Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2276 2021-01-25 23:47:24

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Вроде да, говорили о веймарской легавой. Даже щенка уже подобрали, 4 месяца, сучку.

Здорово! Рад за них.

#2277 2021-01-25 23:53:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Толку от такого спасения?

А, то есть во время спасения надо было телепатически пронзить что животное больно и надеть на всех противочумные костюмы? :facepalm:

Ну что ты хочешь от крупного теоретика? ))

#2278 2021-01-26 00:51:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Не оправдываю проебы Кати и Сирина, ежели такие есть и какие есть, но по словам великого теоретика таки выходит, что спасать имеет смысл, когда животное, как минимум, визуально совершенно здорово, сидит на пороге и охотно идет на ручки. И пофиг, что здоровым диким и даже недавнедомашним животным далеко не всегда свойственно идти на ручки Но, поскольку визуальный осмотр не панацея, то обследование надо провести за кадром, за свой счет, и показать зрителям уже здоровое животное, желательно, сразу с будущим хозяином или построенным личным вольером метрах в 50 от всех окружающих. И на обследование задним числом денег не просить тоже. И не забыть бантик. Вот тогда теоретика все устроит. А когда спасомое мрет не по расписанию, а на него денег собирали - это нарушает регламент. И бантика нет.

#2279 2021-01-26 00:55:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я думаю, те же Кошкиспас должны быть в курсе, какие болячки и как можно подцепить от рыськи. Пожарные с ней фоткались — нет инфы, что они что-то занесли своим домашним кошкам, одни вангования. Может, их предупредили, что нужно принять душ и сменить одежду перед тем, как идти к любимцу.

#2280 2021-01-26 01:02:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И на обследование задним числом денег не просить тоже.

Когда это Пятыжкина попрошайничала чисто на обследование?  :troll:  Она всегда, под каждым видео, ротик с реквизитами жалобно разевает, ничего не конкретизируя, и ты никогда не узнаешь, лечили на твои деньги котеек или купили очередной билет за товаром в Рио-де-Жанейро.

#2281 2021-01-26 01:05:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Когда это Пятыжкина попрошайничала чисто на обследование?    Она всегда, под каждым видео, ротик с реквизитами жалобно разевает, ничего не конкретизируя, и ты никогда не узнаешь, лечили на твои деньги котеек или купили очередной билет за товаром в Рио-де-Жанейро.

Так я потому и написал не оправдываю, если и какие.
Я исключительно о том, как должно выглядеть спасение, чтобы получить одобрение. А иначе и пытаться не стоило.
Да, забыл еще и телепатию, угу.

#2282 2021-01-26 01:08:39

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

обследование?    Она всегда, под каждым видео, ротик с реквизитами жалобно разевает, ничего не конкретизируя, и ты никогда не узнаешь, лечили на твои деньги котеек или купили очередной билет за товаром в Рио-де-Жанейро.

Не особо много видео смотрел, но «жалобно» ни разу не видел. Обычный блогер с реквизитами для донатов. Собственно, ей донатят не ради зверей, а ради того, чтобы продолжать получать контент с няшными котиками

#2283 2021-01-26 02:50:33

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я исключительно о том, как должно выглядеть спасение, чтобы получить одобрение. А иначе и пытаться не стоило.

Тебе еще с поиском медвежонка написали, как оно точно не должно выглядеть. Но опять проигнорировал, что ж такое.
Такое ощущение, что со стенкой разговариваешь. На каждой странице пишут, что главная претензия к тому, что все насрали на карантин и начинали все отмывать/дезинфицировать только через несколько дней и постановки диагноза + других рысей уже после продолжали держать рядом и ДАЖЕ пытались их свести - нет, снова "а что надо было сделать". Да не тащить животное с улицы к другим кошакам, тем более если среди них есть непривитые. Все. Если вот совсем, вообще нет места, нет ресурсов, значит не рыпаться. Если не умеешь соблюдать карантин - тем более. Вот и ответ. Жестоко, но как иначе? У тебя уже есть животные, за которых ты отвечаешь. Котенка из подвала тоже жалко, но ты его потащишь к своему, допустим, непривитому коту? Можно, конечно, надеяться на авось, иногда это будет работать, но рано или поздно рванет.
И я ни слова не писал про донаты и то, что животное должно быть здоровым. Наоборот по  умолчанию надо считать, что оно потенциально больное, как бы отлично не выглядело. Это не телепатия, это нормальные опасения относительно животного, которое ты видишь впервые.
В данном случае это видимо никому в голову не пришло, пока Катя не заметила, что с рысью конкретно что-то не так и не позвонила Ксении. А меры, предпринятые после, уже были запоздалыми. Если не ошибаюсь, это первое кошачье Кати с улицы, отсюда и незнание. Но Ксения-то чем думала? Про Луну она вспомнила, а Мяу? Ему и перенесли на одежде/руках.

#2284 2021-01-26 07:08:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Она всегда, под каждым видео, ротик с реквизитами жалобно разевает, ничего не конкретизируя, и ты никогда не узнаешь, лечили на твои деньги котеек или купили очередной билет за товаром в Рио-де-Жанейро.

Анон, если я решу проспонсировать Пятыжкиной Рио-де-Жанейро, меня ничто не затруднит, прикинь. Донаты – это не только "подайте на пропитание Христа ради", но и просто подарок.

#2285 2021-01-26 07:14:50

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Если вот совсем, вообще нет места, нет ресурсов, значит не рыпаться.

Что в твоём понимании "не рыпаться"? Позволить чумной рыси дальше бегать по посёлку? Пристрелить эту рысь? Щёлкнуть пальцами, чтобы эта рысь растворилась в воздухе?

#2286 2021-01-26 09:19:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я исключительно о том, как должно выглядеть спасение, чтобы получить одобрение.

Достаточно ограничить круг общения с животным хотя бы до момента получения результатов анализов. Чумка - не самая страшная болячка кошек. Бешенство никто не отменял, хотя массовые случаи в Европе давно не регистрировались, тем не менее каждый вменяемый ветеринар будет настоятельно рекомендовать сначала сделать анализы и только после получения результатов снимать карантин. Проще говоря, не давать кому попало тискать и не тащить найденыша к другим животным. У Сирин вроде бы немалый опыт работы с бродяжками и брошенками, но такое распиздяйское отношение, что диву даешься.

На всякий случай, если кто-то из анонов впервые захочет спасти животное с улицы

#2287 2021-01-26 10:41:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Она всегда, под каждым видео, ротик с реквизитами жалобно разевает, ничего не конкретизируя,

Сколько смотрел видео, ни разу не слышал, чтоб она денег просила. Она судя по всему неплохо обеспеченная особа. Дом, машина, хозяйство, воспитатель для собак.

#2288 2021-01-26 10:46:19

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Она судя по всему неплохо обеспеченная особа.

Ну за нарушения законов о браконьерстве и контрабанде норм платят, никто и не сомневался.

#2289 2021-01-26 11:47:39

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Всю тему тут пляшет ебенький хомяк Пятыжкиной и ко, как адвокат дьявола. Из проебов Сирина: убежавший медвежонок, которого пристрелили, а сириниха тщательно избегала вопросов о нем, собака Пэрис, лисы убежали из грязного маленького вольера. И это фонд, состоящий из ветеринаров и зоологов, блядь. Сириниха не знала о возможных болезнях, отдавая Пятыжкиной больную рысь? Не знала о карантине? Смотреть, как они лапают всех диких животных без перчаток, собирая их кал, отдельное удовольствие. Доколе, спрашивается?

#2290 2021-01-26 11:49:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Сколько смотрел видео, ни разу не слышал, чтоб она денег просила.

O_o
Посмотри видео с медведем. Его отвезли к ветеринару для диагностики и в видео с поездкой в клинику Катя просит скинуть денег на лечение и вольер. После истории с побегом, имхо, нужно было сразу убрать номер карты и сообщить о сложившейся ситуации. Однако Сирин и Катя до последнего скрывали инфу о судьбе медведя. Номер карты для донатов на лечение висел до того момента, пока не начали поступать жалобы на канал. Все комментарии о побеге терлись и трутся до сих пор.

Уточню, пожалуй, что не вижу ничего плохого в донатах на содержание животных, когда их просят люди, не уличенные в браконьерстве. К тем же хозяевам Месси и Герды лично у меня вообще нет никаких вопросов, даже несмотря на то, что Саша, гонящий на стримах дикую чушь, нереально бесит. Каждый распоряжается деньгами на свое усмотрение. В отличие от некоторых анонов я не готова спонсировать очередные поездки Кравченко. :dontknow:

#2291 2021-01-26 11:53:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Что в твоём понимании "не рыпаться"? Позволить чумной рыси дальше бегать по посёлку? Пристрелить эту рысь? Щёлкнуть пальцами, чтобы эта рысь растворилась в воздухе?

Миакори, ты?

#2292 2021-01-26 12:05:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Что в твоём понимании "не рыпаться"? Позволить чумной рыси дальше бегать по посёлку? Пристрелить эту рысь? Щёлкнуть пальцами, чтобы эта рысь растворилась в воздухе?

Миакори, ты?

Нет. Я человек, который хочет, наконец, получить конкретный алгоритм, а не общие слова и критику чужих действий.

#2293 2021-01-26 12:29:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Нет. Я человек, который хочет, наконец, получить конкретный алгоритм, а не общие слова и критику чужих действий.

:facepalm:
Звонить 112, приедет службы природохраны и решит вопрос, в зависимости от степени адекватности дикого животного в населенном пункте. Да, может и пристрелят, если будут признаки бешенства. Но на этом лайков и баблишка зоопопрошайки не поднимут.

#2294 2021-01-26 12:37:33

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Звонить 112, приедет службы природохраны и решит вопрос, в зависимости от степени адекватности дикого животного в населенном пункте.

Это самое оптимальное решение вопроса, согласен.

#2295 2021-01-26 14:39:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Звонить 112, приедет службы природохраны и решит вопрос

Опа! И тут нас снова встречает "Сирин". Не знаю, как сейчас, но раньше они как раз с природоохраной и сотрудничали.

#2296 2021-01-26 15:27:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Опа! И тут нас снова встречает "Сирин". Не знаю, как сейчас, но раньше они как раз с природоохраной и сотрудничали.

Мир вращается вокруг сирина с его грязными недовольерами в количестве полторы штуки  :facepalm: Если к тебе в город забредет бурый медведь/пума/слон итд, им будут заниматься инспектора с егерями. Дикие животные - собственность государства, и никакие сирины с их ксюшами официально не имеют права производить с ними никаких манипуляций.

#2297 2021-01-26 22:14:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Чего-то нет новостей про Руфи, как он там?

#2298 2021-01-26 23:22:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Стабильно он, к счастью

#2299 2021-01-28 17:50:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Руфус вроде выздоравливает.
Но блин, какие-то ненормальные засрали даже прежние ролики с здоровыми животными комментариями типа "я взрослый / злой мужЫк за 30/ 40 / 50 лет сижу рыдаю", "я не могу сдержать слёз... внутри всё сжалось.... беги по мягким облачкам", "Господи, рыдаю второй день" и всё такие подобное + стихи  :facepalm:

#2300 2021-01-28 19:55:06

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

На всякий случай, если кто-то из анонов впервые захочет спасти животное с улицы

Насчет профилактики бешенства решать будете на месте. Можете сразу начать курс или уговорить врача отложить уколы до получения анализов животного.

:facepalm:
Не ждите ничего, начинайте вакцинацию от бешенства как можно быстрее в день укуса. Покусы кистей рук это повышенный риск быстрого развития болезни. Каждый час промедления может стоить вам жизни.
Наблюдайте за покусавшим вас животным. Если через пару недель оно останется здоровым, оставшиеся прививки можно не делать.
Помните: анализы на бешенство животному возможно сдать только посмертно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума