Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-10-19 19:58:38

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Желания надо соотносить с возможностями. Это моя задача, как взрослого. И если дитачкины хотелки, в случае их выполнения, нехуево осложняют жизнь всей семье, то стоит подумать, а надо ли.

Что значит "нехуево осложняют жизнь всей семье"?
Если ты завел ребенка, ты стараешься ему обеспечить нормальную учебу, быт, досуг, вот это все. Да, тяжело возить ребенка в секции и делать с ним домашку просто потому что это тупой день сурка, который не оплачивается и зачастую не ценится. Но ты как бы на это подписался, когда решил завести ребенка. Если ты не маргинал, у которого дети как трава.
Понятно, что если деточка заходила айфон8, деточке объяснят, что она не права. Но если деточка захотела в художку (действительно захотела), а ближайшая хорошая семь верст в ебенях, то ты везешь деточку семь верст в ебеня и смотришь, стоит оно того или нет. И если стоит, эти семь верст в ебеня теперь твой постоянный спутник. И еще траты охренилиона денег на все, что нужно для художки, а там нужно охренилион всего. Если повезет, деточке эта художка окажется не только развлечением после школы, но и хобби или даже с профессией как-то связано. Если нет - ты просто хороший родитель и все. Деточка скорее всего даже не поймет, как не очень удобно тебе было ездить семь верст в ебеня и как жалко денег на стопийсятый набор хз чего. И не узнает, что у тебя в комоде до сих пор лежит ее кривой рисунок "Мама, с днем рождения!", где мама похожа на женщину-ужас из Оно )))

#102 2017-10-19 19:59:16

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Нда.  Стирка каждый день? Гладить? Мыть посуду три раза в день при садиковых детях? Делать домашку с детьми, а не просто помогать, если что-то сами не поняли? Нафиг. Я лучше матерью-ехидной и дальше буду.

#103 2017-10-19 19:59:20

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Мнекаж, время экономится, если меньше гладить. У меня был заеб гладить труселя и носки. Теперь футболки отвешиваю сразу как мигает открытие двери и дергаю в процессе, и джинсы перестала гладить, если стреч. Полегчало.

Я вообще ничего не глажу много лет уже. Но у меня стиль одежды позволяет, если всякие рубашки есть, то куда денешься. Гладить джинсы - это вообще что-то новенькое, хотя и труселя с носками тоже странно)

#104 2017-10-19 19:59:59

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Ты забираешь детей из сада, чтобы покормить обедом? Ну молодец, что тут скажешь.

Дети из школы приходят с первой смены как раз в обед.

#105 2017-10-19 20:00:32

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Сначала завтрак, потом детей и себя обедом, потом всех ужином. Вот тебе и готовка три раза в день. После каждой надо помыть все рабочие поверхности и посуду, может и пол протереть, если что-то просыпалось. Детей надо по кружкам развести, потом с ними сделать домашку, поиграть с ними. Едой закупиться, тоже не пять минут. Просто прибраться дома. Стирка считай ежедневно на такую семью, погладить всё - это ж ебанешься.

Как ребенок появился - я очень быстро перестала гладить, мыть посуду после каждой еды и следить за чистотой и порядком в доме. Иначе вообще ни на что времени нет и можно ебануться.

#106 2017-10-19 20:01:00

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Только мне кажется, что у нас тут пляшет эта, ну которая на все руки мастер? Жужу? Шушу? Или как там ее. Такой ослепительный белый плащ давно не трепыхался настолько красиво на ветру. Ух!

Фифи.

#107 2017-10-19 20:01:02

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Нда.  Стирка каждый день? Гладить? Мыть посуду три раза в день при садиковых детях? Делать домашку с детьми, а не просто помогать, если что-то сами не поняли? Нафиг. Я лучше матерью-ехидной и дальше буду.

Ты уже определись, дети в садике, или домашку с ними делают эти неправильные мамаши.

#108 2017-10-19 20:01:10

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


забираешь детей из сада, чтобы покормить обедом? Ну молодец, что тут скажешь.

ты в курсе, что сады до 18 ой не все и что многие дети не наедаются или вообще не едят то, чем там кормят?

#109 2017-10-19 20:02:13

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Как ребенок появился - я очень быстро перестала гладить, мыть посуду после каждой еды и следить за чистотой и порядком в доме. Иначе вообще ни на что времени нет и можно ебануться.

Врёшь ты всё, сделала работу по дому за пол часа и лежишь там и смотришь сериалы целыми днями, пока бедняга-муж на работе сгорает.  :sacrasm:

#110 2017-10-19 20:02:43

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Я вообще ничего не глажу много лет уже. Но у меня стиль одежды позволяет, если всякие рубашки есть, то куда денешься. Гладить джинсы - это вообще что-то новенькое, хотя и труселя с носками тоже странно)

Свекровь подруги гладила простыни. Вот уж кто заебываться рад был. А еще готовить обязательно нужно было первое, второе и компот, а разогретая еда вредна!

#111 2017-10-19 20:03:07

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Фифи.

И да, даже бездетный я охуеваю над таким приосаниванием и принижением всех, кто домохозяйничает с детьми, а не добывает параллельно стопиццот угля в час.

#112 2017-10-19 20:04:41

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Свекровь подруги гладила простыни. Вот уж кто заебываться рад был. А еще готовить обязательно нужно было первое, второе и компот, а разогретая еда вредна!

По-моему у меня кто-то из знакомых в декрете ебанулся и гладил полотенца, но возможно это я сейчас выдумываю.

#113 2017-10-19 20:04:48

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Нда.  Стирка каждый день? Гладить? Мыть посуду три раза в день при садиковых детях? Делать домашку с детьми, а не просто помогать, если что-то сами не поняли? Нафиг. Я лучше матерью-ехидной и дальше буду.

Ты уже определись, дети в садике, или домашку с ними делают эти неправильные мамаши.

Не знаю, где твои дети, а мои в школе. И в садике когда-то тоже были. И мне, в общем-то пофиг, что другие мамаши со своими детьми делают.

#114 2017-10-19 20:05:37

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Я выше рассказал стори про мальчика, которому моск сломали недосыпом и стояниями в пробках по три часа в день "ради лучшей школы и успешного будущего". Маме было не лениво возить его в гимназию из пригорода через весь город, полтора часа в один конец (если пробки не зверские)! Отличная мать!
Мальчик, правда, немножечко сломался от такой жизни 6 дней в неделю (это было при шестидневке еще). Сначала начал по учебе не успевать. А потом уже совсем поплохело психически.

Слабенький попался. Знаю такого мальчика - жили в коттеджном поселке, полтора-два  часа до хорошей школы в один конец. Мама его утром поднимала, кормила, досыпал в машине. Мама его в  школу, а сама на заднее сиденье под пледик и спать чтобы обратно не впилиться во что-нибудь. Физмат-школа, пятидневка. Большие нагрузки, как положено. Отлично отучился, не помер. Щас в очень достойный вуз поступил, учится. Квартиру ему купили поближе к учебе. А мама бы не возила, учился бы в поселковой школе на продавца в сельпо.

#115 2017-10-19 20:05:59

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Не знаю, где твои дети, а мои в школе. И в садике когда-то тоже были. И мне, в общем-то пофиг, что другие мамаши со своими детьми делают.

Ага, оно и видно, так пофиг, что которую страницу полыхает, что кто-то кормит детей обедом после школы и возит в секции)

#116 2017-10-19 20:06:23

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Мама его в  школу, а сама на заднее сиденье под пледик

Кто там что говорил насчет "не заебался - не мать"?  :lol:

#117 2017-10-19 20:07:05

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Врёшь ты всё, сделала работу по дому за пол часа и лежишь там и смотришь сериалы целыми днями, пока бедняга-муж на работе сгорает.

Кстати, да! Я ж новый сериал себе скачал! Спасибо, напомнил  =)

#118 2017-10-19 20:08:01

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

опустим.
А если у меня ребенок не "верхом" захочет, а живую поняшу, мне живую поняшу ему купить?   А если я скажу "нет, зайчик, живую поняшу мы не купим она много жрет и срет, у нас столько денег нет и места для нее нет" - это травмирует хрупкую детскую психику и опять плохая властная мамка обидела?

Я ж просил рассказать зачем ты детей заводил, а не передергивать про живых поняш. Это реально очень скучный срач.
У меня, какбэ, есть два типа знакомых родителей, по этому принципу.
Одни искренне расстраиваются, что не могут обеспечить ребенку верховую езду, напрягаются там (и да, устают на развозе детей по секциям, потому что люди вообще бывает устают) чтобы дать по максимуму реального.
А вторым явно по кайфу сказать ребенку "манеж далеко, есть шахматы во дворе". Вон как строгий и властный анон.
Для кого-то детские хотелки это мотивация, а для кого-то - ругательное слово.
Надо сказать, "столкновение с реальностью" к этому вообще никакого отношения не имеет, и это все правила, по которым родители играют с детьми в родительство. Некоторые дети после совершеннолетия сталкиваются с реальностью и выясняют, что можно было и обойтись без строгости и властности.
Но я вот больше 15 лет в образовательной сфере, видел тысячи и первых, и вторых (и еще третьих, которым похуй, их больше всего), и так и не понял, нахера заводить детей, чтобы вот это вот.

#119 2017-10-19 20:08:01

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Я вообще ничего не глажу много лет уже. Но у меня стиль одежды позволяет, если всякие рубашки есть, то куда денешься. Гладить джинсы - это вообще что-то новенькое, хотя и труселя с носками тоже странно)

Свекровь подруги гладила простыни. Вот уж кто заебываться рад был. А еще готовить обязательно нужно было первое, второе и компот, а разогретая еда вредна!

ну простыни нельзя не гладить, мнекаж. Наволочки. Полотенца. Блузки. Брюки. Еще совсем нельзя не гладить пододеяльники, а они сцуко долго гладятся и за один раз не просыхают даже от этого, а если их оставить, пересыхают.

#120 2017-10-19 20:08:01

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Если ты завел ребенка, ты стараешься ему обеспечить нормальную учебу, быт, досуг, вот это все.

Нормальный досуг это не "семь верст в ебеня в ущерб учебе и свободному времени ребенка".

#121 2017-10-19 20:08:13

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Нда.  Стирка каждый день? Гладить? Мыть посуду три раза в день при садиковых детях? Делать домашку с детьми, а не просто помогать, если что-то сами не поняли? Нафиг. Я лучше матерью-ехидной и дальше буду.

Не моя ли ты подруга? Хотя у нее один ребенок еще не школьник. Привет матерям-ехиднам!

Анон пишет:

Свекровь подруги гладила простыни. Вот уж кто заебываться рад был. А еще готовить обязательно нужно было первое, второе и компот, а разогретая еда вредна!

Вот, а потом еще говорят, что все должны понимать, что такое "уборка", "чистота" и "нормальная еда".  :sacrasm: Типа всем это очевидно. Да если каждое полотенце наглаживать, полы мыть каждый день и еду никогда не греть, а только готовить заново - тогда да, заебешься и на 80 часов в неделю. Но нахуя это?

#122 2017-10-19 20:08:35

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

Не знаю, где твои дети, а мои в школе. И в садике когда-то тоже были. И мне, в общем-то пофиг, что другие мамаши со своими детьми делают.

Ага, оно и видно, так пофиг, что которую страницу полыхает, что кто-то кормит детей обедом после школы и возит в секции)

Конечно-конечно, все эти страницы написал я один  :lol:
Как только началось "все аноны - один анон" и обвинения в полыхании, значит, оппонент понял слабость своей позиции и пытается слиться.

#123 2017-10-19 20:08:44

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Анон пишет:

А тебя не парит, что ты можешь остаться без партнера, а искать работу будет сложнее, отсидев дома. Как-то вот так положиться на партнера и его кошелек как-то стремно все же.

Нет, мне не стремно. Найти работу, чтобы прокормиться - это вообще не вопрос. А строить карьеру меня никогда сильно не мотивировало.
Не его кошелек, а общий.
Меня больше парит именно его физическая смерть, и не в финансовом плане. Я мать потерял пару лет назад и до сих пор иногда очень сильные эмоции испытываю, и если у нас не будет детей, а с ним что-то случится, я чокнусь и меня ничто держать не будет, так как он самый близкий, родных почти не осталось у меня (дед, но ему 85 уже). есть друзья, но... я и детей боюсь рожать по этой же причине эмоциональных привязанностей. Все-таки одному проще.

#124 2017-10-19 20:09:05

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Одни искренне расстраиваются, что не могут обеспечить ребенку верховую езду, напрягаются там (и да, устают на развозе детей по секциям, потому что люди вообще бывает устают) чтобы дать по максимуму реального.

Ослеп от белизны плаща.

#125 2017-10-19 20:09:45

Анон

Re: Про домохозяек и их занятость тред

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Постигая тлен


Я вообще ничего не глажу много лет уже. Но у меня стиль одежды позволяет, если всякие рубашки есть, то куда денешься. Гладить джинсы - это вообще что-то новенькое, хотя и труселя с носками тоже странно)

Свекровь подруги гладила простыни. Вот уж кто заебываться рад был. А еще готовить обязательно нужно было первое, второе и компот, а разогретая еда вредна!

ну простыни нельзя не гладить, мнекаж. Наволочки. Полотенца. Блузки. Брюки. Еще совсем нельзя не гладить пододеяльники, а они сцуко долго гладятся и за один раз не просыхают даже от этого, а если их оставить, пересыхают.

Нельзя? А если не гладить, на сколько посадят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума