Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#451 2017-10-13 10:52:06

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, решили взять троих как раз на почве заботы о животных - чтоб у котят было общество своего вида.

сукаааа, как меня бомбит от таких. забота о животных, о я ебал. держать диких кошек в домашних условиях, охуительнейшая забота. забота из забот

Это рыси из питомника, которые никогда не жили в природных условиях, от таких же родителей. Жили они не в домашних условиях, а в просторных вольерах на улице, в теплых домиках. Рысей кормили, развлекали, с ними играли и за ними ухаживали. По животным это видно. А в условиях дикой природы они бы просто не выжили.

#452 2017-10-13 11:17:51

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Кстати, это как раз вариант повышения рентабельности домика для Кати: плодить рысей и барыжить котятками.

#453 2017-10-13 11:28:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

плодить рысей и барыжить котятками.

Насколько высок спрос на таких котяток? И что с ними будет, когда владельцы наиграются?

#454 2017-10-13 11:30:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Это рыси из питомника, которые никогда не жили в природных условиях, от таких же родителей. Жили они не в домашних условиях, а в просторных вольерах на улице, в теплых домиках. Рысей кормили, развлекали, с ними играли и за ними ухаживали. По животным это видно. А в условиях дикой природы они бы просто не выжили.

Я вот тоже не пойму этого бомбизма. Предки домашних мурок и бобиков тоже когда-то были дикими, и чо? Рыси легко приручаются, для человека опасны мало (не известно ни одного случая нападения дикой рыси на человека в природе), они адаптированы для нашего климата. В чем ужас держать в дворе в вольере такое животное вольерного же разведения, если есть средства для достойного содержания? Лис, норок и куниц вон вообще массово на мех разводят на мех и содержат отнюдь не в райских условиях, но бомбит от этого у единиц. А рысь завести, чтобы любить и няшить - ужасная жестокость и пиздец.

#455 2017-10-13 11:37:34

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Насколько высок спрос на таких котяток? И что с ними будет, когда владельцы наиграются?

Спрос какой-то есть, вот Арслан с Катей же купили котяток. А что будет - ну, это уж как повезет. В конце концов, обычным домашним котяткам тоже очень по-разному везет с хозяевами. Обеспеченных людей с частными домами, могущих позволить себе содержать рысь в вольере, в России не так уж мало. Много ли среди них желающих завести рысь - того не знаю. Но обслуживают же кого-то питомники, где Валеевы брали своих рысей. Так что рынок есть, насколько он насыщен, это лучше знать заинтересованным лицам.
Я далека от утверждения, что это хорошее дело. Просто прикинула вариант, что может Катя делать с этими зверями, если насобирает на домик и оставит зверей себе.

#456 2017-10-13 11:38:07

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Лис, норок и куниц вон вообще массово на мех разводят на мех и содержат отнюдь не в райских условиях, но бомбит от этого у единиц.

Более того, тех же самых лис, норок и куниц еще и дома содержат, лис вообще сейчас активно выводят домашних.

#457 2017-10-13 11:41:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Более того, тех же самых лис, норок и куниц еще и дома содержат, лис вообще сейчас активно выводят домашних.

Угу. И хорьков еще. И енотиков.

#458 2017-10-13 11:42:27

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Лис, норок и куниц вон вообще массово на мех разводят на мех и содержат отнюдь не в райских условиях, но бомбит от этого у единиц.

Да-да, а коровок со свинками заживо убивают ради мяса,ужас какой.  :lenin:

#459 2017-10-13 11:58:01

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

32271063.gif

#460 2017-10-13 12:34:49

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

сукаааа, как меня бомбит от таких. забота о животных, о я ебал. держать диких кошек в домашних условиях, охуительнейшая забота. забота из забот

Анон, ну ты еще скажи, что собак дома держать нельзя, они же мучаются и должны жить в лесу. По факту - животные ухоженные, сидели не в комнате и не в тесной клетке. В вольерах домики и игрушки, с ними каждый день общались и играли, для них был отдельный здоровый прогулочный вольер плюс с ними гуляли по участку.

#461 2017-10-13 12:35:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Знаете, аноны, в смерти Арслана я вижу не самоубийство, не бытовой долбоебизм и нарушении ТБ, а попытку шантажа Кати самоубийством и "Мало ли что может случиться. Вокруг полно смертельно опасных гадов". ИМХО, помирать чувак не планировал, а хотел начать манипулировать своей тян угрозами самоубийства и несчастного случая. Попытки самоубийства не было, была попытка шантажа самоубийством, но что-то пошло не так.
За попытку шантажа говорят такие факты, что самоубийство или "несчастный случай" уж слишком публичны. Во время стрима, на глазах у кучи зрителей. При этом чувак слил в эфир телефон Кати, всей этой куче зрителей, чтобы уж точно дозвонились и сообщили вовремя и медикам и Кате. Это всё равно, что выйти на сцену перед тысячами людей и выпить йаду (не очень молниеносного, чтобы точно спасли, если успеют вовремя). Такое демонстративное самоубийство самоубийством не является. Это показательный спектакль.
Асибе

Скрытый текст

#462 2017-10-13 12:38:43

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон, все бы ничего, если б не выбор змеи. Арслан знал, что антидота нет ни у него, ни у врачей и шансы поправиться минимальны. У него же были менее ядовитые гады, мог бы взять одного из них.

#463 2017-10-13 12:43:39

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Кстати, в защиту Кати и её заботе о животных, хочу сказать, что на видио Катя говорит, что кормит всех своих котных тем кормом, который порекомендовала заводчица Мисы. Т.е. по сути она кормит кошу, доставшуюся в наследство от Арслана тем кормом, который рекомендовала заводчица кошки, и своих котов на этот корм перевела. Не наоборот а ля, "мои котики кушают так, и эта тоже будет кушать так же. Мне так удобнее". Нет, она покупает корм для Мисы у самой заводчицы. Заёбывается ради чужой кошки, а не делает так, как удобнее ей.

#464 2017-10-13 12:51:57

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Нет, она покупает корм для Мисы у самой заводчицы.

ващет он в обычных зоомагазинах есть. Другой вопрос что заводчица может закупаться оптом и у нее дешевле.

#465 2017-10-13 12:59:35

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Анон, все бы ничего, если б не выбор змеи. Арслан знал, что антидота нет ни у него, ни у врачей и шансы поправиться минимальны. У него же были менее ядовитые гады, мог бы взять одного из них.

Ну умер он только через 2 суток, не за час, так что, имхо, спасти пытались. Может и антидот был.

#466 2017-10-13 13:15:53

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Конечно пытались, но нет у нас антидота от этой змеи. Потому что она у нас не живет и нет смысла закупать такую редкость.

#467 2017-10-13 13:17:26

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Может и антидот был.

Да откуда? Мы не в Африке, нах он нашим врачам?

#468 2017-10-13 13:22:06

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну умер он только через 2 суток, не за час, так что, имхо, спасти пытались.

Он мог остаться инвалидом, даже если б спасли. Нейротоксин, однако, штука, опасная.

#469 2017-10-13 14:06:31

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ну умер он только через 2 суток, не за час, так что, имхо, спасти пытались. Может и антидот был.

Пытались спасти, потому что обязаны. Нельзя просто забить на пациента, потому что "Нужного лекарства нет, все равно подохнет, ну и хуй с ним". Обязаны делать все, что могут, хотя бы как-то облегчать состояние. Что, скорее всего, и делали по мере возможности.
Антидота, понятное дело, нет: хранить антидоты от всех возможных змей на случай, если какого-то долбоеба контрабандная гадина цапнет, дорого, хлопотно, т. к. у них маленький срок годности, и бессмысленно, потому что покус долбоеба в зоне досягаемости антидота случается от силы раз в год и никогда не угадаешь, каким гадом.
Это Арслан должен был бы, если бы не был долбоебом, добывать антидоты и держать под рукой.

#470 2017-10-13 14:24:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Подозреваю, проблема опять же в том, что у нас не производят и хранится недолго. Да и не факт, что антидоты продают частным лицам.

#471 2017-10-13 14:28:22

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Да и не факт, что антидоты продают частным лицам.

Ядовитых змей тоже не продают, но змею он как то купил.

#472 2017-10-13 14:53:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Мне почему кажется, что убился нарочно - ну, непонятно, как иначе. Вот, представим себе, что он вообще не собирался убиваться, а собирался вести стрим. Нахуя он поперся к черной мамбе открывать террариум? Что он собирался сделать? Достать мамбу и вести стрим с ней в обнимку?
А если хотел жену попугать, то тут уж как-то насколько бы он ни был бухой, знал же, что антидота нет и вероятность того, что его откачают, практически нулевая.
Ну, хотя, конечно, гадать, что было в башке у пьяного еблана, занятие неблагодарное.

#473 2017-10-13 15:37:33

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Достать мамбу и вести стрим с ней в обнимку?

Вообще то да)
Я согласен с тем аноном, который считает, что это была показуха. Только алко + возможная депра + природный долбоебизм+похиузм сыграли тут решающую роль - он может и не планировал всерьез умирать, но в целом ему было настолько похуй на все, что произойдет дальше, что чувство самосохранения отключилось.

#474 2017-10-13 15:47:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Знаете, аноны, в смерти Арслана я вижу не самоубийство, не бытовой долбоебизм и нарушении ТБ, а попытку шантажа Кати самоубийством и "Мало ли что может случиться. Вокруг полно смертельно опасных гадов". ИМХО, помирать чувак не планировал, а хотел начать манипулировать своей тян угрозами самоубийства и несчастного случая. Попытки самоубийства не было, была попытка шантажа самоубийством, но что-то пошло не так.
За попытку шантажа говорят такие факты, что самоубийство или "несчастный случай" уж слишком публичны. Во время стрима, на глазах у кучи зрителей. При этом чувак слил в эфир телефон Кати, всей этой куче зрителей, чтобы уж точно дозвонились и сообщили вовремя и медикам и Кате. Это всё равно, что выйти на сцену перед тысячами людей и выпить йаду (не очень молниеносного, чтобы точно спасли, если успеют вовремя). Такое демонстративное самоубийство самоубийством не является. Это показательный спектакль.
Асибе

Скрытый текст

Анон, ты озвучил мои мысли!

#475 2017-10-13 15:58:41

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Cложно просчитать, что у бухого дебила было в мозгу, когда все случилось.
Но все равно предлагаю номинировать его на премию Дарвина, кмк ситуация вполне достойна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума