Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#4326 2018-02-12 20:02:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Хороший уход не так чтобы вот прям коррелирует с ценой.

Понятно, а как узнать, где хороший уход, а где - ужасный?

Делаешь внезапные наезды и проверяешь все - постельное белье (чистое или как), тело санаторного больного (синяки? болячки?). Чистые волосы/зубы и т.д.? Не потерял ли он в весе? Чисто/тепло ли в комнате? Чем кормят? Как выглядит уборная и ванная с ней? Что в холодильнике и почему оно там?

Анон пишет:

Просто надо регулярно контролировать происходящее и иметь запасной аэродром.

Спасибо! Запасного аэродрома нет. Если бы был - я бы туда давно свалил, и пусть решают проблему без меня.

Э-э-э ... под запасным аэродромом я имел ввиду другую сиделку/санаторий для родственника. На случай, если этот испортится, поднимет цены, или там произойдет что-то непонятное.

#4327 2018-02-15 20:05:48

Анон

подписка

#4328 2018-02-15 20:07:13

Анон

Откуда вы блять лезете  :lol:

#4329 2018-02-15 20:14:35

Анон

Анон пишет:

подписка

пиписка  ;D 

Анон пишет:

Откуда вы блять лезете 

Даже предположить боюсь. И почему лезут и в этом тему - тоже.

#4330 2018-02-15 23:04:23

Анон

Вопрос. Если сдать дементного, но официально дееспособного старичка в ПНИ или в пансионат, то не смогут ли сотрудники такого заведения провести мошенническую операцию с собственностью старичка? Переписывать на других родственников старичок ничего не хочет (а на некоторых анон не хочет, чтобы переписал, бгг, потому что там кого-то другие родственники втянули в наебизнес, кто-то любит прогулять наследство и т.д.).

#4331 2018-02-15 23:18:00

Анон

Вопрос. Если сдать дементного, но официально дееспособного старичка в ПНИ или в пансионат, то не смогут ли сотрудники такого заведения провести мошенническую операцию с собственностью старичка? Переписывать на других родственников старичок ничего не хочет (а на некоторых анон не хочет, чтобы переписал, бгг, потому что там кого-то другие родственники втянули в наебизнес, кто-то любит прогулять наследство и т.д.).

1. Ни в какой "пансионат" ты его не "сдашь". Он дееспособен? Он может сам переехать в дом престарелых (частный или государственный) и уехать он оттуда тоже может.

2. Он дееспособен? Он может совершать сделки? Ну ты понял. Набегаешься по судам. может. и обойдется, может, и нет.

#4332 2018-02-15 23:47:02

Анон

Анон пишет:

Ни в какой "пансионат" ты его не "сдашь".

Почему? Там ведь можно заключить договор на содержание.

Анон пишет:

Он дееспособен?

Официально - да. Но по сути - уже нет. Там уже ни мозга, ни глаз, ни слуха толком нет.

Анон пишет:

Он может сам переехать в дом престарелых (частный или государственный) и уехать он оттуда тоже может.

Не может - потеряется на улице.

Анон пишет:

Он дееспособен? Он может совершать сделки? Ну ты понял. Набегаешься по судам. может. и обойдется, может, и нет.

То есть, сотрудники пансионата могут его так обмануть. O_o

#4333 2018-02-15 23:51:25

Анон

Анон пишет:

Почему? Там ведь можно заключить договор на содержание.

Можно, когда старичок недееспособен. Если дееспособен - это как любого человека с улицы привезти и попытаться насильно куда-то поселить.

Почему не освидетельствовать?

#4334 2018-02-15 23:54:45

Анон

Анон пишет:

Можно, когда старичок недееспособен. Если дееспособен - это как любого человека с улицы привезти и попытаться насильно куда-то поселить.

Понятно.

Анон пишет:

Почему не освидетельствовать?

Потому что другие родственники не хотят. Они этого-то на меня скинули. Не им же возиться.
А освидетельствовать - это как? Могу взять справку у психиатра, что старичок нуждается в уходе (это правда).

#4335 2018-02-15 23:58:24

Анон

Анон пишет:

Потому что другие родственники не хотят. Они этого-то на меня скинули. Не им же возиться.
А освидетельствовать - это как? Могу взять справку у психиатра, что старичок нуждается в уходе (это правда).

Другие родственники не должны давать согласия.
Ты просто вызываешь на дом психиатра и объясняешь ситуацию, что тебе нужно заключение о его недееспособности. Скорее всего старичка на какое-то время заберут в больницу, там сделают экспертизу и подадут в суд на лишение дееспособности.
После этого ты можешь быть назначен опекуном и тогда уже решать, что со старичком делать.

#4336 2018-02-16 00:21:26

Анон

Анон пишет:

Другие родственники не должны давать согласия.

Будет ужасный шитшторм. :creepy:

Анон пишет:

Ты просто вызываешь на дом психиатра и объясняешь ситуацию, что тебе нужно заключение о его недееспособности.

Психиатр уже был, но никакого заключения не дал. O_o Съездить к нему и попросить?

Анон пишет:

Скорее всего старичка на какое-то время заберут в больницу, там сделают экспертизу и подадут в суд на лишение дееспособности.

Больницу мне не предлагали. Посоветовали сдать куда-нибудь, в ПНИ или в пансионат, потому что я не могу обеспечить ему должный уход.

Отредактировано (2018-02-16 00:26:22)

#4337 2018-02-16 00:26:19

Анон

Анон пишет:

Ты просто вызываешь на дом психиатра и объясняешь ситуацию, что тебе нужно заключение о его недееспособности. Скорее всего старичка на какое-то время заберут в больницу, там сделают экспертизу и подадут в суд на лишение дееспособности.
После этого ты можешь быть назначен опекуном и тогда уже решать, что со старичком делать.

Мне это описывали врачи сложнее. Мол, сначала зовёшь психиатра, потом поочерёдно всех врачей разных профилей (окулист, ЛОР и прочие) из поликлиники для полного обследования (если пациент не транспортабелен), потом на основе всего этого добра созывается комиссия по признанию недееспособности. И не факт, что тебя назначат опекуном, можно не подойти по каким-то параметрам.
другой анон

Отредактировано (2018-02-16 00:27:07)

#4338 2018-02-16 00:32:18

Анон

Анон пишет:

Больницу мне не предлагали. Посоветовали сдать куда-нибудь, в ПНИ или в пансионат, потому что я не могу обеспечить ему должный уход.

Больница - самый простой способ обследовать.
Анон выше расписал врачей, которых в стационаре пригласят сами. Из больницы уже потом переводить в интернат или пансионат.

#4339 2018-02-16 00:33:01

Анон

Анон пишет:

Больница - самый простой способ обследовать.

Но как туда получить приглашение? И самое главное - как туда запихнуть старика, который никуда не хочет выходить из дома?

#4340 2018-02-16 00:36:01

Анон

Анон пишет:

Но как туда получить приглашение? И самое главное - как туда запихнуть старика, который никуда не хочет выходить из дома?

Либо психиатр может выписать направление, либо вызвать скорую и принудительно госпитализировать на основании статьи 29, пункта б Закона о психиатрической помощи

#4341 2018-02-18 19:03:34

Анон

Анон с братом и его женой с УО-сыном, ты как там?

#4342 2018-02-18 20:28:16

Анон

Анон пишет:

Анон с братом и его женой с УО-сыном, ты как там?

Да никак, в смысле ничего не изменилось пока. Суд будет в конце февраля, брат с женой снова переругались, когда он ее к родителям перевозил, и теперь он говорит, что и долги будет делить, а на сэкономленные деньги лучше дочери квартиру купит.
Да, по поводу опеки над племянницей: невестка не требует, чтобы она с жила с ней вместе с племянником и с ее родителями, просто хочет официальной опеки, чтобы племянницу без ее согласия не могли увезти. Это, оказывается, брат ей сказал, что через пару лет планирует переехать в ближайший крупный город вместе с племянницей, чтобы она в хорошей школе готовилась к ЕГЭ и там же потом могла в ВУЗе учиться, а то у нас тут на ветеринара, как она мечтает, учиться негде. Вот невестка и запаниковала. Я с ней за это время только один раз разговаривала по телефону, под конец она начала говорить, как меня и моих родителей ненавидит, так что я трубку положила и больше с ней связываться не пыталась. Племянница с ней периодически разговаривает по телефону, в гости пока ходить не хочет, но вообще поспокойнее начала относиться (они сильно поругались, когда брат попал в больницу и племянница начала кричать, что в этом виновата мать. Там больше тетки из больницы виноваты, племянница пришла брата навестить в больницу и ей другие посетительницы рассказали всяких страшилок о том, как здоровые мужики от запущенного воспаления легких умирали за несколько дней).

В принципе, нынешняя ситуация меня устраивает: как бы суд ни сложился, все равно, брат больше работать как вол не будет и племянница будет жить под присмотром у моих родителей, а меня эти две проблемы больше всего тревожили. Ну и мне с мужем тоже полегче стало.

#4343 2018-02-18 20:41:11

Анон

Анон пишет:

и теперь он говорит, что и долги будет делить,

Оппаньки. (Представляю, какой был визг) Но с каких шишей невестка будет свою часть долга отдавать?

Анон пишет:

просто хочет официальной опеки, чтобы племянницу без ее согласия не могли увезти.

Дык и так будет требоваться ее согласие при условии, что ее не лишат родительских прав. А ее вроде не лишают.

#4344 2018-02-18 20:48:01

Анон

Анон пишет:

Это, оказывается, брат ей сказал, что через пару лет планирует переехать в ближайший крупный город вместе с племянницей, чтобы она в хорошей школе готовилась к ЕГЭ и там же потом могла в ВУЗе учиться, а то у нас тут на ветеринара, как она мечтает, учиться негде. Вот невестка и запаниковала.

То есть, блядь все же мечтает сломать дочери жизнь?

Анон пишет:

под конец она начала говорить, как меня и моих родителей ненавидит

Заебись, еба, вы бабло и время на ее уродца тратили, а она вас, оказывается, ненавидит. Так и помогай овощеводкам.

#4345 2018-02-18 20:52:19

Анон

Анон пишет:

Заебись, еба, вы бабло и время на ее уродца тратили, а она вас, оказывается, ненавидит.

Сестра очень поспособствовала разводу брата, разрушила уютный(если можно так назвать) мирок невестки, так что основание ненавидеть у нее есть.

#4346 2018-02-18 20:55:09

Анон

Анон пишет:

Сестра очень поспособствовала разводу брата

Чем это? Перестала покупать уродцу красную рыбу? Ужасс та какой, наверняка из-за этого развод, надо было ей всей семьей на дельфинарии впахивать и загнать еще и своего мужа!

#4347 2018-02-18 20:58:04

Анон

Анону очень нравится, что младшего ребенка все автоматически свалили на плохую невестку и старательно делают вид, что они к нему никакого отношения не имеют, он сам по себе появился, невестка его завела сама, они-то хорошие, они-то не при чем.
И повесим на женщину, которую муж уговорил на второго ребенка, все проблемы, а сами будем приосаниваться над ней и ещё гыгыкать, мол, какая дура, пусть ещё и долги выплачивает, пусть уже сдохнет поскорее и не будет портить наш идеальный имидж белой семьи.

#4348 2018-02-18 21:01:46

Анон

Анон пишет:

которую муж уговорил на второго ребенка

после сорока, Карл

#4349 2018-02-18 21:03:17

Анон

Анон пишет:

что они к нему никакого отношения не имеют

Тащемта не имеют. Сюрприз. Единственные, кто за него ответственен, это родители. Точка. А деды, тетки, сестры, дядька с улицы не обязаны прожигать жизнь.

#4350 2018-02-18 21:04:20

Анон

Анон пишет:

Дык и так будет требоваться ее согласие при условии, что ее не лишат родительских прав. А ее вроде не лишают.

Да нет, вроде если суд назначит проживать ребенку вместе с одним из родителей, то с перездом этого родителя и ребенок может законно переехать, а второго родителя требуется только официально уведомить о смене места проживания.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.03 Мбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+