Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#3226 2017-12-19 14:28:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё впрягаться всем семейством в уход и облизывание старого мудака, всю жизнь клавшего хуй на окружающих? Нет, спасибо. Сбила бы машина - вообще не вопрос, закопали и забыли.

Яблочко от яблони...  :troll:

В том и дело. Тот анон не боится за свою прожитую жизнь и свои поступки. А ты уже почему-то начинаешь сериться раньше времени. Хотя и в белом плаще, и ярая защитница нищасных угнетенных стариков, которых бензопилой живьем распиливают детишки ради наследства. :troll:

#3227 2017-12-19 14:30:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Яблочко от яблони... 

Ты в этой теме так часто вбрасываешь словно тебе за это платят.

#3228 2017-12-19 14:31:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

В том и дело. Тот анон не боится за свою прожитую жизнь и свои поступки.

А чего ему пока бояться? Судя по тому, что он не упомянул, дитачек у него пока нет. Вот если появятся - вот тогда и будет повод бояться, вдруг в какой-то момент им тоже наследство пригодится :troll:

#3229 2017-12-19 14:38:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

В том и дело. Тот анон не боится за свою прожитую жизнь и свои поступки.

А чего ему пока бояться? Судя по тому, что он не упомянул, дитачек у него пока нет. Вот если появятся - вот тогда и будет повод бояться, вдруг в какой-то момент им тоже наследство пригодится :troll:

Зависит от поступков анона к дитачкам. На протяжении всей их жизни.
Судя по тому, как ты серешься, то дитачки у тебя уже есть да и набор всяких поступков уже имеется в анамнезе. Вот почему и повод бояться появился. :girly:

#3230 2017-12-19 14:43:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вот если появятся - вот тогда и будет повод бояться

Да и без деточек на наследство одиноких пенсов дофига страждущих. Всяких там опекунов одиноких пенсов до жопы.

#3231 2017-12-19 14:50:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Вот если появятся - вот тогда и будет повод бояться

Да и без деточек на наследство одиноких пенсов дофига страждущих. Всяких там опекунов одиноких пенсов до жопы.

Ну понятное дело, бояться всяких посторонних или малознакомых, претендующих на "опекунство".
Но, бля, изначально бояться того, что вдруг твои деточки ни с того, ни с сего захотят тебя убить ради наследства - это всё-таки о чем-то да говорит. ;)

#3232 2017-12-19 14:55:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но, бля, изначально бояться того, что вдруг твои деточки ни с того, ни с сего захотят тебя убить ради наследства - это всё-таки о чем-то да говорит

То-то в криминальных хрониках таких случаев полно. Наверное, везде родители говном были, так им и надо.
Или вон многоматок почитай, с их "да много ли старикам надо, полполовничка супа и стаканчик молочка". Интересно, сколько старички на таком рационе протянут.

#3233 2017-12-19 14:57:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Судя по тому, что он не упомянул, дитачек у него пока нет. Вот если появятся - вот тогда и будет повод бояться, вдруг в какой-то момент им тоже наследство пригодится

Когда у меня будут дети, я не буду вести себя по отношению к ним так, чтобы они после моей смерти вспоминали обо мне только с облегчением, что я умерла.
Когда дед был бодр, здоров и обеспечен, мы ему в гробу не снились, где мы будем жить (хотя по завещанию бабушки, у нас должна была быть четверть огромной бывшекоммунальной квартиры в историческом центре). Когда он завел себе новую бабу и отдал ей бабушкины украшения, которые она оставляла моей маме, он про нас и не вспомнил.
Зато когда от квартиры остались одни стены, а он превратился в ссущееся под себя трусливое мурло, которое даже в таком состоянии ухитрялось гадить - ссал в комнатные цветы, в памятные вещи, ломал вещи и убегал, что это не он, резко вспомнил, что у него родственники есть.
Нет уж, если я такого наворочу в здравом уме, в деменции меня могут даже распнуть, имеют право.

#3234 2017-12-19 15:08:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


То-то в криминальных хрониках таких случаев полно. Наверное, везде родители говном были, так им и надо.

Интересно, а было ли в криминальных хрониках о случаях, что собрали 200 тонн зерна в колхозах? Или криминальные хроники: "в зоопарке родился тигренок!!!"? На то они и есть криминальные хроники. И да, там не показывают абсолютно все семьи в стране. А именно отдельные случаи криминала.
А вот тут варианта два: либо с рождения корзиночке дуют в попу 24 часа в сутки , либо родители были говном. И во втором случае, это не "так им и надо", а "хули все удивляются".

#3235 2017-12-19 15:08:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

криминальных хрониках таких случаев полно.

Полно. Но только потому, что ментам проще расколоть диточек, чем посторонних "опекунов. А так хата в дс для одинокого пенса- это в большинстве случаев криминал.

#3236 2017-12-19 15:12:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

А вот тут варианта два: либо с рождения корзиночке дуют в попу 24 часа в сутки , либо родители были говном. И во втором случае, это не "так им и надо", а "хули все удивляются".

Да-да, а при условно нормальных родителях дитачка говном стать не может. Только крайности, только хардкор.

#3237 2017-12-19 15:18:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


То-то в криминальных хрониках таких случаев полно. Наверное, везде родители говном были, так им и надо.

А еще вся молодешшь - это наркоманы и бляди.
Эмо, готы, рок, синий кит, спиннеры, компьютерные игры и т.д.

Или вон многоматок почитай, с их "да много ли старикам надо, полполовничка супа и стаканчик молочка".

"Не нужон ему кампутер, там один разврат и сатана. И музыку свою адскую не будет слушать. И спиннер не покупать/отобрать - омерига педераста из него хочет сделать". В итоге к старости получаем то же самое: "полполовничка супа и стаканчик молочка".
А хули? Ребенка к таким выводам и такому мышлению с самого рождения учили и показывали собственным примером.

#3238 2017-12-19 15:19:59

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да-да, а при условно нормальных родителях дитачка говном стать не может. Только крайности, только хардкор.

Ты ебанутое?
Если при условно нормальных родителях дитачка становится говном, то это и есть крайности и хардкор.

#3239 2017-12-19 16:44:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


На всякий случай, аноны, если воображаете, что деменция только у пожилых, то вы глубоко заблуждаетесь:

Деменция у молодых

Напоминаю, что это не учебник, а именно наблюдения за моими больными, и они могут отличаться от канонических и наблюдений других врачей.

Скрытый текст

#3240 2017-12-19 17:04:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Я в курсе, спасибо, но обсуждалась же старческая деменция, а не вообще деменция.

Так-то после ЧМТ всякое бывает, например, а дело это не такое уж редкое (не запущенный сифилис тот же). Бывает так, что лучше и не выживать. Поэтому и нет никаких гарантий, что дитачка сама доживет сохранная до старости родителей.

#3241 2017-12-19 17:05:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не поможет. Как только ты перестанешь контролировать здраво ситуацию - тебе крышка. Все отнимут и прибьют теже пансионатщики.  А про жизнь для себя - согласен.

Да бл, есть вариант договора, что пока пенс живёт с его счёта ежемесячно капает бабло, а если он отъедет, то всё, остальное наследникам. Другой вопрос, что могут держать в хлеву на манке или сделать мёртвой душой. Я в таком случае предпочту оказаться в элитном европейском пансионате с правами человека и прочей либеральной сранью, а не в подмосковном.

#3242 2017-12-19 17:10:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Какое-то сборище уродов. Надеюсь, их как-нибудь тоже потеряют. "Во имя высшей справедливости" тм.

Аноны-ангелы как то забывают, что справедливость это "чёрные и белые камешки на весах" и по вашим же меркам деду прилетело в ответку.

#3243 2017-12-19 17:50:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны-ангелы как то забывают, что справедливость это "чёрные и белые камешки на весах" и по вашим же меркам деду прилетело в ответку.

Ты чо святые деды-родители не могут быть плохими, это исключительно современные корзиночки хуевые.

#3244 2017-12-19 18:24:12

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон, который вызывал психиатрическую скорую, платного психиатра и т.д., а расскажи, как у тебя всё это проходило и был ли толк?

Дело в том, что у  меня матушка чудит и сильно. Она может быть совершенно адекватна, сама себя обслуживает, квартиру поддерживает в порядке, но голова опилками набита. Все вокруг нее враги, выдумывает истории из прошлого похлеще, чем в голливудских триллерах, как за ней мафия охотилась. За коммуналку платить не надо, это обман, продукты в магазине должны раздавать бесплатно. Я её содержу, покупаю продукты и плачу коммуналку. У неё даже пенсия не оформлена, потому что она безвылазно сидит дома, даже за хлебом в ларек не выйдет, даже на похороны делушки не выползла, потому что дедушка не умер, а стоит на рынке и принимает стеклотару и никого не пускает в квартиру, кроме меня :facepalm:
Что с этим можно сделать, ума не приложу. Потому что насильно её к врачу не отвезёшь, не волочить же за волосы, да и она большую часть времени абсолютно нормальна, пока не начнёт развивать новую теорию о том, что я не должна ходить в кафе с друзьям, потому что кафе давно закрыто, а вместо моих друзей со мной общаются злодеи, которые мечтают отобрать у мамы квартиру (хотя квартира записана на меня).

#3245 2017-12-19 18:31:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон, сходи к районному психиатру, поговори. В принципе, психиатр может сделать домашний визит т.е. по правилам у них прописано. В соцслужбе проконсультируйся. Быть может, у нее даже не деменция. Попьет таблеточки от параноидальных мыслей и будет твоя прежняя мама.

Отредактировано (2017-12-19 18:40:57)

#3246 2017-12-19 18:48:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

только вот если тот анон дементнется,то эти деньги он с большой долей вероятности проебет на БАДы, мошенников, потеряет миллиона полтора по дороге в магазин и проч

Давайте не нагнетать, а?
Во-первых, не у всех людей начинает деменция.
Во-вторых, у нынешнего поколения поменьше задвигов про психиатров и психологов, чем у их бабушек и дедушек.

Альц тем не менее " молодеет"

#3247 2017-12-19 19:07:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон, который вызывал психиатрическую скорую, платного психиатра и т.д., а расскажи, как у тебя всё это проходило и был ли толк?

Я со стороны психиатрии могу предположить, что у мамы развивается инволюционный параноид. Это не деменция, полной потери личности тут не грозит, но из плохих новостей - полной критики состояния добиться нельзя.
Сходи в диспансер и запишись на домашний визит психиатра. Представьте маме его неврологом, на приход психиатра больные часто реагируют демонстрацией мерзопакостнейшего скилла собирания яиц в кулак и полнейшей адекватности в момент общения с врачом.
Для назначения терапии этого достаточно.

#3248 2017-12-19 20:45:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Альц тем не менее " молодеет"

вангую что диагностировать стали лучше и быстрее спохватываться

#3249 2017-12-19 20:59:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Альц тем не менее " молодеет"

вангую что диагностировать стали лучше и быстрее спохватываться

ну собственно говоря да

#3250 2017-12-19 23:33:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Интересный у вас терапевт.

Из ведомственной поликлиники, между прочим. Правда, к старикам там относятся как к мусору. Пока те старики были молоды и пахали без выходных и праздников за идею - были нужны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума