Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2126 2021-01-22 21:01:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Может, кто-то из наемных работников прокололся.

Да запросто.((

#2127 2021-01-22 21:58:28

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А касательно новых рысяток, у нее и так постоянно новые любимчики появляются, всякие обезьянки, еноты...

Анон, такое ощущение, что у тебя там что-то личное. Напомню, что Луна у неё появилась по принципу "бери, пока дают", до этого несколько лет не было возможности взять рысёнка, енот Зефира сильно рисковала оказаться на улице, потому что возраст и характер, а енота Гору безуспешно пытались пристроить, да так никому кроме Кати и не смогли.

#2128 2021-01-22 22:06:12

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

даже у идиотов проклевывается мозг

Ну у неё всё организовано достаточно грамотно. Не специалист и не постоянный зритель, но она не производит впечатление идиотки безмозглой.

#2129 2021-01-22 22:20:12

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Анон, такое ощущение, что у тебя там что-то личное. Напомню, что Луна у неё появилась по принципу "бери, пока дают", до этого несколько лет не было возможности взять рысёнка, енот Зефира сильно рисковала оказаться на улице, потому что возраст и характер, а енота Гору безуспешно пытались пристроить, да так никому кроме Кати и не смогли.

Действительно, я же должен быть в восторге от контрабандистов, которые живых существ оставляют умирать в чемоданах  :hmm: После истории с медвежонком, когда все молчали про его пропажу, но продолжали держать ссылки на донаты, в жизни не поверю, что они такие сердобольные.
И я тоже напомню, что всегда надо трезво оценивать свои силы и возможности. Нереально с таким количеством животных успевать присматривать за всеми и каждому уделять внимание. Как бы ни банально, но мы в ответе за тех, кого уже приучили. Но видяшки с новыми питомцами снимать интереснее.

#2130 2021-01-22 22:35:35

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

На самом деле у меня тоже сложилось впечатление, что Катя как-то более охотно возится с мелочью и хвастается своими новыми "приобретениями" (как появляется новое животное, особенно няшное, контент про старое падает до нуля), но я все-таки подозреваю, что это я как-то неправильно все вижу.

#2131 2021-01-22 22:40:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ну у неё сейчас самый няшные это енотихи, уж на что они проказливые и забавные, конечно про них интереснее смотреть чем как рысь по клетке скачет.

#2132 2021-01-22 23:20:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну раз этот браконьер у него жену увёл, то сдать его это милое дело, в принципе его можно понять.

Можно, но проходило это под лозунгом ничего личного, мы должны остановить преступника-браконьера, животные опасносте! Ни Катю, ни браконьера это краше на делает, просто выглядело комично. Впрочем, чего еще ждать от алкоголика с армией сетевых поклонников.

Может, я необъективен, конечно, мне его спившееся личико никакой симпатии и до скандалов не внушало, а чел от чистой души рвал рубаху

Анон пишет:

Ну у неё сейчас самый няшные это енотихи, уж на что они проказливые и забавные, конечно про них интереснее смотреть чем как рысь по клетке скачет

Может, лучше будет, если она в итоге на енотиков перейдет...

Отредактировано (2021-01-22 23:25:04)

#2133 2021-01-23 00:36:05

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

После истории с медвежонком

Напомни, кто кроме Кати рвался забрать себе этого медвежонка? Архангельские (или чьи там они были) спасатели радостно сбагрили его "Сирину", а те, в свою очередь, беременной Кате. Ксения до сих пор стоит на том, что клетку они осматривали и подвоха никто не заметил.

Анон вообще чувствует себя очень странно, отстаивая честь Кати, которую не любил никогда и смотрел от случая к случаю. В основном, когда Ника и прочие в гости приезжали.

#2134 2021-01-23 00:51:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Напомни, кто кроме Кати рвался забрать себе этого медвежонка? Архангельские (или чьи там они были) спасатели радостно сбагрили его "Сирину", а те, в свою очередь, беременной Кате. Ксения до сих пор стоит на том, что клетку они осматривали и подвоха никто не заметил.

Аноны, а что за история с медвежонком? Я все пропустил.

#2135 2021-01-23 01:15:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Аноны, а что за история с медвежонком?

Могу ошибиться в деталях, но смысл примерно такой. Прошлой зимой один из центров реабилитации диких животных (кажется, архангельская "Мата-Мата") отловил по просьбе местных жителей медвежонка-сироту с травмированной лапкой. У себя они его оставить то ли не могли, то ли не хотели, поэтому отправили в "Сирин". "Сирин", в свою очередь, находился в процессе переезда, и Ксения попросила Катю разместить медвежонка у себя, так как на тот момент у Кати как раз простаивал вольер. Сама Катя то ли улетала, то ли уже улетела в Турцию, а медвежонок очень быстро оклемался, залез по прутьям наверх, нашёл зазор на крыше и свалил. Так его и не нашли в итоге.

#2136 2021-01-23 01:17:05

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ксения до сих пор стоит на том, что клетку они осматривали и подвоха никто не заметил.

А то, что сбор денег на лечение был открыт в течение нескольких месяцев после побега медвежонка, они тоже не заметили? А удаление комментов с вопросами о судьбе медвежонка? А многочисленные предложения помощи в поисках?

#2137 2021-01-23 01:24:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Аноны, а что за история с медвежонком? Я все пропустил.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p5089730
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p5244911

#2138 2021-01-23 01:26:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Сирин Катю от смерти спас? Из-под поезда вытащил? Почему она подрывается на все их просьбы? Нихуя себе, мишаня на передержку. И хуй бы с ним, он убежал, но на смену приехала больная киса, из-за которой у Кати сейчас все зверье передохнет. Хуеспасатели епта.

#2139 2021-01-23 01:43:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Сирин приютил рысей после смерти Арслана, может в этом дело. С другой стороны вольеры, которым им в итоге там построили, если меня не подводит память, собирались на деньги с Катиного канала, так что могли бы на этом и "рассчитаться".

#2140 2021-01-23 02:12:35

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Могу ошибиться в деталях, но смысл примерно такой. Прошлой зимой один из центров реабилитации диких животных (кажется, архангельская "Мата-Мата") отловил по просьбе местных жителей медвежонка-сироту с травмированной лапкой. У себя они его оставить то ли не могли, то ли не хотели, поэтому отправили в "Сирин". "Сирин", в свою очередь, находился в процессе переезда, и Ксения попросила Катю разместить медвежонка у себя, так как на тот момент у Кати как раз простаивал вольер. Сама Катя то ли улетала, то ли уже улетела в Турцию, а медвежонок очень быстро оклемался, залез по прутьям наверх, нашёл зазор на крыше и свалил. Так его и не нашли в итоге.

Спасибо

#2141 2021-01-23 02:18:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ну блин, почему бы не приютить животное, если есть возможность? Рысёнок был на карантине и с другими кисами не контактировал. Вангую, либо Катя, либо кто из работников банально забыли сменить обувь и переодеться перед тем, как идти к другим кошам.

#2142 2021-01-23 03:05:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну блин, почему бы не приютить животное, если есть возможность? Рысёнок был на карантине и с другими кисами не контактировал. Вангую, либо Катя, либо кто из работников банально забыли сменить обувь и переодеться перед тем, как идти к другим кошам.

Может, как раз не стоит, если забываешь об элементарных мерах безопасности при своих непривитых животных?

#2143 2021-01-23 03:50:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Может, как раз не стоит, если забываешь об элементарных мерах безопасности при своих непривитых животных?

Не так уж часто она кого-то брала, могла тупо от неопытности проебаться. Надеюсь, эта история её чему-то научит

#2144 2021-01-23 06:09:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

могла тупо от неопытности проебаться

Ну так нехуй животными заниматься. Пусть опытные люди их содержат,с образованием там всяким профильным, а не каждая контрабандистка Катя

#2145 2021-01-23 06:17:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну так нехуй животными заниматься. Пусть опытные люди их содержат,с образованием там всяким профильным, а не каждая контрабандистка Катя

А у тебя так жопа полыхает из-за невозможности животное завести?

#2146 2021-01-23 06:20:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А у тебя так жопа полыхает из-за невозможности животное завести?

У меня жопа полыхает от неумелых содержательниц, по вине которых животные мрут. Жалко зверей, представь себе. Особенно, когда их в чемоданах бросают

#2147 2021-01-23 06:23:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

У меня жопа полыхает от неумелых содержательниц, по вине которых животные мрут. Жалко зверей, представь себе. Особенно, когда их в чемоданах бросают

Особенно ценно твое полыхание на холиварке, ага.

#2148 2021-01-23 06:36:26

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Извини, хозяин треда, никто не обещал, что тут будут твоей богини в рот заглядывать и не вспоминать проебы.

Отредактировано (2021-01-23 06:36:41)

#2149 2021-01-23 12:23:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ну вообще её проёбы это её проблемы, чего с них так бомбить?

#2150 2021-01-23 13:29:34

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Извини, хозяин треда, никто не обещал, что тут будут твоей богини в рот заглядывать и не вспоминать проебы.

Твоё доёбство вообще-то разные аноны замечают. А твои наезды очень напоминают наезды на молодых матерей, которые детям всегда должны. Но с животными, как и с детьми, всякая фигня случается. То, что у Кати полыхнуло только сейчас, скорее доказательство того, что Катя действительно хороший кипер. :dontknow:

Отредактировано (2021-01-23 13:30:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума