Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#1601 2019-06-26 15:49:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Если бы у тебя были реальные доказательства этого, ты бы их и принёс, а не говорил бы, что это "всем понятно". 
Я вообще хз, что там у Кати с личной жизнью, но верить аргументам в стиле ОБС как-то не хочется.

ну для хомяка и общее фото не доказательство и свекровь в друзьях, даже если они поебутся у тебя на глазах ты чкажешь что это не доказательство :lol:

#1602 2019-06-26 15:49:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Каким образом? Проводил ревизию катиного телефона?

тебя в гугле забанили? поищите в "правда об арслане" там миллион раз это обсосали.

#1603 2019-06-26 15:50:24

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

ну для хомяка и общее фото не доказательство и свекровь в друзьях, даже если они поебутся у тебя на глазах ты чкажешь что это не доказательство

Секс не повод для знакомства!  :lenin:
:lol:

#1604 2019-06-26 16:12:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

ну для хомяка и общее фото не доказательство и свекровь в друзьях

То есть, это реально все пруфы и других нет? У меня есть общие фото с моей одноклассницей и её мамка у меня в друзьях в ВК. Очевидно, это означает, что мы давно женаты и ото всех это скрываем, а сомневаться в неоспоримости подобных доказательств могут только хомяки.

#1605 2019-06-26 16:15:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

То есть, это реально все пруфы и других нет? У меня есть общие фото с моей одноклассницей и её мамка у меня в друзьях в ВК. Очевидно, это означает, что мы давно женаты и ото всех это скрываем, а сомневаться в неоспоримости подобных доказательств могут только хомяки.

Да щас аноны помчатся сканы паспортов воровать.  :heh:

#1606 2019-06-26 16:18:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

поищите в "правда об арслане" там миллион раз это обсосали

Поищу, но они там свято верят в доведение до суицида  :casper:

#1607 2019-06-26 16:23:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Поищу, но они там свято верят в доведение до суицида 

Ну хз, правды тут никто не знает.

#1608 2019-06-26 16:49:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Правда в том, что сабж был нестабильным. Все.

#1609 2019-06-26 20:09:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

ну для хомяка и общее фото не доказательство и свекровь в друзьях

То есть, это реально все пруфы и других нет? У меня есть общие фото с моей одноклассницей и её мамка у меня в друзьях в ВК. Очевидно, это означает, что мы давно женаты и ото всех это скрываем, а сомневаться в неоспоримости подобных доказательств могут только хомяки.

Вот именно, общее фото, общий участок, мать в друзьях вообще ни разу не доказательство. Даже если они живут в одном доме, что это доказывает? Только то, что они партнеры по бизнесу или им дорого за аренду платить по одиночке.

#1610 2019-06-27 07:11:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А меня вот интересует, как эти фоточки и моральный облик Ники Зубры относятся к изначальному сабжу?
Тема вроде не "тайна личной жизни Кати" и не "как выращивать рысей, методичка с дивана". Кто-то так яростно пляшет, что аж сил нет.

#1611 2019-06-27 12:52:06

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А меня вот интересует, как эти фоточки и моральный облик Ники Зубры относятся к изначальному сабжу?
Тема вроде не "тайна личной жизни Кати" и не "как выращивать рысей, методичка с дивана". Кто-то так яростно пляшет, что аж сил нет.

пляшешь только ты, а тема про бобкэт и личную жизнь обсуждать не запрещалось, так что проследуй нахуй

#1612 2019-06-28 14:44:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

2019-06-28_144154.jpg
катя опять побрила Куна, хотя сто раз ей писали что кошек нельзя брить, у них нарушается терморегуляция и шерсть потом вырастает другого цвета, но ей настолько лень его регулярно вычесывать что там видимо колтуны были

#1613 2019-06-28 17:35:16

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

хотя сто раз ей писали что кошек нельзя брить

Я сейчас подожгу твой пукан, если скажу, что у тебя очевидно нет пушистых животных, которым крайне херово при температурах 30+? Вычёсывание не делает коту прохладнее, а уж цвет шерсти вообще вопрос последнего порядка.

#1614 2019-06-28 17:39:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Но стрижка нарушает терморегуляцию. Это и ветеринары говорят.

#1615 2019-06-28 17:50:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Но стрижка нарушает терморегуляцию. Это и ветеринары говорят.

А другие ветеринары говорят - стерегите, если кошке жарко https://www.belanta.vet/vet-blog/nuzhno-li-strich-kota/

#1616 2019-06-28 17:51:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ну копирайтерский статейки это да, истина.

#1617 2019-06-28 17:55:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну копирайтерский статейки это да, истина.

Я больше поверю коперайтерской статье на сайте ветеринарной клиники, чем мнению хейтеров Кати под пакетом. И потом, людские-то врачи часто полную дичь несут, не то что ветеринары, так что мнение тут не доказательство, как видно по гуглежу эти мнения разные, ссылку на исследование несите.

#1618 2019-06-28 17:57:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Поди и сам поищи, хозяин треда.

#1619 2019-06-28 18:28:30

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Поди и сам поищи, хозяин треда.

Слив засчитан.

#1620 2019-06-28 23:06:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

хотя сто раз ей писали что кошек нельзя брить

Я сейчас подожгу твой пукан, если скажу, что у тебя очевидно нет пушистых животных, которым крайне херово при температурах 30+? Вычёсывание не делает коту прохладнее, а уж цвет шерсти вообще вопрос последнего порядка.

Я тебе сейчас подорву пукан, но:
https://vetdoc.in.ua/mozhno-li-strich-k … rinara.htm

Я считаю, что стричь кошек не нужно, когда вы можете организовать правильный уход за шерстью, если же не можете, то стригите. В данном случае мы поступим не совсем правильно, зато не допустим образования колтунов и как следствия появления паразитов, болезней кожи. Как говорят, выберем меньшее из зол.

Да, стриженой кошке будет немного легче, но она станет более уязвима к изменениям окружающей среды, к сквознякам, кондиционеру, прямым солнечным лучам.

Чем стрижка может навредить?
После стрижки не редко изменяется структура волоса, новая отрастающая шерсть становится тоньше, быстрее скатывается в колтуны. Также изменяется кожа, она теряет эластичность, упругость, становится сухой.

Регистрируют случаи, когда после стрижки, на некоторых участках не отрастает шерсть, другими словами образуется алопеция. Возникает алопеция из-за охлаждения кожи и как следствие изменение правильного роста волоса. Данная патология чаще встречается у собак, но может возникнуть и у кошек.

http://igry-koshki.ru/mozhno-li-brit-ko … ke-sherst/

Отсюда следует, что брить кошку можно, но если в этом нет острой необходимости, то не нужно, потому что, в целом, это не принесёт ей никакой пользы. Даже пушистые кошки практически не страдают от жары, поскольку у них прекрасная терморегуляция, которую стрижка может лишь нарушить.

https://www.mk.ru/social/2018/07/31/sto … nshim.html

Я не рекомендую брить мейн-кунов, — объяснила в разговоре с корреспондентом «МК» фелинолог и заводчик Галина Шелякина. — У них довольно плохо нарастает шерсть, на этот процесс может уйти два года. Я считаю, что животному зимой будет некомфортно, хотя в принципе они нормально переносят бритье, если не мочить и не класть на мокрое. Но вообще шерсть обеспечивает дополнительную терморегуляцию, поэтому иногда лучше оставить зверя как есть.

Чтобы облегчить жизнь питомца в жару, в XXI веке придуманы и другие, обратимые способы. Например, специальные охлаждающие подстилки, воротники или даже попоны с гидрогелем. Они удерживают температуру 17–18 градусов, которая комфортна для зверя. Кроме того, можно воспользоваться народным лайфхаком: смочить водой ткань и повязать на голову животному на манер банданы — правда, при этом надо следить, чтобы вода не попала кошке в уши (да и не каждый кот согласится ходить в шапочке).

Можешь воспользоваться способом охлаждения пукана из статьи, долбанутый хомяк.

#1621 2019-06-28 23:14:50

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

хотя в принципе они нормально переносят бритье, если не мочить и не класть на мокрое.

так что сам охладись. Не смертельно.

#1622 2019-06-28 23:17:33

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

хотя в принципе они нормально переносят бритье, если не мочить и не класть на мокрое.

так что сам охладись. Не смертельно.

Речь была не о том, как они переносят, а о том, чем это чревато. Или ты хомяк не способный прочитать статью целиком?

#1623 2019-06-28 23:19:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

хотя в принципе они нормально переносят бритье, если не мочить и не класть на мокрое.

так что сам охладись. Не смертельно.

а еще кошки в принципе нормально могут перенести стрижку усов, падение с высоты двух этажей, наркоз и многие другие вещи, только потом пиздец начинается

#1624 2019-06-28 23:24:04

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя в принципе они нормально переносят бритье, если не мочить и не класть на мокрое.

так что сам охладись. Не смертельно.

Речь была не о том, как они переносят, а о том, чем это чревато. Или ты хомяк не способный прочитать статью целиком?

Я-то как раз и прочитала целиком, а не повыдергивала удобные фразы, проигнорировав неудобные.

#1625 2019-06-29 00:14:34

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

так что сам охладись. Не смертельно.

Речь была не о том, как они переносят, а о том, чем это чревато. Или ты хомяк не способный прочитать статью целиком?

Я-то как раз и прочитала целиком, а не повыдергивала удобные фразы, проигнорировав неудобные.

This. Именно это ты и сделала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума