Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#1426 2019-06-08 01:32:28

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но их уже разводят. Для зоопарков и питомников, например.

История пумы Месси как раз прекрасный пример, что случается, когда этот процесс не контролируется.

А что с Месси? Я не слежу за историей.

Его хозяева спасли из контактного зоопарка, у него был рахит и еще куча заболеваний. Он в результате выздоровел, но вырос значительно меньшего размера, чем мог бы, если бы не болел. И у него лапки так и остались немного кривоватые.
В общем в контактных зоопарках владельцы, зачастую нелегально, добывают экзотических питомцев, чтобы повысить посещаемость, и, фактически, издеваются над животными, потому что когда животное постоянно тискают - ему это совсем не нравится, а когда его еще и не лечат - это вообще пиздец.

#1427 2019-06-08 01:34:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А, и кстати, к вопросу о собаках, и опасности для прохожих. Того же Месси хозяин водит заниматься на собачью площадку. Месси там выполняет команды и вообще дружелюбен к собакам. Короче любое животное надо воспитывать, даже чихуахуа, если его только в жопу целовать и все разрешать, охренеет и будет всех грызть. Даже домашняя кошка может при желании основательно подрать.

Отредактировано (2019-06-08 01:43:47)

#1428 2019-06-08 01:53:05

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ну, Катя явно не в контактные зоопарки рысят планирует продавать

#1429 2019-06-08 01:57:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А куда? Восторженным ебланам из комментов типа Шмида? Проходили уже такого с игуанами. Когда была мода на няшечных ящерок их массово скупали. А потом раздавали полудохлых. Ведь террариум это дорого, кормить можно сосисками.

#1430 2019-06-08 02:07:12

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А куда? Восторженным ебланам из комментов типа Шмида? Проходили уже такого с игуанами. Когда была мода на няшечных ящерок их массово скупали. А потом раздавали полудохлых. Ведь террариум это дорого, кормить можно сосисками.

Собственно вот в этом и проблема с такими как Арслан, Катя и прочая туса, разводящая экзотов или привозящая их контрабандой. Они этих бедных животных продают всяким долбоебам, у которых животные живут плохо, но недолго, страдают и погибают от болезней и отсутствия надлежащего ухода. От таких вот долбоебов был спасен Месси - типа: "Круто же, у нас няшный пуменок в контактном зоопарке, дети приходят его тискать, а родители отстегивают бабло, а что животное болеет всем, чем можно, и нуждается в лечении, это херня, да и дорого лечить. Пока приносит бабло пусть так существует".

#1431 2019-06-08 02:08:53

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ведь террариум это дорого, кормить можно сосисками

Что, серьезно? Какие-то дебилы кормили игуан сосисками?  :facepalm:

#1432 2019-06-08 02:09:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Восторженным ебланам из комментов типа Шмида?

А кто это?

#1433 2019-06-08 02:13:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А куда?

А почему туда?

#1434 2019-06-08 02:20:16

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

"Круто же, у нас няшный пуменок в контактном зоопарке, дети приходят его тискать, а родители отстегивают бабло, а что животное болеет всем, чем можно, и нуждается в лечении, это херня, да и дорого лечить. Пока приносит бабло пусть так существует".

И вот сюрпрайз. Они тоже аскают на домик.

Анон пишет:

Что, серьезно? Какие-то дебилы кормили игуан сосисками? 

Ну ты как будто ебланов с "черепашки всю жизнь в коробках жили и ничего" не встречался. В России низкая культура содержания животных. Корм лучше Китикэта для кошки уже считается излишество. А про игуан я знаю от человека, которая содержит их не первый год. Как раз занималась спасением.

#1435 2019-06-08 02:21:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А кто это?

Мужик из германии, хвалился что живет на пособия как мигрант и донатит Кате огромные бабки. В итога в день поминок (40 дней или 65 там было) Катя устроила с  ним радостное пати и трансляцию в инетике. Постоянно пляшет в комментах и вк, рассказывая какая Катя клевая. Ну такая мини-версия Вявы.

#1436 2019-06-08 02:27:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто это?

Мужик из германии, хвалился что живет на пособия как мигрант и донатит Кате огромные бабки. В итога в день поминок (40 дней или 65 там было) Катя устроила с  ним радостное пати и трансляцию в инетике. Постоянно пляшет в комментах и вк, рассказывая какая Катя клевая. Ну такая мини-версия Вявы.

Это все его грехи? Я думала, это он кормил игуан сосисками.

#1437 2019-06-08 02:30:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Это все его грехи? Я думала, это он кормил игуан сосисками.

Поищи в правде о нем посты. Мне лень пересказывать.

#1438 2019-06-08 02:45:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И вот сюрпрайз. Они тоже аскают на домик

Ну вот конкретно им я бы даже задонатил, если б были свободные деньги. Месси у них как сыр в масле катается. Его любят, за ним ухаживают, его правильно кормят, его учат полезному, ему дуют в попу, балуют и няшат.

Анон пишет:

Корм лучше Китикэта для кошки уже считается излишество. А про игуан я знаю от человека, которая содержит их не первый год. Как раз занималась спасением.

Про китикэт вообще пиздецю Как можно этим кормить кошек? А уж игуан сосисками - это вообще ебанизм. Нахера заводить животное, чтобы над ним так издеваться. Вангую эти дебилы даже не поняли, что еще немного и игуаны бы сдохли.

#1439 2019-06-08 03:00:09

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Про китикэт вообще пиздецю Как можно этим кормить кошек? А уж игуан сосисками - это вообще ебанизм. Нахера заводить животное, чтобы над ним так издеваться. Вангую эти дебилы даже не поняли, что еще немного и игуаны бы сдохли.

Ну вот ты думаешь с рысями иначе будет? С птицами, кстати, тоже подобное было. Когда черный ворон и сова - это было готиШно, необычно и круто. Только вот кормить обычной курятиной их нельзя, кормовых мышей заебешься искать плюс еще насекомые (для врановых)....ну итоге предсказуем.

#1440 2019-06-08 03:19:50

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну вот ты думаешь с рысями иначе будет? С птицами, кстати, тоже подобное было. Когда черный ворон и сова - это было готиШно, необычно и круто. Только вот кормить обычной курятиной их нельзя, кормовых мышей заебешься искать плюс еще насекомые (для врановых)....ну итоге предсказуем.

Я очень надеюсь, что у Кати, если она будет продавать рысьих котят, хватит мозгов четко объяснить новым хозяевам котят, как их надо кормить, и как кормить нельзя. И вообще как надо ухаживать за зверьком.

#1441 2019-06-08 03:31:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Тут ещё момент, что котят милые, а вот потом...

#1442 2019-06-08 05:15:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я очень надеюсь, что у Кати, если она будет продавать рысьих котят, хватит мозгов четко объяснить новым хозяевам котят, как их надо кормить, и как кормить нельзя.

Даже если мозгов хватит у кати, то нет ваще никакой гарантии, что их и у покупателей хватит, и что они не пропустят все мимо ушей.

#1443 2019-06-08 05:59:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я очень надеюсь, что у Кати, если она будет продавать рысьих котят, хватит мозгов

Откуда у человека разводящего рысей для прикола мозги?

#1444 2019-06-08 07:51:00

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Пумы, рыси, игуаны... Блин, в 90-е была мода на сенбернаров, догов и водолазов. И большая часть из них в итоге оказалась на улице, потому как выяснилось, что едят они много, не такие няшные и т.п., и т.д.

#1445 2019-06-09 00:36:33

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

разводящего рысей для прикола

Во-первых, она ещё пока никого не развела. Во-вторых, по твоей риторике так никогда и ни за что рысей разводить нельзя, потому что если не по приколу, не для души, то ради продажи и денег, и всё плохо, куда ни кинь везде клин.
Мне заведение такого количества животных кажется слегка нездоровым, но если по фактам смотреть, то пока Катя со своими рысями никому не помешала и сами рыси у неё живут хорошо.

#1446 2019-06-09 00:51:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А прикрутить гайки с разведением в том числе собак и кошек - хорошая и полезная инициатива. Жаль, что закон через жопу вывели.

#1447 2019-06-09 05:31:41

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Во-первых, она ещё пока никого не развела

У нее уже есть рыси

Анон пишет:

. Во-вторых, по твоей риторике так никогда и ни за что рысей разводить нельзя

Угадал, этим могут заниматься только спецы в зоопарках

Анон пишет:

Катя со своими рысями никому не помешала и сами рыси у неё живут хорошо.

Особенно сдохший котёнок, да?

#1448 2019-06-09 20:40:50

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Особенно сдохший котёнок, да?

Ага, ведь детёнышы дохнут только у горе-заводчиков, а у спецов в зоопарках, под присмотром ветеринара, а также в дикой природе всегда выживаемость 100%.

#1449 2019-06-10 12:04:54

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Особенно сдохший котёнок, да?

Поправочка. Котёнок не сдох, а сразу родился мёртвым. Он и рождался мёртвым изначально.

#1450 2019-06-10 13:12:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я бы купил метиса мейн-куна и рыси...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума