Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#3376 2017-12-22 18:26:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

состояние эффекта

:lol:

#3377 2017-12-22 18:45:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Тогда пожалуйста скажи мне непонятливому - санитар поступил правильно?
Он поступать так дальше может?
где его тут оправдывают,  правда,  где

Да я, собственно, присоединяюсь к недоумению, где тут кого оправдывают-то...

#3378 2017-12-22 19:48:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

пока дед будет убирать дерьмо за собой - нормально.

:lol:

Ох, летнее дитя.

#3379 2017-12-22 20:31:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А в стационаре к дементным старикам отношение соответствующее, к сожалению. Чтобы не мешались под ногами - бешеные дозы нейролептиков.

У анона дед лежал в стационаре несколько раз, пока не умер. Никаких бешеных доз нейролептиков, всё очень бережно было, хотя у него было пиздец состояние с двигательной расторможенностью и бредом. Первый раз в обычной больничке, второй раз в сестринском уходе при Александрова, бывшей Кащенко. Так что не надо.


Анончик, сестринский уход при Александрова можешь рекомендовать? а то мои были только в Гиляровского

И напомни- в сестринский уход берут по постоянной регистрации в округе или можно из другого района Мск?

#3380 2017-12-22 20:35:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Так это у вас семейное.

Чисто в защиту того анона - бельё под лежащей матерью поменяли только когда этот анон с ноги вышиб дверь сестринской и с выражением морды серийного маньяка потребовал поменять простыночки.
(аж про ворочать тяжело не рискнули вякнуть, анон тогда реально бы в стену суку вьебал, аж трясло от того что "трижды просила поменять бельё, говорят что со мной возиться не будут", месяц блин анон не являлся, брат ходил, и мать просто была без возможности ходить).
До сих пор трясёт.
Так что неодобросовестный медперсонал - это увы реальность. Надо следить.

Хорошего сына мать воспитала, годного. Месяц брезговал под матерью простыни сменить. Анона дожидался.

#3381 2017-12-22 20:38:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Хорошего сына мать воспитала, годного. Месяц брезговал под матерью простыни сменить. Анона дожидался.

Не тот ли это брателло из соседней темы, которому надо на месяц борщей наварить, а то он жвачкой и чипсами питаться будет?  :trollface:

#3382 2017-12-22 20:52:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошего сына мать воспитала, годного. Месяц брезговал под матерью простыни сменить. Анона дожидался.

Не тот ли это брателло из соседней темы, которому надо на месяц борщей наварить, а то он жвачкой и чипсами питаться будет?  :trollface:

Тоже подумал. =D

#3383 2017-12-22 20:55:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Хорошего сына мать воспитала, годного. Месяц брезговал под матерью простыни сменить. Анона дожидался.

Как много леживавший по травматологиям анон хочу заметить, что если женщина (с переломанными ногами, как нам говорили выше) была на скелетном вытяжении, родню, в целом, можно понять – там достаточно сложно без навыка и прямо неприятно для больного.

#3384 2017-12-22 21:42:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хорошего сына мать воспитала, годного. Месяц брезговал под матерью простыни сменить. Анона дожидался.

Как много леживавший по травматологиям анон хочу заметить, что если женщина (с переломанными ногами, как нам говорили выше) была на скелетном вытяжении, родню, в целом, можно понять – там достаточно сложно без навыка и прямо неприятно для больного.

Да причем тут это? Сыночек месяц сам не мог с ноги открыть все возможные двери и устроить скандал, чтобы лежачей матери сменили простынь.

#3385 2017-12-22 22:07:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Хорошего сына мать воспитала, годного. Месяц брезговал под матерью простыни сменить. Анона дожидался.

Не тот ли это брателло из соседней темы, которому надо на месяц борщей наварить, а то он жвачкой и чипсами питаться будет?  :trollface:


Двое из ларца одинаковы с лица.
да их тысячи!(тм) таких.


ОК, грамотный скандал в больнице устроить это надо иметь навык. Согласен.
Брателло мог быть тютей и не смочь.
Но простыню из дома не принес, одноразовых  простынок не купил, а зачем?

#3386 2017-12-22 22:15:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Хорошего сына мать воспитала, годного. Месяц брезговал под матерью простыни сменить. Анона дожидался.

Как много леживавший по травматологиям анон хочу заметить, что если женщина (с переломанными ногами, как нам говорили выше) была на скелетном вытяжении, родню, в целом, можно понять – там достаточно сложно без навыка и прямо неприятно для больного.

нимношка денег  санитарке  в карман и домашнее постельное белье привезти  тоже сложно без навыка организовать? Нанять сиделку  на  еженедельный гигиенический уход? поговорить в часы приема родственников с врачом и уточнить по какой методе пациента оставляют лежать в гноище? НЕ? НИЗЗЯ? Дай-ка угадаю.....ммм....ЛАПКИ?

#3387 2017-12-22 22:17:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

чтобы он почувствовал на своей шкуре, что такое бессилие и боль

Так тебе это надо, или чтобы положение стариков улучшилось?

Если конкретный санитар-мудак Василий поймет, что конкретного старика Хрен Петровича лучше не трогать, жизнь этого явно старика улучшится :trollface:
/Другой анон/

Не-а Он поймет только, что надо шухариться и пинать хренпетровичей только когда в отделении нет посторонних. Такова суровая и гадкая правда жизни.

#3388 2017-12-22 22:19:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну формулировка распад личности — дегуманизирующая. Распад сознания, ну вот, происходит, постепенно. Я вообще хотела сказать, сначала, что это не срабатывает как анестезия (ну кроме забывания негативных впечатлений). Опасаюсь, что довольно мало людей доживает в постсоветских странах до того, чтобы перестать на что-то реагировать по мере развития болезни Альцгеймера. Часто перед кончиной это случается от других причин.
Пока ходячий пациент рвется домой. это средняя стадия, еще мемантин дают. Вот там есть личность, часто неспособная отдавать отчет в последствиях своих действий. Но дошкольник тоже. Мне было бы неприятно думать, что какой-ндь педагого дошкольного обраазования вообразил бы, что личности еще нет у дошкольника (на этом уровне развития сознания).

о распаде, анончик.

типа докуда распадается, остается вот это ядро самосознания. Память о доме, о своих родителях. Иногда детей принимают за родителей, при некотором внешнем сходстве, да и без него. Я уже сказала, что с моей точки зрения остается душа. Конечно, если человек был непорядочным, это менее трогательно... Но я не про такие случаи.

Ситуация агрессии дементного близкого — это ад и пиздец, я там была и знаю. Но я еще проверяла:=)) или мне повезло узнать, но теперь — знаю, что она кончается. И много чего бывает потом, если есть месяцы жизни.

Нет, анон. Они потом становятся как овощи - они перестают взаимодействовать с окружающим миром. В конце, они просто ни на что не реагируют. Если ты видишь в этом "душу" - это твое дело. Но вообще-то это просто полный распад сознания.

#3389 2017-12-22 22:20:25

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Да причем тут это? Сыночек месяц сам не мог с ноги открыть все возможные двери и устроить скандал, чтобы лежачей матери сменили простынь.

Скандал тоже требует определенной психической организации, так что вот из этого конкретно я бы трагедий не делала. Другой вопрос, что

Анон пишет:

нимношка денег  санитарке  в карман и домашнее постельное белье привезти  тоже сложно без навыка организовать? Нанять сиделку  на  еженедельный гигиенический уход?

решил бы проблему, положим. Но я, хочу заметить, возражаю на совершенно конкретную процитированную претензию, что сын брезговал – видала лично таких небрезгливых родственников, от которых пациентам еще долго было весело и интересно. Так что бросаться на меня по всем вопросам скопом все же не надо.

#3390 2017-12-22 22:25:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Человек вообще не "становится овощем", поскольку как форма жизни является высшим млекопитающим. Дементный пациент ощущает боль точно с той же силой, как мы, имеет право при онкологии на опиаты для обезболивания. В 33й раз замечу, что часто доступность продуктивному контакту резко снижается от других заболеваний. Особенно мочеточников и почек, от этого и на ранней стадии случаются неадекватность и агрессия. От диабета. Полное отсутствие сознания бывает в коме. Тяжело дементный пациент не находится в коме, почитай что-ндь про отличия.

#3391 2017-12-22 22:31:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Анончик, сестринский уход при Александрова можешь рекомендовать? а то мои были только в Гиляровского
И напомни- в сестринский уход берут по постоянной регистрации в округе или можно из другого района Мск?

Я не знаю, как там сейчас, анонче. Дед лежал в 2015, было достойно. Что сейчас, увы, не знаю, дед умер, так что я уже не интересовался. И да, регистрация у него была в другом районе. Им, в принципе, можно позвонить, узнать детали.

#3392 2017-12-22 22:43:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

чтобы он почувствовал на своей шкуре, что такое бессилие и боль

Так тебе это надо, или чтобы положение стариков улучшилось?

Если конкретный санитар-мудак Василий поймет, что конкретного старика Хрен Петровича лучше не трогать, жизнь этого явно старика улучшится :trollface:
/Другой анон/

письменная заява главврачу, письмо в облздрав и видеофиксация на мобилу в таких случаях часто помогают.

#3393 2017-12-22 22:45:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Так тебе это надо, или чтобы положение стариков улучшилось?

Если конкретный санитар-мудак Василий поймет, что конкретного старика Хрен Петровича лучше не трогать, жизнь этого явно старика улучшится :trollface:
/Другой анон/

Не-а Он поймет только, что надо шухариться и пинать хренпетровичей только когда в отделении нет посторонних. Такова суровая и гадкая правда жизни.

Да. Но если будет несколько заяв сначала начальству, потом в прокуратуру, есть шанс на видеофиксацию или увольнение неадекватного садиста, который и поля не видит.

#3394 2017-12-22 23:22:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если конкретный санитар-мудак Василий поймет, что конкретного старика Хрен Петровича лучше не трогать, жизнь этого явно старика улучшится :trollface:
/Другой анон/

Не-а Он поймет только, что надо шухариться и пинать хренпетровичей только когда в отделении нет посторонних. Такова суровая и гадкая правда жизни.

Да. Но если будет несколько заяв сначала начальству, потом в прокуратуру, есть шанс на видеофиксацию или увольнение неадекватного садиста, который и поля не видит.

и из отделения  уйдут почти сразу три санитара

#3395 2017-12-22 23:58:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон с мамой и ногами.
Мне тогда было чуть за двадцать.  Брату восемнадцать.
Ну и ни анон ни его брат не умеют давать взятки.  Вообще(((

#3396 2017-12-23 00:25:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Человек вообще не "становится овощем", поскольку как форма жизни является высшим млекопитающим. Дементный пациент ощущает боль точно с той же силой, как мы, имеет право при онкологии на опиаты для обезболивания. В 33й раз замечу, что часто доступность продуктивному контакту резко снижается от других заболеваний. Особенно мочеточников и почек, от этого и на ранней стадии случаются неадекватность и агрессия. От диабета. Полное отсутствие сознания бывает в коме. Тяжело дементный пациент не находится в коме, почитай что-ндь про отличия.

При чем здесь кома вообще?

Снижается реакция на раздражители, утрачиваются навыки речи, он никого не узнает.  Человек лежит как бревно, и все. Круглые сутки. Он ходит под себя. Он ест, только если ему дают есть, и не ест, если не дают.

И диабет и т.д. здесь не причем.

#3397 2017-12-23 00:51:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

В тему переломов.
У анона мама как-то очень сложно сломала локоть, пока анон был в отъезде.
Анон прозвонил маме, десять раз спросил, все ли ок, надо ли заслать в больницу человека, который будет все решать.
Мама бодрым голосом уверила анона, что три дня она потерпит, никого не надо и вообще, чтоб анон не нервировал ее визитами посторонних.
Когда анон приехал, анон впал в ярость берсерка. Во-первых, мама лежала на грязном белье, во-вторых, ее абсолютно бессмысленно подвесили с грузом, вместо операции и вообще, в палату анон заходил, заткнув нос - вонь была та ещё.
И мама робко блеяла, что люди же заняты, чего ей нервировать их.

#3398 2017-12-23 10:31:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Во-первых, мама лежала на грязном белье

За три дня пришедшем в негодность?   :blabla:

Анон пишет:

во-вторых, ее абсолютно бессмысленно подвесили с грузом, вместо операции

Оу. А ты медик? И ничего не знаешь о скелетном вытяжении? И о причинах, по которым операция может быть весьма не показана, да?  :facepalm:

#3399 2017-12-23 10:36:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Оу. А ты медик? И ничего не знаешь о скелетном вытяжении? И о причинах, по которым операция может быть весьма не показана, да? 

Я знаю о том, что в итоге операцию делали, ставили конструкцию, а рука у мамы полностью не разгибается и при обследовании в другой больнице мне сказали, что потерянное время на вытяжение дало о себе знать.

#3400 2017-12-23 11:35:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

в итоге операцию делали, ставили конструкцию

Но сперва попробовали меньшей ценой, ну да. Мама, небось, не очень молода, после климакса, с непонятным качеством костной ткани, с избыточным весом, возможно, говенными сосудами, возможно, давлением каким-нибудь интересным туда же, с черт знает чем еще интересным в анамнезе.

Анон пишет:

а рука у мамы полностью не разгибается

А вот это в большинстве случаев вопрос качества реабилитации, а не травматологического лечения, увы. ЛФК – штука дико неприятная, и уйма отлично сросшихся бедняжек в итоге забрасывает ее к чертовой матери, потому что желающих месяц-два рыдать слезами под контролем профильных специалистов, которых еще пойди найди, тоже немного.

Анон пишет:

при обследовании в другой больнице мне сказали, что потерянное время на вытяжение дало о себе знать

Оригинальные они ребята в другой больнице, что тут можно сказать. То ли выпендриться перед пациентом хотели, то ли что. Тоже случается, к сожалению  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума