Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#3176 2017-12-19 10:31:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Меня вот тут напрягает, что народ в принципе считает нормальным "потерять" родственника, находящегося в неадекватном состоянии

+1
Какое-то сборище уродов. Надеюсь, их как-нибудь тоже потеряют. "Во имя высшей справедливости" тм.

#3177 2017-12-19 10:32:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Меня вот тут напрягает, что народ в принципе считает нормальным "потерять" родственника, находящегося в неадекватном состоянии.

Если он агрессивен и невменяем, то это рабочий вариант насильного освидетельствования. Мою бабулю вот например пришлось два раза возить в клинику на обследования. В первый раз по какой-то причине она была светла сознанием и с психиатром-геронтологом вела себя как королева в изгнании, он ничего естественно не смог сделать. Второй раз она посреди февраля месяца, в -25, выскочила из машины и дала деру по целине по пояс так, что трое здоровых взрослых не могли ее догнать. Перелезла два забора, потом потерялась и начала громко выть. На этом этапе ее таки нашли вместе с санитарами и поставили-таки диагноз. Между первым и вторым случаем прошел год. Беспрестанных уговоров, траты денег и поездки в другой город ради таких развлечений. Если бы в первый раз получилось, мы имели бы год разницы в сохранности сознания. Я бы конечно на подлог с сиделкой не пошел, но того анона в целом понимаю. И это при том что моя бабуля - добрейший божий одуванчик, бывшая заведующая детским садом, которая всех своих родных до сих пор иногда узнает и бросается любить изо всех сил. Будь она человеком с хуевым характером, или склонной к агрессии, я бы не знаю что делал и как к ней относился.

Вообще тут у анонов-теоретиков очень интересный выверт сознания по отношению к таким случаям. Опухание высокоморальности, я бы сказал. Типа, ответственность родичи дементных несут за ВСЕ, что с теми случается (серьезно, агрессивный дееспособный по закону алкоголик ломится погулять, а ты обязан с риском для себя предотвращать это, а то вдруг ему будет плохо? риалли?), а вот прав ни на что не имеют, даже моральных - облегчить себе жизнь или ситуацию, даже если это в том числе такое. Вы или дементного считайте человеком с точки зрения моральных норм, и тогда применяйте к нему как минимум меру ответственности за собственную жизнь и благополучие; или слезьте с табуреточки и оставьте больных тем, кто за ними ухаживает, если не готовы сами это делать.

#3178 2017-12-19 10:37:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Меня вот тут напрягает, что народ в принципе считает нормальным "потерять" родственника, находящегося в неадекватном состоянии

Да, я считаю нормальным положить хуй на человека, который тебе испоганил жизнь, когда был еще вменяемым. Ужас-то какой, как жить теперь дальше буду.
По правде говоря этим родственникам про которых тут анон рассказывал, вообще можно было ничего не делать, даже не беспокоиться и не звонить в больничку. А просто положить хуй на недельку, скажем.
Само собой я не считаю нормальным так поступать с людьми, которые будучи в здравом уме тебе ничего плохого не делали. Хорошее тут даже уже не обязательно.

#3179 2017-12-19 10:42:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Начала понимать того анона, который считал нормальным дать пендаля корзиночке при достижении ею возраста дееспособности, жить только для себя и откладывать деньги на дорогой дом престарелых/пансионат.

#3180 2017-12-19 10:46:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Начала понимать того анона, который считал нормальным дать пендаля корзиночке при достижении ею возраста дееспособности, жить только для себя и откладывать деньги на дорогой дом престарелых/пансионат.

Если ты планируешь выносить корзиночке всю жизнь мозги, портить ей всячески жизнь, как зависимому от тебя существу, и рассчитываешь, что она тебя потом в маразме обихаживать будет... то да, лучше откладывай деньги  :lol:
А лучше вообще не рожай. Нахрена этому миру еще одна лишняя кучка озлобленных людей.

#3181 2017-12-19 10:51:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Начала понимать того анона, который считал нормальным дать пендаля корзиночке при достижении ею возраста дееспособности, жить только для себя и откладывать деньги на дорогой дом престарелых/пансионат.

Если ты планируешь выносить корзиночке всю жизнь мозги, портить ей всячески жизнь, как зависимому от тебя существу, и рассчитываешь, что она тебя потом в маразме обихаживать будет... то да, лучше откладывай деньги  :lol:
А лучше вообще не рожай. Нахрена этому миру еще одна лишняя кучка озлобленных людей.

Да тут понимаешь анон, лотерея. Можно мозги не выносить, поехать крышей в конце жизни и все хорошее забудется. А можно всю жизнь быть говном и за тобой ухаживать до конца дней твоих будут на высшем уровне.
Поэтому проще наверное и правда, жить для себя и рассчитывать только на себя. Вон тут раньше народ писал, что у кого-то государство или чужие люди по договору опеки куда лучше родных корзиночек ухаживали.

#3182 2017-12-19 10:57:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да тут понимаешь анон, лотерея.

С этим спорить не стану)

Анон пишет:

оехать крышей в конце жизни и все хорошее забудется

Просто в моей картине мира в таком случае мудаками будут родственники.

Анон пишет:

А можно всю жизнь быть говном

А в этом случае пусть сдохнет в корчах, теряется и не находится, и чтобы ни один из родственников палец ему не протянул, или действительно копит себе на дом престарелых.

#3183 2017-12-19 11:06:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Просто в моей картине мира в таком случае мудаками будут родственники.

От твоей картины мира конкретному человеку лучше не будет. Даже про того деда того анона из-за которого весь спор пошел не ясно, был ли он всю жизнь мудаком или под конец жизни крышей поехал и внучка его в мудаки записала за это. Хотя у меня вопрос, если человек мудак, то не проще ли от него съехать, тем более третьему поколению или надо страдать в расчете на наследство?

#3184 2017-12-19 11:19:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Не знаю, аноны. По мне так, родственники вполне могут отказаться от ухода, если им больной не люб. Но бля, разыграть комедию с «сиделкой», а потом спокойненько подгрести наследство - избавь меня от таких родственничков!

#3185 2017-12-19 11:23:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Про бабок и родственников.
Забрали мы бабушку из деревни в свое время. В город. И снесло у нее крышу. Чайник грела раз в полчаса, электрический, на плите!
Но это мелочи. Как то она выпрыгнула со второго этажа из окна, пришла в милицию и сказала что отец мой ее выкинул из окна. Ух и попили крови тогда милиционеры.
На внуков с ножом бросалась. В общем, внуков с ней не оставляли, с соседями договаривались.
Врачи? Ну, вызывали. Но пока опасности нет-никто в психушку не положит.
В итоге она простудилась, попала в больницу и там померла. Все вздохнули с облегчением.

#3186 2017-12-19 11:33:16

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Меня вот тут напрягает, что народ в принципе считает нормальным "потерять" родственника, находящегося в неадекватном состоянии

Меня нет. Потому что видно, что там и родственник урод, и анон урод, оба хороши. Пока анон не начинает строить из себя зайку, а другие аноны топить за то, как правильно морить родственников, пусть пляшет и развлекает.

#3187 2017-12-19 11:35:48

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Меня вот тут напрягает, что народ в принципе считает нормальным "потерять" родственника, находящегося в неадекватном состоянии

Меня нет. Потому что видно, что там и родственник урод, и анон урод, оба хороши. Пока анон не начинает строить из себя зайку, а другие аноны топить за то, как правильно морить родственников, пусть пляшет и развлекает.

Ну тут таки есть большая разница, даже две - родственник был в неадеквате, а анон, кажется, вполне.

#3188 2017-12-19 11:40:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Хотя у меня вопрос, если человек мудак, то не проще ли от него съехать, тем более третьему поколению или надо страдать в расчете на наследство?

Ну если денег на сиделку нет, а наследство есть, то можно и пострадать.

#3189 2017-12-19 11:41:55

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Да тут понимаешь анон, лотерея. Можно мозги не выносить, поехать крышей в конце жизни и все хорошее забудется. А можно всю жизнь быть говном и за тобой ухаживать до конца дней твоих будут на высшем уровне.
Поэтому проще наверное и правда, жить для себя и рассчитывать только на себя.

Плюс пиццот.

#3190 2017-12-19 11:42:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну тут таки есть большая разница, даже две - родственник был в неадеквате, а анон, кажется, вполне.

Знаешь, если родственник был всю жизнь козел, а под конец поехал кукушечкой и стал совсем пиздец, то это не то же самое, что божий одуванчик, который просто поехал крышей и теперь родню-козлов бесит.

#3191 2017-12-19 11:45:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня вот тут напрягает, что народ в принципе считает нормальным "потерять" родственника, находящегося в неадекватном состоянии

Меня нет. Потому что видно, что там и родственник урод, и анон урод, оба хороши. Пока анон не начинает строить из себя зайку, а другие аноны топить за то, как правильно морить родственников, пусть пляшет и развлекает.

Ну тут таки есть большая разница, даже две - родственник был в неадеквате, а анон, кажется, вполне.

В итоге похуй, что там и как, кто был мудаком, а кто няшей, все помрем.

Аноны, вам самим не надоело бякать на заведомо провокационный пост тролля? Или просто охота посиять над воображаемыми "моральными уродами"? Нет, я знаю, что немало реаловых историй про доведения до и прочие пиздецы, но вряд ли бы их кто понес на холиварку.

#3192 2017-12-19 11:48:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Если "потерять" ненадолго (чай не в полях, а в городе) - единственный способ обратить на дементного неуправляемого родственника внимание тех людей и учреждений, которые должны им заниматься, запустить эту неповоротливую систему, то не вижу ничего такого.

Это как ход со скорой, когда из обычной поликлиники послали с "самопройдет, это у вас обычные спецэффекты вашей болячки" и рецептом на анальгин, а у тебя боли. Вот идешь на остановку любую и там вызываешь скорую. Обязаны отреагировать. Скорее всего, повезут в больничку и уже никуда послать не смогут. У меня так подруга с разрывом кисты яичника уехала срочно, и тут же на операцию, а могла бы дожидаться перитонита, как велела дура из поликлиники.
Дементную бабулю положить в больничку и изолировать может быть сложно. Так не кладут или не получается к врачу привести? Ну, сделаем, чтобы положили.

Просто взгляд мимокрокодила.

#3193 2017-12-19 11:59:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Если "потерять" ненадолго (чай не в полях, а в городе) - единственный способ обратить на дементного неуправляемого родственника внимание тех людей и учреждений, которые должны им заниматься, запустить эту неповоротливую систему, то не вижу ничего такого.

Это не совсем так. Анон вызывал скорую помощь, скорую психиатрическую помощь, бесплатного психиатра, платного психиатра и пр. Но тут надо заморочиться - «потерять» проще.
Но ты прав - проблема в системе. Отсутствие нормального регулирования, отсутствие медподдержки, учреждений и т.д. Родственники, которые с этим сталкиваются, оказываются совершенно одни с болезнью, и непонятно, куда бежать и что делать. Плюс стигматизация «психических». Хуже всего, что не видно никакого просвета. Продолжительность жизни постепенно растёт, а с возрастом вероятность нейродегенеративных заболеваний увеличивается. Финансирование же здравоохранения сокращается. Тадаааам... Значит, в будущем нас ждёт только больше дементоров и меньше возможностей, как-то так...

#3194 2017-12-19 12:00:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Начала понимать того анона, который считал нормальным дать пендаля корзиночке при достижении ею возраста дееспособности, жить только для себя и откладывать деньги на дорогой дом престарелых/пансионат.

только вот если тот анон дементнется,то эти деньги он с большой долей вероятности проебет на БАДы, мошенников, потеряет миллиона полтора по дороге в магазин и проч
И окончит дни в районном ПНИ. Говорят, там сейчас терпимо,но я не проверял, а устроил своих родственников на частный пансион.

Отредактировано (2017-12-19 12:02:10)

#3195 2017-12-19 12:04:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

откладывать деньги на дорогой дом престарелых/пансионат.

Не поможет. Как только ты перестанешь контролировать здраво ситуацию - тебе крышка. Все отнимут и прибьют теже пансионатщики.  А про жизнь для себя - согласен.

#3196 2017-12-19 12:05:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Это не совсем так. Анон вызывал скорую помощь, скорую психиатрическую помощь, бесплатного психиатра, платного психиатра и пр. Но тут надо заморочиться - «потерять» проще.

Этот анон тоже. И врачи были разные, но годных больше.
Сработало только после того, как бабуля посреди белого дня села на электричку и уехала в Тулу, где ей повезло попасть на неравнодушную и знакомую с ситуацией девочку, которая бабулю продержала возле себя те несколько часов, пока мы мчались на крыльях ночи. После этой истории нас начали хотя бы принимать, но и то выше моя кулстори про бег по целине.
Причем я бы не сказал что система плохая - потому что нельзя сделать так, чтобы хорошие законы работали только на хороших людей, а плохие - только на плохих. С точки зрения системы есть некий паритет между простотой этой процедуры (которая провоцирует плохих людей пихать в психушку лишних родичей, отжимая у них наследство) и сложностью (которая затрудняет хорошим людям получение помощи). Основная проблема таки в стигматизации. В том что в этой ебучей стране на всех уровнях, начиная с самого больного, дичайший культ отрицания необходимости получения медпомощи, и психиатрической в первую очередь. И одной только системой этого не изменить.

#3197 2017-12-19 12:51:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Ты по позициям делишь на теоретиков и практиков, по дефолту?

Анон пишет:

Меня вот тут напрягает, что народ в принципе считает нормальным "потерять" родственника, находящегося в неадекватном состоянии.

Если он агрессивен и невменяем, то это рабочий вариант насильного освидетельствования. Мою бабулю вот например пришлось два раза возить в клинику на обследования. В первый раз по какой-то причине она была светла сознанием и с психиатром-геронтологом вела себя как королева в изгнании, он ничего естественно не смог сделать. Второй раз она посреди февраля месяца, в -25, выскочила из машины и дала деру по целине по пояс так, что трое здоровых взрослых не могли ее догнать. Перелезла два забора, потом потерялась и начала громко выть. На этом этапе ее таки нашли вместе с санитарами и поставили-таки диагноз. Между первым и вторым случаем прошел год. Беспрестанных уговоров, траты денег и поездки в другой город ради таких развлечений. Если бы в первый раз получилось, мы имели бы год разницы в сохранности сознания. Я бы конечно на подлог с сиделкой не пошел, но того анона в целом понимаю. И это при том что моя бабуля - добрейший божий одуванчик, бывшая заведующая детским садом, которая всех своих родных до сих пор иногда узнает и бросается любить изо всех сил. Будь она человеком с хуевым характером, или склонной к агрессии, я бы не знаю что делал и как к ней относился.

Вообще тут у анонов-теоретиков очень интересный выверт сознания по отношению к таким случаям. Опухание высокоморальности, я бы сказал. Типа, ответственность родичи дементных несут за ВСЕ, что с теми случается (серьезно, агрессивный дееспособный по закону алкоголик ломится погулять, а ты обязан с риском для себя предотвращать это, а то вдруг ему будет плохо? риалли?), а вот прав ни на что не имеют, даже моральных - облегчить себе жизнь или ситуацию, даже если это в том числе такое. Вы или дементного считайте человеком с точки зрения моральных норм, и тогда применяйте к нему как минимум меру ответственности за собственную жизнь и благополучие; или слезьте с табуреточки и оставьте больных тем, кто за ними ухаживает, если не готовы сами это делать.

#3198 2017-12-19 13:03:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

только вот если тот анон дементнется,то эти деньги он с большой долей вероятности проебет на БАДы, мошенников, потеряет миллиона полтора по дороге в магазин и проч

Давайте не нагнетать, а?
Во-первых, не у всех людей начинает деменция.
Во-вторых, у нынешнего поколения поменьше задвигов про психиатров и психологов, чем у их бабушек и дедушек.

#3199 2017-12-19 13:05:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Сперва обсуждали, а на что же надеются заебывающие родственники, они же будут стариками. Теперь обсуждают, как же нехорошо делать ответку заебывашим родственникам

А ответка ответке рознь. Просто начхать на заебыающих тебя родственников, предоставив им бултыхаться самостоятельно, это одно, а активное делание гадостей в ответ это совсем другое. В первом случае они уроды, а ты няша весь в белом и молодец, что сумел сбежать, а во втором - заповедник уродов, где бои в грязи идут на равных. И тут уж каждый сам выбирает, что ему ближе и больше подходит.

Но тот анон не делал гадостей поехавшему деду. Он просто позволил дееспособному в тот момент агрессивно рвущемуся на улицу человеку выйти погулять. Не в лесу замерзать оставил, чай.

#3200 2017-12-19 13:10:04

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

-вторых, у нынешнего поколения поменьше задвигов

Просто оно еще не состарилось как следует. А так только время покажет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума