Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-10-23 07:45:02

Анон

УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

https://memini.ru/ - сайт для столкнувшихся с проблемами деменции у близких, поиска врачей, профилактики, ухода за больными и т.п.
https://www.alzrus.org/
https://www.facebook.com/alzrus.org/ - российская некоммерческая организация помощи родным людей с Альцгеймером

Стартовое сообщение


#251 2017-10-24 00:30:29

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

что. я. только. что. прочитал.
А раньше считал, что вот эти все, которые "солнечных детей" спецом рожают - это выдумки, так как не может нормальный человек желать себе и своему ребенку такой жизни. А оно вот.

Культ жертвенности, анон, культ жертвенности сидит очень прочно.

#252 2017-10-24 00:31:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Эмоциональный комфорт, охуеть теперь...

А что ещё? Она хочет чувствовать себя правильной мамой и хорошим человеком. Она не хочет испытывать муки совести, поместив сына в интернат.
Она не хочет думать о том, чего это будет стоить ее дочери, мужу и другим членам семьи.

Бля, анон, ты ваще осознаешь, что у нее два ребенка? И младший - такой же ее ребенок, как и дочь? Это только для некоторых особенных анонов он биомасса и овощ, а так он - вечный годовалый ребенок. Поэтому ты либо отдаешь в адок младшего ребенка, либо у тебя страдает от заброшенности старший. Охуенный эмоциональный комфорт! Блин, анон, чем ты вообще руководствовался, когда совмещал в одном предложении «родитель неизлечимого ребенка-инвалида» и «эмоциональный комфорт»?

#253 2017-10-24 00:32:23

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Ебать ты тупой. Она не хочет, чтобы ее сын страдал и умер, мучаясь.

Он и так будет жить страдая и мучаясь. В конце концов, если мать природа не станет его добивать, то рано или поздно умрет мать. И он таки попадет спец.заведение. Или просто сдохнет один в квартире от жажды и голода.

#254 2017-10-24 00:34:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

И младший - такой же ее ребенок, как и дочь?

Нет, он не такой же. Он абсолютно другой, и этим детям нужно совершенно разное.
Рано или поздно, а выбор сделать придется. Хотя, она его сделала. Дочь растет аки подорожник. Хорошо, на нее хоть родственники не забили.

#255 2017-10-24 00:36:30

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Она не хочет думать о том, чего это будет стоить ее дочери, мужу и другим членам семьи.

Ой, скажешь еще, члены семьи. Муж самдураквиноват, дочери, как сказал светлый человек выше, "больше всех повезло", а родственники...Да пошли они все нахуй, родственники.
Только больной солнечный малыш, только хардкор.

#256 2017-10-24 00:37:00

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Надеюсь, никому из анонов не придётся на практике проверять крепость своих принципов.

Проверял. Последний раз - этой весной, сдавая в дурку дедушку. Причем врачи такие "вы уверены, ему там плохо будет" Ну да, пусть лучше дома утюгами в бабушку швыряется?
Если один из членов семьи представляет неиллюзорную опасность для остальных, его лучше изолировать. Это даже если не думать о том, что от вышеописанной жизни папаша двинет кони, а за этим придет уже совсем беспросветный пиздец

#257 2017-10-24 00:37:33

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


А ребенок с синдромом Дауна + УО? Или просто УО? Почему "солнечный"-то?

#258 2017-10-24 00:39:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Больше 30 лет назад мы в пионерлагере (!) обсуждали с вожатой какие-то такие вещи. Лагерь был продвинутого учреждения образования и науки. От чего даже упоминалось в беседе медицинское прерывание такой беременности, как раз говорили, как было бы хорошо, чтобы можно было бы диагностировать (ну как бы про пренатальный скрининг, которого в 1980-е в общем не было). А я же всяким с животными занималась, увлекались в семье и разведением клубным. И как бы было у меня представление про ведро как метод ликвидации нежизнеспособных уже рожденных.
И вот я с обычной полуэкзальтацией, с которой тогда высказывалась, сказала я, что может надо таких младенцев, если родятся совсем обреченные уродцы, как-то медицински усыплять. И ожидаемо столкнулась с обвинением в фашизме. И чёт много я над этим думала и возник у меня дикий страх родить неполноценного ребенка. И как-то вот упас меня Господь вообще от материнства с его подобными рисками. Хотя это и правда страшная доля.

#259 2017-10-24 00:40:52

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Чет, читая про агрессию имбецила, а так же про его лишний вес ибо еда его успокаивает,  анону одна крипипаста вспомнилась, про девочку, оставгуюся одной в квартире с младшим умственно отсталым братом. Она не могла выйти из комнаты, поскольку он бродил в коридоре, а мама ушла за едой и надолго пропала. В итоге он, очень хотя покушать, выломал хлипкую межконатную дверь, и убил и сожрал сестру.

Блин, а дай ссылку? Я точно ее читал, и вот теперь в голове вертеться будет.

Увы, я крипипасту всю запоем читала, не помню, на какой странице.

https://mrakopedia.org/wiki/Голод

#260 2017-10-24 00:41:38

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

И чёт много я над этим думала и возник у меня дикий страх родить неполноценного ребенка.

Ну как бы да, страшнее сложно что-то придумать. Особенно, если понятно, что он больной только спустя несколько лет. Хотя имей в виду, это у тебя от того, что ты светлый человечек, нормальные пацаны в ведре бы утопили и не парились.

#261 2017-10-24 00:43:06

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, а дай ссылку? Я точно ее читал, и вот теперь в голове вертеться будет.

Увы, я крипипасту всю запоем читала, не помню, на какой странице.

https://mrakopedia.org/wiki/Голод

Спасибо, анон. Сегодня я спать не буду.

#262 2017-10-24 00:44:51

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Да это... в ведре асфиксия испытывается минуты, в учреждении — страдания минимум несколько лет. Ну правда за первое срок за убийство, за второе — общественное порицание, и то, если психолог в роддоме православнутый, а так врачебная тайна.

#263 2017-10-24 00:44:58

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Надеюсь, никому из анонов не придётся на практике проверять крепость своих принципов.

Проверял. Последний раз - этой весной, сдавая в дурку дедушку. Причем врачи такие "вы уверены, ему там плохо будет" Ну да, пусть лучше дома утюгами в бабушку швыряется?
Если один из членов семьи представляет неиллюзорную опасность для остальных, его лучше изолировать. Это даже если не думать о том, что от вышеописанной жизни папаша двинет кони, а за этим придет уже совсем беспросветный пиздец

Анон, ты сейчас сильно удивишься, но чувства по отношению к и значимость деда (отца, брата) и родного ребенка очень отличаются. Родишь желанного ребенка и сдашь в гос. учреждение - приходи, делись опытом.

Он и так будет жить страдая и мучаясь. В конце концов, если мать природа не станет его добивать, то рано или поздно умрет мать. И он таки попадет спец.заведение.

Боль бывает разной силы. Мать знает, что в интернате ее шестилетнему ребенку резко станет намного больнее во всех смыслах и он с шансами довольно скоро умрет. Ты действительно не понимаешь, почему она его не отдает, или просто повбрасывать пришел?

А ребенок с синдромом Дауна + УО? Или просто УО? Почему "солнечный"-то?

УО, но часть анонов "солнечный" использует как синоним для ментальной инвалидности, а часть просто совершенно не в теме.

Отредактировано (2017-10-24 00:46:19)

#264 2017-10-24 00:45:55

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


А ребенок с синдромом Дауна + УО? Или просто УО? Почему "солнечный"-то?

Да это уже традиция всех умственно отсталых "солнечными", "особенными", и другими эпитетами называть, не только Даунов.

#265 2017-10-24 00:48:13

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


А ребенок с синдромом Дауна + УО? Или просто УО? Почему "солнечный"-то?

Синдром Дауна - это хромосомное нарушени, которое сопровождается умственной отсталостью в том числе. Степень уо может варьироваться от легкой до глубокой.
А солнечными их прозвали, потому что считается, что эти дети всегда в хорошем настроении и не способны на агрессию (на самом деле нет, не всегда).

#266 2017-10-24 00:49:56

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


А что мать будет делать, если отец от такой работы не помрет, а, скажем, заработает инсульт и сам станет лежачим овощем? Сдаст на руки престарелым родителям и сестре, и будет тянуть уже с них на лекарства дебилу?

#267 2017-10-24 00:52:02

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

А что мать будет делать, если отец от такой работы не помрет, а, скажем, заработает инсульт и сам станет лежачим овощем?

В интернат его не раздумывая надо, ты чо.

#268 2017-10-24 00:53:43

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


А ребенок с синдромом Дауна + УО? Или просто УО? Почему "солнечный"-то?

Синдром Дауна - это хромосомное нарушени, которое сопровождается умственной отсталостью в том числе. Степень уо может варьироваться от легкой до глубокой.
А солнечными их прозвали, потому что считается, что эти дети всегда в хорошем настроении и не способны на агрессию (на самом деле нет, не всегда).

Нет, я в курсе. Просто пропустил тот факт, что ребенок с синдромом. А его в обсуждении постоянно "солнечным" называют.

#269 2017-10-24 00:56:11

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


А ребенок с синдромом Дауна + УО? Или просто УО? Почему "солнечный"-то?

Синдром Дауна - это хромосомное нарушени, которое сопровождается умственной отсталостью в том числе. Степень уо может варьироваться от легкой до глубокой.
А солнечными их прозвали, потому что считается, что эти дети всегда в хорошем настроении и не способны на агрессию (на самом деле нет, не всегда).

Нет, я в курсе. Просто пропустил тот факт, что ребенок с синдромом. А его в обсуждении постоянно "солнечным" называют.

Это потому, что синдрома у него нет. У него какая-то хрень с мозгом, кто-то ванговал лейкомаляцию, но сам тс подробностей не знает, просто пиздецовое МРТ и по факту тяжелая УО.

#270 2017-10-24 00:57:50

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

А что мать будет делать, если отец от такой работы не помрет, а, скажем, заработает инсульт и сам станет лежачим овощем?

В интернат его не раздумывая надо, ты чо.

А на пенсию на сына тратить. Помрет в интернате - тоже неплохо, будет пенсия по потере кормильца, а может, еще и квартирка :trollface:

#271 2017-10-24 01:00:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Просто эвфемистическая замена слова "неполноценный". В нашем городке упомянутого не советского государства на кассе одной из сетей работает даун и справляется.

#272 2017-10-24 01:07:15

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Кстате, а как так получилось, что нарушения в развитии были видны уже в три года, а на МРТ отправили только в шесть?
Хрень какая-то, на УО же всегда в первую очередь думают, и сраный аппарат есть практически в каждом Запердюйске.

#273 2017-10-24 01:07:26

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Через пару лет у старшей начнется переходный возраст, и вот дай бог, чтобы она куда не вляпалась с такой хуйней в семье.

#274 2017-10-24 01:09:27

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

В нашем городке упомянутого не советского государства на кассе одной из сетей работает даун и справляется.

Сабж кассиром не будет. Он с таким диагнозов в принципе необучаем.

#275 2017-10-24 01:11:17

Анон

Re: УО, деменции и других подобных проблем с родственниками тред

Это сообщение перенесено из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Джесс


Анон пишет:

Через пару лет у старшей начнется переходный возраст, и вот дай бог, чтобы она куда не вляпалась с такой хуйней в семье.

Вот да. А если учесть, что за ней толком никто не приглядывает.
ИМХО, но я тоже думаю что отцу надо разводится и искать работу только на одну ставку и поближе. Пусть полноценно следит за дочерью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума