Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2017-10-19 20:21:48

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Все простыни из икеи, на резинке, им похрен, глаженные или нет. Пододеяльники тоже не глажу, как и полотенца и все такое.

#152 2017-10-19 20:25:13

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Эдак и рубашки и блузки рубашечного

А такие есть. гугли non iron)))

#153 2017-10-19 20:25:19

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Все должны по одному стандарту жить?

О! Вспомнили. Когда рассказывали про тяготы домохозяйствования, почему-то об этом не вспоминали.

Ну как бы срач пошел с того, что домохозяйских дел - на пол часа в день даже с детьми, люди с двумя детьми все без бабушек работают полный день и всё у них хорошо, и что если домохозяйка жалуется на усталость - она жесть охуела, ведь это вам не 40 часов в неделю, как настоящая работа, это пол-часа - час в день. Тут такие стандарты, что даже одинокому свинтусу в них сложно влезть)

#154 2017-10-19 20:26:27

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

О! Вспомнили. Когда рассказывали про тяготы домохозяйствования, почему-то об этом не вспоминали.

Я свой рассказ начал как раз  с того, что у всех разный быт и требования к нему. Кого-то устроит  суп сваренный на неделю, кого-то - пицца или роллы на заказ, а кому-то протертые супчики и прочую диетфигню подавай, и это не изъеб, а вынужденная мера. И времени это будет занимать по-разному. Но нет, все должны готовить полчаса как у них и неебет.

#155 2017-10-19 20:26:46

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

на пол часа в день даже с детьми

Да где это было? Изначально отдельно оговаривали, что с детьми - одна история. Без детей - другая. Крипота какая-то, альтернативный тред из альтернативной реальности.

Про "полчаса" откуда? Анон вот например из тех тут, кто не понимает, где в домохозяйстве без мелких детей полная загрузка, аж упахаться (но если гладить носки и по два часа в одну сторону развозить детей до конца школы, то да, наверное).
Но при этом анон терпеть не может, когда говорят "мультиварка все сделает за 10 минут САМА". В обе стороны перегибать не надо. Сама мультиварка не сделает, надо как минимум все почистить и порезать.
Но домохозяйствующая с четырехлеткой и семилеткой подруга анона умудряется и без мультиварки все почистить-порезать под сериальчик. Уж читает и смотрит она точно больше работающего анона. Даже при детях, особенно когда младшему уже три и больше. До трех пиздец, потом легче.

Отредактировано (2017-10-19 20:31:37)

#156 2017-10-19 20:30:07

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

зачем же на синтетике, анончик, раз ещё и кожа такая чувствительная?

так я на ней и не сплю, наглаживаю свой ебучий сатин раз в неделю. и белье типа трусов тоже наглаживаю, потому что та же хуйня. и стираю всю одежду после одной носки. сейчас гипоалергенными гелями, а 35 лет назад моя маман руками хуярила все это говно, потому как ты бы и рад не заебываться, но ребенок покрывается пятнами как из хорроров Стивена Кинга, если у него пеленка не выглажена. после работы, надо сказать. и часовой дороги до той работы в один конец.
я б честно говоря, если бы у меня была возможность, вернулся бы в прошлое и сделал все, чтобы моя маман не работала, сидючи со мной и моим бро. но по мнению некоторых местных анонов она видимо придумывала себе поводы заебаться, там где всего лишь надо было помахать полчаса пылесосом и смотреть сериальчики.
вот эти вот любители равнять все по себе каждый раз такие милые.

#157 2017-10-19 20:30:23

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Я вот племянника на хоккей возил одно время, когда брат не мог - и ногами туда можно было добраться только через глухой парк и промзону, мне-то, взрослой тетке, было не очень уютно, плюс еще кучу инвентаря таскать на спине. Какое удовольствие от такого спорта.

Не, можно конечно положить хуй и пусть растет как трава. И надеяться, что природа и рандом сложатся так, что личинка вырастет достигатором и выучится всему вопреки положенному хую. Но можно с этим пролететь.

В жопу такой хоккей, проживет и без него, а хоккеистами профессиональными становятся единицы из тысяч.

#158 2017-10-19 20:31:12

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Если белье из хлопка хорошего качества, а не дерьмовой бязи за 500 рублей, и после стирки его в комок не сбивать, а ровно развесить, то оно гладкое и спится на нем отлично.
У анона, кстати, очень женственный гардероб, юбки, блузки, платья. И никакой глажки, если выбирать хорошие смесовые ткани и аккуратно развешивать одежду.
И анон с джинсами, как можно увидеть, что они мятые? По правилам их вообще не гладят.

Отредактировано (2017-10-19 20:32:18)

#159 2017-10-19 20:32:39

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

что случается с постельным бельём, если его не гладить?

Оно умирает от депрессии, понятное дело.

#160 2017-10-19 20:32:56

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

В жопу такой хоккей, проживет и без него, а хоккеистами профессиональными становятся единицы из тысяч.

Да не, почему, если ребенок жизни не мыслит без хоккея и прям щастье у него, а родители реально могут возить, то пусть возят.
Но другим пусть не говорят "раз вы не возите и наизнанку не вывернулись, то вы детей своих не любите".

#161 2017-10-19 20:34:37

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

В жопу такой хоккей, проживет и без него, а хоккеистами профессиональными становятся единицы из тысяч.

Зато ломается на этом хоккее многообразно и познавательно гораздо больший процент, ага. У ребенка мозгов нет, чтобы подумать о будущем, но вот к взрослым некоторые вопросы возникают обычно.

#162 2017-10-19 20:39:40

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

В жопу такой хоккей, проживет и без него, а хоккеистами профессиональными становятся единицы из тысяч.

Если твоему ребенку в жопу - это твоему ребенку.
Мой на хоккей в 5 лет поползет по грязи под колючей проволокой, станет он профессионалом или нет - дело десятое, но сейчас ребенку хоккей - важнее всего на свете.

#163 2017-10-19 20:52:40

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

У ребенка мозгов нет, чтобы подумать о будущем, но вот к взрослым некоторые вопросы возникают обычно.

:facepalm: А почему бы не дать ребенку здесь и сейчас делать то, что ему нравится? Только "думать будущем", только хардкор?

#164 2017-10-19 20:54:57

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

У ребенка мозгов нет, чтобы подумать о будущем, но вот к взрослым некоторые вопросы возникают обычно.

:facepalm: А почему бы не дать ребенку здесь и сейчас делать то, что ему нравится? Только "думать будущем", только хардкор?

Если ради этого нравится надо в лепешку взрослым, и замотаться с доставкой, то я бы сильно подумала, а потяну ли я такую нагрузку. И нельзя ли это заменить менее гемморойным видом спорта.

#165 2017-10-19 20:56:15

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

так я на ней и не сплю, наглаживаю свой ебучий сатин раз в неделю. и белье типа трусов тоже наглаживаю, потому что та же хуйня.

Слушай, это называется, что у тебя индивидуальные особенности, а не "всем надо гладить пододеяльник".

#166 2017-10-19 20:56:51

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Если ради этого нравится надо в лепешку взрослым, и замотаться с доставкой, то я бы сильно подумала, а потяну ли я такую нагрузку.

Но это не в плоскости "думать о будущем ребенка", лежит.

#167 2017-10-19 20:57:26

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

В 5 лет?

Нормальный возраст. Племянник мой в три года упоролся. Родители надеялись, что пройдет, думали забудет через неделю как увидел, год ждали - хуй там, хватал любую палку и хуярил по любой шайбе с воплем. Отдали в секцию, там с четырех лет принимают, бежал бегом впереди паровоза. Несколько лет прошло, и вот как тот анон выше пишет, поползет под колючей проволокой. И в шесть утра на тренировки встает, и сумку сам таскает, и вообще горит. И не один такой.
На соседнем катке такие же дети с фигуркой. Это все не профессиональный спорт, а любительский. Не за медальки и зарабатывание денег, а ради удовольствия.
У подруги моей старшая дочь с пяти лет занимается айкидо. Сама загорелась, захотела. Щас ребенку 14, все еще горит. Младшая рисует и танцует.
У детей ващет тоже могут быть интересы и хобби, чем они хуже взрослых?

#168 2017-10-19 21:01:28

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Если ради этого нравится надо в лепешку взрослым, и замотаться с доставкой, то я бы сильно подумала, а потяну ли я такую нагрузку.

Но это не в плоскости "думать о будущем ребенка", лежит.

Ну ребенку вряд ли поможет умотанная вусмерть мама, которая вынуждена вставать в 5 утра. Я так просто быстро кончусь от такого режима. Ну и какое влияние хоккея на будущее, хз. А мама в стрессе вот прямо щас.

Отредактировано (2017-10-19 21:05:28)

#169 2017-10-19 21:06:13

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Слушай, это называется, что у тебя индивидуальные особенности, а не "всем надо гладить пододеяльник".

я нигде не писал что "всем надо", не читай меня жопой пожалуйста.
я напротив, отвечал анонам, которые считают что раз им не надо - никому не надо.
мой пойнт в том, что кому-то надо гладить простыни. кому-то готовить шестиразовое питание из трех блюд. кто-то генералит каждый день и крахмалит занавески - потому что индивидуальные особенности или просто так хочется. кто-то живет в таком климате, что ежедневная стирка занимает несколько часов. кому-то на "помочь ребенку с учебой" требуется не 10 минут, как флайледям, а пара часов с логопедической программой. кому-то в магазин за продуктами ездить по два часа в день. все, сука, разные. у всех свои особенности. одинаковые люди только в головах анонов-теоретиков, которые ни разу в жизни не обеспечивали быт семьи из хотя бы 4х человек от и до, но при этом считают, что домохозяйство - это полчаса на все и смотреть сериальчики.

#170 2017-10-19 21:12:20

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Только "думать будущем", только хардкор?

Анон, хоккей – это потенциально про большую травматологию и как бы не нейрохирургию. Не, нахуй-нахуй, видели мы этих бывших спортсменов с горением.

#171 2017-10-19 21:13:21

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну ребенку вряд ли поможет умотанная вусмерть мама, которая вынуждена вставать в 5 утра. Я так просто быстро кончусь от такого режима. Ну и какое влияние хоккея на будущее, хз. А мама в стрессе вот прямо щас.

Анон, я вообще-то говорил с тем аноном, который топил за то, что у хоккея нет будущего (профи становятся единицы), а значит ПОЭТОМУ в жопу хоккей, а не потому что мать уебалась.

#172 2017-10-19 21:15:47

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

я нигде не писал что "всем надо", не читай меня жопой пожалуйста.

Угу

Анон пишет:

ну простыни нельзя не гладить, мнекаж. Наволочки. Полотенца. Блузки. Брюки. Еще совсем нельзя не гладить пододеяльники

#173 2017-10-19 21:16:19

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон, я вообще-то говорил с тем аноном, который топил за то, что у хоккея нет будущего (профи становятся единицы), а значит ПОЭТОМУ в жопу хоккей, а не потому что мать уебалась.

Не только поэтому, а еще потому что доставка отжирает кучу сил и времени. Может, что-то другое поискать, если хоккей не прямо уж принципиален.

А, ну и не уебалась не мать это у некоторых прямо девиз.

Отредактировано (2017-10-19 21:17:33)

#174 2017-10-19 21:16:30

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, хоккей – это потенциально про большую травматологию и как бы не нейрохирургию. Не, нахуй-нахуй, видели мы этих бывших спортсменов с горением.

Любой спорт это про травму.

#175 2017-10-19 21:18:14

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


ну простыни нельзя не гладить, мнекаж. Наволочки. Полотенца. Блузки. Брюки. Еще совсем нельзя не гладить пододеяльники

Это другой анон писал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума