Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#951 2018-06-20 18:05:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

судя по тому, что я видел на видео -

T7JwMgCWduo.jpg

Анон, это Катя и Пум. А я говорил про чувака, у которого канал i_am_puma и пума Месси, уже взрослый.
Но, собственно, и Катя уже переехала с Пумом в отдельно стоящий дом.

#952 2018-06-20 18:06:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Не знаю что там на канале Зооком и с пумой Месси, но у Ники срача не видно ни в комнате, ни в вольерах и террариумах.
Денег она опять же на моей памяти не просила. Так что там насчет "у всех срач и все попрошайничают"?

У пумы Месси тоже срача нет в доме. Месси в качестве лотка использует ванну - ему там ступеньки сделаны, чтобы удобнее залезать было.

#953 2018-06-20 18:07:03

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

. А я говорил про чувака, у которого канал i_am_puma

Анон пишет:

Ну а в чем ее безответственность?

Анон пишет:

Она делает для него вольер, судя по тому, что я видел на видео - достаточно просторный

:heh:

#954 2018-06-20 18:10:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Не дружащие друг с другом амфибии, которые никогда не встретятся на одной территории, это пиздец, кто же спорит. :teeth:
А двойные стандарты все же в чем?
И кому комфорта не хватает? И что не так с чистотой?

Совы между собой мягко говоря не дружат, совы не переваривают кота, а Ёль может серьезно его повредить вплоть до летального исхода. Чистота: птицы гадят везде где попало, это не приручаемые к лотку котики, на всех видео видно насколько грязно в картире, один и тот же загаженный плед лежит там веками. Арслан вообще торговал больными животными. Я уже молчу о том, что почти все дикие животные приобретены незаконно. Крокодила в соответствующих условиях держать? Ну ок, где ты его возьмешь? В крокодилячьем питомнике? Я уже молчу про редкие виды, охраняемые или занесенные в красную книгу. Не, пусть держат, не вопрос, но мне считать их ебанутыми никто не запретит.

#955 2018-06-20 18:11:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

. А я говорил про чувака, у которого канал i_am_puma

Анон пишет:

Ну а в чем ее безответственность?

Анон пишет:

Она делает для него вольер, судя по тому, что я видел на видео - достаточно просторный

:heh:

А, я понял. Перепутал пост, на который ты отвечал. Но опять же. Пум уже не живет в квартире. Это старая фотка. Они недавно совсем переехали в отдельно стоящий дом, где строятся вольеры.

#956 2018-06-20 18:13:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Совы между собой мягко говоря не дружат

И поэтому Ника держит в вольере одних сов, пока другие на свободе. Ёль за окном - сычи летают, Ёль внутри - сычи в вольере. Никто никого не притесняет.

Анон пишет:

совы не переваривают кота, а Ёль может серьезно его повредить вплоть до летального исхода

Кот сам держится от совы подальше, сычи в одном помещении с ним не находятся.

Анон пишет:

Чистота: птицы гадят везде где попало

Птицы гадят в специальный уголок, постеленный газетками либо в вольер, либо если Ёль уронит какаху в другое место, Ника быстро вытирает её салфетками. Никакой загаженный плед на одном месте веками не лежит, регулярно стирается.

Короче, ты сам придумал, сам бякнулся, молодец, чо.

#957 2018-06-20 18:13:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Не дружащие друг с другом амфибии, которые никогда не встретятся на одной территории, это пиздец, кто же спорит. :teeth:
А двойные стандарты все же в чем?
И кому комфорта не хватает? И что не так с чистотой?

Арслан вообще торговал больными животными. Я уже молчу о том, что почти все дикие животные приобретены незаконно. Крокодила в соответствующих условиях держать? Ну ок, где ты его возьмешь? В крокодилячьем питомнике? Я уже молчу про редкие виды, охраняемые или занесенные в красную книгу. Не, пусть держат, не вопрос, но мне считать их ебанутыми никто не запретит.

Ага, то есть Арслан сам животными приторговывал и незаконно их ввозил. А сам высирался на Катиного нового, что он браконьер и контрабандист.

#958 2018-06-20 18:15:49

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Совы между собой мягко говоря не дружат

сычи и Ёль не пересекаются в одной комнате

Анон пишет:

совы не переваривают кота

поэтому сычи при коте сидят в вольере

Анон пишет:

Ёль может серьезно его повредить

может, но и кот к ней не лезет и она не проявляет к коту агрессии
почти любая собака может загрызть кошку, но тем не менее обычно они уживаются в доме

#959 2018-06-20 18:15:54

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Но опять же. Пум уже не живет в квартире.

но жил. еще раз, а если бы на домик не подали? то продолжал бы жить в квартире? катя продавала бы почку?

#960 2018-06-20 18:18:30

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Но опять же. Пум уже не живет в квартире.

но жил. еще раз, а если бы на домик не подали? то продолжал бы жить в квартире? катя продавала бы почку?

Ну зачем сразу почку? Напрягла бы своего нового, например. Или кредит взяла, а потом со зрителей собрала, просто медленнее. Аудиторию она вполне грамотно окучивает, либо научилась у Арслана либо сразу были способности.

#961 2018-06-20 18:20:16

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Напрягла бы своего нового, например. Или кредит взяла, а потом со зрителей собрала, просто медленнее.

ну кароч ясно, ответственный человек, молодец. по истории с чемоданом сразу ясно было это

#962 2018-06-20 18:25:29

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Напрягла бы своего нового, например. Или кредит взяла, а потом со зрителей собрала, просто медленнее.

ну кароч ясно, ответственный человек, молодец. по истории с чемоданом сразу ясно было это

Анон, ты так передергиваешь, что того гляди оторвешь. Я не говорил, что Катя кругом молодец. Она в целом ебанутая. Но в ситуации с рысями и Пумом она ведет себя вполне ответственно - им надо обеспечить нормальные условия проживания, вот она и обеспечивает. Не исключено, что животных везла, чтобы заработать, в том числе, на ту же стройку. Либо новый мужик ее к своему бизнесу с контрабандой экзотов привлек.

#963 2018-06-20 18:36:56

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Какахи Ёль:
2018_06_20_181901.jpg
Ёль прячет суточного цыпленка прямо в постели где он может лежит весь день
2018_06_20_183002.jpg
Плед:
2018_06_20_183617.jpg

#964 2018-06-20 18:47:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Но в ситуации с рысями и Пумом она ведет себя вполне ответственно

ответственно аскает

#965 2018-06-20 18:48:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Какахи Ёль:

Пока хозяйки не было дома, сова должна была за собой сама убрать?

Ёль прячет суточного цыпленка прямо в постели где он может лежит весь день

Она должна была сама его отнести в мусорку, пока хозяйка на работе?

Плед:

Во-первых, это ЕМНИП не плед, а специальная защитная тряпка, которую стелят поверх покрывала, пока на и над кроватью резвится живность, во-вторых, непонятно, что с ней не так, кроме того, что мятая.

#966 2018-06-20 18:50:06

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Не исключено, что животных везла, чтобы заработать, в том числе, на ту же стройку.

Ну, тогда другое дело, в таком разе контрабанда животных, разумеется, оправдана.

Либо новый мужик ее к своему бизнесу с контрабандой экзотов привлек.

А любовь тем более все оправдывает. :lenin:

#967 2018-06-20 18:52:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в ситуации с рысями и Пумом она ведет себя вполне ответственно

ответственно аскает

Так большая часть раскрученных блогеров аскает, чо уж там. Катя хоть на дело нааскала - построила рысям и пуму вольеры.

#968 2018-06-20 18:53:28

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну, тогда другое дело, в таком разе контрабанда животных, разумеется, оправдана.

А любовь тем более все оправдывает.

Ты с голосами в голове разговариваешь, что ли? Контрабанду тут, вроде, никто не оправдывал.

#969 2018-06-20 18:56:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Не исключено, что животных везла, чтобы заработать, в том числе, на ту же стройку.

Ну, тогда другое дело, в таком разе контрабанда животных, разумеется, оправдана.

Либо новый мужик ее к своему бизнесу с контрабандой экзотов привлек.

А любовь тем более все оправдывает. :lenin:

При чем здесь "оправдывает". Контрабанда животных - это преступление вообще-то. И не закрыли ее только благодаря тому, что она бросила багаж и открыли его на территории другого государства.
Я не в качестве оправдания ее это написал, а к тому, что раньше она такой хуйней не занималась. Либо Арслан сам возил животных, либо покупал у тех, кто возит. А теперь вот сама вляпалась. Возможно после этой истории в мозгах прояснится и она больше не станет такую хуйню делать. Пусть мужик ейный сам этим занимается, пока его не поймают.

#970 2018-06-20 19:01:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Какахи Ёль:

Пока хозяйки не было дома, сова должна была за собой сама убрать?

Ёль прячет суточного цыпленка прямо в постели где он может лежит весь день

Она должна была сама его отнести в мусорку, пока хозяйка на работе?

Плед:

Во-первых, это ЕМНИП не плед, а специальная защитная тряпка, которую стелят поверх покрывала, пока на и над кроватью резвится живность, во-вторых, непонятно, что с ней не так, кроме того, что мятая.

1. это пример того, что совы не срут только в отведенное им место
2. сова прячет цеплят при хохяйке, когда и снято на видео, циплята там лежат пока она их не съест
3. это плед и он весь в мусоре как видишь, за всю историю канала менялся сколько раз? 0

#971 2018-06-20 19:01:55

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

а к тому, что раньше она такой хуйней не занималась.

Либо она просто не попадалась, анон. 50/50

#972 2018-06-20 19:07:00

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я всё-таки на стороне анона, который против содержания диких животных в квартирах и домах. Мало того, я бы ещё отдельно пиздила бы за это видерблогеров-популяризаторов всего этого дела.
Во-первых, дикое животное почти всегда опаснее домашнего, его можно приручить, но риск будет точно выше чем с обычными собаками и кошками, которых тысячелетиями под людей отбирали. Поэтому пох даже в принципе как его содержат, я не хочу чтобы оно жило рядом со мной и моими близкими. Тут, блядь, из зоопарков сбегают, где контроль и защита, а тут вольеры в частном секторе, хз как сделанные в лучшем случае. Во-вторых, эта мода на дичков только способствует контрабанде. Насмотрятся на няшных пум дебилы и давай искать как их купить.

#973 2018-06-20 19:07:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

а к тому, что раньше она такой хуйней не занималась.

Либо она просто не попадалась, анон. 50/50

Не, ну пока жила с Арсланом у нее, насколько я понимаю, не было такой необходимости (да и повода). Арслан сам животных добывал, и продавал их тоже сам, а Катя по дому шуршала и лицом в роликах светила. А с новым мужиком вон приобщилась. Надеюсь додумается больше не пробовать, потому что УК РФ к контрабанде животных совсем не толерантен. Там от трех до семи лет можно присесть.

#974 2018-06-20 19:07:54

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

1. это пример того, что совы не срут только в отведенное им место

Она гадит только в одной комнате. Да и в чём проблема, если Ника всё это оттирает, когда возвращается с работы?

Анон пишет:

2. сова прячет цеплят при хохяйке, когда и снято на видео, циплята там лежат пока она их не съест

Ника иногда снимает Ёлку перед выходом на работу. За день сова может сожрать этого цыплёнка, и ничего вонять не будет.

Анон пишет:

3. это плед и он весь в мусоре как видишь, за всю историю канала менялся сколько раз? 0

Она на камеру специально для тебя должна заснять, как этот несчастный плед в машинке крутится или что?  :facepalm:

#975 2018-06-20 19:16:13

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Кстати, однажды мои маленькие, самые домашние коты, которые спят вместе и умывают друг друга, подрались, и один проусил другому лапу НАСКВОЗЬ из-за чего начался обсцесс. Когда нужно делать уколы, кот орет и вырывается так, что его даже втроем сложно зафиксировать. А теперь представим все то же самое только с животными размерами побольше и более дикими.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума