Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2017-10-24 13:58:42

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

А, кстати, про ебанутые занятия домохозяек. Оказывается, по новым правилам если ребенок хочет уйти из школы раньше, его родитель должен встретить лично. Иначе из школы не выпустят. Если, например, нужно после пятого урока к доктору, к которому запись чудом за две недели, никого не волнует. Даже если у вас ребеночку 16 лет, он в последнем классе школы и последние года три везде ездит самостоятельно.
Что школе лишний геморрой, что родителям. Домохозяйки еще ладно, а вот работающим родителям за что такой пиздец?

#1402 2017-10-24 14:02:03

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Оказывается, по новым правилам

По новым правилам кого?

#1403 2017-10-24 14:08:10

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

По новым правилам кого?

Это в ДС. Хз, откуда администрациям школ такое пришло, нов нашем районе в ЮЗАО все школы теперь такие.

#1404 2017-10-24 14:09:19

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Школы или гороно, скорее всего. По началке такое почти повсеместно распространено, по всем школьникам видимо как-то  локально.
Не обязательно родитель, но кто-то акредитованный. Ну то есть, если допустим только мама с папой прописаны, и бабушка, то брат мужа уже не заберет.
Вообще, они как бы ответственность с себя снимают такой передачей. Можно понять. Не ДС, и не детный, но с подругами-мамами школьников.
А вообще, как бы если для кого-то открытие, что теперь не как 30 лет назад, когда семилетка пятилетку в садик отводила и сама в школу шла, то у меня плохие новости. Давно уже так нельзя. Может только в глухих поселках еще работает.

Отредактировано (2017-10-24 14:11:30)

#1405 2017-10-24 14:10:00

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По новым правилам кого?

Это в ДС. Хз, откуда администрациям школ такое пришло, нов нашем районе в ЮЗАО все школы теперь такие.

И все-таки желательно бы сначала узнать "по новым правилам кого"

#1406 2017-10-24 14:17:31

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Всегда так было в дс. Если надо ребенку уйти раньше-снабжай его бумагой, разрешающей самостоятельный уход со фразой "ответственность беру на себя".Другое дело,что многие забивали. А сейчас всюду электронные пропуска и школы, по видимому, стали ебать за отсутствие бумаг-если ученик ушел, а бумаги нет.

Отредактировано (2017-10-24 14:18:22)

#1407 2017-10-24 14:21:47

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Всегда так было в дс. Если надо ребенку уйти раньше-снабжай его бумагой, разрешающей самостоятельный уход со фразой "ответственность беру на себя".

Это раньше так было. Теперь бумаги недостаточно - надо чтобы ребенка лично забрал родитель. Вот буквально неделю как это правило ввели.

Анон пишет:

И все-таки желательно бы сначала узнать "по новым правилам кого"

Еще раз: я хз. Я с этим на практике столкнулась, когда мне предложили бросить все и в середине дня пиздовать в школу. Хорошо, удалось договориться с помощью ахуя и такой то матери.
Узнаю - тебе первому сообщу.

#1408 2017-10-24 14:24:12

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

А вообще, как бы если для кого-то открытие, что теперь не как 30 лет назад, когда семилетка пятилетку в садик отводила и сама в школу шла, то у меня плохие новости. Давно уже так нельзя. Может только в глухих поселках еще работает.

Еще неделю назад спокойно отпускали ребенка из школы по записке от родителей. Сейчас ввели новые правила.
Я понимаю, что нельзя не приосаниться за чужой счет, но твои выеживания сейчас мимо кассы.

#1409 2017-10-24 14:27:26

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

- надо чтобы ребенка лично забрал родитель.

Ого ! Узнаю тогда. Но,имхо, доверенное лицо все таки, не родитель. Хинт-нанимаем доверенное лицо в виде ближайшей пенсионерки. При установленном у всех воцап и доверенности никаких проблем не будет.

#1410 2017-10-24 14:32:29

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Хорошо, удалось договориться с помощью ахуя и такой то матери.

Т.е несмотря на все кококо, всё получилось?

Узнаю - тебе первому сообщу.

Обязательно буду ждать. Если можно оф. информацию, а не пересказ другой мамочки.

#1411 2017-10-24 14:42:14

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Но,имхо, доверенное лицо все таки, не родитель.

Ну да это я сузила до себя.

Анон пишет:

Если можно оф. информацию, а не пересказ другой мамочки.

Ты тупой? Это не пересказ другой мамочки, это инфа напрямую от администрации школы. И ситуация, с которой я лично столкнулась.

Отредактировано (2017-10-24 14:42:32)

#1412 2017-10-24 14:50:07

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ты тупой? Это не пересказ другой мамочки, это инфа напрямую от администрации школы. И ситуация, с которой я лично столкнулась.

Ты тупая? Инфо о том, чьи это правила такие новые, а не откуда ты это узнала.
Сука, так и знал, очередная курица-домохозяйка кудахчет.
Хотя в тот же момент смогла запросто обойти эти новые "правила". :facepalm:

#1413 2017-10-24 14:57:17

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Ты тупая? Инфо о том, чьи это правила такие новые, а не откуда ты это узнала

Читай не жопой: я хз.  В администрацию школы спустили сверху, откуда ей спустили как-то не выясняла еще. Бумажку с подписью и печатью тоже еще не видела, как-то немного не до того.

Анон пишет:

Хотя в тот же момент смогла запросто обойти эти новые "правила".

Ты школу только как ученик что ли знаешь? По новым правилам (тут можешь тоже доебаться) с этого года если у школьника болит голова, его не имеют права отпустить домой или дать таблетку. Только вызвать скорую. Угадай, как часто "запросто" обходят это правило.

#1414 2017-10-24 15:02:52

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Еще одна тупая пизда со слабой памятью.

Узнаю - тебе первому сообщу.

Обязательно буду ждать. Если можно оф. информацию, а не пересказ другой мамочки.

Ты тупой? Это не пересказ другой мамочки, это инфа напрямую от администрации школы. И ситуация, с которой я лично столкнулась.

Люстру натираешь три раза в день с такой слабой памятью?

#1415 2017-10-24 15:08:21

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Если можно оф. информацию

Анон пишет:

это инфа напрямую от администрации школы

Чего ты вообще хочешь (кроме как потроллить на переменке)?

#1416 2017-10-24 15:21:28

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Еще неделю назад спокойно отпускали ребенка из школы по записке от родителей. Сейчас ввели новые правила.
Я понимаю, что нельзя не приосаниться за чужой счет, но твои выеживания сейчас мимо кассы.

Тут полтреда плясали, что ребенка из школы забрать исключительно блажь матери и ее желание заебаться.
И вообще, у меня многие бездетные знакомые так и думают - что все работает также, как в их школьные годы "сам пришел, сам ушел"

#1417 2017-10-24 15:26:44

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Еще неделю назад спокойно отпускали ребенка из школы по записке от родителей. Сейчас ввели новые правила.
Я понимаю, что нельзя не приосаниться за чужой счет, но твои выеживания сейчас мимо кассы.

Тут полтреда плясали, что ребенка из школы забрать исключительно блажь матери и ее желание заебаться.
И вообще, у меня многие бездетные знакомые так и думают - что все работает также, как в их школьные годы "сам пришел, сам ушел"

Ты сам-то прочитал, что цитируешь?  Это правило ввели неделю назад то ли в одной школе, то ли в одном районе одного города. У нас в городе на первом собрании пишется бумага, где указывается, кто имеет право ребёнка забирать и может ли ребёнок уходить один. Всё,  больше никаких записок не надо.

#1418 2017-10-24 15:27:16

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Справедливости ради, требование озвученное Аноном о родителях касается только досрочного забирания ребенка из школы. Вам правда так вот часто нужно срываться с 3 урока?

Про скорую в школу, ходит слух, правило ввели после случаев падений/драк, после которых дети умирали дома, типа "отлежишься".

Отредактировано (2017-10-24 15:29:36)

#1419 2017-10-24 15:31:27

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Справедливости ради, требование озвученное Аноном о родителях касается только досрочного забирания ребенка из школы. Вам правда так вот часто нужно срываться с 3 урока?

А, кстати, про ебанутые занятия домохозяек.

Знаешь, как я сына заебалась забирать каждый день после второго урока? Малина недомытая постоянно, порей не найден вообще :evil:

#1420 2017-10-24 15:31:53

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Тут полтреда плясали, что ребенка из школы забрать исключительно блажь матери и ее желание заебаться.

Я, видимо, эти пол треда продомохозяил, а то бы выступил как практик  =D
Началку из школы не выпускают вообще. Сама лично видела, при мне девочка пыталась выйти, ее мама ждет за дверью школы, два шага. Завернули тут же, пока мать не войдет к школьному турникету и не встретится там с дочерью, дочь не выпустят.
Ну да, понятно что может быть не мать, а любой официальный забирающий. И со школой можно договориться, что забирает няня, школа закроет глаза, если няня будет меняться раз в пару месяцев, мало ли.

Анон пишет:

И вообще, у меня многие бездетные знакомые так и думают - что все работает также, как в их школьные годы "сам пришел, сам ушел"

Ну в принципе еще недавно так и было. У меня ребенок класса с третьего стал ходить в школу сам, класса с четвертого я перестала его забирать. Но у меня школа в соседнем дворе была. Сейчас сам приходит-уходит, школа в 20 минутах езды на велике.
А вот если зажмут с ранним (внезапным) уходом - это будет пиздец. Я домохозяйка, но далеко не всегда могу прийти к школе ребенка забрать, если у него вдруг та же голова заболела или ему надо уйти к доктору. Раньше было достаточно позвонить и в вотсап классной записку скинуть или с собой ребенку дать.

#1421 2017-10-24 15:39:31

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Знаешь, как я сына заебалась забирать каждый день после второго урока

Надо было забирать до первого урока, малину покупать мытую, а порей.Про порей ничего не знаю. Лучше перейти на лотки.

#1422 2017-10-24 15:39:43

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Вам правда так вот часто нужно срываться с 3 урока?

Иногда надо. На этой неделе вот надо аж три раза. Не прикольно, если ради этого придется отпрашиваться в работы.

#1423 2017-10-24 15:42:38

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

Иногда надо. На этой неделе вот надо аж три раза

И так каждую неделю весь учебный год? А когда пропушенное нагонять?

#1424 2017-10-24 15:44:17

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда надо. На этой неделе вот надо аж три раза

И так каждую неделю весь учебный год? А когда пропушенное нагонять?

Я просто не пойму, хули она заебалась, если все запросто решилось в телефонном режиме?

#1425 2017-10-24 15:47:24

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Анон пишет:

И так каждую неделю весь учебный год? А когда пропушенное нагонять?

Нет конечно, ты что! Но иногда бывает.
Тут еще, конечно, очень "удачно" устроено, что всякие медицинские обследования у нас любят назначать на первую половину дня и идут они косяком по две-три штуки. Редко когда удается во второй половине что-то отхватить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума