Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#926 2018-06-20 17:33:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

А что такое домашнее животное для тебя тогда? Полностью безопасное? Тогда хомяк не годится.

Ну анон, еба, сходи хоть вики почитай, что ли. там все с точки зрения биологии даже описано.
Я не понимаю, чо вы тут про крыс и рыб развонялись, они относятся к домашним декоративным животным. А крокодайлы и волки - сюрприз! - нет.

#927 2018-06-20 17:33:52

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Пум просто малыш совсем был поначалу.

и кто бы мог подумать, что он вырастет, обычно ведь с животными этого не происходит

#928 2018-06-20 17:39:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, вообще-то те же рыси отлично приручаются и в прежние времена деревенские, найдя осиротевших рысят, вполне себе их выращивали и те, уже выросшие, продолжали с ними жить прям в деревне. И на людей не нападали. Дикие животные вообще на человека нападают только в случае пиздеца - когда нет привычной добычи, когда животное болеет или старое. Поэтому выращенному в неволе и стерилизованному животному, которому ни голод ни гормоны обзор не застят, нафиг не надо на человека нападать, если человек сам хуйни не делает и животное не обижает.

Ну, все не так просто, и животному может что-то померещиться, а дикое обычно достаточно крупное, чтобы этот глюк вышел хозяину боком. Кошка-то порвать может мама не горюй как.

Может. Но обычно этому предшествует невнимательность или проеб хозяина. Меня собственный кот (милый и няшный) погрыз так, что шрамы остались, потому что я его не пустил с уличными котами драться (мало ли, вдруг они чем-нибудь болеют), сгреб и унес, а он уже настроился подраться и кого-нибудь покусать.  =)
Так что просто надо адекватно относиться к содержанию животного. Тот же i-am-puma не держит своего Месси в хрущевке, он с ним переехал в отдельно стоящий дом, где животному достаточно просторно, и обеспечивает его физическими нагрузками и занятиями.
Собственно и Катя вон вольеры делает для рысей и Пума, чтобы им было где жить с комфортом. Пум просто малыш совсем был поначалу.

Согласен, я просто уточнял, что даже сытому животному может что-то быть не так, и если ты не согласен всегда создавать ему эмоциональный комфорт, не заводи. А то у анона вышло, что кастрироваанный и сытый дикий зверь вообще не опасен.

#929 2018-06-20 17:39:44

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Пум просто малыш совсем был поначалу.

и кто бы мог подумать, что он вырастет, обычно ведь с животными этого не происходит

Ну так вот он подрос и уже вольеры на подходе. Переедет в вольер и никакой опасности представлять не будет.

#930 2018-06-20 17:40:54

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну так вот он подрос и уже вольеры на подходе. Переедет в вольер и никакой опасности представлять не будет.

а если бы ее муженек не помер и добрая паства не накидала ей на домик, то продолжал бы жить в квартире? и он как бы уже давно большой и представляет опасность. если ты заводишь такое серьезное животное, то у тебя все на 10 шагов вперед должно быть продумано и решено

Отредактировано (2018-06-20 17:41:38)

#931 2018-06-20 17:42:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Мне кажется, с чисто практической точки зрения удобнее даже рассуждать в русле опасный/безопасный, а не дикий/домашний. Именно опасный для жизни. Конечно, покусать может и хомячок, и миттельшнауцер, и домашний кот. Это очень неприятные инциденты, но все-таки не угрожающие жизни.

#932 2018-06-20 17:46:36

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Честно говоря, все эти заводчики диких животных: арслан с катей, зоокомовцы (у которых дохуя экзотов в маленьких тесных клетках), I_am_puma (где мужик нагло и высокомерно ведет себя с пумой, типа укротитель), да даже Ника Зубра кажутся мне психически не совсем здоровыми, ибо держать в городских квартирах да даже небольших частных домах, такое количество или настолько крупных диких животных абсолютно ненормально. Это такая адская смесь невъебенного чсв, желания выделиться (посмотрите как я укротил дикого зверя, я крутой), алчности (заработаю бабла на видяшках) и каких-то комплексов. Даже в прилизанных приторных видео заметно, что все эти животные остаются дикими не смотря ни на что и что им более комфортно было бы на воле если они здоровые. Что филин Ёль, который ненавидит любые контакты с человеком и просто терпит свою хозяйку, которая держит его на веревочке ("сытым птицам не нужно летать, им и так хорошо"), что нервные неприрученные питомцы Рыбалтовских. Со стороны конечно интересно наблюдать за животными, но вот все эти повторяющиеся трагичные истории говорят о том, что неумно содержать таких животных дома. Неужели нельзя самоутверждаться какими-то другими способами?

Анон, не знаю насчет остальных, но насчет i_am_puma я с тобой не согласен. Тот мужик с ним разговаривает вполне нормально, как с воспитанной служебной собакой. Собственно он с ним и занимается как со служебной собакой, причем результат есть - Месси знает и выполняет команды. Плюс он Месси фактически спас, выкупив из контактного зоопарка и два года лечил, плюс этот конкретный котик в природе бы не выжил, он процентов на 30 мельче стандартного самца пумы и не очень здоровый (а был совсем больной). Ну и потом, видно же, что котика любят, и в целом балуют и в шерстяную жопу целуют.
Собственно и у Кати Пум тоже заласканный и залюбленный, вряд ли это так уж плохо для котика.

Извини, анон, но у меня этот тип вызывает неприязнь, потому что: опять пума в городской квартире, да, он воспитывает ее как собаку, но кошка это не собака и методы с ней значит должны быть иные, то, как он с ней разговаривает на камеру вызывает отторжение.
Я тоже с удовольствием смотрю и Нику и Зооком иногда, но это не мешает мне критично смотреть на вещи, отбрасывая мимими. Я вижу, что Ника достаточно одиозный персонаж с двойными стандартами, не смотря на мою некоторую симпатию к ней, тоже и с Рыбалтовскими. Считаю, что эта фанатичная жажда держать диких питомцев дома - нездоровой. Но тут меня какахами закидали. У Ники теперь еще одна крупная сова появилась и того - пять сов в городской квартире +кот и дохуя амфибий, которые не очень-то дружат друг с другом. Это пиздец по-моему.

#933 2018-06-20 17:46:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так вот он подрос и уже вольеры на подходе. Переедет в вольер и никакой опасности представлять не будет.

а если бы ее муженек не помер и добрая паства не накидала ей на домик, то продолжал бы жить в квартире? и он как бы уже давно большой и представляет опасность. если ты заводишь такое серьезное животное, то у тебя все на 10 шагов вперед должно быть продумано и решено

Так Арслан же как раз не в квартире жил, а в доме на семейном участке. Тоже, в общем-то, не в хрущобе держал свой экзотариум. Точно так же нааскал бы у паствы на вольер для Пума.
Я с тобой полностью согласен, что заводя такое животное нужно тщательно все продумывать, потому что пума это не дворовая мурка и для нее нужны специальные условия. Катя как раз достаточно ответственно к вопросу подошла - строит вольеры.

#934 2018-06-20 17:47:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

. Катя как раз достаточно ответственно к вопросу подошла

:facepalm: бляяяя

#935 2018-06-20 17:48:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

пума это не дворовая мурка и для нее нужны специальные условия.

ага, лес называются

#936 2018-06-20 17:49:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Это пиздец по-моему.

Ты предвзят, и мы от тебя ещё ни одного внятного аргумента не услышали, что не так с человеком, который способен содержать зверей в чистоте и комфорте.

#937 2018-06-20 17:51:41

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я вижу, что Ника достаточно одиозный персонаж с двойными стандартами, не смотря на мою некоторую симпатию к ней, тоже и с Рыбалтовскими. Считаю, что эта фанатичная жажда держать диких питомцев дома - нездоровой. Но тут меня какахами закидали. У Ники теперь еще одна крупная сова появилась и того - пять сов в городской квартире +кот и дохуя амфибий, которые не очень-то дружат друг с другом. Это пиздец по-моему.

А что у нее со стандартами? Я не заступаюсь, ифчо, я не в курсе.
Насчет новой совы пока тоже.
Но амфибии-то причем? Они сидят себе тихо по террариумам, по квартире не скачут. Кому они там мешают?

#938 2018-06-20 17:52:21

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Это пиздец по-моему.

Ты предвзят, и мы от тебя ещё ни одного внятного аргумента не услышали, что не так с человеком, который способен содержать зверей в чистоте и комфорте.

Ни у одного и сабжей нет ни чистоты ни комфорта. Зато есть монетизация, тщеславие и асканья на домики, мешки корма и т.д.

#939 2018-06-20 17:52:49

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Это пиздец по-моему.

Ты предвзят, и мы от тебя ещё ни одного внятного аргумента не услышали, что не так с человеком, который способен содержать зверей в чистоте и комфорте.

Ни у одного и сабжей нет ни чистоты ни комфорта. Зато есть монетизация, тщеславие и асканья на домики, мешки корма и т.д.

Пруф или слился.

#940 2018-06-20 17:53:47

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Извини, анон, но у меня этот тип вызывает неприязнь, потому что: опять пума в городской квартире, да, он воспитывает ее как собаку, но кошка это не собака и методы с ней значит должны быть иные, то, как он с ней разговаривает на камеру вызывает отторжение.
Я тоже с удовольствием смотрю и Нику и Зооком иногда, но это не мешает мне критично смотреть на вещи, отбрасывая мимими. Я вижу, что Ника достаточно одиозный персонаж с двойными стандартами, не смотря на мою некоторую симпатию к ней, тоже и с Рыбалтовскими. Считаю, что эта фанатичная жажда держать диких питомцев дома - нездоровой. Но тут меня какахами закидали. У Ники теперь еще одна крупная сова появилась и того - пять сов в городской квартире +кот и дохуя амфибий, которые не очень-то дружат друг с другом. Это пиздец по-моему.

Анон, все таки, справедливости ради, пуму Месси держат уже, насколько я понял, не в городской квартире, а в отдельно стоящем доме. Тоже поклонники денег накидали (реквизиты для перечисления у него прям в эпиграфе канала висят). А в остальном я с тобой не спорю, потому что мужик там ну такой... обычный мужик, разговаривает несколько быдловато вообще, а не только с пумой, это вполне может вызывать отторжение.
Да и по поводу остального я с тобой тоже согласен. По-моему у некоторых таких товарищей это вариант зоошизы, только не с собаками или кошками, а с другими животными. Остается надеяться, что шиза у них не перейдет в совсем терминальную стадию.
И в целом

Отредактировано (2018-06-20 17:55:00)

#941 2018-06-20 17:54:32

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ты предвзят, и мы от тебя ещё ни одного внятного аргумента не услышали, что не так с человеком, который способен содержать зверей в чистоте и комфорте.

Ни у одного и сабжей нет ни чистоты ни комфорта. Зато есть монетизация, тщеславие и асканья на домики, мешки корма и т.д.

Пруф или слился.

Ник, успокойся плиз.

#942 2018-06-20 17:55:18

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ник, успокойся плиз.

Охуенно, пляши ещё  :lol:

Отредактировано (2018-06-20 17:57:13)

#943 2018-06-20 17:56:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ник, успокойся плиз.

То есть, пруфов нет? :trollface:

#944 2018-06-20 17:57:33

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

. Катя как раз достаточно ответственно к вопросу подошла

:facepalm: бляяяя

Ну а в чем ее безответственность? Ей надо было отвезти Пума в Латинскую америку и выпустить на волю? Он бы там не выжил. Она делает для него вольер, судя по тому, что я видел на видео - достаточно просторный. Бегать по улице никто Пума не выпускает.

#945 2018-06-20 17:58:54

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Аноны, а я правильно понимаю, что Арслан Пума тоже у каких-то контрабандистов купил?

#946 2018-06-20 17:59:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну а в чем ее безответственность? Ей

кароч смотри. берешь и НЕ ЗАВОДИШЬ пума. все, ты взрослый и ответственный человек

#947 2018-06-20 18:01:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

судя по тому, что я видел на видео -

T7JwMgCWduo.jpg

#948 2018-06-20 18:01:44

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Не дружащие друг с другом амфибии, которые никогда не встретятся на одной территории, это пиздец, кто же спорит. :teeth:
А двойные стандарты все же в чем?
И кому комфорта не хватает? И что не так с чистотой?

#949 2018-06-20 18:03:44

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а в чем ее безответственность? Ей

кароч смотри. берешь и НЕ ЗАВОДИШЬ пума. все, ты взрослый и ответственный человек

Анон, так Пум ей вместе с рысями по наследству достался, в общем-то. Его надо было в лес выпустить что ли?
Ты реально странный. Пума и рысей завел Арслан, Катин муж. Арслан помер. Животные остались. Ну змей папаша куда-то там сплавил, а рыси и пум на Кате получились. Их куда надо было? Они же уже есть.
Мне что-то кажется, что при наличии вариантов Катя выбрала бы жить без геморроя в виде четверых крупных хищных кошек на ее попечении.

#950 2018-06-20 18:04:54

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Не знаю что там на канале Зооком и с пумой Месси, но у Ники срача не видно ни в комнате, ни в вольерах и террариумах.
Денег она опять же на моей памяти не просила. Так что там насчет "у всех срач и все попрошайничают"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума