Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#201 2017-10-11 19:19:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Про давление никто и не спорит, но жалости к ней как-то нет. Все эти проблемы она создала себе сама.

У нас тут нашествие ебанашек с двача, я смотрю?

#202 2017-10-11 19:22:30

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Набрала кучу экзотических котов без запасных планов и теперь, когда они взрослые, не знает, что с ними делать дальше.

Насколько я помню, рысей они заводили когда жили вместе в частном доме, где можно было обустроить нормальные вольеры.
Пуму Арслан купил уже после ухода Кати, по своей инициативе.
А остальные кошаки вроде вполне домашние.

#203 2017-10-11 19:25:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

У нас тут нашествие ебанашек с двача, я смотрю?

А с чего ее жалеть? Она бедствует? У девочки обеспеченный любовник, который ее катает по заграницам, поскольку с мужем она не развелась, будет претендовать на часть его имущества. Под  тех же животных она может устраивать сборы, а может тупо их продать.

#204 2017-10-11 19:26:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Под  тех же животных она может устраивать сборы, а может тупо их продать.

Трех рысей, пуму и пару оставшихся змей? Да, она озолотится прямо.
Даже свои вложенные не отобьет.

#205 2017-10-11 19:27:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Кстати, по словам Арслана, у него как раз таки змей при уходе она спиздила)

Батхерт истеричного битарда, у которого жопу порвало в клочья от ухода жены - это, несомненно, охуительный надёжный источник.

#206 2017-10-11 19:28:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

У нас тут нашествие ебанашек с двача, я смотрю?

А с чего ее жалеть? Она бедствует? У девочки обеспеченный любовник, который ее катает по заграницам, поскольку с мужем она не развелась, будет претендовать на часть его имущества. Под  тех же животных она может устраивать сборы, а может тупо их продать.

О, и правда двощеподстилка заявилась. Вали обратно в свою помойку.

#207 2017-10-11 19:29:44

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

М... А чего сюда-то перенесли, а не в свежую еду? Тема-то явно не из вечных.

#208 2017-10-11 19:30:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Кстати, по словам Арслана, у него как раз таки змей при уходе она спиздила)

А убился он об оживший гандон?

#209 2017-10-11 19:35:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Гусю проебала всё-таки не Катя, а Катина соседка, пока Катя ездила в очередную командировку.

А соседка вообще пригодна для присмотра за такими животными? Анон вангует, что не факт, что соседка обычных котов бы уберегла. И вообще это Катя хозяйка и ответственна за своего зверя и за правильную организацию его окружения (в т.ч. и окон). Анон когда волонтерил на выгуле собак в питомнике слышал, как нашего координатора, ответственного за зверей, пиздили за наши волонтерские проебы (собачьи побеги и драки).

Кто вообще при работе с постоянными выездами заводит животных, требующих столько внимания? Нет, если есть возможность организовать кого-то, кто это внимание животным уделяет это одно дело, а так это просто никакушность и атеншенхоринг, кмк. Хочешь работать с выездами или путешествовать и при этом хочешь няньчить зверей - вперед в заповедники\приюты, там всегда нужны руки. Но это же не гламурные видео с котятами снимать.

Анон пишет:

Пра учёных - у них и место оказалось, и внезапно деньги на корм выделили, и исследование этих змей в расписанном плане появилось?
Потому что без всего этого нафига им мамбы-хуямбы сдались? Тем более - неизвестно от кого, без сертификатов. Их же перед исследованием по здоровью придётся гонять...

+100
Не знаю, как со змеями дело. Но анон по работе сотрудничал с медиками, тестирующими лекарства на животных (крысы, свиньи и обезьяны) и там животных тщательно выводят селекцией, проверяют чуть не каждую клетку тела. Куча допусков и бюрократии. Просто так брать животных с улицы никто не будет. Даже мимимишных. Чаще всего нужны животные уже с задаными параметрами и генетикой. Может у тех, кто имеет больше уклон в зоологию и исследование повадок, то проще, но не факт.

#210 2017-10-11 19:37:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

У нас тут нашествие ебанашек с двача, я смотрю?

Нет, нашествие сердобольных с ютуба :trollface:

#211 2017-10-11 19:41:35

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А соседка вообще пригодна для присмотра за такими животными?

Ну Гуся прятался от всех куда-то подальше, а задача соседки была - насыпать корм, не больше.
К тому же Гуся - это обычный кот. Он не бенгальский в смысле вид "бенгальский кот", а всего лишь бенгальской породы. Да, с дикими предками, да, обиженной жизнью, но не экзот, а банальный котик.

Кто вообще при работе с постоянными выездами заводит животных, требующих столько внимания?

Катя Гусю взяла, когда с Арсланом жила, а Арслану особо никуда не рыпнуться было. А потом, когда они разъехались, она котов с собой забрала и это вполне понятно.

Куча допусков и бюрократии.

Вот это, пони уверена, и среди змей есть. А учитывая убойность ядов Арслана - там заебок их банально принять было, не то что разместить.

Может у тех, кто имеет больше уклон в зоологию и исследование повадок, то проще, но не факт.

И эти люди бодро возьмут контрабандных змей хз откуда? Валеев на СИТИС плевал с высокой колокольни, он сам в принципе ещё как браконьеров поддерживал.

#212 2017-10-11 19:43:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

У девочки обеспеченный любовник, который ее катает по заграницам, поскольку с мужем она не развелась, будет претендовать на часть его имущества. Под  тех же животных она может устраивать сборы, а может тупо их продать.

Ты свечку держал?

#213 2017-10-11 19:49:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И эти люди бодро возьмут контрабандных змей хз откуда? Валеев на СИТИС плевал с высокой колокольни, он сам в принципе ещё как браконьеров поддерживал.

Да хоть и не хз откуда, но это ж реально куча змей, которой нужны террариумы с оборудованием, площади для их размещения, живность для корма, персонал для ухода. Откуда это все взять мгновенно, при том, что у нас наука финансируется по остаточному принципу, а любое телодвижение в госучреждениях требует многомесячных согласований и тонн писанины, даже если речь идет о перестановке столов из одного помещения в другое?

#214 2017-10-11 20:02:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да хоть и не хз откуда, но это ж реально куча змей, которой нужны террариумы с оборудованием, площади для их размещения, живность для корма, персонал для ухода. Откуда это все взять мгновенно, при том, что у нас наука финансируется по остаточному принципу, а любое телодвижение в госучреждениях требует многомесячных согласований и тонн писанины, даже если речь идет о перестановке столов из одного помещения в другое?

Правильный ответ - неоткуда.
И опять же, у Арслана было куча эффектных, интересных, но нифига не полезных для науки экземпляров. Или среднеполезных.
Я плохо представляю, что появится толпа учёных, которым прямо вот нужны все эти виды - все эти грифовые черепахи, кобры, вараны... Наука вроде работает не в формате "о, у меня появилась эта хрень, дай-ка я сейчас поизучаю эту хрень, бросив свою работу"

#215 2017-10-11 20:07:50

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Правильный ответ - неоткуда.И опять же, у Арслана было куча эффектных, интересных, но нифига не полезных для науки экземпляров. Или среднеполезных.Я плохо представляю, что появится толпа учёных, которым прямо вот нужны все эти виды - все эти грифовые черепахи, кобры, вараны... Наука вроде работает не в формате "о, у меня появилась эта хрень, дай-ка я сейчас поизучаю эту хрень, бросив свою работу"

Вот и я о чем. Пиздит батяня. Вопрос только, куда он реально гадов дел: быстро спрятать эту кучу или оперативно распродать тоже непросто.

#216 2017-10-11 20:09:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Правильный ответ - неоткуда.И опять же, у Арслана было куча эффектных, интересных, но нифига не полезных для науки экземпляров. Или среднеполезных.Я плохо представляю, что появится толпа учёных, которым прямо вот нужны все эти виды - все эти грифовые черепахи, кобры, вараны... Наука вроде работает не в формате "о, у меня появилась эта хрень, дай-ка я сейчас поизучаю эту хрень, бросив свою работу"

Вот и я о чем. Пиздит батяня. Вопрос только, куда он реально гадов дел: быстро спрятать эту кучу или оперативно распродать тоже непросто.

Да утилизировали их.

#217 2017-10-11 20:11:28

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да утилизировали их.

Ну м\б, конечно. Но неужели батяня реально просто в унитаз спустил кучу бабла, лишь бы только с ненавистной невесткой не делиться?

#218 2017-10-11 20:14:05

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Вот и я о чем. Пиздит батяня. Вопрос только, куда он реально гадов дел: быстро спрятать эту кучу или оперативно распродать тоже непросто.

Если он правда помогал сыну, то какие-то подвязки у него могли быть, и время тоже - три дня. Высоколиквидных мог и скинуть, и это совсем не обязательно те самые мамбы(две или три у Валеева было).
В принципе, Арслан змей разводил, так что его маточное стадо вполне могло кого-нибудь и интересовать настолько, чтобы позвонить батяне.

Анон пишет:

Ну м\б, конечно. Но неужели батяня реально просто в унитаз спустил кучу бабла, лишь бы только с ненавистной невесткой не делиться?

И часть змей оставил?

#219 2017-10-11 20:30:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Если он правда помогал сыну, то какие-то подвязки у него могли быть, и время тоже - три дня. Высоколиквидных мог и скинуть, и это совсем не обязательно те самые мамбы(две или три у Валеева было).В принципе, Арслан змей разводил, так что его маточное стадо вполне могло кого-нибудь и интересовать настолько, чтобы позвонить батяне.

Ну тоже логично

Анон пишет:

И часть змей оставил?

Да там, вроде, чуть ли не две штуки остались. Ну, не полезли в самосвал, что поделать?

#220 2017-10-11 20:40:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да там, вроде, чуть ли не две штуки остались. Ну, не полезли в самосвал, что поделать?

В теории, у Арслана были довольно приметные змеи - редкие морфы, какие-то гибриды, первые разводы в РФ... Посмотрим, не всплывет ли что

#221 2017-10-11 20:53:34

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

В теории, у Арслана были довольно приметные змеи - редкие морфы, какие-то гибриды, первые разводы в РФ... Посмотрим, не всплывет ли что

По факту даже если всплывет, хуй докажешь, учитывая, что вся эта торговля гадами нелегальная и своих источников никто не афиширует. Ну, у Арслана, может, первый развод был, а это второй. Или вообще не развод, а готовых привезли.
Разве что покупатель сам решит батяню заложить.

#222 2017-10-11 21:02:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон, а почему нелегальная? Я так понимаю, держать их не запрещено, разводить тоже.

#223 2017-10-11 21:05:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

По факту даже если всплывет, хуй докажешь, учитывая, что вся эта торговля гадами нелегальная и своих источников никто не афиширует. Ну, у Арслана, может, первый развод был, а это второй. Или вообще не развод, а готовых привезли.
Разве что покупатель сам решит батяню заложить.

Да понятно. Кроме всего прочего, Арслан пересрался, если верить ему же, с половиной киперов страны, так что те могут даже испытывать удовольствие, дербаня его коллекцию

Мамбы у него были меньше года, кстати. Наткнулась на ютубе на видео с распаковкой и комментами внизу вроде "да вы ебанулись"

#224 2017-10-11 21:06:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Кроме всего прочего, Арслан пересрался, если верить ему же, с половиной киперов страны,

Из-за чего?

Анон пишет:

Анон, а почему нелегальная? Я так понимаю, держать их не запрещено, разводить тоже.

Экспорт этих змей запрещен, в России они не водятся. Сечешь?

#225 2017-10-11 21:08:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Из-за чего?

Из-за его милого и доброго характера, конечно. Он пересрался с двумя форумами, из-за чего ушёл в вк, и даже там умудрялся с кем-то цапаться.

Анон пишет:

Анон, а почему нелегальная? Я так понимаю, держать их не запрещено, разводить тоже.

Потому что ядовитых змей, если верить тому же Арслану, в РФ ввезти нереально без тонны бумажонок, и только для научных целей(вроде, хотя может и так нельзя), и только для спец. заведений.
Про держать не запрещено - скорее всего запрещено, это же экзоты + ядовитые змеи.

Отредактировано (2017-10-11 21:11:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума