Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#3151 2017-12-19 07:58:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Дед в своей жизни как минимум на что-то заработал, раз осталось наследство.

То есть, ты из тех, кто типа накормил-обул дитачку, а дальше ее пиздить смертным боем можно и унижать?

А там есть пруфы на пиздил и унижал?
Все что ниже я написала, ты видимо читать принципиально не стал.

#3152 2017-12-19 08:06:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

гипотетический боженька

Гипотетический боженька уже все распределил.
Дедок ушел сам, его никто не выгонял. А чего там делали в больничке - не ответственность родственников.
Собственно у родственников не было цели сделать так, чтобы дедок помер, у них была цель его обследовать, чтобы ему поставили диагноз.
Иначе бы они его вовсе искать бы не начали, ну ушел и ушел. Мало ли. До трех дней можно не подавать в розыск. Диагноза-то еще нет.
А за три дня любой дед успеет прибраться.

#3153 2017-12-19 08:07:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

А там есть пруфы на пиздил и унижал?

Анон сказал про говно, наверное не просто так. Уж вряд ли он бы стал такое говорить просто про больного человека, про которого понятно что там болезнь.

#3154 2017-12-19 08:10:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

А там есть пруфы на пиздил и унижал?

Анон сказал про говно, наверное не просто так. Уж вряд ли он бы стал такое говорить просто про больного человека, про которого понятно что там болезнь.

Наивный, наивный анон.

#3155 2017-12-19 08:16:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Наивный, наивный анон.

Мей би, но доказательств обратного пока нет.
Обычно, если родственников любят, то в память о былом хорошем, когда те в маразме, их жалеют и заботятся. даже если те поехавшие. Как-то обстраивают быт, чтобы поменьше контактирвать с поехавшим, сиделок нанимают и все в этом же роде.
Если дед не заслужил любви родни (причем видимо сразу всей), то очень интересный вопрос почему. Обычно за этим скрываются охуительные истории одна другой краше.

#3156 2017-12-19 08:17:03

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Но мы же не знаем итогового распределения там. Анон, написавший кулсторю, надеюсь, посейчас жив, и точно был жив вчера поздно вечером, куда потом, мы не узнаем. А дедушка мог и в рай попасть. Ну при наличии этих локаций или при вере в наличие.

#3157 2017-12-19 08:17:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Анон сказал про говно, наверное не просто так. Уж вряд ли он бы стал такое говорить просто

Для здорового дементник всегда "говно". Это не показатель ничего. А так как дементник может болеть лет десять, а то и больше, понятно, что у людей воспоминания о хорошем стираются. Я уж не говорю о том, что изначально "говном" иная корзиночка может считать довольно рядовые вещи. Но даже у нормальных людей память замещает хорошие моменты последними кошмарными, я по своей коллеге это вижу. Так шта... Если судить по фразе "говно", на мороз выгонять придется каждого второго. Тебя включая.
А самый прикол в том, что даже на самом деле человек-говно редко когда и какой заслуживает той смерти, которой тут похваляются "высокоморальные" родственники, кидающиеся словами "говно". Разве что дедуля сам кого-то выгнал на мороз и тем довел до смерти. И то вопрос. Не зря в цивилизованном мире суды Линча заменили другими судами. И как-то вот судят не по фразам "говно" приговаривая к. А тут аж смертный приговор подписали своим субъективным понятием о говне, маладцы.

Отредактировано (2017-12-19 08:23:22)

#3158 2017-12-19 08:19:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Наивный, наивный анон.

Мей би, но доказательств обратного пока нет.
Обычно, если родственников любят, то в память о былом хорошем, когда те в маразме, их жалеют и заботятся. даже если те поехавшие. Как-то обстраивают быт, чтобы поменьше контактирвать с поехавшим, сиделок нанимают и все в этом же роде.
Если дед не заслужил любви родни (причем видимо сразу всей), то очень интересный вопрос почему. Обычно за этим скрываются охуительные истории одна другой краше.

Или за этим скрываются неблагодарные и жадные корзиночки.

#3159 2017-12-19 08:29:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но даже у нормальных людей память замещает хорошие моменты последними кошмарными, я по своей коллеге это вижу. Так шта... Если судить по фразе "говно", на мороз выгонять придется каждого второго. Тебя включая.

То есть, если лично я буду ходить живым трупом, кидающимся отнюдь не метафорическим говном в окружающих, десяток лет в старости, то мои же корзиночки забудут все хорошее, что я постаралась сделать, и запомнят безумную старушку? Брррр.
Может, и правда лучше - на мороз или просто дать помереть, а не изо всех сил вкладываться в то, чтобы дементник мог жить, никого не узнавая и швыряясь говном, еще лет так пять?
Другой анон, есличо.

#3160 2017-12-19 08:35:07

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Ну с дерьмом всегда эпизод, там месяцы, не годы. Просто некоторые пациенты, к сожалению, от чего-ндь еще умирают в этот момент и он остается финальным воспоминанием. Вообще это от запоров, надо давать слабительные и юзать памперсы по назначению.

#3161 2017-12-19 08:38:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

то мои же корзиночки забудут все хорошее, что я постаралась сделать, и запомнят безумную старушку?

Ты деменцию с гриппом путаешь. Деменция развивается долго и на начальном этапе вообще не выглядит, как болезнь, а именно, как говнистость, и выглядеть так может годами и годами. Так что отношения портятся задолго до понимания - почему. "Человек сговнился". Нуачо? Бывает же характер портится и просто так! Вот родные, даже когда видят уже конкретные мозговые нарушения и то подозревают больного в "нарочно", "назло" и так далее. А уж ранние звоночки вообще никто не относит за счет органики. И вот сперва они десять с гаком лет привыкают, что ты говно, следующие десять - что болезнь твою говнистость вскрыла еще больше, вот был бы ты божьим одуванчиком, мило бы улыбался в каске, а раз суп переворачиваешь и стены дерьмом мажешь, значит...

Может, и правда лучше - на мороз

А вот, кстати, если хочешь посмотреть, как выглядит говно-человек без еще мозговых нарушений и вроде даже не старый...

Отредактировано (2017-12-19 08:41:46)

#3162 2017-12-19 08:44:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

То есть, если лично я буду ходить живым трупом, кидающимся отнюдь не метафорическим говном в окружающих, десяток лет в старости, то мои же корзиночки забудут все хорошее, что я постаралась сделать, и запомнят безумную старушку? Брррр.

У коллеги отец последние семь лет жизни был болен болезнью Альцгеймера. Дед вроде нормальный, а потом порвет все документы с нихуя, или позвонит всем дальним родственникам со слезными жалобами, что она его бьет (для местных троллей и передергивателей - коллеге 50 лет, это самая интеллигентная и тихая женщина, которую я знал),  выбегание на улицу без одежды и документов - это просто классика. Сетевики и мошенники, видимо, имеют свою сеть, потому что постоянно крутились рядом с его квартирой. Нанимали сиделок, но тут лотерея, и она каждый день летела с работы к нему домой, чтобы посмотреть, как он.
Коллега - обеспеченная женщина со своими квартирами, отцовская хрущеба ей была не нужна, но она, когда её отец умер, тихо призналась, что с её плеч упал груз. Говорила, что эти 7 лет ада перечеркнули все хорошие воспоминания о нем.

Отредактировано (2017-12-19 08:45:09)

#3163 2017-12-19 08:45:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Ну ты пишешь, подразумевая и себя, но это тебе счас вне ситуации теоретически хочется лучше умереть, чем, а в процессе инстинкт самосохранения отключается не так стабильно (хотя при депрессии, часто сопряженной с дегенеративной неврологией — да). Ты на каком показателе церад-текста хочешь себе эвтаназию?

(Анону, которому лучше на мороз)

Отредактировано (2017-12-19 08:48:07)

#3164 2017-12-19 08:53:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


А откуда вообще пошло, что деда выпустили на мороз, анон пропустил? Или дело было на крайнем севере, где всегда мороз?

Анона смутило, что дед не оправился от госпитализации, но такое бывает и со стариками, которых переводят на новое место.

#3165 2017-12-19 08:54:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Разве что дедуля сам кого-то выгнал на мороз и тем довел до смерти.

Тут тоже не писалось, что выгнали на мороз xD Это уже вангования анонов)
Сам ушел, только что без присмотра. Теряли в принципе с прицелом чтобы найти, а не ушел и не вернулся. То, что дедок после больнички помер, не факт что из-за больнички и не факт, что из-за гуляний. Он мог просто э... помереть, а родственники сопоставили причину и следствие, потому что рады были отмучиться.
Он мог и без гуляний помереть через два месяца, если честно.
Люди смертны внезапно.

#3166 2017-12-19 09:00:49

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Ну и летом не в самую жару и весной/осенью переохлаждаются и потом заболевают пневмонией такие пациенты, это часто у них бывает, если как-то теряются, особенно кто в одиночку живет. Будь дело зимой, он бы в больничке помер в течение недели. Кстати, возможно, продемонстрировав определенную адекватность и кротость от слабости.

Вообще увидев потеряннного вида престарелого, одетого не по погоде или даже по погоде, надо звонить 112. Поскольку в постсоветских странах доверия к правоохранителям мало, лучше проследить до приезда, по приезде скандалить, чтобы забирали.

Отредактировано (2017-12-19 09:02:58)

#3167 2017-12-19 09:15:57

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Меня вот тут напрягает, что народ в принципе считает нормальным "потерять" родственника, находящегося в неадекватном состоянии. Пофиг на погоду и период, ничего, что тот мог натворить чего-нибудь, попасть под машину, попасть каким-нибудь мошенникам и прочее.
Может мне просто повезло с окружением, но у меня народ проблему с такими родственниками решали тремя путями: ухаживали сами, обычно кто-то один следил, нанимали сиделку или выбирали пансионат, туда шла пенсия человека+доплачивали. Процедуру признания недееспособным не так уж сложно провести и без вот этой хрени с "потерей" и псевдосиделкой.

#3168 2017-12-19 09:35:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Ну ты пишешь, подразумевая и себя, но это тебе счас вне ситуации теоретически хочется лучше умереть, чем, а в процессе инстинкт самосохранения отключается не так стабильно (хотя при депрессии, часто сопряженной с дегенеративной неврологией — да). Ты на каком показателе церад-текста хочешь себе эвтаназию?

(Анону, которому лучше на мороз)

Анон, я даже не знаю, что это такое, тест, то бишь. Я молодой анон, у меня и корзиночек пока нет. Ясен хер, я теоретизирую, а какие либо распоряжения и свои мысли на свой счет буду твердо формулировать и говорить, когда у меня будет совершеннолетняя корзиночка) Но мне ничто не мешает думать за эн лет до этого.
Но в рамках теоретизации - мне кажется, в принципе никто не хочет так засрать жизнь своим детям, не?

Анон пишет:

Меня вот тут напрягает, что народ в принципе считает нормальным "потерять" родственника, находящегося в неадекватном состоянии. Пофиг на погоду и период, ничего, что тот мог натворить чего-нибудь, попасть под машину, попасть каким-нибудь мошенникам и прочее.

Я вот не считаю. Вот именно потерять было вообще не айс.
Мы со стороны вообще не знаем, насколько говном или не говном был этот человек задолго до болезни  :dontknow: Он вообще может коллегой Светой оказаться.

#3169 2017-12-19 09:56:47

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Аноны, которые сейчас лечат дементных родственников! А какие есть хорошие препараты для самого самого самого начала и как можно их выписать?

Их честно говоря не так много вообще. Например для той формы, которой моя бабка болеет, существует только мемантин, остальные вообще ниачом. Да и он чудес не творит тащемта. Анон выше написал правильно, деменция неизлечима.

И позиция "к врачам не пойду, буду пить какие-нибудь хорошие таблетки от хуй знает чего, но врачи все равно ничего не скажут" какая-то сомнительная. Лень тебе по врачам таскаться, так и признайся себе. А то "какими-нибудь хорошими таблеточками", посоветованными подружайками, моя бабка себя до цугундера и довела как раз, когда вместо выписанных врачами курсовых лекарств от сосудов "лечилась" хуй проссышь чем.

#3170 2017-12-19 10:01:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Но даже у нормальных людей память замещает хорошие моменты последними кошмарными

Видимо "хорошие" это раз в год сухариком угостил. У нас как-то ничо не заместилось, хотя любимая  покойная бабушка с покойным же дядюшкой бухала перед смертью лет пять не просыхая, со всеми последствиями в поведении. Бабушка все еще милейший любимейший человечек, а вот про дядюшку такого сказать никто из родни не может. Не было от него ничего "хорошего".

#3171 2017-12-19 10:08:40

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

хотя любимая  покойная бабушка с покойным же дядюшкой бухала перед смертью лет пять не просыхая, со всеми последствиями в поведении

Вангану, но ты с бабушкой не жил.

#3172 2017-12-19 10:14:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Видимо "хорошие" это раз в год сухариком угостил. У нас как-то ничо не заместилось, хотя любимая  покойная бабушка с покойным же дядюшкой бухала перед смертью лет пять не просыхая, со всеми последствиями в поведении. Бабушка все еще милейший любимейший человечек, а вот про дядюшку такого сказать никто из родни не может. Не было от него ничего "хорошего".

Каааак? Но каааак?
Или до этого бабка лет двадцать-тридцать-сорок была живым ангелом, который ради семьи и анончика жилы рвал и столько пользы нанес, что с лихвой это все перекрыл? Кааак?

#3173 2017-12-19 10:17:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вангану, но ты с бабушкой не жил.

+1
У бабушки анона "возрастные изменения" начались примерно в 65  и после этого еще лет 10 анон жил с ней на одной территории, потом анон съебал нахуй при первой возможности. Она не швырялась говном и не буянила, в быту самостоятельна, но сохранить отношение к ней как любимой бабуле, которая тебе зимой обязательно грелку под одеяло подкладывала, чтоб ты в тепленькое лег, когда тебе несколько лет в лицо орут, что ты говно, мамаша твоя (ее дочь) говно и вообще вам лишь бы бабушка умерла и квартирку вам оставила!!! 11... Ну хер знает, я не смогла.

Отредактировано (2017-12-19 10:28:29)

#3174 2017-12-19 10:28:08

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

Или до этого бабка лет двадцать-тридцать-сорок была живым ангелом, который ради семьи и анончика жилы рвал и столько пользы нанес, что с лихвой это все перекрыл?

Зис.
Дядюшка так-то тоже ничего плохого не делал, но и хорошего тоже. Тупо бухал сразу после восьмого класса и до  смерти.

Анон пишет:

Вангану, но ты с бабушкой не жил.

Таки жил. И подолгу. Мы по очереди всей родней их дружные запои пытались контролировать.

#3175 2017-12-19 10:30:20

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Marmota sapiens


Анон пишет:

И позиция "к врачам не пойду, буду пить какие-нибудь хорошие таблетки от хуй знает чего, но врачи все равно ничего не скажут" какая-то сомнительная.

может, потому что ты ее в своей голове сочинил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума