Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#1926 2021-01-01 23:17:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Надеюсь ядовитыхзмей там нет?

у них змей кажется вообще не особо, все земноводные. а Квази не ядовитая были , да и сдохла недавно. её жалко, в отличие от "брака"

#1927 2021-01-02 13:43:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ну вообще сейчас оба они на эмоциях много чего говорят, но вот Евгений мне сейчас гораздо менее симпатичен (да если честно и всегда был, больно уж высокомерный и великий всегда), особенно после "смишной" видео-пародии с Жабой в его инсте. Как-то противно стало, хотя в обсуждениях ни у него, ни у Марины не участвую. Надеюсь что угомонится все и образуется

#1928 2021-01-02 14:00:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Вот и славно! Евгений такой типичный закостенелый мужичок, и характер у него не подарок, он даже не пытался скрывать. Я всегда поражался, что Марина в нем нашла. Опять, наверное, ситуация, когда молодая девочка "вляпалась в гения". А теперь выросла и мозги встали на место. Комментаторы, естественно, во всех смертных грехах обвиняют Марину, которой не хватило мудрости. И неважно, что она младше почти в 2 раза и у самого Евгения за плечами уже есть один порушенный брак ;D

#1929 2021-01-02 14:37:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ха, Евгению насовали в комментариях за ту пародию с Жабой, удалил быстро похоже :facepalm:

#1930 2021-01-02 14:41:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А мне стало жаль Марину, она так плакала из-за Пепы(((

#1931 2021-01-02 14:42:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Марине бы сейчас заткнуться и заниматься своими делами. Тем, кто считает её виноватой, всё равно ничего не докажешь.

#1932 2021-01-02 15:40:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А что за пародия с Жабой, что там было?

#1933 2021-01-02 16:00:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Да просто кривляния одной из тех девушек что к нему на "корпоратив" приходили с Жабой на плече, типа она такая остроумная и высмеивает тех кто Евгения сейчас обсуждают в духе "да ты шо, а она шо, а кто сказал" и тд, ну а Жаба как все попугаи кивала и чирикала, типа поддакивала. Мерзковато и нелепо выглядело крайне

#1934 2021-01-02 16:02:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А кто это вообще такие?

#1935 2021-01-02 20:19:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ты про ex-Рыбалтовских или девок на его "корпоративе"?

#1936 2021-01-02 23:09:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Марине бы сейчас заткнуться и заниматься своими делами. Тем, кто считает её виноватой, всё равно ничего не докажешь.

Не докажешь, но если атм вон братец Евгения аж на акки заходит и гонить хрен пойми что, то ее можно понять, что не молчит. у нее первое видео вообще нейтральное, а вот потом уже, видимо, чего-то начиталась.

#1937 2021-01-02 23:17:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Так экзотично поздравить подписчиков с Новым годом тоже братец придумал? А видео с поздравлением порезать?

#1938 2021-01-03 00:16:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Так экзотично поздравить подписчиков с Новым годом тоже братец придумал? А видео с поздравлением порезать?

Да кто ж знает, я к тому, что она и была намерена заниматься своими делами, и объяснила довольно нейтрально, пока не полетела какая-то хуйня.

#1939 2021-01-03 00:28:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да кто ж знает

Любой, кто их последние видео смотрел. Идея поздравления её. Редакторская правка Евгения. А дальше понеслось говно по трубам.

#1940 2021-01-05 06:52:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Мб теперь они меньше своей деятельностью заниматься будут. Хз, кому как, но их группа в вк дико меня оттолкнула: все звери у них в каких-то уебищных условиях, облезлые какие-то мрачные карцеры, вайбы от этой красоты - как от американских puppy mills, где похуй на отношение, лишь бы плодилось. Иногда животных достают, сдувают с них пыль, чтобы пофотаться, а потом забрасывают обратно на неопределенное время. Что уж говорить про анбоксинги, где они достают банальные орехи и причитают, что так-то они могут позволить только дешевые, а тут попугам приехало лакомство. И нахуя ты тогда нахапал их столько, Чтобы запихнуть в облезлую комнатку и забить?

Простите, аноны, наболело, но как назло именных тем у них нет.

#1941 2021-01-05 09:59:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Меня когда-то стремануло утверждение Евгения, что есть вот такие особенные-преособенные люди, которым ну прямо необходимо-необходимо держать животных как можно больше и типа ничто не должно становиться между этими людьми и их желанием забить дом зверушками. Будто это какая-то особая, высшая каста, ага. Бесит, как и некоторые любители хищных птиц, скажем, которые орут, как нельзя, нельзя обзаводиться хищами (хотя сами когда-то с чего-то начинали и даже гробили птиц по неопытности), а сами тащат в дом одну птицу за другой. Они-то особенные, им можно и, видимо, всегда можно было, да? Нет, я соглашусь, что нельзя волочь таких сложных животных в дом, тем более в городскую квартиру. Но не когда пафосно и высокомерно вещающий это живой антипример.

#1942 2021-01-05 13:04:37

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

больше всего анона удивило, что Пеппа до сих пор у Евгения).

Марина в инстаграме сказала, что Пепа привязана не только к ней, но и к Евгению + к ней привязалась пожилая собака Олива, которой и от исчезновения хозяйки нервно, а второе потрясение она может и не перенести.

#1943 2021-01-05 15:25:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Они-то особенные, им можно и, видимо, всегда можно было, да?

Анон, но все нормальные владельцы любой экзотики говорят, не заводите никогда, не потому, что они особенные, а потому что они умеют их содержать, ну, или считают, что умеют, как минимум, а другим не советуют, да, потому что выброшенных и искалеченных животных, заведенных по приколу и от незнания, очень много, так что правильно все говорят. Не повторяйте трюки, так сказать.

А животные в нормальных у них условиях, лягушкам и не нужен огромный терр, им не нужно. чтобы их часто доставали, они не нуждаются в общении, а чистить их аквариумы чистят. И у теплокровных вполне себе нормальные вольеры, не зоопарковские, но это не странно.

Хотя Евгений мне не нравится все равно, и да, его новогоднее видео даже без вмешательства брата не тянет на лучший из людей. Но Марина намерена и дальше общаться в той же тусовке, так что говорить иное ей, увы, никак.

#1944 2021-01-05 16:18:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

выброшенных и искалеченных животных, заведенных по приколу и от незнания, очень много

Чего далеко ходить? Катя Бобкэт: еноты Гора и Зефира, рысь Симба; Ксения Сирин: ручные шакалы (там вообще коллекция, это просто из последнего); Рыбалтовский: обезьянка Мася; Ника Зубра: сплюшка Ыть (единственная из перечисленных, кого удалось адаптировать и вернуть в дикую природу).

#1945 2021-01-05 16:36:06

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

выброшенных и искалеченных животных, заведенных по приколу и от незнания, очень много

Я про то, что те, кто вещают с тумбочки "никогда, ни в коем случае не волоките в дом лису\сову\рысь, даже не пробуйте содержать!", сами часто далеко не идеал, волоча не созданных для тесноты и относительно малой подвижности животных в свои квартирки.  И про то, что сами-то "те, кому можно, потому что умеют", тоже когда-то были зелеными новичками и нарабатывали на бедных зверюшках опыт. То есть получается, что кому-то можно расти от новичка с фатальными проёбами до гуру на табуреточке, потому что он, видимо, особенный, а кому-то нельзя.
А брошенные и загубленные по незнанию и небрежности животные - да, однозначно плохо. Шакалов тех же очень жалко.
Прошу прощения за возможный оффтоп.

#1946 2021-01-05 17:03:05

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И про то, что сами-то "те, кому можно, потому что умеют", тоже когда-то были зелеными новичками и нарабатывали на бедных зверюшках опыт. То есть получается, что кому-то можно расти от новичка с фатальными проёбами до гуру на табуреточке, потому что он, видимо, особенный, а кому-то нельзя.

Эммм... наверное, можно и так понять, но я вижу иначе: я вот уже умею, так получилось, у меня есть этот опыт, а вы, если просто хотите домашнего зверика, купите кошку, с ними известно, что делать, для них есть все, и корма и врачи. Они же не говорят, не занимайтесь дикими животными, чтобы не дай бог не стать специалистами и нам конкуренцией, они именно о том, что сова не годится вместо хомячка, а лиса вместо болонки.

Хотя соглашусь с тем, что две сплюшки у Ники меня, скажем так, в плохом смысле удивили. Они не спасенные, к таким нет вопросов, они купленные, и зачем они ей все в той же квартире? Это не ящерицы, которым правда хорошо в маленькой банке, они особо не бегают.

#1947 2021-01-05 17:27:34

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Хотя соглашусь с тем, что две сплюшки у Ники меня, скажем так, в плохом смысле удивили. Они не спасенные, к таким нет вопросов, они купленные, и зачем они ей все в той же квартире? Это не ящерицы, которым правда хорошо в маленькой банке, они особо не бегают.

Насколько я понимаю, совы в природе тоже нажрались и сидят, а не всё время летают. Двигаться она им даёт.
(если что, канал сейчас смотрю довольно редко, забросила где-то после Ивы, так что, в основном, предполагаю)

Про Рыбалтовских из сторис Марины: она снимает про содержание животных - он про лес и тисканье, он хочет писать книги и бродить по Суринаму, она ставить ферму амфибий, развивать террариумистику, культуру содержания животных.

Часто вижу упоминания брата Евгения, расскажите, кто знает, пожалуйста, что за история?

Отредактировано (2021-01-05 17:29:40)

#1948 2021-01-05 18:07:30

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Часто вижу упоминания брата Евгения, расскажите, кто знает, пожалуйста, что за история?

У Марины было короткое видео, что то ли он гадил на ее акках, то ли он накручивал Евгения это делать, и слал ей письма с угрозами.
Кроме этого, о брате известно только то, что ему отдали больную овчарку Айзека.

#1949 2021-01-05 19:54:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

То есть получается, что кому-то можно расти от новичка с фатальными проёбами

А можно этих людей поимённо? Потому что из упомянутых мной выше, Катя была замужем за Арсланом (который тоже не травой сорной рос) и несколько раз говорила, что много консультировалась с другими заводчиками и владельцами, Ника училась у старших товарищей, у Рыбалтовского образование, ex-Рыбалтовская ныне Глебова, как минимум, с ним в паре работала, Упоротые зоологи профессиональные зоологи и т.п. То есть, вот так навскидку совсем случайных людей я среди них не припомню. А, ну владельцев пумы Месси. Но у тех, вроде, пока без фатальных проёбов.

#1950 2021-01-05 20:02:19

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Хотя соглашусь с тем, что две сплюшки у Ники меня, скажем так, в плохом смысле удивили. Они не спасенные, к таким нет вопросов, они купленные, и зачем они ей все в той же квартире?

Затем, что она совами профессионально занимается. В некоторых видео поднимают вопрос реинтродукции животных в природу, разнообразия генов и т.п. (анон не спец, мимо ушей пропускает). Поэтому у неё во многом совмещение приятного с полезным. Ёлка ей, кстати, досталась именно тогда, когда за недостатком финансирования была свёрнута одна из программ по размножению и выпуску филинов в природу. Использует она её, в том числе, на работе по прямому назначению (для отпугивания птиц в Домодедово). Так что не исключено, что и у сплюшек своя чисто утилитарная цель, просто пока Ника на этом внимание не акцентирует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума