Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#3326 2017-12-22 14:03:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну если кто-нибудь еще более здоровый отпиздит "здорового лба", чтобы тому неповадно было бить стариков

И кто же это, интересно, будет? Да, отпиздившего будут судить.

#3327 2017-12-22 14:05:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну если кто-нибудь еще более здоровый отпиздит "здорового лба", чтобы тому неповадно было бить стариков

И кто же это, интересно, будет? Да, отпиздившего будут судить.

А, то есть отпиздить его, то он побежит в суд? А если он пиздит стариков, то это "система виновата"? ))))))))))))))

#3328 2017-12-22 14:10:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ну если кто-нибудь еще более здоровый отпиздит "здорового лба", чтобы тому неповадно было бить стариков

И кто же это, интересно, будет? Да, отпиздившего будут судить.

А, то есть отпиздить его, то он побежит в суд? А если он пиздит стариков, то это "система виновата"? ))))))))))))))

Если пиздит стариков, обращайтесь в соответствующие инстанции с жалобой, а не надейтесь, что кто-то отпиздит. Да, почему ты не отпиздишь, раз такой дерзкий?

#3329 2017-12-22 14:11:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А что, здоровый лоб уже перестал быть дееспособной личностью и не отвечает за свои поступки?

Анон, личная ответственность – оно как бы да. Но чему учит нас, помимо этого, веселый мужик по фамилии Зимбардо и его братья по разуму? Ну да, тому, что при некотором устройстве системы, в которой находится каждая конкретная личность, в ней можно отлично потенцировать все хорошее или все плохое при совершенно одинаковых культурных и этических установках на входе. И не снимая личной ответственности с каждого конкретного участника, хорошо бы этот факт все-таки учитывать.

#3330 2017-12-22 14:14:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ну если кто-нибудь еще более здоровый отпиздит "здорового лба", чтобы тому неповадно было бить стариков, то как минимум на одну гниду, бьющую стариков, будет меньше.

Ни хрена не будет. Потому что пиздившего санитара посадят. Санитар продолжит.

А все эти разговоры "это не он плохой, это система плохая" как раз и дают повод для безнаказанности.

Ты чем читаешь? Где выше про то, что "он не плохой"? Там про то, что плохой и он и система, но если воздействовать на него - система никуда не денется".

А кстати - где в начальной истории про то, что старика пиздели? Там было про подталкивание в спину.

#3331 2017-12-22 14:14:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И кто же это, интересно, будет? Да, отпиздившего будут судить.

А, то есть отпиздить его, то он побежит в суд? А если он пиздит стариков, то это "система виновата"? ))))))))))))))

Если пиздит стариков, обращайтесь в соответствующие инстанции с жалобой, а не надейтесь, что кто-то отпиздит. Да, почему ты не отпиздишь, раз такой дерзкий?

Чего-то ты какой-то малоадекватный. Мы тут разные аноны, ифчо. И я не видел сволочей, которые так относятся к старикам, более того, когда болели мои, меня поражало, насколько люди на копеечных должностях заботливы и внимательны к тем, кто им обеспечивает такую тяжелую работу. А если бы увидел такую херню - то вполне понял бы желание вломить такому лбу самому, а не распинаться, что это у него жизнь тяжелая, ай-ай, система плохая.

#3332 2017-12-22 14:16:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

если кто-нибудь еще более здоровый отпиздит "здорового лба", чтобы тому неповадно было бить стариков, то как минимум на одну гниду, бьющую стариков, будет меньше.

Этот "ещё более здоровый" пойдёт работать санитаром в психиатрическую больницу или дом престарелых? Если нет, то чем он лучше первого уебка? Тем, что пиздит молодых?

#3333 2017-12-22 14:17:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Мы тут разные аноны, ифчо.

У вас тут не написано, что вы разные аноны. Но оба рады пиздить в мечтах, так что ни чем не лучше того грубого санитара.

Отредактировано (2017-12-22 14:18:02)

#3334 2017-12-22 14:19:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

И я не видел сволочей, которые так относятся к старикам, более того, когда болели мои, меня поражало, насколько люди на копеечных должностях заботливы и внимательны к тем, кто им обеспечивает такую тяжелую работу.

Если ты их не видел, то тебе просто повезло. Они есть, и в ПНИ их пачками. Будь иначе - люди спокойно относились бы к перспективе отправить туда родню.

#3335 2017-12-22 14:23:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

А если бы увидел такую херню - то вполне понял бы желание вломить такому лбу самому, а не распинаться, что это у него жизнь тяжелая, ай-ай, система плохая.

Прости, анон, но у меня ощущение, что это ты малоадекватный. Для тебя вообще анализ и поиск причин происходящего - это что-то неподъемное. Для тебя вломить санитару куда проще, чем понять, кто и что позволяет ему так себя вести (помимо собственного сволочизма, который никто не отрицает). А то, что после твоих героических пиздюлей ситуация изменится только к худшему - тебе либо похер, либо это слишком сложно для тебя.

#3336 2017-12-22 14:25:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Мы тут разные аноны, ифчо.

У вас тут не написано, что вы разные аноны. Но оба рады пиздить в мечтах, так что ни чем не лучше того грубого санитара.

От того, что я испытываю гнев, когда вижу несправедливость? И хочу, чтобы на этого сильного нашелся кто-то еще более сильный, чтобы он почувствовал на своей шкуре, что такое бессилие и боль, чтобы ему не пришло в голову это повторять? Ню-ню ))

#3337 2017-12-22 14:26:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Для тебя вообще анализ и поиск причин происходящего - это что-то неподъемное.

Слушай, ну анализ и прочий синтез первым делом же приводит к обидным выводам, что системные проблемы не решаются простыми сиюминутными подвигами системы "вломить санитару". А жить с этим довольно сложно, героем в трусах поверх лосин уже не почувствуешь себя задешево. В общем, можно понять население, которое избегает такого поворота  :bubu:

#3338 2017-12-22 14:27:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

ну, для этого санитар тоже должен состариться и впасть в деменцию, иначе кармастрайка не выйдет

#3339 2017-12-22 14:27:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

чтобы он почувствовал на своей шкуре, что такое бессилие и боль

Так тебе это надо, или чтобы положение стариков улучшилось?

#3340 2017-12-22 14:28:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Да насрать на стариков, а вот санитары - бесят.

#3341 2017-12-22 14:29:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А если бы увидел такую херню - то вполне понял бы желание вломить такому лбу самому, а не распинаться, что это у него жизнь тяжелая, ай-ай, система плохая.

Прости, анон, но у меня ощущение, что это ты малоадекватный. Для тебя вообще анализ и поиск причин происходящего - это что-то неподъемное. Для тебя вломить санитару куда проще, чем понять, кто и что позволяет ему так себя вести (помимо собственного сволочизма, который никто не отрицает). А то, что после твоих героических пиздюлей ситуация изменится только к худшему - тебе либо похер, либо это слишком сложно для тебя.

Я полагаю, что мудак потому и мудак, что он мудак. Можно, конечно, глубоко проанализировать состояние здравоохранения в РФ (грустная картина, я деляль) и выявить "причины происходящего" в области системных ошибок отрасли и детских травм санитара, но понимать мудаков? Увольте. Его там никто не держит. За ручки-ножки к больному его не приковали, дверь открыта. То, что система позволяет ему, вовсе не значит, что эти позволялки надо реализовывать.

#3342 2017-12-22 14:32:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

чтобы он почувствовал на своей шкуре, что такое бессилие и боль

Так тебе это надо, или чтобы положение стариков улучшилось?

Если конкретный санитар-мудак Василий поймет, что конкретного старика Хрен Петровича лучше не трогать, жизнь этого явно старика улучшится :trollface:
/Другой анон/

#3343 2017-12-22 14:35:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я полагаю, что мудак потому и мудак, что он мудак. Можно, конечно, глубоко проанализировать состояние здравоохранения в РФ (грустная картина, я деляль) и выявить "причины происходящего" в области системных ошибок отрасли и детских травм санитара, но понимать мудаков? Увольте. Его там никто не держит. За ручки-ножки к больному его не приковали, дверь открыта. То, что система позволяет ему, вовсе не значит, что эти позволялки надо реализовывать.

Ты стебешься или реально не понимаешь? Ну уйдет этот санитар. Ну придет на его место другой. Который с вероятностью 99 из 100 через пару месяцев станет таким же - по тем же причинам, по которым таковым стал предыдущий. Потому что и зарплата, и объем работы, и условия этой работы останутся прежними. Ты предлагаешь гонять через эту рабочую единицу все население России? Или все же направить кипучую энергию в иное русло?

#3344 2017-12-22 14:35:37

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

- сдаешь деда в стационар
- санитар пиздит деда
- пиздишь санитара
- уезжаешь по статье
- санитар продолжает пиздить деда
...
ПРОФИТ.

#3345 2017-12-22 14:40:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если конкретный санитар-мудак Василий поймет, что конкретного старика Хрен Петровича лучше не трогать, жизнь этого явно старика улучшится

Сомневаюсь я однако. По причине того, что помимо санитара-мудака Василия есть санитары-мудаки Петр, Федор, Андрей, есть завотделением Иван Иваныч и главврач Эрнест Эдуардович. И как будет выглядеть жизнь старика Хрена Петровича куда больше зависит от Эрнеста Эдуардовича, чем от санитара-мудака Василия. К сожалению. Реально к сожалению, потому что будь проблема на уровне санитаров - она бы проще решалась.

#3346 2017-12-22 14:42:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Ты стебешься или реально не понимаешь? Ну уйдет этот санитар. Ну придет на его место другой. Который с вероятностью 99 из 100 через пару месяцев станет таким же - по тем же причинам, по которым таковым стал предыдущий. Потому что и зарплата, и объем работы, и условия этой работы останутся прежними. Ты предлагаешь гонять через эту рабочую единицу все население России? Или все же направить кипучую энергию в иное русло?

Можно подумать, на работу санитара очередь стоит.

#3347 2017-12-22 14:44:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Если конкретный санитар-мудак Василий поймет, что конкретного старика Хрен Петровича лучше не трогать, жизнь этого явно старика улучшится

Сомневаюсь я однако. По причине того, что помимо санитара-мудака Василия есть санитары-мудаки Петр, Федор, Андрей, есть завотделением Иван Иваныч и главврач Эрнест Эдуардович. И как будет выглядеть жизнь старика Хрена Петровича куда больше зависит от Эрнеста Эдуардовича, чем от санитара-мудака Василия. К сожалению. Реально к сожалению, потому что будь проблема на уровне санитаров - она бы проще решалась.

Да, поэтому на практике надо еще и занести бабла Эрнесту Эдуардовичу, чтобы поебывал Петра, Федора и Андрея, если те начнут зарываться. И жалобы на горячую линию минздрава, в страховую и т.п., которые для большинства являются куда более реальным вариантом, чем отхуяривание мудака, эффект дают тот же самый: пистон главврачу несет пистоны нижестоящим. Зарплату санитарам после жалобы на то, что санитары бьют пациентов, точно не прибавят =D

#3348 2017-12-22 14:50:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

И жалобы на горячую линию минздрава, в страховую и т.п., которые для большинства являются куда более реальным вариантом, чем отхуяривание мудака, эффект дают тот же самый: пистон главврачу несет пистоны нижестоящим. Зарплату санитарам после жалобы на то, что санитары бьют пациентов, точно не прибавят

Голос разума слышу я. Годная, рабочая инструкция.

#3349 2017-12-22 14:50:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Можно подумать, на работу санитара очередь стоит.

Но все почему-то ждут, что работать там будут ангелы небесные и матери Терезы
в одном лице.

#3350 2017-12-22 14:54:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

и матери Терезы

Нашел кого помянуть. Первостатейнейшая садистка, почитай про "святую" на досуге.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума