Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#151 2017-10-10 22:51:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Рыси сейчас в центре реабилитации, там их точно не обидят. А заявы от Кати "давайте скинемся мне на земельный участок для рысей" вызывают подозрение, что дальше будет "а давайте еще скинемся мне на дом, а то ухаживать за зверями неудобно"

#152 2017-10-10 23:01:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Рыси сейчас в центре реабилитации, там их точно не обидят. А заявы от Кати "давайте скинемся мне на земельный участок для рысей" вызывают подозрение, что дальше будет "а давайте еще скинемся мне на дом, а то ухаживать за зверями неудобно"

Они там временно. А насчет скинутся...Ну вон Обломофф тоже просит себе скинуться на квартиру. И что? А у него бабла за монетизацию и рекламу намного больше.

#153 2017-10-10 23:12:07

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Просто не хотелось бы, что б животные стали источником денег через попрошайничество.

#154 2017-10-10 23:16:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И тех же рысей хрену с горы отдавать....эээ....

Неужели ни в какой зоопарк не взяли бы?

Анон пишет:

А заявы от Кати "давайте скинемся мне на земельный участок для рысей" вызывают подозрение, что дальше будет "а давайте еще скинемся мне на дом, а то ухаживать за зверями неудобно"

Так вроде сразу на дом с участком собирают.

Анон пишет:

Ну вон Обломофф тоже просит себе скинуться на квартиру. И что? А у него бабла за монетизацию и рекламу намного больше.

Не знаю, кто такой Обломофф, но непонятно, каким образом побирушничество одного оправдывает побирушничество другого.

Конкретно Катю я не так чтоб прям асуждаю, потому что в ситуацию она попала реально жопную со всей этой кучей прожорливых тварей, намерением родни Арсланчика отжать у нее все что только можно и еще набегами ебанутых хомяков. Но просто реально уже - куда ни плюнь, попадешь в попрошайку. Бесит че-то.

#155 2017-10-10 23:20:54

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

. Но просто реально уже - куда ни плюнь, попадешь в попрошайку. Бесит че-то.

Просто включи мозг и научись отличать попрошайничество от оплаты развлекательного контента вскладчину его потребителями.

#156 2017-10-10 23:31:26

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Бесит че-то.

А, тебе не подают. Шо поделать.

#157 2017-10-11 00:17:53

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А, тебе не подают. Шо поделать.

Да-да, я просто завидую. А ты, видимо, побираешься?

#158 2017-10-11 00:23:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Просто включи мозг и научись отличать попрошайничество от оплаты развлекательного контента вскладчину его потребителями.

Сборы на неоперабельных деточек и раскатанных в лепешку песинек тоже можно назвать оплатой развлекательного контента. Камлающие над деточками и воющие и трясущиеся над песиньками по большей части это делают тоже ради развлечения, т. е. получения определенных эмоций.

#159 2017-10-11 02:02:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А заявы от Кати "давайте скинемся мне на земельный участок для рысей" вызывают подозрение, что дальше будет "а давайте еще скинемся мне на дом, а то ухаживать за зверями неудобно"

+1
Заявы и хождения по интернетам с протянутой рукой откровенно заебали. Они набрали с мужем такую кучу молодых крупных животных, на что они расчитывали? Как их содержать, кормить и лечить? Насколько это вообще разумно, набирать столько молодняка сразу - и крупные коты, и мелкие коты и пес?
И если они правда расстались раньше, то почему не перераспредилили ответственность на питомцев? Почему вообще эта ситуация подается как внезапно начавшаяся в декабре зима как нежданчик? Никаких запасных планов?  Они же не с ужиками и домашними кошками жили вместе, а с серьезными и опасными животными.
И после этого прощение подаяния, причем на частный участок и дом, не на мини-зоопарк/приют/центр реабилитацим... И при этом просто просьба "дать", не поиски заработка/подработки, не продажа того же развлекательного контента, а вот просто "дай" O_o
Мутная ситуация весьма O_o

#160 2017-10-11 02:19:44

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Заявы и хождения по интернетам с протянутой рукой откровенно заебали. Они набрали с мужем такую кучу молодых крупных животных, на что они расчитывали? Как их содержать, кормить и лечить? Насколько это вообще разумно, набирать столько молодняка сразу - и крупные коты, и мелкие коты и пес?
И если они правда расстались раньше, то почему не перераспредилили ответственность на питомцев? Почему вообще эта ситуация подается как внезапно начавшаяся в декабре зима как нежданчик? Никаких запасных планов?  Они же не с ужиками и домашними кошками жили вместе, а с серьезными и опасными животными.

Ну тут отчасти объяснимо: раз Арслан мог не только содержать туеву хучу гадов и котов, но и постоянно покупать новых, значит, доходов от каналов и торговли гадами все же как-то хватало. Увеличивая количество гадов, можно было и доходы наращивать.
Что при расставании большая часть живности осталось с Арсланом, тоже понятно: доходы-то поступали ему, и жилье было его.
А что тридцатилетний мужик внезапно об змею убьется - такого Катя, я думаю, никак предположить не могла. Да, гады ядовитые, кошки большие, но все ж он был специалистом. А везде соломки подстелить нереально - если на все закладывать аварийные варианты, то никому нельзя даже хомячка заводить.
К тому же не будем забывать, что гадюшник был дохуя дорогой, и, если бы заботливый папуля его срочно куда-то не заныкал, можно было бы некоторое время содержать кошек, потихоньку распродавая гадов.

Анон пишет:

И после этого прощение подаяния, причем на частный участок и дом, не на мини-зоопарк/приют/центр реабилитацим... И при этом просто просьба "дать", не поиски заработка/подработки, не продажа того же развлекательного контента, а вот просто "дай"
Мутная ситуация весьма

Поглядим, конечно, как будут развиваться события. Все-таки времени еще очень мало прошло, Катя вряд ли полностью переварила все, что на нее свалилось. От человека в таком ахуе не странно требовать сразу безупречно умного и корректного поведения.

#161 2017-10-11 10:40:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, кто такой Обломофф, но непонятно, каким образом побирушничество одного оправдывает побирушничество другого.

побирушки =\= производители контента, которые просят донаты

Тут еще проблема масштаба. Одно дело, просить донат на печеньки и корм животных. Тогда если человек и спрыгнет с производства контента (а он ведь делает не по контракту, а от души и все такое).
Но дом+участок это совсем другого плана дело, намного серьезнее и намного подозрительнее. И что будет, если девочка Катя вдруг решит слится с этого всего, заебется делать контент и вот все это? Короче, как тут сказали выше, будем посмотреть на развитие ситуации и поведение девочки. И очень хотелось бы точно знать, что со змеями. Желательно с пруфами, а не про здачу таинственным ученым.

#162 2017-10-11 11:12:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И очень хотелось бы точно знать, что со змеями. Желательно с пруфами, а не про здачу таинственным ученым.

Да скорее всего не узнаешь ничо. Разве что кто-то из получивших гадов захочет маслица в огонь подлить.
Я лично не верю в таинственных ученых, радостно заграбаставших всю коллекцию. Просто потому что даже если коллекция реально вся охуенно ценная для науки, ученым пришлось бы не один день писать челобитные и обивать пороги, чтобы получить под нее финансирование. А там не об одной-двух змеях речь идет, которых можно временно домой забрать или как-нибудь впихнуть в имеющийся виварий.

Отредактировано (2017-10-11 11:16:17)

#163 2017-10-11 11:13:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И очень хотелось бы точно знать, что со змеями.

Чтоб всякие ебанавты пришли с проверками?  :facepalm: Хватило долбоебов со стоянием возле дома.

Анон пишет:

Тут еще проблема масштаба. Одно дело, просить донат на печеньки и корм животных. Тогда если человек и спрыгнет с производства контента (а он ведь делает не по контракту, а от души и все такое).

Не она первая, не она последняя.

#164 2017-10-11 11:17:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Что-то у анона тем более подгорает от этой ситуации, чем больше он в нее вникает. Сначала, когда только мелькнуло на фб пост о смерти очередного безбашенного зоолога, анон подумал, что очередной несчастный случай.
Но ведь нет жеж. Анон сам работает на опасном производстве, да и хобби некоторые у анона связаны с определенным риском себе и окружающим. Так что святость техники безопасности и то, что она пишется кровью, вбита буквально в подкорку.
Потому читать и смотреть, о том, как беспечно и раздолбаисто вели себя эти блогеры, особенно погибший, прямо аж попоболь. Анон не держал опасных животных, но по моему опыту, вот просто для доступа к опасным веществам и процессам надо чтоб на месте были возможные противоядия (пусть даже универсальное)/средства защиты/средства первой помощи. Я уже молчу о том, что работать с такими животными желательно, когда в прямой досягаемости кто-то есть, чтоб в случае чего позвать на помощь :facepalm: 
Даже если мужик не планировал самоубится, то почему считал себя бессмертным? Почему не было никакого плана по животным (особенно змеям) на случай беды? Его ведь уже кусали. Почему животных (особенно змей) не оградили от отца? Ведь отец явно не скрывал своего к этому всему отношения. А если он самоубийство планировал, то вообще мерзкий и эгоистичный поступок, так вот оставить всех, за кого брал ответственность.
В любом случае, вангую, что животных брали не столько из искреннего увлечения и любви, сколько из желания быть нетакими/снимать бложек и вот все это. Иначе с чего бы сразу набирать столько молодняка, особенно кошачьего. Не потому ли, что котята прикольные и дают больше лайков? Интересно, как развернется ситуация с взрослыми кошками и насколько хватит девочки Кати приезжать к взрослым пумам. Анон вангует, что она сольется, скорее раньше, чем позже. Особенно если не наклянчит на новые домик в деревне. Уже вот даже сейчас она просто поснимать/потискать к ним презжает, не волонтерит/играет их в центре реабилитации,  не помогает их ухаживать. Анон в свое время волонтерил в питомнике по мелким животным и насмотрелся на таких девочек Кать, которые "на время" приносили взрослых животных, и в результате оставляли навсегда. С экзотами такое случалось чаще всего, увы. Хотелось бы ошибится, но видео и посты Кати наводят на пессимизм.
Так что анон запасается попкорном и продолжает парить на пуканной тяге :popcorn:

Отредактировано (2017-10-11 11:24:24)

#165 2017-10-11 11:22:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

В любом случае, вангую, что животных брали не столько из искреннего увлечения и любви, сколько из желания быть нетакими/снимать бложек и вот все это.

ИМХО ты прав, анон.
Очередные нитакие. Кабановы от зоологии. Хорошо хоть детей не наплодили.

#166 2017-10-11 11:47:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Янихуянепонял. Катерина открыла сбор на покупку дома с участком, чтоб там жить с рысями и прочей живностью. А дом, где они с Арсланом жили, чей был?

У меня другой вопрос - что там в итоге будет не очень понятно... зоопарк? Он должен окупать себя.
Взрослые хищники, конечно, красивые животные, но это не малыши, с которыми можно снять мимимивидео, собирающее денежку на содержание (которое больших денег стоит). И захочет ли сама Катя там с ними безвылазно сидеть...

Мне это решение пока что кажется спонтанным, на эмоциях. Но, с другой стороны, рысей тех же уже к природе не адаптировать, в зоопарк их тоже вряд ли возьмут (?).

#167 2017-10-11 11:52:50

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Мне это решение пока что кажется спонтанным, на эмоциях. Но, с другой стороны, рысей тех же уже к природе не адаптировать, в зоопарк их тоже вряд ли возьмут (?).

Лично я не вижу, почему их нельзя взять в зоопарк, но я не спец в этом вопросе.
Но вообще же не только большие зоопарки есть. Есть, например, всякие зверинцы-питомники при заповедниках, где как раз такие ручные звери содержатся. Их туристам кажут и всякие научные наблюдения ведут. Наверняка с гемором, но можно куда-то пристроить.

Отредактировано (2017-10-11 11:55:51)

#168 2017-10-11 12:03:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Лично я не вижу, почему их нельзя взять в зоопарк, но я не спец в этом вопросе.

Зоопарки не резиновые, не? А всякие там передвижные...ну лучше сразу убить.

Анон пишет:

Есть, например, всякие зверинцы-питомники при заповедниках, где как раз такие ручные звери содержатся.

Думаю вопрос в количестве места и денег на содержание.

#169 2017-10-11 12:03:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Одна из рысей как раз родилась в зоопарке, думаю, вполне могут их взять. Здоровые, красивые и воспитанные рыси, по крайней мере самки, самец более дикий.

#170 2017-10-11 12:29:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я не вижу, почему их нельзя взять в зоопарк, но я не спец в этом вопросе.

Зоопарки не резиновые, не? А всякие там передвижные...ну лучше сразу убить.

Анон пишет:

Есть, например, всякие зверинцы-питомники при заповедниках, где как раз такие ручные звери содержатся.

Думаю вопрос в количестве места и денег на содержание.

Я ж не говорю, что любой зоопарк возьмет. Но какой-то может и взять: зоопарки расширяются, новые открываются, в старых животные умирают от старости.

#171 2017-10-11 13:04:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Одна из рысей как раз родилась в зоопарке, думаю, вполне могут их взять. Здоровые, красивые и воспитанные рыси, по крайней мере самки, самец более дикий.

Ну вот наш зоопарк ("государственный") точно не берет подобных животных, уже бывали истории, когда люди возмущались, почему животное от очередных самодуров не забирают в зоопарк. Они работают строго по каким-то внутренним программам между зоопарками и да, думаю, там в т.ч. и заложенный бюджет играет огромную роль.

Вот всякие заповедники и частные - вполне возможно.

#172 2017-10-11 15:29:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Кстати о Кате. А что по ней известно? Кто такая? Что у нее за профессия? Связана с зоологами или это новое хобби?
Или я попустил это где-то?

#173 2017-10-11 15:33:00

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Одна из рысей как раз родилась в зоопарке, думаю, вполне могут их взять.

Государственным зоопаркам такой подарочек тупо некуда девать, потому что у них звери расписаны на много лет вперёд, а частные - это та ещё душегубка. Гуманнее на шкурку пустить, чет держать в клетке метр на метр.

#174 2017-10-11 15:40:22

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон сейчас встанет на табуретку, но ему изначальна всё это мимими вокруг канала Бобкэт казалось пиздецом  :facepalm: Содержание диких, экзотических животных в вольерах просто потому, что захотелось? В вольерах, блядь. Чтобы ебанутые, насмотревшись на канал, побежали следом, покупая с "черных рук" няшных котиков, и поддерживая браконьерство? И всем было норм, все мимишкали.

#175 2017-10-11 15:43:30

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Чего я не понимаю, так это где кровавый режим? Тот самый, который запрещает держать дома обычным людям тучу всего, если вникнуть, но при этом можно не таясь(!) и ведя канал с твоим именем и фамилией, держать дома ядовитую тварь, но не иметь противоядия или разрешения? Почему это вообще никак не регулируется? Какого хуя нельзя без танцев с бубном купить марганцовку и обезбол, но можно ядовитую змею? Почему на это не требовалось даже освидетельствование у психиатра?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума