Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-29 23:10:10

Анон

Чёрная мамба, рыси и смерть

В этом треде можно обсудить (не)добросовестных зооблоггеров, срачей между ними и вокруг них.
Нельзя обсуждать:
- внешность
- личную жизнь
- непричастных к зооблоггингу людей и детей
- так же не стоит оффтопно сраться и спорить (к примеру про зоошизу или содержание экзотов)

История Арслана, послужившая началом треда


#351 2017-10-12 15:25:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И? Давайте заводить рысек в квартирах, че. Мимими же.

Нет, не давайте. Рысь в квартире мучается. Как и енот или лошадь.

Но это не делает релевантным сравнение рыси и и льва Берберовых. Потому что лев (или пума) - это не только мучение самого животного, но и огромная опасность для жизни людей.

#352 2017-10-12 15:26:06

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

а эти за естественность, что б все звери жили на лоне матушки природы.

А ты сторонник того, что диких животных нужно тащить в вольеры? И похуй, что рыси нужна территория и физическая активность

#353 2017-10-12 15:27:00

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Но это не делает релевантным сравнение рыси и и льва Берберовых. Потому что лев (или пума) - это не только мучение самого животного, но и огромная опасность для жизни людей.

Ой ну подумаешь рыська не загрызет насмерть, ну подумаешь когти там, зубки. хуйня че.

#354 2017-10-12 15:27:40

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ой ну подумаешь рыська не загрызет насмерть, ну подумаешь когти там, зубки. хуйня че.

:facepalm:

#355 2017-10-12 15:28:07

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Но это не делает релевантным сравнение рыси и и льва Берберовых.

Берберовых в пример привел один анон, я же вообще говорю об общей бесчеловечности содержания диких животных в неподходящих условиях. Домашних, впрочем, тоже

#356 2017-10-12 15:28:20

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Щас бы лесное животное в вольер посадить

Так они не были никогда лесными и в дикой природе не жили, котят не из лесу взяли. Они бы в любом случае жили в вольерах у заводчиков в питомниках. Зверей из зоопарков тоже надо на волю отпустить?

#357 2017-10-12 15:29:37

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

И? Давайте заводить рысек в квартирах, че. Мимими же.

Ты к чему постоянно говоришь про рысей в квартире, а? В квартирах рыси и не жили у Валеевых никогда.

#358 2017-10-12 15:30:11

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Берберовых в пример привел один анон, я же вообще говорю об общей бесчеловечности содержания диких животных в неподходящих условиях. Домашних, впрочем, тоже

Я согласна. Хочешь няшных рысек - зарабатывай много денег, нанимай специалистов, выкупай территорию и делай на ней частный заповедник.

#359 2017-10-12 15:30:28

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Ты к чему постоянно говоришь про рысей в квартире, а? В квартирах рыси и не жили у Валеевых никогда.

Так не факт что Катя нааскает на дом. Куда тогда рысек?

#360 2017-10-12 15:30:41

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Они бы в любом случае жили в вольерах у заводчиков в питомниках

Вот и не должно быть заводчиков.

Анон пишет:

Зверей из зоопарков тоже надо на волю отпустить?

Звери в зоопарке служат науке и являются генетическим запасом на случай вымирания видов. Это не равно заводчикам, продающих няшнэ котиков дебилам

#361 2017-10-12 15:33:35

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Куда тогда рысек?

Посмотри стримы, что ли. Катя же сказала, что "Сирин" согласен держать у себя рысей столько времени, сколько понадобится.

#362 2017-10-12 15:35:02

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Посмотри стримы, что ли. Катя же сказала, что "Сирин" согласен держать у себя рысей столько времени, сколько понадобится.

А ну то есть аскать она может вечность, благо хомок полно. Молодец тогда.

#363 2017-10-12 15:37:29

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Разве что,хз, успокоительное в дротиках под рукой держать?

А почему нет? И успокоительные дротики и огнестрел на всякий случай, а то опыт Берберовых как-бы намекае.

#364 2017-10-12 15:38:23

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

"Сирин" согласен держать у себя рысей столько времени, сколько понадобится.

Нет ничего более постоянного, чем временное содержание (с)

#365 2017-10-12 15:39:58

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А почему нет? И успокоительные дротики и огнестрел на всякий случай, а то опыт Берберовых как-бы намекае.

Ну в любом случае нужен второй человека на случай подстраховки.  :dontknow:

#366 2017-10-12 15:40:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

А ну то есть аскать она может вечность, благо хомок полно. Молодец тогда.

Судьба рысей тебя очень волнует

#367 2017-10-12 15:42:30

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:
Анон пишет:

"Сирин" согласен держать у себя рысей столько времени, сколько понадобится.

Нет ничего более постоянного, чем временное содержание (с)

И к чему эта фраза? Тут переживали, что рысей будут держать в квартире, а это опасно для людей и плохо для животных. Можете успокоиться, не будут. Уж рыси-то, если что, пристроены.

#368 2017-10-12 15:43:17

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Я поняла, что меня смущает в этой истории с донатами. С одной стороны, Катя сама еще в шоке от смерти и похорон, с другой...снимать видосики и клянчить начала. Неясно какую сумму надо собрать - лям, два ляма, пять лямов? Сколько есть сейчас. Будет ли она работать и добавлять к сумме или только онли донат? Что будет если донатов столько не соберется?

#369 2017-10-12 15:44:42

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Судьба рысей тебя очень волнует

Я другой анон, но меня рыси и прочие звери, попавшие в пиздец, волнуют намного больше, чем их хозяева-доблоебы.

#370 2017-10-12 15:45:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

с другой...снимать видосики и клянчить начала

Пума-то растет, в квартире с выросшей не поживешь.

#371 2017-10-12 15:49:45

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я поняла, что меня смущает в этой истории с донатами. С одной стороны, Катя сама еще в шоке от смерти и похорон, с другой...снимать видосики и клянчить начала.

+1
Меня еще волнует отсутствие таких-то планов и ммм... документальности этого проэкта. Вот например, если собирают донат на лечение, то собиратели выкладывают справки с диагнозом, счета за лечение+отчитываются о приходе\расходе денег. Чтоб все было честно и прозрачно. Похожее и на других благотворительных донатах.
А что мы видим у Кати? Мимимишные видео с пуменком+куча соплей в других интервью. Ну и мутные просьбы о донате и неясная судьба всех животных, даже тех, которые на виду.

#372 2017-10-12 15:51:10

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

Я другой анон, но меня рыси и прочие звери, попавшие в пиздец, волнуют намного больше, чем их хозяева-доблоебы.

Так я и говорю, что того анона не рыси волнуют, а донатики

#373 2017-10-12 15:53:28

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

ммм... документальности этого проэкта.

Ну вряд ли кто из продающих участки и дома будут ждать абстрактной сделки как наберется сумма. Но она могла хотя бы примерно расписа ть какая  сумма нужна. А так...

#374 2017-10-12 15:54:15

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Анон пишет:

неясная судьба всех животных, даже тех, которые на виду.

Анон, ну обычного котенка не всегда удается за две недели пристроить, а ты хочешь, чтобы человек, на которого пума свалилась и еще куча говна, вот прям не отходя от кассы изложил четкие планы и прозрел судьбу.
Давай, может, все-таки подождем хоть месяц прежде чем начать говном кидаться?

#375 2017-10-12 15:55:08

Анон

Re: Чёрная мамба, рыси и смерть

Арслан, кстати, прямо говорил, что деньги, которые ему переводят на содержание рысей, он будет тратить, в том числе, на себя и на постройку дома на участке для своего проживания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума