Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#1251 2018-08-24 13:05:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ну, у Арслана же не было никакого профильного образования, что нисколько не мешает дрочащим на него называть его серпентологом.

Хомяки его могут хоть профессором величать, сути это не изменит.

#1252 2018-08-24 13:35:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Образование это еще пол-дела. Результаты где? Ссущий под себя пум? Или что она тискает и пумкает? У той же Ады и то опыта с кошками больше, она  с ними и кликер-дрессировкой занимались, и куда больше знает их поведение. Катя еще открыто говорит, что может сказать место покупки рысек. Ждем платных уроков от гуры.

#1253 2018-08-24 15:06:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ну, в таком деле опыт может заменить диплом, я не о Кате, а в принципе.

#1254 2018-08-25 00:14:58

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

У той же Ады и то опыта с кошками больше, она  с ними и кликер-дрессировкой занимались, и куда больше знает их поведение.

Если не ошибаюсь, Ада в зоопарке работала с манулами. Однако кто-нибудь может сказать, есть ли у неё какое-то профильное образование?

Анон пишет:

Результаты где?

Какие тебе результаты нужны? Хочешь сказать, что владельцы Месси стали дохуя специалистами по диким кошкам, раз у них Месси команды выполняет, как собака? Специалист таки не равен дрессировщику.

#1255 2018-08-25 00:21:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Если не ошибаюсь, Ада в зоопарке работала с манулами. Однако кто-нибудь может сказать, есть ли у неё какое-то профильное образование?

А ты думаешь в зоопарк берут людей с улицы?

Анон пишет:

Какие тебе результаты нужны? Хочешь сказать, что владельцы Месси стали дохуя специалистами по диким кошкам, раз у них Месси команды выполняет, как собака? Специалист таки не равен дрессировщику.

А я владельцев Месси приводила в пример?

#1256 2018-08-25 00:54:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А ты думаешь в зоопарк берут людей с улицы?

А ты думаешь, в России неукоснительно соблюдаются все правила и законы?

Анон пишет:

А я владельцев Месси приводила в пример?

Ты ответь, какие тебе результаты нужны.

#1257 2018-08-25 01:02:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ты ответь, какие тебе результаты нужны.

тапочки пусть в зубах носит Для начала решить проблему с ссаньем под себя? Специалист ж должен понимать когда животное нужно вести к ветеринару.

Анон пишет:

А ты думаешь, в России неукоснительно соблюдаются все правила и законы?

Это не отменяет того факта, что опыта работы с кошками у нее побольше. И с пумом она возилась исключительно ради него и не скрывала этого. Скрин мне лень искать.

#1258 2018-08-25 01:29:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Это не отменяет того факта, что опыта работы с кошками у нее побольше.

Если по чесноку говорить, то нет. Никаких пруфов об этом, кроме голословных утверждений, у нас нет. Да и Ада явно молодая девушка, большому опыту взяться просто неоткуда.

#1259 2018-08-25 01:47:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Если по чесноку говорить, то нет. Никаких пруфов об этом, кроме голословных утверждений, у нас нет. Да и Ада явно молодая девушка, большому опыту взяться просто неоткуда.

А у Кати какой шикарный опыт? Ах да, целых три рыси, которые почти год прожили в "Сирине" и целых один пум. Всем пасть ниц и рукоплескать.  :lenin:
Ада работает в зоопарке и про нее было видео на катином лайф-канале, который удален. Она же показывала и рассказывала особенности поведения диких кошек. Нет, это не значит что она теперь главный спец по кошачьим в мире. Но все же выборка у нее поболе будет.

#1260 2018-08-25 14:24:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Образование это еще пол-дела. Результаты где? Ссущий под себя пум? Или что она тискает и пумкает? У той же Ады и то опыта с кошками больше, она  с ними и кликер-дрессировкой занимались, и куда больше знает их поведение. Катя еще открыто говорит, что может сказать место покупки рысек. Ждем платных уроков от гуры.

Ну как бы спец образования нет ни у Рыбалтовских ни Ники Зубровой. Это тоже не мешает им называть себя орнитологами/зоологами.

#1261 2018-08-25 14:48:59

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну как бы спец образования нет ни у Рыбалтовских ни Ники Зубровой.

Охуеть ты только что в лужу пёрнул

#1262 2018-08-25 14:50:48

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ники Зубровой. Это тоже не мешает им называть себя орнитологами/зоологами.

За Рыбалтовских не знаю, но человек, который 12 лет работает авиационным орнитологом, вполне может себя называть орнитологом.

#1263 2018-08-25 15:56:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Ники Зубровой. Это тоже не мешает им называть себя орнитологами/зоологами.

За Рыбалтовских не знаю, но человек, который 12 лет работает авиационным орнитологом, вполне может себя называть орнитологом.

отпугивать птиц с помощью сокола - не бог весть какой орнитолог

#1264 2018-08-25 16:52:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

отпугивать птиц с помощью сокола - не бог весть какой орнитолог

Ну вот ты настолько не в курсе, а чота утверждаешь. И насчет сокола, и что только отпугивать.

#1265 2018-08-25 17:16:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

отпугивать птиц с помощью сокола - не бог весть какой орнитолог

Ну вот ты настолько не в курсе, а чота утверждаешь. И насчет сокола, и что только отпугивать.

так расскажи же, что там еще, приближенный? чистить за соколом?

#1266 2018-08-25 20:43:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А у Кати какой шикарный опыт?

Я думаю, что у Ады с Катей опыта одинаково немного.

Она же показывала и рассказывала особенности поведения диких кошек. Нет, это не значит что она теперь главный спец по кошачьим в мире. Но все же выборка у нее поболе будет.

Предлагаю не делать выводов о людях, о которых нам известно совсем немного.

#1267 2018-08-25 20:54:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Они это серьезно?

Арслан создал, при жизни, прекрасную память о себе - каналы, в которые он вкладывал, все, чем хотел поделиться, чем природа наделила его сполна - свою врожденную любовь к рептилиям, да и к животным вцелом. Себя обделял, а животным отдавал всего себя, даже будучи на грани... Посланец Бога, если хотите. До него, да и после него, ему, на российском, да и на всем постсоветском ютубе, равных нет, (в плане рептилий) и не будет еще долгое время.
Сейчас даже то, что он создал, посмотреть нельзя, ведь все его труды в руках шалавы, которая живет с человеком, отнявшим своими действиями , самое дорогое, что у него было - жизнь!!!
К обогащению Е.Валевой, на имени Арса, отношусь критично. Это не зависть. Если где "выскальзывают" мои комменты в плане ее заработков, то это только из-за того, что она обманным путем, "выудила" доступ к каналам Арса, после его смерти, и дальше продолжает ОДУРАЧИВАТЬ людей!!
Арсу, бы это ОЧЕНЬ понравилось?.
А этот памятник, ну... кто будет в Питере - увидит, из уважения к Арсу.

Каналы Арса, для обогащения шалавы и ее трусливого *баря, убившего Арса, смотрите теперь сами!!

Спасибо за сына!!

Светлой памяти Арслана Валеева.

Ирина Романова ответила Татьяне
Татьяна, выдающийся российский биолог, популяризатор науки. Родился ... Погиб...
Ниже: "Для его славы не нужно ничего. Он нужен для нашей славы". И еще две строки я не могу ни разобрать, ни угадать.

#1268 2018-08-25 21:01:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Ну мертвого легко сделать светочем и обожать его.

#1269 2018-08-25 21:02:54

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Сейчас даже то, что он создал, посмотреть нельзя

Почему нельзя-то? Никакие видео не удалялись, кроме канала Кати, который Арслан сам жахнул.

#1270 2018-08-25 23:39:54

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

так расскажи же, что там еще, приближенный? чистить за соколом?

Ну ты даже не знаешь, с какой птицей она работает, а туда же, осуждать.

#1271 2018-08-25 23:56:44

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я никогда не догоню логики, почему это Катя отняла у него жизнь.

Анон пишет:

Почему нельзя-то? Никакие видео не удалялись, кроме канала Кати, который Арслан сам жахнул.

А как же змеи, который были отданы? Хотя если так разумно посмотреть — это был единственный выход. Потому что на халяву раздавать такое себе дело. Продавать? Долго и не факт, что купятся.

#1272 2018-08-26 00:39:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

так расскажи же, что там еще, приближенный? чистить за соколом?

Ну ты даже не знаешь, с какой птицей она работает, а туда же, осуждать.

Моя основная задача — отпугивать самолетоопасных птиц с территории аэропорта. А также предупреждать их появление, выявлять и ликвидировать места их скоплений. Самолетоопасные птицы делятся на три группы: небольшого (например, скворцы, стрижи, дрозды), среднего (такие как голубь и галка) и крупного размеров (среди них — цапля, гусь, серебристая чайка).

https://daily.afisha.ru/cities/6113-s-y … rnitologi/
Отпугивание птиц. Охуенно интеллектуальная работа. А уборщик в зоопарке наверное тоже зоолог? А тот кто голубятню держит - орнитолог?

#1273 2018-08-26 00:42:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Обучение данных птиц прошло мимо тебя, конечно.
Или ты уверен, что этот "сокол" от природы знает, что и как ему делать и как слушаться?

#1274 2018-08-26 00:45:25

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Подозреваю, что для отпугивания птиц надо знать их повадки, что их привлекает, где они будут строить гнезда, что их отпугнет, когда ждать появления у аэропорта вот этого вида, а когда вон того. А так же растить, учить и содержать хищных птиц.

#1275 2018-08-26 01:33:12

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Обучение данных птиц прошло мимо тебя, конечно.
Или ты уверен, что этот "сокол" от природы знает, что и как ему делать и как слушаться?

У меня многолетний опыт лечения тонзита - назовусь-ка я отоларинголом. Опыт важнее какой-то там бумажки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума