Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#901 2018-06-20 16:46:37

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

и те и другие клянчат деньги и срутся с подписчиками

:facepalm:
Приведи хоть один пример, когда Ника клянчила деньги. Под одним из последних видео она прямо писала, что деньги ей слать НЕ НАДО.

#902 2018-06-20 16:46:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

а он создает? потому что большинство таких владельцев нихуя обеспечить не могут

Ну ты приебался к зоокому и Нике.

а с ними разве все ок? и те и другие клянчат деньги и срутся с подписчиками

Ника клянчит деньги?! Вау, новость.
А послать нахер тупого мудака это теперь низя?

#903 2018-06-20 16:48:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

а с ними разве все ок? и те и другие клянчат деньги и срутся с подписчиками

Ника, вроде, никаких денег не клянчила, по крайней мере на свой зверинец.
Помню только что-то ей кидали на оплату ветеринара для подобранных диких птичек, и то, вроде, это не она просила, а люди сами предлагали.

Отредактировано (2018-06-20 16:48:52)

#904 2018-06-20 16:49:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

а с ними разве все ок? и те и другие клянчат деньги и срутся с подписчиками

Ника, вроде, никаких денег не клянчила, по крайней мере на свой зверинец.
Помню только что-то ей кидали на оплату ветеринара для подобранных диких птичек, и то, вроде, это не она просила, а люди сами предлагали.

Именно так, анон.

#905 2018-06-20 16:51:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Так собака дохера потенциально опасный зверь.

и в некоторых странах некоторые породы запрещены к содержанию и разведению

#906 2018-06-20 17:01:29

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Анон пишет:

    Мне кажется, потенциально опасных животных в городе стоит запретить, даже если хозяева там суперответственные и создадут все условия.

Так собака дохера потенциально опасный зверь.

Лично я не буду возражать против запрета на определенные породы. Я люблю собак, но сам принципиально выбираю только вменяемые породы очень средних размеров. Так что с меня не убудет, если ротвейлеров, питбулей и кавказов запретить. :cool:

#907 2018-06-20 17:08:39

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

У бабушки двор держал миттель, боялись все, даже один ризен. Конец 80 был или начало 90, в моде эти все шнауцеры были, что ли, прям прорва образовалась.

#908 2018-06-20 17:12:29

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Честно говоря, все эти заводчики диких животных: арслан с катей, зоокомовцы (у которых дохуя экзотов в маленьких тесных клетках), I_am_puma (где мужик нагло и высокомерно ведет себя с пумой, типа укротитель), да даже Ника Зубра кажутся мне психически не совсем здоровыми, ибо держать в городских квартирах да даже небольших частных домах, такое количество или настолько крупных диких животных абсолютно ненормально. Это такая адская смесь невъебенного чсв, желания выделиться (посмотрите как я укротил дикого зверя, я крутой), алчности (заработаю бабла на видяшках) и каких-то комплексов. Даже в прилизанных приторных видео заметно, что все эти животные остаются дикими не смотря ни на что и что им более комфортно было бы на воле если они здоровые. Что филин Ёль, который ненавидит любые контакты с человеком и просто терпит свою хозяйку, которая держит его на веревочке ("сытым птицам не нужно летать, им и так хорошо"), что нервные неприрученные питомцы Рыбалтовских. Со стороны конечно интересно наблюдать за животными, но вот все эти повторяющиеся трагичные истории говорят о том, что неумно содержать таких животных дома. Неужели нельзя самоутверждаться какими-то другими способами?

Анон, не знаю насчет остальных, но насчет i_am_puma я с тобой не согласен. Тот мужик с ним разговаривает вполне нормально, как с воспитанной служебной собакой. Собственно он с ним и занимается как со служебной собакой, причем результат есть - Месси знает и выполняет команды. Плюс он Месси фактически спас, выкупив из контактного зоопарка и два года лечил, плюс этот конкретный котик в природе бы не выжил, он процентов на 30 мельче стандартного самца пумы и не очень здоровый (а был совсем больной). Ну и потом, видно же, что котика любят, и в целом балуют и в шерстяную жопу целуют.
Собственно и у Кати Пум тоже заласканный и залюбленный, вряд ли это так уж плохо для котика.

#909 2018-06-20 17:15:38

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

выкупив из контактного зоопарка

Пума?! В контактном зоопарке?! А мсье знают толк в извращениях. Или пум котенком был?

#910 2018-06-20 17:17:24

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Собственно и у Кати Пум тоже заласканный и залюбленный

люблю, кстати, такое. пум шерстяной и прикольный, его можно няшить и любить, а черепашки пусть сдохнут в чемодане, их не очень жалко, они же не такие прикольные и контактные. л - любовь к животным

#911 2018-06-20 17:19:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Соколиная охота - древнее занятие. Хищных птиц выращивают и обучают, это как собака, только птичка, с птичьими повадками. Дикий тут только ты, анонче. =D

Он от этого _домашним_ животным не становится. Прирученным - да, но не домашним. Кто бы на тему безграмотности рассуждал, а.

#912 2018-06-20 17:20:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Сытая кошка, у которой всегда миска под боком, никакими гектарами не грезит. Стерильная кошка не хочет трахаться, у живущей с "парой" нет потребности искать еблю на твоих гектарах.

Ты плохо знаешь кошек, в том числе стерильных.

Анон, вообще-то те же рыси отлично приручаются и в прежние времена деревенские, найдя осиротевших рысят, вполне себе их выращивали и те, уже выросшие, продолжали с ними жить прям в деревне. И на людей не нападали. Дикие животные вообще на человека нападают только в случае пиздеца - когда нет привычной добычи, когда животное болеет или старое. Поэтому выращенному в неволе и стерилизованному животному, которому ни голод ни гормоны обзор не застят, нафиг не надо на человека нападать, если человек сам хуйни не делает и животное не обижает.

#913 2018-06-20 17:21:24

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Причем тут экзотоебы? Или ты думал, что тебя поддержат хором "всех на волю, всем запретить"?

:facepalm:

Если человек создает условия крокодилу, обезопасив по ходу заодно и соседей, то тебе что?

:facepalm:

Пиздец вы ебанутые, и действительно экзотоёбы.
Теперь я знаю, что зоошиза бывает и вот такая.

#914 2018-06-20 17:22:04

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Анон с кастрированной кошкой смотрит на тебя с недоумением. Есть возможность сравнить поведение в течку и без нее.

Причем тут течка? По-твоему кошки шляются по гектарам исключительно в поисках ебли?

Не только ебли, но и еды. Кошки в природе удерживают определенную территорию на которой кормятся.

#915 2018-06-20 17:22:05

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Соколиная охота - древнее занятие. Хищных птиц выращивают и обучают, это как собака, только птичка, с птичьими повадками. Дикий тут только ты, анонче. =D

Он от этого _домашним_ животным не становится. Прирученным - да, но не домашним. Кто бы на тему безграмотности рассуждал, а.

А что такое домашнее животное для тебя тогда? Полностью безопасное? Тогда хомяк не годится.

#916 2018-06-20 17:22:37

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Причем тут экзотоебы? Или ты думал, что тебя поддержат хором "всех на волю, всем запретить"?

:facepalm:

Если человек создает условия крокодилу, обезопасив по ходу заодно и соседей, то тебе что?

:facepalm:

Пиздец вы ебанутые, и действительно экзотоёбы.
Теперь я знаю, что зоошиза бывает и вот такая.

Ты так и не ответил, что тебе не так?

#917 2018-06-20 17:24:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Сытая кошка, у которой всегда миска под боком, никакими гектарами не грезит. Стерильная кошка не хочет трахаться, у живущей с "парой" нет потребности искать еблю на твоих гектарах.

Ты плохо знаешь кошек, в том числе стерильных.

Анон, вообще-то те же рыси отлично приручаются и в прежние времена деревенские, найдя осиротевших рысят, вполне себе их выращивали и те, уже выросшие, продолжали с ними жить прям в деревне. И на людей не нападали. Дикие животные вообще на человека нападают только в случае пиздеца - когда нет привычной добычи, когда животное болеет или старое. Поэтому выращенному в неволе и стерилизованному животному, которому ни голод ни гормоны обзор не застят, нафиг не надо на человека нападать, если человек сам хуйни не делает и животное не обижает.

Ну, все не так просто, и животному может что-то померещиться, а дикое обычно достаточно крупное, чтобы этот глюк вышел хозяину боком. Кошка-то порвать может мама не горюй как.

#918 2018-06-20 17:25:46

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

выкупив из контактного зоопарка

Пума?! В контактном зоопарке?! А мсье знают толк в извращениях. Или пум котенком был?

Котенком был. Этот дядька, владелец Месси, рассказывал, что они его как раз в этом контактном зоопарке пуменка и увидели. Куда владельцы зоопарка рассчитывали его девать, когда котик вырастет - хрен их знает. Впрочем он там мог и не вырасти - он был весь насквозь больной и если бы остался в контактном зоопарке с постоянным потоком тискающих его детей и без нормального ухода - скорее всего погиб бы.

#919 2018-06-20 17:27:30

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну, все не так просто, и животному может что-то померещиться, а дикое обычно достаточно крупное, чтобы этот глюк вышел хозяину боком. Кошка-то порвать может мама не горюй как.

Кажется, ни одного нападения рыси на человека не зафиксировано вообще, ни дикой, ни ручной. Попадалась мне где-то такая инфа, хотя за достоверность не ручаюсь.

#920 2018-06-20 17:27:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Собственно и у Кати Пум тоже заласканный и залюбленный

люблю, кстати, такое. пум шерстяной и прикольный, его можно няшить и любить, а черепашки пусть сдохнут в чемодане, их не очень жалко, они же не такие прикольные и контактные. л - любовь к животным

Не, ну то, что Катя баба ебанутая - это, в общем-то, факт. Нормальная с Арсланом в его зверинце жить бы в принципе не стала. Плюс, насколько я понял, ее нынешний - по поводу которого у Арслана пукан рвало, как раз контрабандист, возящий в Россию экзотов.

#921 2018-06-20 17:28:16

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Жопочтец, если люди в хрущевке сделают для крокодила здоровый аквариум и будут нормально кормить - то да, они могут его оставить.
Ситуация с оленем - это логика тех, кто хочет тупо запретить все. Нельзя держать, значит нельзя ни при каких условиях.

Правильно.
Поэтому если не проходишь проверку и комиссию - то запрет тебе на заведение. Не проходят условия содержания по нормам - никакого крокодила ты держать не можешь.
С котопсами то же самое, я даже согласен налог на животное платить, впрочем, эту тему уже обсуждали - как всегда получится через жопу всё, нормальные ответственные хозяева будут платить и ухаживать, а поехавшие кошатницы и собачатники - уклоняться от уплаты (как коммуналку годами не платят) и все так же разводить миакорятники.

#922 2018-06-20 17:30:28

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Кажется, ни одного нападения рыси на человека не зафиксировано вообще

https://ura.news/news/1052210997
http://www.dailymail.co.uk/news/article … lanta.html

Отредактировано (2018-06-20 17:31:43)

#923 2018-06-20 17:32:00

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Хм... Ну, значит, мне попался пиздеж.

#924 2018-06-20 17:33:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

а уж для пумы человека зажрать вообще как нехуй делать, там, где их в количестве водится такие случаи вообще не редки

#925 2018-06-20 17:33:04

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ты плохо знаешь кошек, в том числе стерильных.

Анон, вообще-то те же рыси отлично приручаются и в прежние времена деревенские, найдя осиротевших рысят, вполне себе их выращивали и те, уже выросшие, продолжали с ними жить прям в деревне. И на людей не нападали. Дикие животные вообще на человека нападают только в случае пиздеца - когда нет привычной добычи, когда животное болеет или старое. Поэтому выращенному в неволе и стерилизованному животному, которому ни голод ни гормоны обзор не застят, нафиг не надо на человека нападать, если человек сам хуйни не делает и животное не обижает.

Ну, все не так просто, и животному может что-то померещиться, а дикое обычно достаточно крупное, чтобы этот глюк вышел хозяину боком. Кошка-то порвать может мама не горюй как.

Может. Но обычно этому предшествует невнимательность или проеб хозяина. Меня собственный кот (милый и няшный) погрыз так, что шрамы остались, потому что я его не пустил с уличными котами драться (мало ли, вдруг они чем-нибудь болеют), сгреб и унес, а он уже настроился подраться и кого-нибудь покусать.  =)
Так что просто надо адекватно относиться к содержанию животного. Тот же i-am-puma не держит своего Месси в хрущевке, он с ним переехал в отдельно стоящий дом, где животному достаточно просторно, и обеспечивает его физическими нагрузками и занятиями.
Собственно и Катя вон вольеры делает для рысей и Пума, чтобы им было где жить с комфортом. Пум просто малыш совсем был поначалу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума