Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#2826 2017-11-26 15:04:28

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А жена потерпит. И ео здоровые дети потерпят

И пусть не завидуют.

#2827 2017-11-26 15:04:44

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

за детей-то он больше ответственности несет, чем за сестру - он их сам сделал

Вот. Ну тогда чего же такого не правильного в том, чтобы любить своего сына УО, а не ту, кто хочет сына куда-то сдать и квартиру оттяпать? Если я правильно всю ту прохладу помню, конечно.

#2828 2017-11-26 15:04:45

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А вообще-то я думал что речь о той сестре из истории ТС., которая вроде как хладный сказ.

нет, анон, это вообще блять другая история, вот этот коммент:

АВОТУМИНЯ ( к счастью,совсем не у меня!)  лет пять назад так и было: В семье анонова бывш. коллеги родительскую квартиру продали, чтоб спасти папеньку от рака( не спасли в итоге), маменька и УО-сестра прописаны формально в МО на дачке дальних родственников , а по факту- живут со здоровым бывш. коллегой анона и его семьей ( жена, двое детей)  в съемной двушке.
Как раз недавно встретил в метро этого бывшего коллегу- ехал от жены , она почему-то лежит  в клинике неврозов. Да и сам мужик не сказать, чтоб хорошо выглядел:(

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 1#p2723921

Отредактировано (2017-11-26 15:05:14)

#2829 2017-11-26 15:05:46

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Я бы сдал от глаз подальше без всяких мук моральных.

Я в тебе нисколько не сомневаюсь. Вот лучше бы мамка твоя так думала.

#2830 2017-11-26 15:07:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Как раз недавно встретил в метро этого бывшего коллегу- ехал от жены , она почему-то лежит  в клинике неврозов.

Лежит именно из-за той, которую называют УО, вот точно  :yeah:

#2831 2017-11-26 15:15:19

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Как раз недавно встретил в метро этого бывшего коллегу- ехал от жены , она почему-то лежит  в клинике неврозов.

А может быть у этой жены была шиза какая-нибудь? И вот ей стало жаль УО как подружку по несчастью? А в клинику она слегла в период обострения. Кстати, УО насколько сильно УО? А то может быть  она из тех УО, которые трёхначные числа могут только столбиком считать и которым аглицкий плохо даётся? Аспергер какой или что-то, самодиагностированныей причём.
А так-то да, после ухода за бабушкой с деменцией могут нервы расшататься, к примеру, но бабушку от этого не менее жаль. И расшатается что-то если сам ухаживал, а не сдавал квартиру кому-то кто ухаживал за такой бабушкой, которая тебе никто.

#2832 2017-11-26 15:17:35

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аспергер какой или что-то, самодиагностированныей причём.

Завидующие УО и прочим шизофреникам, самодиагностируйтесь, покупайте справку и будет вам счастье.

#2833 2017-11-26 15:21:09

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз недавно встретил в метро этого бывшего коллегу- ехал от жены , она почему-то лежит  в клинике неврозов.

Лежит именно из-за той, которую называют УО, вот точно  :yeah:

я вот сейчас представил себе, живу я значит с мужем и двумя детьми в двушке и тут бац - приезжает свекровь с больным ребенком
у меня и так до этого хлопот выше крыши (с двумя-то детьми)
а тут:
а) стало тесно, возможно дети теперь спят в комнате со мной и мужем, а значит прощай, секс и хоть какое-то личное пространство
б) по хозяйству дел прибавилось (потому что вряд ли мать мужа обслуживает дочь полностью сама, навернякак придется и больше готовить, и больше стирать)
в) психологическая атмосфера дома стала хуже, потому что в тесноте и со здоровыми посторонними людьми жить трудно, а когда один из них психически и умственно неполноценен это удовольствие на любителя
это не говоря уже о том, что я бы например тупо переживал за детей, мы же не знаем, что там за УО, может она агрессивная

знаешь, я бы от такого расклада тоже бы куда-нибудь лег

#2834 2017-11-26 15:21:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

знаешь, я бы от такого расклада тоже бы куда-нибудь лег

Ты просто завидуешь, что УО любят, а тебя - нет.

#2835 2017-11-26 15:41:14

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

знаешь, я бы от такого расклада тоже бы куда-нибудь лег

Я бы обсудил с мужем, не будет ли он теперь меньше кушать не хочет ли он побольше работать, потому что жить постоянно даже с одной свекровью, не говоря уж о дополнительном ребенке, я не подписывался, особенно в таких хуевых условиях.

#2836 2017-11-26 16:11:34

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

я вот сейчас представил себе, живу я значит с мужем и двумя детьми в двушке и тут бац - приезжает свекровь с больным ребенком

Вот поэтому ну нахуй жить без своей жилплощади. И плодить детей больше, чем есть квартир. Потому что со своей жилплощади можно быстро развернуть свекровь и её дитачку подсрачником, а с общей - это плясать придется.

#2837 2017-11-26 16:16:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

А матери-пенсионерке ( если она пенсионерка) - помогать обязан. Она может например в суд подать

Так пусть подает. Высудить много там все равно не выйдет. Плюс никакой суд не обяжет поселить эту мать и тем более других её детей у себя, максимум это алименты с зарплаты (если она есть и она белая).

#2838 2017-11-26 16:40:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Аноны, а я вот думаю: а как так просто сдать без моральных мук? Вот ты был беременный, ходил с животом, на работе знали, друзья знали, я даже соцсети исключаю, но... все равно ты же не сидишь полгода взаперти и никто про беременность не в курсе. Пренатальные скрининги ничего не показали. А рожаешь УО.... И что, и как? Что говорить: сдал, умер? Как самому пережить - ты ведь ждал нормального. Ебануться, никому такой ситуации не пожелаешь.
Хм, это был ответ на сабж про " сдал бы без всяких моральных мук"

Отредактировано (2017-11-26 16:41:59)

#2839 2017-11-26 16:50:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Аноны, а я вот думаю: а как так просто сдать без моральных мук? Вот ты был беременный, ходил с животом, на работе знали, друзья знали, я даже соцсети исключаю, но... все равно ты же не сидишь полгода взаперти и никто про беременность не в курсе. Пренатальные скрининги ничего не показали. А рожаешь УО.... И что, и как? Что говорить: сдал, умер? Как самому пережить - ты ведь ждал нормального. Ебануться, никому такой ситуации не пожелаешь.
Хм, это был ответ на сабж про " сдал бы без всяких моральных мук"

Работа курьером, партнера нет, друзей нет, только дайри, только ролёвки? Мамке можно честно сказать, мол так-то и так-то, овоща сдала в интернат. А она скажет: молодец, доченька, ты ж у меня умная и красивая, чё жизнь-то просирать :comfort:  Какие-то очень маргинальные истории вырисовываются.

#2840 2017-11-26 16:57:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я вот сейчас представил себе, живу я значит с мужем и двумя детьми в двушке и тут бац - приезжает свекровь с больным ребенком

Вот поэтому ну нахуй жить без своей жилплощади. И плодить детей больше, чем есть квартир. Потому что со своей жилплощади можно быстро развернуть свекровь и её дитачку подсрачником, а с общей - это плясать придется.

Вот представляю, как я свекровь или муж мою маму подсрачником выгоняет. (К слову обе мамы наши хорошие). Не представляю дальнейшую совместную жизнь с человеком, который мою маму подсрачником в лес отправляет. Ясен перец, что дополнительные люди и ещё УО - это не рай, а пиздец. Но просто так выгнать их в никуда...

#2841 2017-11-26 17:00:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И что, и как? Что говорить: сдал, умер?

Я бы говорил, что дитя помре при родах, бывает.

#2842 2017-11-26 17:01:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

чё жизнь-то просирать

Моя мамка медик, насмотрелась на солнечненьких сполна, она похвалит. И сама за эвтаназию для себя, как и я для себя(без мозгов мне, конечно, будет срать на мучения моей семьи со мной, а пока думалка есть я сознаю, какой это пиздец быть бесполезной грядкой). Но мы живем в ебанутой стране, где человек не имеет права распорядиться своим телом и жизнью.

#2843 2017-11-26 17:03:39

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вот поэтому ну нахуй жить без своей жилплощади.

Так съемная квартирка мужука. У маман и сладкой уо прописочка на даче, а не тут.

#2844 2017-11-26 17:31:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И что, и как? Что говорить: сдал, умер?

Я бы говорил, что дитя помре при родах, бывает.

Бывает очень, очень редко, это ЧП. К тому же, пороки, гарантированно дающие УО, обычно либо видны на скринингах, либо обнаруживаются через хер знает сколько времени, никто тебе по новорожденному ничего не скажет, максимум - на очевидную генетику типа синдрома дауна предложат кровь сдать. Так что выйдешь ты из роддома с обычным ребенком, а всю глубину пиздеца узнаешь годам к 4-5.

#2845 2017-11-26 17:36:54

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Какие-то очень маргинальные истории вырисовываются

Так в роддоме детей маргиналки только и оставляют.

#2846 2017-11-26 18:30:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Вот поэтому ну нахуй жить без своей жилплощади.

Так съемная квартирка мужука. У маман и сладкой уо прописочка на даче, а не тут.

Если анон правильно понял, то съемная она у мужука потому что он ( как тут принято ) ушел на съемную из родительской квартиры ( в 18 типа лет) , женился, снимал семье двушку, и позволил родителям продать родительскую квартиру ( где видимо был прописан, не на съемной же) .

#2847 2017-11-26 18:33:22

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

знаешь, я бы от такого расклада тоже бы куда-нибудь лег

Я бы обсудил с мужем, не будет ли он теперь меньше кушать не хочет ли он побольше работать, потому что жить постоянно даже с одной свекровью, не говоря уж о дополнительном ребенке, я не подписывался, особенно в таких хуевых условиях.

куда больше -то? за съемную двушку- платит,  ипотеку- платит, живут-не шикуют.

подпись: анон, рассказавший про этого бывшего коллегу

#2848 2017-11-26 18:46:53

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Корзинки, которых любили: чем лучше ребенку, тем больше дивидендов в старости родителям, все счастливы.
Корзинки, которых не любили: ишь чего удумали, жрите говно, как мы жрали! И все вы говно! Никто никому не обязан!
Комментарии излишни.

Бедняжечка! Постарайся ещё себя так успокоить. Ты нищеебка и есть, которую не любили. Вот и бесишься тут, что тебе все обязаны, а ты "сибилингов" любить не обязан. И, очевидно, это у тебя была ситуация с курногой на шесть человек, раз ты агришься на тех, у кого родственников либо нет, либо не так много как у тебя. Зависть она такая. Только не надо свою ситуацию переносить на других людей.
Троллишь? Тролли так, чтобы не быть едой.

  как тебя бомбит-то!

#2849 2017-11-26 19:03:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

И что, и как? Что говорить: сдал, умер?

Ребенок родился тяжело больным, нужен постоянный присмотр, уход, сдал в интернат, потому что там он будет под присмотром.

#2850 2017-11-26 19:08:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Анон пишет:

Моя мамка медик, насмотрелась на солнечненьких сполна, она похвалит. И сама за эвтаназию для себя, как и я для себя(без мозгов мне, конечно, будет срать на мучения моей семьи со мной, а пока думалка есть я сознаю, какой это пиздец быть бесполезной грядкой). Но мы живем в ебанутой стране, где человек не имеет права распорядиться своим телом и жизнью.

Мы живем в нормальной стране, а ты живешь в необычной, как минимум, семье. Относить больных стариков на гору было принято в древней Японии. С тех пор качество жизни немного подросло, появилась паллитивная помощь, где умирание не оттягивается и не ускоряется, пациент уходит с достоинством, и родственникам можно его не убивать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума