Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#2101 2021-01-22 12:00:03

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А они прямо рвутся принять на постой чужое больное животное. И "Сирину" они вряд ли что-то должны, в отличие от Кати.

ну вот откликнулись же помочь. Привезти такое крупное животное в клинику для сдачи крови - это тоже как бы достаточно хлопотно, времязатратно. А Сирин та организация, которая и сама в случае чего может оказать помощь.

Отредактировано (2021-01-22 12:01:08)

#2102 2021-01-22 12:00:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я вот чёт не догоняю. Закон о запрете содержания диких животных вступил в силу 1 января 2020. При этом и хозяева Месси завели Герду, и Катя летом сетовала, мол, ой, ни у Ханны, ни у рысек моих знакомых приплода не будет.
Впрочем, не удивлюсь, если закон составлен так, что заводить диких животных нельзя, а разводить на продажу внезапно можно

#2103 2021-01-22 12:58:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ну и комменты у них там в группе, будто профессиональные плакальщицы собрались на конференцию "Прочитала и как током", "я тоже как будто током ударилась!" (и меня, и меня клюньте в попу (с)), "Нет нет нет пожалуйста скажите что это не правда!!!господи ну почему почему!!!!!я не могу...", "Уфф.. наплакалась..."

#2104 2021-01-22 13:02:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну и комменты у них там в группе, будто профессиональные плакальщицы собрались на конференцию "Прочитала и как током", "я тоже как будто током ударилась!" (и меня, и меня клюньте в попу (с)), "Нет нет нет пожалуйста скажите что это не правда!!!господи ну почему почему!!!!!я не могу...", "Уфф.. наплакалась..."

Да у Кати вся аудитория такая, одни стихуи под каждым видео чего стоят

#2105 2021-01-22 13:28:35

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

При этом и хозяева Месси завели Герду, и Катя летом сетовала, мол, ой, ни у Ханны, ни у рысек моих знакомых приплода не будет.

Хозяева Месси несколько раз говорили, что вовремя подсуетились и всё оформили согласно законодательству (включая вольер для Ичель). По этой же причине Герду забирала Маша (нужные документы оформлены на неё). Вряд ли остальные всё это время сидели на попе ровно.

#2106 2021-01-22 15:34:53

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Сюжет о Кравченко. "Доезжают не все, а те кто доезжают, оказываются больными".
И про "роковую женщину" Катю не забыли :evil: Ох, хомячкам бы это показать, да все равно не поверят и найдут 1000 оправданий...
https://yandex.ru/video/preview/?text=% … 3449841710

#2107 2021-01-22 15:42:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

И зачем-то Валеева приплели  :facepalm:

#2108 2021-01-22 16:09:53

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Блять, он ещё и биолог!  :facepalm: Неужели биолог не смог найти себе лучшего занятия, чем браконьерство?  И наказание от полугода до года это смех а не наказание.

#2109 2021-01-22 16:56:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Думаю, по причине хорошей наживы при малом сроке наказания и выбрал. И всегда найдутся те, кто не поверит, что вот этот славный парень-биолог замарался, может, просто лягушат для знакомого поэта вез передать, ага.

#2110 2021-01-22 17:26:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А его поклонники не верят, что он браконьер? Кто он в их глазах?

#2111 2021-01-22 17:44:41

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И зачем-то Валеева приплели  :facepalm:

Ну, если он писал заявления и т.п., то правильно приплели.

#2112 2021-01-22 18:28:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А его поклонники не верят, что он браконьер? Кто он в их глазах?

Да не только поклонники, анончик выше вон тоже не особо статье поверил )) Про поклонников хз, кем они его там считают и есть ли они у него вообще.

Анон пишет:

Ну, если он писал заявления и т.п., то правильно приплели.

Причем до ухода жены он как-то помалкивал, а как ушла - так сразу и маршруты знал, оказывается, и детали грязных делишек браконьерских. Срочно захотелось заступиться за зверюшек.

#2113 2021-01-22 18:33:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Причем до ухода жены он как-то помалкивал, а как ушла - так сразу и маршруты знал, оказывается, и детали грязных делишек браконьерских. Срочно захотелось заступиться за зверюшек.

Ну, если учесть, что говорила Марина: в России очень мало разводных рептилий, как закрылись границы, это стало заметно, то вряд ли Валеев обходился совсем без услуг "посредников".

#2114 2021-01-22 18:35:16

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ну раз этот браконьер у него жену увёл, то сдать его это милое дело, в принципе его можно понять.

#2115 2021-01-22 19:08:26

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А как получилось, что Сирин сбагрил больную рысь, а Катя эту больную рысь без вопросов в свой кошкопитомник взяла? Никто не сдавал анализы, не задумался, или они все там идиоты, плюсом Катя по гроб жизни должна, что кидается выполнять все просьбы деванек из Сирина, начиная от медведя до хуй знает чем инфицированной рыси? Или профит для нее в этом какой-то? За 500 рублей рискнула своими дорогущими зверьми?

#2116 2021-01-22 19:13:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Судя по всему зверя взяли всего на сутки после наркоза в себя прийти и идея была чтоб он не общался другими животными. Хз как он к ним попал, или кто-то из них к нему. Где-то недосмотрели, что-то не закрыли видимо. Человеческий фактор, распиздяйство и неудачное стечение обстоятельств.  :dontknow:

#2117 2021-01-22 19:20:03

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Так а он точно общался с другими? Так-то чумка прекрасно на тапках переносится.

#2118 2021-01-22 19:32:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Так-то чумка прекрасно на тапках переносится.

В том то и дело. Скорей всего на обуви и прокололись. ((

#2119 2021-01-22 19:47:53

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ладно Катя, но а Сирин? У них ветврачи с опытом или зоошизные спасючки? Почему они повели себя как долбоебы? Что за необходимость на сутки спихивать к чужим зверям найденыша, о котором ничего неизвестно? Теперь неизвестно сколько еще животных перемрет, потому что чумку тряпкой с хлорочкой из помещения не выведешь.

#2120 2021-01-22 19:50:49

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Там надо животных переселить, поменять подстилки, мисочки, ошейники и прочее, серьёзно обрабатывать помещения, год нельзя никого в них заселять. Решаемо для тех кто соображает в эпидемиологии.

#2121 2021-01-22 20:06:19

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну, если учесть, что говорила Марина: в России очень мало разводных рептилий, как закрылись границы, это стало заметно, то вряд ли Валеев обходился совсем без услуг "посредников".

Естественно, не обходился. Он бы не смог провезти в Россию через границу чёрную мамбу легально

#2122 2021-01-22 20:10:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Там надо животных переселить, поменять подстилки, мисочки, ошейники и прочее, серьёзно обрабатывать помещения, год нельзя никого в них заселять. Решаемо для тех кто соображает в эпидемиологии.

Анон, ты веришь, что Катя этим займется? Да у нее через неделю новые кисяньки будут там сидеть.

#2123 2021-01-22 20:20:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да у нее через неделю новые кисяньки будут там сидеть.

Катя, конечно, не особо умная, но даже она вряд ли потащит новую кысяньку в очаг эпидемии. Ей еще за этих бороться и бороться.

#2124 2021-01-22 20:44:37

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Катя их не на помойке все же находит, а когда что-то стоит нехилого бабла, даже у идиотов проклевывается мозг.

#2125 2021-01-22 20:56:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

У Кати столько животных, едва ли она сама за ними ухаживает. Может, кто-то из наемных работников прокололся. А касательно новых рысяток, у нее и так постоянно новые любимчики появляются, всякие обезьянки, еноты... ща еще кого-нибудь придумает. Ей быстро надоедают старые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума