Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#4251 2018-01-31 22:20:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну вот нахуя ей в 27 мужик с двумя прицепами?!

2 прицепа вопрос философский - вон, тетя с 2 прицепами в 27 считается хорошим выбором для настоящего мужчины(tm). А вот то, что у мужчины нет бабла на еду - это пиздец, дорогие товарищи. Охуительно надежное плечо и кормилец ребенка (у девушки ведь часики тиктик , да ? ) . Я бы сказал - настоящий  многоматочный хуетыкала. Хоть не зекуля, надеюсь.

#4252 2018-01-31 22:36:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот нахуя ей в 27 мужик с двумя прицепами?!

Ну видимо никто лучше не позарился, а часики то тикают.
Как-то так.

ну и дура, значит. Интересно, как она рожать собралась от мужика с двумя прицепами (60% алименты да?)

#4253 2018-01-31 22:37:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

вон, тетя с 2 прицепами в 27 считается хорошим выбором для настоящего мужчины(tm).

если мужик детей хочет уже подрощенных, познакомился, понравились, вайнот, как и женщина в такой ситуации, а эту вон корежит, нахуя жрать кактус?

#4254 2018-01-31 22:50:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

нтересно, как она рожать собралась от мужика с двумя прицепами (60% алименты да?)

Видать надеялась, что дети рассосутся мужик поймет, что ему нинужны неправильные дети от неправильной бабы и кинет их на алименты начав работать с черной зарплатой. У анона тетка такая, тоже всё время обсырала прицеп мужа, какой той конченый и что у неё-то всё будет правильно, чсх родила инвалида и да, чот идеальной мамки с детьми-гениями с неё не получилось.

#4255 2018-01-31 23:03:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

(60% алименты да?)

33%. 50% будет на трех. А 60 не бывает))))

И еще есть ацкая схема по уменьшению этих 33%. Если он с новой женой заебенит еще 2-х детей,  новая жена подаст на алименты без развода на мужа, то старая жена вместо 33% получит 25% процентов.  Отсюда наука всем бабам - дети от предыдущих и последующих браков уменьшают количество алиментов на ребенка. Больше ползарплаты тратить на алименты низя. 

Анон пишет:

если мужик детей хочет уже подрощенных, познакомился, понравились

Что значит понравились ? У них обычно отец есть, который лименты платит и новый муж этим детям никто.

Отредактировано (2018-01-31 23:12:32)

#4256 2018-02-01 03:50:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А можно этот оффтоп с последних страниц про ру-психолог перенести куда-то?

#4257 2018-02-01 05:15:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Продублирую сюда свое нытье. Ну и здесь есть люди бывалые, судя по треду вдруг кто что подскажет, поможет с порядком действий.
Минутка нытья.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-02-01 05:15:43)

#4258 2018-02-01 06:40:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Бабулю легко признают недееспособной.
С доками дело дрянь. Они давно могли перекочевать к ушлым родственникам.

#4259 2018-02-01 06:57:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

...и теперь отец, который несет ровно такую же ответственность за эту проблему, а то и больше (если он уговорил?), может благородно эту ответственность с себя снять? что значит "предлагали", блядь, я не понимаю этого. типа, роди мне ребенка, потому что Я так хочу, но если ты его захочешь оставить, а Я расхочу - то я имею полное моральное право уйти в закат? то есть "родить ребенка" это типа общее решение, а "оставить ребенка" только ее, ведь ему не хочется?

+1
Совсем на святости штанов поехали...  :facepalm:
Ах, он работает! Герой, значить!

Отредактировано (2018-02-01 06:57:42)

#4260 2018-02-01 07:01:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Да вот потому и хочу. Можно вроде наложить судебный запрет на сделки по старым докам, вот его хочу устроить.
А родственники сука наезжали в какой-то момент в гости, причем совсем какая-то побочная ветвь (об это я слышала от соцработников, которые со мной созвонились из-за состояния бабушки). И вроде бабушка упоминала, что не смогла найти доки, хотя ее кто-то очень тряс с этим. И паспорт таки ее был захован, так что оформить сделку/дарение по идее не могли, да если бы оформили, думаю ее бы уже выперли просто, а мне бы никто не позвонил.
Прямой родни кроме меня нет, там седьмая вода на киселе, ололоюродный племянник моей лишенной родительских прав прибухивающей мамашки, давно растворившейся в далеких далях. А бабушка - по линии отца.

А вот насчет признания недееспособной не знаю, везде пишут, что это сложно и нужно согласие на экспертизу( Я с ней мягко заговорил об идее сделать ей на месяцок путевку в санаторий с лечением отдохнуть для начала. Она вроде не против была, можно по идее на этом подъехать и хотя бы на время ее отправить, а там может привыкнет, она же реально смутно осознает, в какой она квартире, дома ли, в гостях ли. Но я боюсь что где-то может быть завещание, подписанное в невменяемом состоянии, например. Не то чтобы прям важно, но я буду в этот пансионат вкачивать свою несостоявшуюся ипотеку и не хотелось бы остаться потом совсем без никакого жилья((
В случае признанной недееспособности, как оно с завещаниями бывает? Если оно будет более раннее по дате, чем признание это самое?

#4261 2018-02-01 07:08:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если там кроме тебя близких родственников нет, то ты банально по суду себе вернешь жилье. Завещание там или нет. Вот с дарением уже сложнее. Поэтому с доками сначала разберись.

#4262 2018-02-01 07:16:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если там кроме тебя близких родственников нет, то ты банально по суду себе вернешь жилье. Завещание там или нет. Вот с дарением уже сложнее. Поэтому с доками сначала разберись.

Для начала я сделаю завтра запрос в росреестр, чтобы проверить на нее ли зарегестрирована все еще квартира, ну и поведу ее подать заявление об утере, здесь два дома дойти, слава богу. Для того, чтобы начать признание недееспособности надо сначала к терапевту и взять направление на обследование в пнд, в таком порядке? Я вот думаю, нельзя ли на дом платно вызвать, чтобы ее не волновать лишний раз.

#4263 2018-02-01 07:53:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

...и теперь отец, который несет ровно такую же ответственность за эту проблему, а то и больше (если он уговорил?), может благородно эту ответственность с себя снять?

Снять с себя ответственность - это съебать в закат. А не выплачивать в одиночестве сделанные вместе с супругой долги, платить алименты и взять себе на полное воспитание и обеспечение одного из двух совместно рожденных детей. Это первое. Второе - каким загадочным образом можно уговорить женщину, не желающую ребенка, его родить? 

Анон пишет:

то есть "родить ребенка" это типа общее решение, а "оставить ребенка" только ее, ведь ему не хочется

Да, это только её решение. У неё есть точно такое же право передать его в специнтернат и она это решение принимать не готова. Другие тоже должны воздерживаться от этого решения по причине неготовности к нему тетки? И не передергивай, о "нехочется" речи не идёт. Речь идёт о том, что если всё продолжиться как есть - будут изуродованы жизни всех, кто связан с этим ребенком. В ситуации, когда жертвы неизбежны, стремиться свести эти жертвы к минимуму - единственный нормальный вариант.

Анон пишет:

Совсем на святости штанов поехали...

Ты прикинь, анончик, есть те, кому вообще плевать на половую принадлежность сабжей - они всё больше на поступки смотрят. Хотя при отсутствии иных аргументов и "святые штаны" сгодятся, да.

Отредактировано (2018-02-01 07:58:38)

#4264 2018-02-01 10:46:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

ОМГ! в кино уйти- в кафешке посидеть-тоже надо планировать?:)

На все выходные? Отличная идея.

#4265 2018-02-01 11:26:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Для начала я сделаю завтра запрос в росреестр, чтобы проверить на нее ли зарегестрирована все еще квартира

Отпишись потом.
А вот про признание недееспособным я не особо в курсе, не практиковал.

#4266 2018-02-01 11:43:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А вот про признание недееспособным

Через суд только.

#4267 2018-02-01 11:50:10

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Через суд только.

Вот только перед судом требуется общение с пнд,экспертизой и тд. Очень это непросто. Хотя возможно.

#4268 2018-02-01 11:54:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А вот про признание недееспособным я не особо в курсе, не практиковал.

Это не очень сложно.
Когда бабушку обследует психиатр, он направит заключение в суд, будет назначено заседание. На основании заключения комиссии, будет вынесено решение.
В принципе, можно поместить бабушку в гос.интернат, если отказаться от назначения себя опекуном.
Тогда пенсия бабушки будет идти туда, ну и наследства, естественно, не получите.

#4269 2018-02-01 13:00:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

В принципе, можно поместить бабушку в гос.интернат, если отказаться от назначения себя опекуном.

Не, в это адище только не хватало. Я все-таки буду думать о частном.

#4270 2018-02-01 13:04:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

В принципе, можно поместить бабушку в гос.интернат

... при условии, что там найдется место.
Анон с бабушкой, пока она официально не признана недееспособной, ее подпись действительна. И завещание, сделанное до признания недееспособности, тоже действительно. Поэтому, если есть возможность, пройдись еще до районного нотариуса и попытайся выяснить, не лежит ли у него завещание (такие документы регистрируются и ищутся по базе, но не уверена, что постороннему человеку ответят на этот вопрос).

#4271 2018-02-01 13:22:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Да я вот думаю, что возможно удастся уговорить ее написать дарственную. Потихоньку двигаюсь в этом направлении, черт знает, выйдет ли, но она вроде даже покивала и согласилась, что это разумно. Но она ж через 10 минут снова все забывает, хотя начинает повторять мои слова как свои, что интересно. То есть мысль ей в голову западает, а разговор она не помнит.

#4272 2018-02-01 13:27:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

но не уверена, что постороннему человеку ответят на этот вопрос

Она ж не посторонняя. а наследница первой очереди.

#4273 2018-02-01 13:32:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но не уверена, что постороннему человеку ответят на этот вопрос

Она ж не посторонняя. а наследница первой очереди.

Второй, она же внучка, а не дочь.

#4274 2018-02-01 13:37:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Второй, она же внучка, а не дочь.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

То есть, внуки наследники первой очереди, если дети уже померли.

#4275 2018-02-01 14:22:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Второй, она же внучка, а не дочь.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

То есть, внуки наследники первой очереди, если дети уже померли.

Не, анон, наследовать-то они наследуют, но наследниками первой очереди это их не делает. Терминология тут имеет значение, потому что у нетрудоспособных наследников первой очереди есть обязательное право на наследство, а у второй-третьей — нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума