Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#1451 2019-06-10 13:59:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Это генетически невозможно.

#1452 2019-06-10 15:01:16

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

На авито продавали

#1453 2019-06-10 15:05:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Бггг, на авито и чупакабру продадут, если покупатель найдётся

#1454 2019-06-10 20:41:07

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А я бы и рысенка купил. Мне не привыкать с особым уходом заебываться (были и выставочные животные и кошка с очень хрупким здоровьем, прожившая в результате 14 лет), а рыси очень милые. Но сначала надо квартиру побольше.

#1455 2019-06-10 20:45:06

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Но сначала надо квартиру побольше.

Дом на отшибе ты хотел сказать?

#1456 2019-06-10 21:26:07

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Дом на отшибе ты хотел сказать?

Да и в доме слегка сомнительно.. Одна знакомая живёт в частном доме и держит кур и кроликов. Ну, держала. В один прекрасный момент сосед завёл себе рысь, а потом рысь сбежала из клетки (вольера? Хз, где он её держал) и курам с кроликами настал каюк.

#1457 2019-06-10 21:39:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да и в доме слегка сомнительно.. Одна знакомая живёт в частном доме и держит кур и кроликов. Ну, держала. В один прекрасный момент сосед завёл себе рысь, а потом рысь сбежала из клетки (вольера? Хз, где он её держал) и курам с кроликами настал каюк

Он хоть компенсировал это?

#1458 2019-06-10 21:51:06

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Так той же Кате недавно 3х летнего рыся Симбу подкинули на пмж. Держали в квартире, но больше не смогли. Отдали Кате.

#1459 2019-06-10 23:19:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я бы и чупакабру купил, нужно только квартиру побольше.

Мне не впервой разных криптидов держать дома.

#1460 2019-06-11 01:55:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Так той же Кате недавно 3х летнего рыся Симбу подкинули на пмж. Держали в квартире, но больше не смогли. Отдали Кате.

Так он не кастрированный же, понятное дело, что с ним тяжко было. Думаю он им в квартире все вокруг пометил и от запаха рысьей мочи аж глаза щипало.
Если держать дома как питомца, а не под разведение в зоопарках или для выпуска в дикую природу, его надо кастрировать. Даже кошек-собачек, если у тебя не чемпион породы с особо ценными генами, надо кастрировать. Они тогда избегают целой кучи болезней и живут дольше и спокойнее - гормоны им крышу не сворачивают.

#1461 2019-06-11 01:55:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и в доме слегка сомнительно.. Одна знакомая живёт в частном доме и держит кур и кроликов. Ну, держала. В один прекрасный момент сосед завёл себе рысь, а потом рысь сбежала из клетки (вольера? Хз, где он её держал) и курам с кроликами настал каюк

Он хоть компенсировал это?

Думаю даже если не компенсировал добровольно - заставили по суду. Как владельца животного, причинившего ущерб.

Отредактировано (2019-06-11 01:56:47)

#1462 2019-06-11 01:57:29

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Но сначала надо квартиру побольше.

Дом на отшибе ты хотел сказать?

Ну или дом, да.

#1463 2019-06-11 02:09:34

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Если держать дома как питомца, а не под разведение

Симба с кем-то спаривался

#1464 2019-06-11 02:16:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Если держать дома как питомца, а не под разведение

Симба с кем-то спаривался

А, ну так люди сами себе злобные буратины. Фертильного рыся в квартире держать. У нас был кот некастрированный (породистый, выставочный, вязки через клуб), так он регулярно, пардон, метил все вокруг и воняло мочой в этот период прям жутко. Плюс орал по ночам. А еще он хотел кошку чаще, чем клуб ему невест подгонял, поэтому в отсутствие кошек, он сожительствовал с игрушечной плюшевой птичкой, которую, пардон, заебал, до состояния полного пиздеца - она вся деформировалась и ворс весь повылез.  =)

#1465 2019-06-11 02:21:13

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Даже кошек-собачек, если у тебя не чемпион породы с особо ценными генами, надо кастрировать. Они тогда избегают целой кучи болезней и живут дольше и спокойнее - гормоны им крышу не сворачивают.

Если не сдохнут от кастрации.

#1466 2019-06-11 12:36:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А что в кастраации такого, чтобы от неё сдохнуть?

#1467 2019-06-11 13:22:07

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и в доме слегка сомнительно.. Одна знакомая живёт в частном доме и держит кур и кроликов. Ну, держала. В один прекрасный момент сосед завёл себе рысь, а потом рысь сбежала из клетки (вольера? Хз, где он её держал) и курам с кроликами настал каюк

Он хоть компенсировал это?

История умалчивает  :dontknow: сосед приблатненый, а там на тот момент жила мама знакомой, она разбираться побоялась. А потом я с той знакомой больше не общалась и не знаю, чем все кончилось.

#1468 2019-06-11 13:34:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А что в кастраации такого, чтобы от неё сдохнуть?

Мочекаменка у котов часто развивается, к примеру. У кошек же всё окнорм. За собак не знаю.
Однако Симбу не кастрировали, а просто сплавили Кате. Причём вопрос стоял так: сплавить или усыпить. Хозяева Симбы кастрацию вообще не рассматривали в качестве возможного варианта, так что, скорее всего, проблема была не в засанной квартире.

#1469 2019-06-11 13:40:39

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Мочекаменка у котов часто развивается, к примеру.

Миф. Мочекаменнка из-за хренового кормления и маленького количества выпитой воды.

#1470 2019-06-11 13:57:53

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Мочекаменка у котов часто развивается, к примеру.

Если только кастрировали в очень раннем возрасте и то не всегда.

#1471 2019-06-11 13:59:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

История умалчивает   сосед приблатненый, а там на тот момент жила мама знакомой, она разбираться побоялась. А потом я с той знакомой больше не общалась и не знаю, чем все кончилось.

Нда, вот поэтому я за то чтобы на содержание просто охотничьих собак, а вообще лучше всех пород, получали отдельное разрешение. Про пум и рысей вообще молчу.

#1472 2019-06-11 14:56:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Мочекаменнка из-за хренового кормления и маленького количества выпитой воды.

Поздравляю, ты идиот. Мочекаменка может развится на сколь угодно дорогом корме если пропорции минеральных веществ в составе не подходят животному. И да, это не всегда выясняется сразу.

#1473 2019-06-11 18:49:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

А что в кастраации такого, чтобы от неё сдохнуть?

Мочекаменка у котов часто развивается, к примеру. У кошек же всё окнорм. За собак не знаю.
Однако Симбу не кастрировали, а просто сплавили Кате. Причём вопрос стоял так: сплавить или усыпить. Хозяева Симбы кастрацию вообще не рассматривали в качестве возможного варианта, так что, скорее всего, проблема была не в засанной квартире.

Там, небось, хозяин был из тех, кому кастрация животного все равно как собственные яйца отрезать. У нас папа долго выступал, что я жестокий и безнравственный анон, лишающий кошечку счастья материнства, когда я свою малышку стерилизовал. Вот только она у меня, несмотря на слабое здоровье - 14 лет прожила. А без стерилизации лет в шесть уже кончилась бы.
Вообще не понимаю людей, у которых варианты только - усыпить или выбросить (ну или сплавить кому), только бы не кастрировать и не воспитывать животное. Таким людям вообще нельзя заводить никого, серьезнее хомячка. Даже рыбок нельзя - передохнут.

#1474 2019-06-11 18:50:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Нда, вот поэтому я за то чтобы на содержание просто охотничьих собак, а вообще лучше всех пород, получали отдельное разрешение. Про пум и рысей вообще молчу

А вот соглашусь. Пусть будет специальное разрешение и контроль за содержанием животного. Тогда и пум с рысями тоже можно будет смело доверять адекватным людям, а ебланоидам всяким разрешений не выдавать. Как на оружие, например.

#1475 2019-06-11 19:04:07

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Поздравляю, ты идиот. Мочекаменка может развится на сколь угодно дорогом корме если пропорции минеральных веществ в составе не подходят животному. И да, это не всегда выясняется сразу.

Приосанился, молодец.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума