Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

#201 2018-04-19 21:19:40

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Важно: не мыть ею лицо, когда идешь на солнечную улицу - вечером только, т.к. кислоты, и из-за них могут образоваться пигментные пятна!

Что за бред, я практически каждое утро мажу на лицо сыворотку с витамином С, закрываю кремом с санскрином и иду на улицу  :facepalm:

#202 2018-04-19 21:26:49

Анон

Анон пишет:

закрываю кремом с санскрином

Тут ключевое, анон. Хотя причем тут пенка-пилинг с кислотами к твоей сыворотке с витамином, я не ебу.

#203 2018-04-20 15:44:46

Анон

Анон пишет:

Хотя причем тут пенка-пилинг с кислотами к твоей сыворотке с витамином, я не ебу.

Ну может при том, что витамин С тоже кислота? Так что обмажься после пилинга санскрином и иди куда хошь, хоть на пляж.

#204 2018-04-20 23:12:22

Анон

Аноны, а где вы тестеры заказываете? Начиталась ваших отзывов и захотела попробовать в азиатскую косметику, но брать полноразмерные упаковки жаба душит... Смотрю в сторону lirikos и sum37 (только умоляю, не посылайте на gmarket - уменялапки и я на 10 кг не наберу))

#205 2018-04-21 01:12:22

Анон

testerkorea
ebay

#206 2018-04-21 09:19:58

Анон

Анончики, дайте, пожалуйста, линк на этот единорожий крем )) Подозреваю, правда, что в порошок там стёрли запчасть бедняги нарвала, но всё равно :)

#207 2018-04-21 09:43:45

Анон

testerkorea
ebay

Спасибо! Заказала на ebay) на тестеркорее как-то все печально с пробниками по этим маркам оказалось

Апдейт: иии, его тут же отменили(((( Аноны, кто с этим сталкивался? Что могло пойти не так? С пэйпала оплатила, мне деньги на него вернут или на карту, с которой оплачивала?((( И вернут автоматически, или надо будет плясать с бубном? В письмо ничего не объясняется, просто уведомление об отмене и все...

Отредактировано (2018-04-21 09:49:06)

#208 2018-04-24 00:25:31

Анон

Аноны, вас посетил нуб, можете немного отсыпать советов? У меня кожа нормальная, но зимой и сейчас из-за сильного ветра - сухая и шелушащаяся на лбу/носу/носогубках. Перепробовала кучу всего из обычного масса (не корейщины), от всего покрываюсь то прыщами, то поры забивает, то еще какая хрень. И как-то закосились глаза на корейские чудо-гели/сыворотки/крема. Улиточные и алоэ особенно интересуют для увлажнения. В общем, можете подсказать, на что вообще стоит смотреть? Люкс не потяну)

#209 2018-04-24 17:52:17

Анон

Анон пишет:

И как-то закосились глаза на корейские чудо-гели/сыворотки/крема. Улиточные и алоэ особенно интересуют для увлажнения. В общем, можете подсказать, на что вообще стоит смотреть? Люкс не потяну)

Анонче, а в какой ценовой категории? Сориентируй?

Я из улиточных посоветую тот, о котором писал на первой странице

Скрытый текст

%20Secret%20Key%20Black%20Snail%20Original%20Cream%20-%202.jpg

Но гелевых текстур тебе для шелушащейся кожи будет недостаточно, хотя надо пробовать. Мне вот не хватает. Юзаю с лосьоном (он как жидкий крем) SAEM Urban Eco Waratah Essence Lotion в дополнение к улиточным средствам.

Вообще смотри не только на улиточные и алоэ - это на слуху, но отнюдь не самое-самое лучшее у корейцев.  Вот у тех же saem очень классная серия Urban Eco Harakeke Root Cream. В зеленых баночках:

Скрытый текст

catalog_file_2294_l.jpg

catalog_file_2293_l.jpg

catalog_file_2483_l.jpg

Они немного отличаются. Некоторые пожирнее, некоторые полегче, но все хорошо увлажняют, у меня не жирнят, очень деликатные.

Или японский увлажняющий лосьон HADALABO Gokujyun с 3 видами гиалуроновой кислоты (версию для сухой кожи). Очень крутая увлажняющая штука, но юзать лучше в дополнение к крему.

А, ну и раз кожа склонна к таким реакциям на косметику, начинай лучше с пробников.

Отредактировано (2018-04-24 17:54:43)

#210 2018-04-24 18:04:57

Анон

Анон пишет:

Анонче, а в какой ценовой категории? Сориентируй?

Я из улиточных посоветую тот, о котором писал на первой странице

ну вот до 1.5к за баночку 50мл я готова отдать)

Анон пишет:

Но гелевых текстур тебе для шелушащейся кожи будет недостаточно

я тоже так думаю, но уже прямо боюсь пробовать слишком многое к этой-то коже моей капризной.

Анон пишет:

А, ну и раз кожа склонна к таким реакциям на косметику, начинай лучше с пробников.

так и думала) спасибо, анон, присмотрюсь ко всем этим продуктам) точнее, понаберу пробников и буду надеяться, что что-то да подойдет.

#211 2018-04-24 18:20:53

Анон

Анон пишет:

так и думала) спасибо, анон, присмотрюсь ко всем этим продуктам) точнее, понаберу пробников и буду надеяться, что что-то да подойдет.

Удачи, анончик!

#212 2018-04-24 18:40:02

Анон

Анон пишет:

Удачи, анончик!

:heart:

#213 2018-04-24 18:42:10

Анон

Ну хватит флудить, я и так уже нашла дорожный вариант серии с этим Harakeke и думаю, не заказать ли... :bubu:

Отредактировано (2018-04-24 18:43:05)

#214 2018-04-24 18:44:33

Анон

Анон пишет:

Ну хватит уже флудить, я и так уже нашла дорожный вариант серии с этим Harakeke и думаю, не заказать ли...  :bubu:

Советую все же сначала в мини-пробнике попробовать. Мне чет дорожные наборы всякие кажутся не самыми выгодными, жаль будет денег, если не подойдет.

#215 2018-04-24 18:47:51

Анон

Анон пишет:

Советую все же сначала в мини-пробнике попробовать. Мне чет дорожные наборы всякие кажутся не самыми выгодными, жаль будет денег, если не подойдет.

Мне проще кинуть в корзину ко всей остальной куче один набор на 1к, чем искать пробники всей серии и заказывать отдельно.

#216 2018-04-24 19:11:32

Анон

Анон пишет:

Ну хватит уже флудить

Почему ж это флуд?

#217 2018-04-24 20:05:46

Анон

Анон пишет:

Мне проще кинуть в корзину ко всей остальной куче один набор на 1к, чем искать пробники всей серии и заказывать отдельно.

А ты где заказываешь?

#218 2018-04-26 11:32:15

Анон

Анон пришел с похвалой бюджетной марке Dewytree. Покупал все в онлайне, в Подружке.
1. Пенка DINGO FRIENDS PHYTO THERAPY с алоэ.
Отличная пенка для сухой кожи. Пользуюсь ей по утрам, взбиваю с помощью сеточки Tony Moly. Пены всегда очень много, запах ненавязчивый, шелушения не вызывает.
Хватает довольно на долго, у меня один тюбик около полугода, стоит в Подружке 299 рублей без скидок.
2. Крем для рук DINGO FRIENDS с экстрактом персика и цветов.
Хороший увлажняющий крем, запах просто божественный. Подойдет на теплую погоду, так как быстро впитывается. Также пользовалась им зимой, руки не обветрело, хотя я предпочитаю ходить без варежек и персаток. Цена 199 рублей без скидок.
3. Тканевые маски для лица DINGO FRIENDS.
Пробовала две - с красной пандой и пингвином. Панда приятная и успокаивающая, но ничем особенно не запомнилась, а вот пингвинчик - настоящая бомба увлажнения. Сидела с ней 20 минут, после сняла и старалась втереть остатки в лицо, в итоге они впитались лишь частично и я оставила их на ночь. С утра шелушения отошли без каких либо проблем, лицо стало гладким и напитанным, однозначно рекомендую. Цена 149 рублей без учёта скидки.
4. Крем для лица ULTRA VITALIZING с экстрактом секрета улитки.
У меня был пробник. На него хорошо ложится ББ-крем (у меня тогда был Holika Holika Moisturizing Petit BB), тональные же основы плохо (например, моя любимая Max Factor Face Finity All day flawless). К остальному нареканий не было, увлажнял вполне неплохо, но ничего особенного, поэтому его полноразмер купить желания не появилось. Цена 799 рублей без учёта скидки.

#219 2018-04-27 17:31:25

Анон

Анон пишет:

Dewytree

Ух ты, даж не слышал о такой. Спасибо, анон.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 845.38 Кбайт (Пик: 863.27 Кбайт) ]

18+