бесконечным.

Анон сейчас подумал, что если через пару лет уо-сын помрет, то маман останется совсем одна. А вероятность этого, как я понимаю, выше среднего. Хреново будет.

#4549 2018-02-19 16:59:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон, я не знаю, от чего ты пляшешь, но если ты почему-то счел исходным условие

Я отвечал тому анону, кокова хуя ты ко мне привязался тогда, раз ты не он, я в душе не ебу.

#4550 2018-02-19 17:02:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

В случае маленькой белой зарплаты маман может подать в суд за злостное уклонение от уплаты алиментов по причине сокрытия реальных доходов, так что папе может быть обеспечена дополнительная головная боль. Если, конечно, мама даст себе труд погуглить законы или добрые люди не подскажут. Но тогда разгневанный папа скинет на маму выплачивать долг в полном размере. И тогда сериал будет бесконечным.

Насколько я помню, ТС говорил, что брат работает как раз на того человека, который дал самый большой долг, и разница между "белой" и "серой" зарплатами как раз идёт в счёт уплаты этого долга. То есть не получает брат по факту этих денег.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума