Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#1401 2019-06-07 23:20:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

У меня собака когда рожала

Ну, собака всё-таки не рысь. Катя говорила, что рыси в такой интимный момент постороннего к себе не подпустят.

#1402 2019-06-07 23:21:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

В комментах говорят, что первые роды у рысей часто бывают неудачные. Это правда?

#1403 2019-06-07 23:25:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну, собака всё-таки не рысь. Катя говорила, что рыси в такой интимный момент постороннего к себе не подпустят.

А тут вопрос тогда зачем ей разведение. Бабосики порубить?

#1404 2019-06-07 23:27:44

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А тут вопрос тогда зачем ей разведение. Бабосики порубить?

Ну... да? Зачем еще, думаешь, она хочет оставить себе еще 5 рысей?

#1405 2019-06-07 23:38:13

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну... да? Зачем еще, думаешь, она хочет оставить себе еще 5 рысей?

ну четыре у нее уже есть.

#1406 2019-06-07 23:55:35

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну, собака всё-таки не рысь. Катя говорила, что рыси в такой интимный момент постороннего к себе не подпустят

На хуй вообще плодить рысей?
Хотя этой вашей Кате и ее словам я вообще бы не доверяла.

#1407 2019-06-08 00:16:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А тут вопрос тогда зачем ей разведение.

А разведением вообще нельзя заниматься никогда?  O_o

Анон пишет:

На хуй вообще плодить рысей?

Видимо, затем же, зачем плодить породистых кошек и собак.

#1408 2019-06-08 00:19:39

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Видимо, затем же, зачем плодить породистых кошек и собак.

Отличный аргумент. Предлагаю также разводить тигров и львов.

Отредактировано (2019-06-08 00:19:50)

#1409 2019-06-08 00:39:04

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо, затем же, зачем плодить породистых кошек и собак.

Отличный аргумент. Предлагаю также разводить тигров и львов.

Рыси, кстати, отлично приручаются и вырастают во вполне себе нормальных домашних питомцев. Это не тигры и не львы, и даже не манулы. Так что Катя, видимо, собралась зарабатывать на продаже котят.

Тем более, что в последнее время крупные кошки стали очень популярны, одних только пум, помимо Катиного пуменка, я знаю четыре штуки. Двое из них (пума Месси и пума Ирма) живут прямо в квартирах хозяев как обычные домашние кошки. И ведут себя в целом так же.
Еще есть чувак, у которого дома живет леопард. И у всех хозяев этих кошек в комментах пасется дохрена людей, желающих себе такую кису.

Отредактировано (2019-06-08 00:42:14)

#1410 2019-06-08 00:47:12

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Предлагаю также разводить тигров и львов.

Учитывая вымирание амурского тигра, не такой уж это и сарказм.

#1411 2019-06-08 00:49:33

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Учитывая вымирание амурского тигра, не такой уж это и сарказм.

Если с целью дальнейшего выпуска в природу, то думаю, никто не возражает.

Анон пишет:

Рыси, кстати, отлично приручаются и вырастают во вполне себе нормальных домашних питомцев. Это не тигры и не львы, и даже не манулы. Так что Катя, видимо, собралась зарабатывать на продаже котят.

Тем более, что в последнее время крупные кошки стали очень популярны, одних только пум, помимо Катиного пуменка, я знаю четыре штуки. Двое из них (пума Месси и пума Ирма) живут прямо в квартирах хозяев как обычные домашние кошки. И ведут себя в целом так же.
Еще есть чувак, у которого дома живет леопард. И у всех хозяев этих кошек в комментах пасется дохрена людей, желающих себе такую кису.

А ещё была семья Берберовых, львов приручали. Только ничем это хорошим не закончилось.

#1412 2019-06-08 00:58:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Тем более, что в последнее время крупные кошки стали очень популярны, одних только пум, помимо Катиного пуменка, я знаю четыре штуки. Двое из них (пума Месси и пума Ирма) живут прямо в квартирах хозяев как обычные домашние кошки. И ведут себя в целом так же.
Еще есть чувак, у которого дома живет леопард. И у всех хозяев этих кошек в комментах пасется дохрена людей, желающих себе такую кису.

знаешь, а я бы не хотела такого соседства. Да, я фиалочка и неженка. Берберовы уже были. Если один еблан хочет играться, то хер с ним. Пусть валит в тайгу.

#1413 2019-06-08 01:00:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А ещё была семья Берберовых, львов приручали. Только ничем это хорошим не закончилось.

Ну львы во-первых более серьезные звери, а во-вторых у Берберовых, кроме льва (причем то был уже второй лев, более агрессивный, чем первый) была еще и пума, с которой у льва были не особо-то дружественные отношения.
У этих же людей, выращивающих пум и леопарда, кроме пумы/леопарда никого больше нет. Только у одних еще кошка сфинкс, но она к пуме не лезет.
Плюс, насколько я знаю, все эти животные кастрированные, то есть крышу им гормонами не сворачивает.

#1414 2019-06-08 01:02:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

знаешь, а я бы не хотела такого соседства. Да, я фиалочка и неженка. Берберовы уже были. Если один еблан хочет играться, то хер с ним. Пусть валит в тайгу.

Так анон, насколько я заметил, владельцы этих больших кошек их общество соседям не навязывают. Водят исключительно на поводках и самостоятельно бегать не отпускают.
Ну и рыси, опять же, это не пумы, не леопарды и не тигры со львами. Они на человека не нападают.

#1415 2019-06-08 01:08:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Водят исключительно на поводках и самостоятельно бегать не отпускают.

Вот ты меня прям успокоил, вот вообще.

#1416 2019-06-08 01:11:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

За бугром в цивилизованных странах, чтобы собаку завести надо чуть ли не экзамен сдавать. А тут блядь крупные кошачьи няши безопасные, давайте их разводить :facepalm:

#1417 2019-06-08 01:12:29

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Они на человека не нападают.

Спасибо, успокоил. Только мне на собачку свою не наплевать.

Анон пишет:

исключительно на поводках

:lol: Ты реально думаешь, что человек пуму удержит?

#1418 2019-06-08 01:13:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3153430

Жертвой африканской пумы в подмосковном Козине едва не стала семья Миранковых. Люди уцелели, зато досталось их дворняге Жульке — пума потрепала их собаку.

Ну она жи просто играет.

#1419 2019-06-08 01:14:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Отличный аргумент. Предлагаю также разводить тигров и львов.

Но их уже разводят. Для зоопарков и питомников, например.

Эта риторика "не трогайте диких звериков не плодите диких звериков апустите всех в природу!" - такое  :facepalm: Когда нихера не разбираешься в теме, но знаешь как надо, ага. Даррелл и Аттенборо, вот суки зверохейтерские, зверей напропалую ловили и разводили, дома у себя держали, зоопарки там делали, все дела.
Залог выживания дикого вида - это его видимость в человеческой среде, знание людей о нем. Если вид держат и как домашних, если о нем есть ролики, познавательные передачи, зоопарки с ним, питомники - то вид защищен! Спасать никому неизвестных пиздокрылов никто не будет, хоть их там мать-природа вымрет к хуям, хоть браконьеры, хоть исчезновение ареала обитания - всем похуй, кроме 3,5 энтузиастов. Вид, который на слуху, к которому могут прикоснуться в плане "ух ты какое оно красивое, удивительное и крутое!" - имеет гораздо лучшие шансы на выживание, чем если не сметь никого одомашнивать и вообще даже палочкой не трогать, только издали смотреть. Даррелл и Аттенборо, повторяюсь, это хорошо знали. СЖВ-природозащитники (ну или "да посрать мне на звериков, я асудить пришел на рандомную тему") - нихуяшеньки не вдупляют в этот интересный факт.

А шанс того, что твой сосед окажется владельцем рыси или пумы, которая вот ровно в ту же секунду как ты будешь мимо проходить, ебнется - эээ, вам слово "статистика" хоть о чем-то говорит вообще? Шанс того, что рядом с тобой будет невоспитанная, но давно одомашненная собака - выше в овердохуя раз, блин, да кирпич на голову и то вероятнее, нихуя себе - "аргумент"...

#1420 2019-06-08 01:17:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

ну тигры известны, что ничуть не мешает няшечка-браконьерам их убивать. Потому что бабло решает.

Анон пишет:

Для зоопарков и питомников, например.

Ну да, это пиздец как равнозначно "живет в соседней квартире". Кстати, я до сих пор удивлена как Катю не убили за засанную квартиру.

#1421 2019-06-08 01:23:34

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Тут Катя что ли пляшет?

#1422 2019-06-08 01:25:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну да, это пиздец как равнозначно "живет в соседней квартире". Кстати, я до сих пор удивлена как Катю не убили за засанную квартиру.

Катя, думаю, компенсировала зассаный ламинат (или что там у них было) за счет того, что нааскала тогда под стоительство домика с вольерами. Если уж люди ее с пумой в квартиру пустили изначально - значит была договоренность о компенсации. Стены Пум, насколько я помню, не подрал, только на пол писал.

#1423 2019-06-08 01:25:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Но их уже разводят. Для зоопарков и питомников, например.

История пумы Месси как раз прекрасный пример, что случается, когда этот процесс не контролируется.

#1424 2019-06-08 01:28:05

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Но их уже разводят. Для зоопарков и питомников, например.

История пумы Месси как раз прекрасный пример, что случается, когда этот процесс не контролируется.

А что с Месси? Я не слежу за историей.

#1425 2019-06-08 01:31:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А что с Месси? Я не слежу за историей

Жертва контактного зоопарка. Его оттуда забрали и долго лечили.

Отредактировано (2019-06-08 01:32:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума