Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2017-10-19 21:50:32

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Не, ладно, пока они маленькие, им и в огороде-лесу хорошо.

Так это же недолго. И для этого, если в семье есть бабло, можно несколько лет в летние месяцы поснимать дачку приличную. Многие так и делают. А школьникам нужно уже учиться и какие-то там секции (не в двух часах похода через промзоны), а потом и с друзьями тусоваться, во всякие киношки-развлекашки с ними ходить вместе, уже лет так с 12 начинается все такое.
Ладно вынужден ты в селе сидеть. Но ведь есть же деньги. Посели жену в городе, а сам сиди в своей глуши по выходным, если так нравится.

#202 2017-10-19 21:51:27

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот я не на помойке себя нашел, и у детей не должен быть родитель такой, который встает в пять утра и потом досыпает в машине на коврике, чтобы дитачку возить по гимназиям и не впилиться в столб от недосыпа.

Ну а она ребенка не на помойке нашла, чтобы склеить ласты и сказать "окей, наш папа мудак, пойди в лес поглодай кору вместо школы, что-то я устала тобой заниматься".

#203 2017-10-19 21:51:44

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Это для тебя соизмерение хотелок ребенка и возможностей родителей это мама лежит и не напрягается

Анон, если тебе надо поговорить с голосами у себя голове - делай это без промежуточных стадий вроде набирания текста на форуме, пожалуйста. И тебе проще, и остальные охуевать не будут.

#204 2017-10-19 21:53:21

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

ребенок ходит к ближайшую к дому школу

Но если она нормальная, то чо бы нет? В началке важнее учитель и его подход, чем сама школа, например.
Вот, опять иллюстрация к поветрию "в ближайшую зашквар, надо хотя бы в соседний район". Школы при этом, сука, одинакового качества и без специализаций. Школы как школы. Но как же так, в ближайшую! Все подумают, что тебе просто похуй!

#205 2017-10-19 21:53:24

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Тебе пишут, что надо соизмерять хотелки и возможности - ты уперто отвечаешь, что если не реализуешь хотелки, то все, гроб-кладбище.
И да, мать имеет право на комфорт, прикинь?

Ну пусть родители реализовывают не за счет ребенка. Короче не рожают и все, если им лень с ним возиться.
Комфорт комфортом, но детям много чего нужно. Например подгузники вовремя менять, а не заставлять ходить в одних целый день. А что, есть и такие родители.

#206 2017-10-19 21:53:59

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

У нее данность "мужу приспичило жить на природе вдалеке от цивилизации, но при этом учить ребенка в хорошей школе, но при этом заниматься этим должна жена". На кой ляд это надо было жене - большой вопрос. Но дело не в этом, а в том, что вот этот пример - он плохой, негодный пример. Это пример того, как один человек заебывается из-за выкрутасов другого человека. И считать это хорошим примером родительской заботы - ну ээээ...

Один человек заебывается из-за выкрутасов другого, но по отношению к ребенку да, он хороший родитель, который в тех условиях, что у него есть, делает лучшее, что может. Одно другого не отменяет. Но вообще говоря мой пример был не к тому, что посмотрите на героиню-мать, а мы обсуждали, потянет ли ребенок такое обучение-перемещение.

#207 2017-10-19 21:54:28

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот я не на помойке себя нашел, и у детей не должен быть родитель такой, который встает в пять утра и потом досыпает в машине на коврике, чтобы дитачку возить по гимназиям и не впилиться в столб от недосыпа.

И чо бы ты делал? Вот живёшь ты в ебенях. Переехать не можешь. Можешь отправить ребенка в сельскую школу, можешь вставать в 5 утра. Ты прости конечно, но по-моему выбор очевидный... А, не, сорри, ну конечно ты ещё можешь уйти от мужа, устроиться на три работы и снимать жильё рядом с хорошей школой, это-то конечно намного легче, чем вставать в 5 утра)

#208 2017-10-19 21:54:35

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну пусть родители реализовывают не за счет ребенка. Короче не рожают и все, если им лень с ним возиться.

Тебе в детстве мама сказала, что вожделенный балет далеко и она тебя водить не будет? Или в чем проблема-то, что ты так передергиваешь?

#209 2017-10-19 21:54:38

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, если тебе надо поговорить с голосами у себя голове - делай это без промежуточных стадий вроде набирания текста на форуме, пожалуйста. И тебе проще, и остальные охуевать не будут.

От всех анонов выступаешь? или от голосов у себя в голове?

#210 2017-10-19 21:55:30

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Но если она нормальная, то чо бы нет?

Ты правда думаешь, что когда в более далекие школы детей возят, то это потому что хотят заебаться?

#211 2017-10-19 21:57:56

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Ты правда думаешь, что когда в более далекие школы детей возят, то это потому что хотят заебаться?

Да он подробно описал, что ему голоса нашептывают. Возят в хорошие школы и секции исключительно чтобы у анона чувство вины пробудить.

#212 2017-10-19 21:57:59

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Ладно вынужден ты в селе сидеть. Но ведь есть же деньги. Посели жену в городе, а сам сиди в своей глуши по выходным, если так нравится.

Он, кстати, в итоге так и сделал. Точнее, она его продавила так сделать. Или заебала, не знаю точно.

#213 2017-10-19 22:00:19

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

? В началке важнее учитель и его подход, чем сама школа, например

Вот только хорошие учителя обитают, как правило, в хороших школах. Они то и определяют, хорошая это школа иль не очень. А началка пиздец как важна.

Отредактировано (2017-10-19 22:01:23)

#214 2017-10-19 22:00:21

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

. Точнее, она его продавила так сделать. Или заебала, не знаю точно.

И правильно и сделала.

#215 2017-10-19 22:01:04

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

И чо бы ты делал? Вот живёшь ты в ебенях. Переехать не можешь. Можешь отправить ребенка в сельскую школу, можешь вставать в 5 утра.

У меня подруга так живет в области, оужос, отправила ребенка на период началки в самую годную из ближайших школ, к учительнице, о которой хорошие отзывы, в небольшой класс. Да, местного поселения школу, одну из. Пешком минут 15. Сколько было кококо, что не в гимназию.
А за 4 оставшихся года, не тратя на стояние в пробках время, она подготовит плацдарм к переводу ребенка в городскую школу, позанимается с ним много чем и заодно успеет понять, к чему у него реально склонности в учебе. И выберет соответственно - возможно, даже школу с поступлением, у нее способный в целом ребенок. И да, придется переезжать в город, и лужайки-природы уже смысл потеряют. Она это имеет в виду и на это закладывается конкретно.
Я всецело поддерживаю.
Как вариант.
Поскольку про ситуацию с мужем-ебанатом я знаю мало, я не знаю, что там держит жену. Просто стори рассказал.

#216 2017-10-19 22:03:14

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот только хорошие учителя обитают, как правило, в хороших школах. Они то и определяют, хорошая это школа иль не очень. А началка пизлец как важна.

ну ниогда в хороших школах только понты и престиж, а так-то там не очень.
Но между одной школой на весь район где-то в жопе мира и обычной школой в районе с нормальной инфраструктурой, понятно где и какая получше будет.
Потому что какой нормальный хороший учитель потащится в жопу мира? Нормальные учителя себя тоже не на помойке нашли.
А так-то при желании и вообще на дому можно обучаться, нахуй школы.

#217 2017-10-19 22:03:16

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, зачем ты читаешь жопой?

Нет ты.

Анон пишет:

ты уперто отвечаешь, что если не реализуешь хотелки, то все, гроб-кладбище.

Я писал ровно обратное.

Анон пишет:

И да, мать имеет право на комфорт, прикинь?

И снова я не отрицал этого, вон даже в том самом сообщении, на которое ты отвечаешь.

Анон пишет:

Ну то есть я какбэ понимаю право на комфорт

Так все-таки, на вопрос ты ответишь? Зачем. Тебе. Ребенок? Это такой сложный вопрос, что ли, никто так и не ответил, все только возмущаются картинно и передергивают.

#218 2017-10-19 22:04:38

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Зачем. Тебе. Ребенок?

(пожимая плечами) хочется.
Полегчало?

#219 2017-10-19 22:04:58

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Ты жил в школе?

У нас школа во дворе, из моего подъезда до неё минута, вангую мои соседи могут и за 0 минут добежать.

#220 2017-10-19 22:05:53

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

(пожимая плечами) хочется.
Полегчало?

как ребенку - котика

#221 2017-10-19 22:06:58

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

как ребенку - котика

И? Развей мысль.

#222 2017-10-19 22:09:28

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Ты правда думаешь, что когда в более далекие школы детей возят, то это потому что хотят заебаться?

Не все так радужно и чисто ради светлого будущего, иногда, и все чаще, именно чтоб заебаться.
Не все возят во что-то лучшее. Вот выше анон писал:

Так и есть. У нас в области есть 2 ПГТ недалеко друг от друга, в каждом есть школа. Обычные, общеобразовательные. В обеих школах половина детей - из соседнего поселка. Утром вереницы машин между посёлками навстречу друг другу,  детей по школам везут.

Эти вот нахуя так делают, кроме как чтобы не сказали, что "сдал в школу под боком - плохойродитель, похуист, не попытался"? Зачем? Я давно эту тему заметил. И подруга, живущая в поселке, у себя тоже заметила. Тоже навстречу катаются. Типа "там хорошо, где нас нет".

#223 2017-10-19 22:09:35

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Зачем. Тебе. Ребенок?

Лол, а что, детей заводят ради чего-то стакана воды, а не потому что так хочется?  :lol:

#224 2017-10-19 22:12:31

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Эти вот нахуя так делают

Вангую чтобы ребенок не имел школьных друзей под боком после школы, в ПГТ это порой актуально, ибо не все дети одинаково полезны.

#225 2017-10-19 22:13:29

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Эти вот нахуя так делают, кроме как чтобы не сказали, что "сдал в школу под боком - плохойродитель, похуист, не попытался"? Зачем?

Очень просто. Считают, что та школа лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума