Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#2851 2017-11-26 19:08:31

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И что, и как? Что говорить: сдал, умер?

как есть так и говори, мол было изваяние, а теперь стала Марья Ивановна (с) ребенок с серьезными проблемами со здоровьем, нужен особый уход, который сложно обеспечить в домашних условиях
осуждать тебя будут в любом случае, и если сдашь, и если не сдашь, так что делай как считаешь нужным и положи хуй на всех

#2852 2017-11-26 19:12:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

ребенок с серьезными проблемами со здоровьем, нужен особый уход, который сложно обеспечить в домашних условиях

Если такое сказать в РФ, осуждать будут и справедливо, потому что все в курсе, что из себя представляет дом малютки или детский дом инвалидов и как там ухаживают за младенцами. Тут нет красивых отмазок, мудацкий поступок мудацким будет в любом случае. Но шанс получить сюрприз прямо в роддоме, если не проебывать наблюдение в нормальной клинике, очень мал.

#2853 2017-11-26 19:13:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

знаешь, я бы от такого расклада тоже бы куда-нибудь лег

Я бы обсудил с мужем, не будет ли он теперь меньше кушать не хочет ли он побольше работать, потому что жить постоянно даже с одной свекровью, не говоря уж о дополнительном ребенке, я не подписывался, особенно в таких хуевых условиях.

куда больше -то? за съемную двушку- платит,  ипотеку- платит, живут-не шикуют.

подпись: анон, рассказавший про этого бывшего коллегу

Ипотеку за стройку что ли? То есть у пиздеца есть временной предел?

#2854 2017-11-26 20:26:21

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Если такое сказать в РФ, осуждать будут и справедливо, потому что все в курсе, что из себя представляет дом малютки или детский дом инвалидов и как там ухаживают за младенцами. Тут нет красивых отмазок, мудацкий поступок мудацким будет в любом случае.

Не все могут в ответственность. Если человека самого воспитывали с присказкой, что ты мне нужен только умный, здоровый и с деньгами в клюве, откуда у него возьмется идея, что люди могут заботиться о детях просто потому, что они их родили.

#2855 2017-11-26 22:00:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

С тех пор качество жизни немного подросло, появилась паллитивная помощь, где умирание не оттягивается и не ускоряется, пациент уходит с достоинством, и родственникам можно его не убивать.

А ты, анон, в какой стране живёшь?

#2856 2017-11-26 22:26:36

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А ты, анон, в какой стране живёшь?

В стране где это - НЕ норма:
"Мам, у меня если урод родится - я его в интернат сдам!
- Молодец, дочка! Правильно! Жить надо для себя! А я суициднусь, если заболею!
- Круто, мам! Спасибо! Я тоже суицуднусь, чтоб никому не мешать!"

#2857 2017-11-26 22:49:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

. Но шанс получить сюрприз прямо в роддоме, если не проебывать наблюдение в нормальной клинике, очень мал.

То есть родовую травму у нас уже отменили? Ну-ну.
Обожаю такие рассуждения - если у тебя родился ребенок с проблемами, то ты сам дурак виноват - плохо наблюдался, не то делал во время беременности, не абортировал время и т.д. Прямо в 146 % случаев. Что тупо не повезло и врачи ещё не всё контролируют, окружающие не могут подумать (а то им придётся принять мысль, что и им самим может не повезти).

#2858 2017-11-26 22:51:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Я бы обсудил с мужем, не будет ли он теперь меньше кушать не хочет ли он побольше работать, потому что жить постоянно даже с одной свекровью, не говоря уж о дополнительном ребенке, я не подписывался, особенно в таких хуевых условиях.

куда больше -то? за съемную двушку- платит,  ипотеку- платит, живут-не шикуют.

подпись: анон, рассказавший про этого бывшего коллегу

Ипотеку за стройку что ли? То есть у пиздеца есть временной предел?

там брали на стадии котлована, предел временной есть, но.

#2859 2017-11-26 22:58:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Кстати, между

А я суициднусь, если заболею

И

если урод родится - я его в интернат сдам

разница принципиальная. Первое - в 99,9% случаев бравада здорового человека (какой там процент суицида среди безнадежно больных?), но окнорм, право имеет. Второе - банальная безответственность, как у маленькой девочки (я хотела другую куклу, унесите эту!) или котика (я наделал, а вы разгребайте).

#2860 2017-11-26 23:02:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

. Но шанс получить сюрприз прямо в роддоме, если не проебывать наблюдение в нормальной клинике, очень мал.

То есть родовую травму у нас уже отменили? Ну-ну.
Обожаю такие рассуждения - если у тебя родился ребенок с проблемами, то ты сам дурак виноват - плохо наблюдался, не то делал во время беременности, не абортировал время и т.д. Прямо в 146 % случаев. Что тупо не повезло и врачи ещё не всё контролируют, окружающие не могут подумать (а то им придётся принять мысль, что и им самим может не повезти).

Так, по ходу, я хуево сформулировал, сорян. Я там раньше писал, что либо махровая генетика и пороки развития, которые видны на узи, либо хуй поймешь, чо получится. Родовые травмы, нарушения обменки, хитровыебанная генетика - из второй категории, ничего в роддоме ясно не станет (если не вжк 4 степени и кома, но у нас в сабже потенциально долгая жизнь с уо, а не неизбежный летальный финал), годам к пяти будет понятнее. У нас же дерзкая мамина доча думает, что на младенце сразу после родов напишут будущий уровень IQ, и тут-то она все и решит.

#2861 2017-11-26 23:09:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

банальная безответственность, как у маленькой девочки

Животные бросают больных детенышей, потому что такова их природа  :dontknow:

#2862 2017-11-26 23:12:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

банальная безответственность, как у маленькой девочки

Животные бросают больных детенышей, потому что такова их природа  :dontknow:

Да, я как раз дальше написал про котиков. Но у котиков и права соответствующие, никто домашним котикам ебаться и размножаться налево и направо не дает.

#2863 2017-11-26 23:21:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

разница принципиальная. Первое - в 99,9% случаев бравада здорового человека (какой там процент суицида среди безнадежно больных?), но окнорм, право имеет. Второе - банальная безответственность, как у маленькой девочки (я хотела другую куклу, унесите эту!) или котика (я наделал, а вы разгребайте).

Всё можно понять, бывает что не выгребает женщина с ребёнком, что больной покончил с собой, потому что боялся/стыдился/был в депрессии/не получал медпомощи. Но вот орать, что это хорошо и правильно - это действительно какая-то нелепая бравада.

#2864 2017-11-26 23:47:42

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Второе - банальная безответственность, как у маленькой девочки

О_О
прости анон, но мне кажется, что безответственность - это как в старт посте, бросить все силы семьи на выращивание уо и кормежку его красной рыбой, забив на второго ребенка, на то, что муж с трудом уже тянет, вообще на все, лишь бы хорошо было уошеньке, и княгиня марь лексевна не назвала нашу героиню плохой мамой.
А понимать, что ты родил, и какие ебучие последствия могут быть у твоей семьи, если ты скопытишься, оставив им в наследство уо, и взять на себя всю ответственность за свое решение - это не так и просто, особенно если ребенок желанный, и у тебя гормоны и все такое. мы же не про мандавошек говорим, которые от любого ребенка отказываются просто потому, что любой грудничок не мимими и срет в памперсы. А про отказ от диагностированного уо.

#2865 2017-11-27 00:00:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

О_О
прости анон, но мне кажется, что безответственность - это как в старт посте, бросить все силы семьи на выращивание уо и кормежку его красной рыбой, забив на второго ребенка, на то, что муж с трудом уже тянет, вообще на все, лишь бы хорошо было уошеньке, и княгиня марь лексевна не назвала нашу героиню плохой мамой.
А понимать, что ты родил, и какие ебучие последствия могут быть у твоей семьи, если ты скопытишься, оставив им в наследство уо, и взять на себя всю ответственность за свое решение - это не так и просто, особенно если ребенок желанный, и у тебя гормоны и все такое. мы же не про мандавошек говорим, которые от любого ребенка отказываются просто потому, что любой грудничок не мимими и срет в памперсы. А про отказ от диагностированного уо.

Охуенно ответственное решение - обречь одного своего ребенка на мучительную смерть в спецдетдоме, чтобы второй приятно провел отроческие годы до того, как уйдет строить свою жизнь.

#2866 2017-11-27 00:02:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

ответственное решение

Но оно именно ответственное :dontknow: Ответственное не равно тому, что ты считаешь правильным или приятным.
Решение забрать УО и положить с прибором на второго ребенка тоже является ответственным, если что. Правда, в этом случае практический выхлоп будет пожиже.

#2867 2017-11-27 00:06:41

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Ответственное не равно тому, что ты считаешь правильным или приятным.

Именно  :friends:

#2868 2017-11-27 00:15:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но оно именно ответственное :dontknow: Ответственное не равно тому, что ты считаешь правильным или приятным.
Решение забрать УО и положить с прибором на второго ребенка тоже является ответственным, если что. Правда, в этом случае практический выхлоп будет пожиже.

Да и придушить обоих подушкой тоже - ответственное решение. Завязывай с софистикой, тут не первый курс философского. Родительская ответственность - это готовность отвечать за детей.

#2869 2017-11-27 00:22:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Да и придушить обоих подушкой тоже - ответственное решение.

Ну да. Отвечать за него так или иначе придется.
Видишь, ты сам все понимаешь :dontknow:

#2870 2017-11-27 00:24:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Родительская ответственность - это готовность отвечать за детей.

Но почему-то овощефаги считают ее обязательной только в случае с безнадежными глубокими УО.

Отредактировано (2017-11-27 00:24:42)

#2871 2017-11-27 00:41:32

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Но оно именно ответственное :dontknow: Ответственное не равно тому, что ты считаешь правильным или приятным.

Нет, анон, бросить в роддоме ребенка с непонятным статусом по здоровью - это не ответственное решение. Ответственно - сделать все, что в твоих силах для обеспечения своим детям (всем детям) того, что ты должен - уход, воспитание, развитие. Если у тебя есть ребенок и ты понимаешь, что потянешь только абсолютно здорового младшего - не рожай, это просто. Решаешь родить - значит, принимаешь, что у твоего ребенка может быть не тот пол, внешность, характер и уровень интеллекта, который ты хочешь. Не устраивает - играй в симс.

А про отказ от диагностированного уо.

Тебе сто раз написали уже, что диагностированное уо - это плюс дохуя лет к роддому, в котором аноняша хочет отказываться от младенца. Если опекунам не повезло и подопечный собрал комбо из уо, агрессии и невосприимчивости к нейролептикам, нормально принять решение о помещении его в спец. учреждение, они сделали все возможное. Если ребенку месяц и тест на какую-то генетику пришел положительным - см. пункт про решение рожать и симс.

#2872 2017-11-27 00:42:01

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Но почему-то овощефаги считают ее обязательной только в случае с безнадежными глубокими УО.

Ой всё, по сотому кругу неинтересно, я в курсе этой темы что каждой здоровой девочке положена от родоков квартира, платный вуз, а еще постоянное внимание и чтоб мама была подружкой, чтобы вы ходили в кафе и обсуждали твой первый секс =)

Если не тянут райдер, никаких сиблингов, а тем более УО :fuuu:

Отредактировано (2017-11-27 01:00:19)

#2873 2017-11-27 00:49:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Но оно именно ответственное :dontknow: Ответственное не равно тому, что ты считаешь правильным или приятным.

Нет, анон, бросить в роддоме ребенка с непонятным статусом по здоровью - это не ответственное решение. Ответственно - сделать все, что в твоих силах для обеспечения своим детям (всем детям) того, что ты должен - уход, воспитание, развитие. Если у тебя есть ребенок и ты понимаешь, что потянешь только абсолютно здорового младшего - не рожай, это просто. Решаешь родить - значит, принимаешь, что у твоего ребенка может быть не тот пол, внешность, характер и уровень интеллекта, который ты хочешь. Не устраивает - играй в симс.

А про отказ от диагностированного уо.

Тебе сто раз написали уже, что диагностированное уо - это плюс дохуя лет к роддому, в котором аноняша хочет отказываться от младенца. Если опекунам не повезло и подопечный собрал комбо из уо, агрессии и невосприимчивости к нейролептикам, нормально принять решение о помещении его в спец. учреждение, они сделали все возможное. Если ребенку месяц и тест на какую-то генетику пришел положительным - см. пункт про решение рожать и симс.

Но в посте про УО, красную рыбу и отца на вахтах ребенку с умственной отсталостью не месяц, не год и не два года.Он старше.

#2874 2017-11-27 00:55:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Но в посте про УО, красную рыбу и отца на вахтах ребенку с умственной отсталостью не месяц, не год и не два года.Он старше.

Уже давно не та ситуация обсуждается. Там как-то разрулили, наверняка можно было лучше (уделять больше внимания старшей, не тратить бабло на целителей), но в целом люди финансово тянут (чтобы не перетирать в сотый раз по кругу - родственники решили помочь по своей инициативе, вроде всем стало лучше, аминь).

#2875 2017-11-27 01:21:24

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Но в посте про УО, красную рыбу и отца на вахтах ребенку с умственной отсталостью не месяц, не год и не два года.Он старше.

Уже давно не та ситуация обсуждается. Там как-то разрулили, наверняка можно было лучше (уделять больше внимания старшей, не тратить бабло на целителей), но в целом люди финансово тянут (чтобы не перетирать в сотый раз по кругу - родственники решили помочь по своей инициативе, вроде всем стало лучше, аминь).

аха. тогда об чем спорим?:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума