Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#4326 2018-02-12 20:02:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Хороший уход не так чтобы вот прям коррелирует с ценой.

Понятно, а как узнать, где хороший уход, а где - ужасный?

Делаешь внезапные наезды и проверяешь все - постельное белье (чистое или как), тело санаторного больного (синяки? болячки?). Чистые волосы/зубы и т.д.? Не потерял ли он в весе? Чисто/тепло ли в комнате? Чем кормят? Как выглядит уборная и ванная с ней? Что в холодильнике и почему оно там?

Анон пишет:

Просто надо регулярно контролировать происходящее и иметь запасной аэродром.

Спасибо! Запасного аэродрома нет. Если бы был - я бы туда давно свалил, и пусть решают проблему без меня.

Э-э-э ... под запасным аэродромом я имел ввиду другую сиделку/санаторий для родственника. На случай, если этот испортится, поднимет цены, или там произойдет что-то непонятное.

#4327 2018-02-15 20:05:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

подписка

#4328 2018-02-15 20:07:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Откуда вы блять лезете  :lol:

#4329 2018-02-15 20:14:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

подписка

пиписка  ;D 

Анон пишет:

Откуда вы блять лезете 

Даже предположить боюсь. И почему лезут и в этом тему - тоже.

#4330 2018-02-15 23:04:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вопрос. Если сдать дементного, но официально дееспособного старичка в ПНИ или в пансионат, то не смогут ли сотрудники такого заведения провести мошенническую операцию с собственностью старичка? Переписывать на других родственников старичок ничего не хочет (а на некоторых анон не хочет, чтобы переписал, бгг, потому что там кого-то другие родственники втянули в наебизнес, кто-то любит прогулять наследство и т.д.).

#4331 2018-02-15 23:18:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Вопрос. Если сдать дементного, но официально дееспособного старичка в ПНИ или в пансионат, то не смогут ли сотрудники такого заведения провести мошенническую операцию с собственностью старичка? Переписывать на других родственников старичок ничего не хочет (а на некоторых анон не хочет, чтобы переписал, бгг, потому что там кого-то другие родственники втянули в наебизнес, кто-то любит прогулять наследство и т.д.).

1. Ни в какой "пансионат" ты его не "сдашь". Он дееспособен? Он может сам переехать в дом престарелых (частный или государственный) и уехать он оттуда тоже может.

2. Он дееспособен? Он может совершать сделки? Ну ты понял. Набегаешься по судам. может. и обойдется, может, и нет.

#4332 2018-02-15 23:47:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ни в какой "пансионат" ты его не "сдашь".

Почему? Там ведь можно заключить договор на содержание.

Анон пишет:

Он дееспособен?

Официально - да. Но по сути - уже нет. Там уже ни мозга, ни глаз, ни слуха толком нет.

Анон пишет:

Он может сам переехать в дом престарелых (частный или государственный) и уехать он оттуда тоже может.

Не может - потеряется на улице.

Анон пишет:

Он дееспособен? Он может совершать сделки? Ну ты понял. Набегаешься по судам. может. и обойдется, может, и нет.

То есть, сотрудники пансионата могут его так обмануть. O_o

#4333 2018-02-15 23:51:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Почему? Там ведь можно заключить договор на содержание.

Можно, когда старичок недееспособен. Если дееспособен - это как любого человека с улицы привезти и попытаться насильно куда-то поселить.

Почему не освидетельствовать?

#4334 2018-02-15 23:54:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Можно, когда старичок недееспособен. Если дееспособен - это как любого человека с улицы привезти и попытаться насильно куда-то поселить.

Понятно.

Анон пишет:

Почему не освидетельствовать?

Потому что другие родственники не хотят. Они этого-то на меня скинули. Не им же возиться.
А освидетельствовать - это как? Могу взять справку у психиатра, что старичок нуждается в уходе (это правда).

#4335 2018-02-15 23:58:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Потому что другие родственники не хотят. Они этого-то на меня скинули. Не им же возиться.
А освидетельствовать - это как? Могу взять справку у психиатра, что старичок нуждается в уходе (это правда).

Другие родственники не должны давать согласия.
Ты просто вызываешь на дом психиатра и объясняешь ситуацию, что тебе нужно заключение о его недееспособности. Скорее всего старичка на какое-то время заберут в больницу, там сделают экспертизу и подадут в суд на лишение дееспособности.
После этого ты можешь быть назначен опекуном и тогда уже решать, что со старичком делать.

#4336 2018-02-16 00:21:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Другие родственники не должны давать согласия.

Будет ужасный шитшторм. :creepy:

Анон пишет:

Ты просто вызываешь на дом психиатра и объясняешь ситуацию, что тебе нужно заключение о его недееспособности.

Психиатр уже был, но никакого заключения не дал. O_o Съездить к нему и попросить?

Анон пишет:

Скорее всего старичка на какое-то время заберут в больницу, там сделают экспертизу и подадут в суд на лишение дееспособности.

Больницу мне не предлагали. Посоветовали сдать куда-нибудь, в ПНИ или в пансионат, потому что я не могу обеспечить ему должный уход.

Отредактировано (2018-02-16 00:26:22)

#4337 2018-02-16 00:26:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ты просто вызываешь на дом психиатра и объясняешь ситуацию, что тебе нужно заключение о его недееспособности. Скорее всего старичка на какое-то время заберут в больницу, там сделают экспертизу и подадут в суд на лишение дееспособности.
После этого ты можешь быть назначен опекуном и тогда уже решать, что со старичком делать.

Мне это описывали врачи сложнее. Мол, сначала зовёшь психиатра, потом поочерёдно всех врачей разных профилей (окулист, ЛОР и прочие) из поликлиники для полного обследования (если пациент не транспортабелен), потом на основе всего этого добра созывается комиссия по признанию недееспособности. И не факт, что тебя назначат опекуном, можно не подойти по каким-то параметрам.
другой анон

Отредактировано (2018-02-16 00:27:07)

#4338 2018-02-16 00:32:18

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Больницу мне не предлагали. Посоветовали сдать куда-нибудь, в ПНИ или в пансионат, потому что я не могу обеспечить ему должный уход.

Больница - самый простой способ обследовать.
Анон выше расписал врачей, которых в стационаре пригласят сами. Из больницы уже потом переводить в интернат или пансионат.

#4339 2018-02-16 00:33:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Больница - самый простой способ обследовать.

Но как туда получить приглашение? И самое главное - как туда запихнуть старика, который никуда не хочет выходить из дома?

#4340 2018-02-16 00:36:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но как туда получить приглашение? И самое главное - как туда запихнуть старика, который никуда не хочет выходить из дома?

Либо психиатр может выписать направление, либо вызвать скорую и принудительно госпитализировать на основании статьи 29, пункта б Закона о психиатрической помощи

#4341 2018-02-18 19:03:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон с братом и его женой с УО-сыном, ты как там?

#4342 2018-02-18 20:28:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анон с братом и его женой с УО-сыном, ты как там?

Да никак, в смысле ничего не изменилось пока. Суд будет в конце февраля, брат с женой снова переругались, когда он ее к родителям перевозил, и теперь он говорит, что и долги будет делить, а на сэкономленные деньги лучше дочери квартиру купит.
Да, по поводу опеки над племянницей: невестка не требует, чтобы она с жила с ней вместе с племянником и с ее родителями, просто хочет официальной опеки, чтобы племянницу без ее согласия не могли увезти. Это, оказывается, брат ей сказал, что через пару лет планирует переехать в ближайший крупный город вместе с племянницей, чтобы она в хорошей школе готовилась к ЕГЭ и там же потом могла в ВУЗе учиться, а то у нас тут на ветеринара, как она мечтает, учиться негде. Вот невестка и запаниковала. Я с ней за это время только один раз разговаривала по телефону, под конец она начала говорить, как меня и моих родителей ненавидит, так что я трубку положила и больше с ней связываться не пыталась. Племянница с ней периодически разговаривает по телефону, в гости пока ходить не хочет, но вообще поспокойнее начала относиться (они сильно поругались, когда брат попал в больницу и племянница начала кричать, что в этом виновата мать. Там больше тетки из больницы виноваты, племянница пришла брата навестить в больницу и ей другие посетительницы рассказали всяких страшилок о том, как здоровые мужики от запущенного воспаления легких умирали за несколько дней).

В принципе, нынешняя ситуация меня устраивает: как бы суд ни сложился, все равно, брат больше работать как вол не будет и племянница будет жить под присмотром у моих родителей, а меня эти две проблемы больше всего тревожили. Ну и мне с мужем тоже полегче стало.

#4343 2018-02-18 20:41:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

и теперь он говорит, что и долги будет делить,

Оппаньки. (Представляю, какой был визг) Но с каких шишей невестка будет свою часть долга отдавать?

Анон пишет:

просто хочет официальной опеки, чтобы племянницу без ее согласия не могли увезти.

Дык и так будет требоваться ее согласие при условии, что ее не лишат родительских прав. А ее вроде не лишают.

#4344 2018-02-18 20:48:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Это, оказывается, брат ей сказал, что через пару лет планирует переехать в ближайший крупный город вместе с племянницей, чтобы она в хорошей школе готовилась к ЕГЭ и там же потом могла в ВУЗе учиться, а то у нас тут на ветеринара, как она мечтает, учиться негде. Вот невестка и запаниковала.

То есть, блядь все же мечтает сломать дочери жизнь?

Анон пишет:

под конец она начала говорить, как меня и моих родителей ненавидит

Заебись, еба, вы бабло и время на ее уродца тратили, а она вас, оказывается, ненавидит. Так и помогай овощеводкам.

#4345 2018-02-18 20:52:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Заебись, еба, вы бабло и время на ее уродца тратили, а она вас, оказывается, ненавидит.

Сестра очень поспособствовала разводу брата, разрушила уютный(если можно так назвать) мирок невестки, так что основание ненавидеть у нее есть.

#4346 2018-02-18 20:55:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Сестра очень поспособствовала разводу брата

Чем это? Перестала покупать уродцу красную рыбу? Ужасс та какой, наверняка из-за этого развод, надо было ей всей семьей на дельфинарии впахивать и загнать еще и своего мужа!

#4347 2018-02-18 20:58:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анону очень нравится, что младшего ребенка все автоматически свалили на плохую невестку и старательно делают вид, что они к нему никакого отношения не имеют, он сам по себе появился, невестка его завела сама, они-то хорошие, они-то не при чем.
И повесим на женщину, которую муж уговорил на второго ребенка, все проблемы, а сами будем приосаниваться над ней и ещё гыгыкать, мол, какая дура, пусть ещё и долги выплачивает, пусть уже сдохнет поскорее и не будет портить наш идеальный имидж белой семьи.

#4348 2018-02-18 21:01:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

которую муж уговорил на второго ребенка

после сорока, Карл

#4349 2018-02-18 21:03:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

что они к нему никакого отношения не имеют

Тащемта не имеют. Сюрприз. Единственные, кто за него ответственен, это родители. Точка. А деды, тетки, сестры, дядька с улицы не обязаны прожигать жизнь.

#4350 2018-02-18 21:04:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Дык и так будет требоваться ее согласие при условии, что ее не лишат родительских прав. А ее вроде не лишают.

Да нет, вроде если суд назначит проживать ребенку вместе с одним из родителей, то с перездом этого родителя и ребенок может законно переехать, а второго родителя требуется только официально уведомить о смене места проживания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума