Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#1901 2020-10-24 22:48:33

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Да на лис спрос как бы побольше будет, они не такие опасные хищники как рыси.

#1902 2020-10-24 22:49:44

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А нафига они дома нужны? Такие же собаки только страшные и вонючие. Неужели так много любителей лис дома держать?

#1903 2020-10-24 22:52:54

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А нафига они дома нужны?

Можно подумать, хозяин Ли Сяо её дома держит.

#1904 2020-10-24 22:59:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А нафига они дома нужны? Такие же собаки только страшные и вонючие.

Ну нравятся они людям. А насчет страшности - это только твое мнение. Считают их красивыми и обаятельными, и хоть ты тресни :)
Другое дело, зачем разводить, когда на звероферме можно купить, на Западе большинство лисовладельцев лисоспасатели, так сказать. А еще есть такая тема, как одомашнивание лис, т.е. развод домашних лис во многих поколениях, это вообще интересный эксперимент, там лис-производителей отбирают как в свое время собак, по принципу контактности с человеком, и этих лис сейчас тоже покупают любители:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 … 1%81%D1%8B
Короче, да, немало этих странных людей по всему миру, которые хотят иметь лису в качестве домашнего животного.

Отредактировано (2020-10-24 23:06:31)

#1905 2020-10-25 12:17:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Не знаю, где можно ещё звероютубканалы обсуждают,и напишу сюда. Хозяин Ли Сяо, лисы Алисы, тоже  похоже скурвился и решил устроить своей лисе плодячку. Ищет в Подмосковье лиса для вязки.  :fury:
Я-то думал, ну хоть один адекват среди этих разводителей дикого зверья.

Я больше охреневаю от того, что он спрашивает про то где найти лисов у подписчиков

#1906 2020-10-25 12:28:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон с самого начала не очень-то верил в сказки о том, что канал исключительно "для души" (не те у хозяина были вводные), поэтому воспринимает поиск как очередной рекламный ход (скорее, он не на то, что у подписчиков есть свои лисы рассчитывает, а на то, что эти подписчики смотрят каналы с другими лисами, и появится возможность коллаборации).

Отредактировано (2020-10-25 12:29:00)

#1907 2020-10-25 14:26:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А нафига они дома нужны? Такие же собаки только страшные и вонючие. Неужели так много любителей лис дома держать?

Лисы охуенные, но дома это пиздец, да, им нужен вольер, и хозяину нужно, чтобы у лисы был вольер, даже если хозяин об этом еще не знает, лиса быстро убедит.
И да, лисы прекрасно покупаются на зверофермах или в Нске, у них нет зависимости, выкормил ты из пипетки или приручил взрослым зверем. То есть в конкретных случаях может быть, но не в массе. Пипеточное может воротить от тебя морду, а взрослое орать от счастья при виде.
О лисах отлично рассказывала Микайла или как читается ее имя из saveafox-rescue в инстаграме. И она их социализует и пускает в дом, но всегда говорит, что это ад и 3-4 раза в день мытье пола с хлоркой.

#1908 2020-11-23 12:33:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон недоумевает, что такого объективно интересного было на тех 30 секундах с сервалом из нового видео, где рядом сидит голый ребенок? Заблуренный в нужных местах, конечно, но бля  :smoke:

Отредактировано (2020-11-23 12:42:53)

#1909 2020-12-30 13:37:54

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

У Кати появились два енота, Горушка и Зефирка, хорошенькие зверки такие ))

#1910 2021-01-01 02:59:39

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Вот и Рыбалтовские разошлись. Было заметно, предсказуемо и всё равно жаль.

#1911 2021-01-01 03:08:07

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

АНон, а откуда инфа, и что теперь с их зоопарком будет?

#1912 2021-01-01 03:22:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Последний пост в инстаграме Марины:

Дорогие друзья!
Я и этот очаровательный водоносик, он же лягушко-бык поздравляет всех от души с наступающим Новым годом!
Пусть в новом году осуществятся все задумки и планы!
Пусть он принесёт что-то крутое и очень новое.
Мне Новый год принёс нечто кардинально новое.
Да, все верно, мы с моим мужем окончательно разрушили наш брак, который последние месяцы сохранялся только благодаря общим проектам и животным.
Но, если честно, то общая печаль и отсутствие общих целей и планов начало отдалять нас и внутри проекта. Многие из вас давно заметили это отсутсвие единодушия.
Мы пытались сыграть благополучие и сохранить то что делали вместе. Но, видимо, фальшь не скроешь.
Поэтому хочу сказать для всех: хоть мы и сказали об этом так резко и внезапно для наших подписчиков, но на самом деле это обдуманное и окончательное решение.
Все уже случилось.
Животные и каналы уже разделены. Разделены так, чтобы любимый мой проект, которому было посвящено почти пять лет? Zoocom club не пострадал никоим образом. Проект дальше будет вести Евгений и следить за ним можно будет по всем привычным ссылкам.
Мы с Евгением разъехались и окончательнее сотен километров между нами уже ничего не придумаешь.
На каналах и в инсте я пропадала именно из-за переезда: Новый год я встречаю в другом городе, в другом месте и проекте.
Следить за всем что произошло можно будет на бывшем канале Zoocom live, который теперь зовётся Бестиарий live.
Все будет хорошо.
Счастливого Нового года всем.

#1913 2021-01-01 03:26:13

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

АНон, а откуда инфа, и что теперь с их зоопарком будет?

Инфа с их каналов. Судя по всему, животных поделили, но как именно, пока не очень ясно (пока больше всего анона удивило, что Пеппа до сих пор у Евгения). Глазастые подписчики утверждают, что несколько дней не видели лису Стрелку и предполагают, что она уехала с Мариной в Волгоград.

#1914 2021-01-01 03:55:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Жалко, конечно, но да, было заметно. Я не задумывался и вообще лох, но и то.

#1915 2021-01-01 04:56:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

вообще-то вдвоем за таким зверинцем следить сложно, а уж в одиночку(( надеюсь, они оба эту проблему решат

#1916 2021-01-01 12:44:05

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

До Марины Рыбалтовский как-то со своим зверинцем справлялся. :lol:

#1917 2021-01-01 17:12:50

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Положа руку на сердце, слава богу, это был мезальянс с самого начала

#1918 2021-01-01 17:13:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Молодец Марина, что бросила старого объебка. Зверики не стоят такого отношения.

#1919 2021-01-01 17:38:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А все теплокровное зверье, кроме Стрелки, его? Маринины только лягушки?

#1920 2021-01-01 18:07:50

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Никогда не понимал, зачем держать рептилий

#1921 2021-01-01 20:56:14

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Марина в инстаче пишет, что Евгений очень сильно порезал видео. Ну и конечно куча мудаков "ита ты виноватата в разводе!".

#1922 2021-01-01 21:32:35

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну и конечно куча мудаков "ита ты виноватата в разводе!"

Вот чота анон не ждал.
Не, хз, кто там виноват, но мне сразу не понравилось видео Евгения, у него там с обидой такой звучало, будто Марина ушла от него к миллионеру, но не похоже. А видео Марины, оба, я смотрела потом, потому изначальное чувство, кто неправ, теперь трудно будет переделать.

#1923 2021-01-01 21:42:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

В любом расставании виноваты оба. Я хз что у них произошло, свечку не держал, но даже по видосам видно его отношение было.

#1924 2021-01-01 22:12:35

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

ита ты виноватата в разводе!".

при чем тут вообще вина? ну разошлись и разошлись, я впервые попав на их канал вообще думал, что она ему дочь или племянница, или помощница, но чтоб жена?
детей нет, травмировать некого. разошлись и поделили зверье, он устроен, она устроена. все в порядке

#1925 2021-01-01 22:16:44

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Надеюсь ядовитыхзмей там нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума