Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2017-09-30 13:27:09

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Но когда кожа обновлена до подкожников не доходит.

Эт да, тут очищение и обновление немалую роль играет. У меня из скаток любимая от  Saem - Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel.
Кстати, к вопросу о коже, склонной к подкожникам - также могу эмульсии от Saem из серии Urban Eco и See & Saw A.C Control Emulsion посоветовать. Вообще поверх них еще крем наносить предполагается, но мне этих эмульсий за глаза хватало для увлажнения. Особенно оранжевая эмульсия зашла.
Они сейчас выпустили пробники по 5 мл - очень удобно, потому что хватает на несколько использований и можно отследить реакцию кожи, чтобы принять решение о покупке.  А то по одному 1г пробнику трудно решить.

А вообще считаю, что склонность кожи к подобным высыпаниям по большей части связана с "внутренними" особенностями организма, только вот хер знает как это лечить. Тот же Роаккутан - это действенная, но опасная хуйня для лечения тяжелых случаев угревой сыпи. В моем случае побочки будут серьезнее проблемы.  :panic:  Одно время с горя думала пропить его, но здравый смысл победил - из пушки по воробьям не стреляют.

Отредактировано (2017-09-30 13:33:25)

#127 2017-10-02 21:01:38

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, можно ли сочетать в уходе тоник с кислотами и крем с улиткой?

#128 2017-10-03 08:25:45

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Аноны, можно ли сочетать в уходе тоник с кислотами и крем с улиткой?

Хмммм... анончик, я профан, который успешно сочетал хозяйственное мыло и люксовый крем, поэтому мне терять нечего не постесняюся опозориться и спросить - а почему нельзя-то? И что за кислоты? Гиауронка?

Кстати, для тех, кто страдает одновременно с выбором увлажнения и борьбой с чрезмерной секреции кожи, еще посоветую классный лосьон Super Hyaluronic Acid Lotion от Hado Labo. Причем для сухой кожи, тот, который с оранжевой полоской (просто для сухой кожи мне показался самым эффективным, он не усиливает секрецию). Есть аналоги у других фирм, но этот анону, склонному к нейродермиту, подошел больше всего.

Отредактировано (2017-10-03 08:26:12)

#129 2017-10-03 22:27:15

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Хмммм... анончик, я профан, который успешно сочетал хозяйственное мыло и люксовый крем, поэтому мне терять нечего не постесняюся опозориться и спросить - а почему нельзя-то? И что за кислоты? Гиауронка?

это я как раз профан поэтому и спрашиваю) начитался, что нельзя юзать кремы с ядами одновременно с кислотными средствами и задумался. но скорее всего хуйню спорол)

#130 2017-10-04 09:22:42

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

это я как раз профан поэтому и спрашиваю) начитался, что нельзя юзать кремы с ядами одновременно с кислотными средствами и задумался. но скорее всего хуйню спорол)

Не-не, в улиточных средствах основной компонент - муцин. Он, наоборот, относится к защитным щадящим средствам (при отсутствии аллергии на улиточный, конечно же).

#131 2017-10-04 09:23:07

Анон

Re: Азиатская косметика

В честь переезда темы принесу сюда свой старый коммент из трэда Алиэкспресса с реками на хорошие китайские кремы и декоративку, а также напишу к нему дополнения.
Мой старый коммент:

Анон пишет:

аноны, кто брал китайскую косметику, особенно биоаква, отзовитесь

Ну про биоаква я уже писала, напишу про другое.
=> Уже вторую баночку этого тональника покупаю: Женщины Корректор Крем BB Макияж Консилер Крем Увлажняющий Порока Бальзам Крем Корректор Грунтовка Крем
http://s.aliexpress.com/nAnQB3qE
(from AliExpress Android)
, я покупала более тёмный цвет (но всё равно он как белый), он суперрррский! Очень разглаживает лицо, мне даже говорят, когда им мажусь: 《у тебя лицо как у куклы Барби》, правда, он даёт слишком много блеска, необходимо матирующими салфетками и пудрой сверху проходиться (пудра у меня, если интересно, Пупа. На Али пудру ещё не брала, кто брал, порекайте, пожалуйста);

=> Компактная пудра корректор макияж bioaqua профессиональный макияж красота уход за кожей лица Консилер Cover макияж ясно и деликатный макияж
http://s.aliexpress.com/MrERVJ7b
(from AliExpress Android)
Отличный мусс-тотальник в маленькой круглой баночке, ношу его с собой в косметичке на случай, если надо будет не дома затоналиться, очень достойное качество. Ссылку дать не могу, там товар уже удалён. Внезапно он снова появился, так что даю ссылку;

=> Вот такие матирующие салфетки потрясающие по качеству ПРЕМЬЕР-СИНИЙ Мужчины Нефть Управления Фильм Глубоко Очищающее Масло Поглощающих листов Нефть Промокательной Бумаги Черная Голова Remover Очистки Макияж 80 ШТ.
http://s.aliexpress.com/faiyuMzy
(from AliExpress Android)
, ...
=> ...и эти — тоже 《Isilandon Paperofoilabsorptionfase》 (тоже товар уже удалён, так что тоже ссылку дать не смогу), всё лето ими лицо промокала, очень довольна, один раз лицо промокнуть на добрых полдня хватает;

=> Этот тональник покупала 40 мл отбеливание жидкий тональный корректор увлажняющий масло-контроля водонепроницаемый макияж
http://s.aliexpress.com/YfqMvIJn
(from AliExpress Android)
(тон N°2), для меня жирноват, сразу говорю, оставила пока на холода, когда у меня кожа посуше станет. Но кроме этого тоже очень довольна: он и разглаживает, и недостатки закрывает хорошо... Но жирный блеееск... Выглядит словно жирный блин к коже приложили. Но при этом на коже он, как ни странно, не чувствуется. Кстати, бутыль огромная, по виду я бы сказала, что там не 40 мл, а все триста, если не больше;

=> Также заказывала уже несколько раз очень хорошую мазь от сыпи, раздражения на коже и аллергических высыпаний, ту, которая якобы с рогом единорога в составе (там реально в коробочку вложена бумажка с составом, на которой реально это написано! Любопытно, неужели существует хоть кто-нибудь, кто поверит?), она тоже очень хорошего качества и действует эффективно, к примеру, мне сильное высыпание убрала, в отзывах люди писали, что их от псориазов и прочих кожных напастей спасает. Но я про неё уже, кажется, писала когда-то.

Дополнения к тому посту:

=> Очень хорошие карандаши для бровей 5 цветов 24 часа длительный карандаш для бровей мягкая и гладкая Мода глаз 0.4 г lotus серии Макияж бренд ВФУ #7046-7050
http://s.aliexpress.com/Bfae2UvM
(from AliExpress Android)
, прям крутые, никакой разницы со всякими дорогими карандашами из магазинов не почувствовала;

=> Крем для жирной кожи, склонной к появлению прыщей, очень нравится 30 г Кожи Лица Укрепляющий Сущность Крем Для Акне Шрам Ремонт Отбеливание Горячие, Горячие Продажи
http://s.aliexpress.com/YjiuEBF7
(from AliExpress Android)
;

=> Очень хороший крем от прыщей, к сожалению, товар уже наглухо удалён из всех магазинов, где я его заказывала, так что могу просто сфоткать, как он выглядит, если кому надо;

=> Очень хорошие матовые помады, стойкие, не сушат, держатся бронебойно, по качеству лучше дорогих магазинных аналогов Focallure Матовая жидкая Губная помада Водонепроницаемый длительный блеск Блеск для губ Макияж металлик Цвет питательный блеск для губ
http://s.aliexpress.com/meI7Nfuu
(from AliExpress Android)
;

=> Отличная подводка для бровей Профессиональные Водонепроницаемые Макияж Бровей Набор Оттенок Мои Брови Гель Длительный Серый Коричневый Хна Татуировки Брови Красителя Гель maquillaje
http://s.aliexpress.com/FNRFvque
(from AliExpress Android)
;

=> Не совсем косметика, но. Отличные палочки для маникюра 1 шт. черный кварц скрабы Stone кутикулы Stick ручка ложки с ногтей Толкач Маникюр Уход Инструменты кутикулы ногтей Толкач
http://s.aliexpress.com/Y7nQnYVn
(from AliExpress Android)
;

=> Тушь. 3D Волокна Тушь Длинные Черный Lash Наращивание ресниц Водонепроницаемый Макияж Глаз MRC_MR691
http://s.aliexpress.com/aQvQRFbe
(from AliExpress Android)
Ничего особенного, но примечательно то, что у меня гиперчувствительные и больные очи, которые реагируют абсолютно на всё, к примеру, на тушь Пупа они сразу показывают мне, почём фунт лиха, даже на тушь Клиник бесоёбить начинают, а на эту тушь они не выдали отрицательной реакции, так что смело рекомендую её даже людям с больными чувствительными глазами.

Если интересно, то по мере заказывания новой косметики с Али буду также писать реки и отзывы.

#132 2017-10-04 09:58:47

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Ну про биоаква я уже писала, напишу про другое.
=> Уже вторую баночку этого тональника покупаю: Женщины Корректор Крем BB Макияж Консилер Крем Увлажняющий Порока Бальзам Крем Корректор Грунтовка Крем
http://s.aliexpress.com/nAnQB3qE
(from AliExpress Android), я покупала более тёмный цвет (но всё равно он как белый), он суперрррский! Очень разглаживает лицо, мне даже говорят, когда им мажусь: 《у тебя лицо как у куклы Барби》, правда, он даёт слишком много блеска, необходимо матирующими салфетками и пудрой сверху проходиться (пудра у меня, если интересно, Пупа. На Али пудру ещё не брала, кто брал, порекайте, пожалуйста);

Оттенок нейтральный? Не уходит в желтизну или розовый? Глупый анон готов уже ради одной мимимишной баночки купить.

На днях взяла самый дешевый корейский BB от Sekret Key - Finish up BB Cream (заявлен как стойкий матирующий), ждала какого-то пиздеца после неудачи с бюджетником от Farmstay, но крем оказался на диво неплохим.

Скрытый текст

#133 2017-10-04 10:27:22

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Оттенок нейтральный? Не уходит в желтизну или розовый? Глупый анон готов уже ради одной мимимишной баночки купить.

Мне кажется, ну, я бы сказала, скорее уходит в белый. То есть НЕ в жёлтый и НЕ в розовый точно. То есть думаю да, скорее нейтральный.
Анон, чем хочешь клянусь, ты не глупый, я тоже сначала влюбилась в потрясающей красоты баночку и только потом распробовала сам тональник. Ну прелесть же, а не баночка :heart:

Анон пишет:

Из минусов:
Мне подсушивает кожу.

Это же плюс, а не минус... Ну по крайней мере для меня.

#134 2017-10-04 10:35:45

Анон

Re: Азиатская косметика

На днях взяла самый дешевый корейский BB от Sekret Key - Finish up BB Cream (заявлен как стойкий матирующий), ждала какого-то пиздеца после неудачи с бюджетником от Farmstay, но крем оказался на диво неплохим.

У меня такой тоже есть, очень нравится. Хорошо ложится, поры не забивает, но на мне дает жирный блеск и никакого матирования.

Антирекну Saemmul Perfect Pore BB от Saem. Никакими перфект порами там не пахнет, он ложится как сухая желтушная маска и тупо лежит не коже, подчеркивая все недостатки, о каких ты даже не подозревал, и забиваясь в поры. Зря я доверился любимому саему и толком не почитал отзывы на это говно.

#135 2017-10-04 10:43:46

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

У меня такой тоже есть, очень нравится. Хорошо ложится, поры не забивает, но на мне дает жирный блеск и никакого матирования.

Да ты чо? Вот ведь как по-разному может кожа реагировать. О_о Я где-то четвертый день им пользуюсь - матирует и аж чувство стянутости бывает небольшое.

Анон пишет:

Это же плюс, а не минус... Ну по крайней мере для меня.

Видишь, постоянное пересушивание кожи в перспективе тоже не гуд. Может со временем спровоцировать усиление секреции (это как с жесткими умывалками, когда в ответ на обезжиривание кожи начинается сильная обратная реакция).

#136 2017-10-04 12:36:38

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Ну про биоаква я уже писала, напишу про другое.

А можешь и про биоакву продублировать коммент? Всё хожу вокруг них, да не знаю, брать или не брать.

#137 2017-10-04 12:46:27

Анон

Re: Азиатская косметика

Тоже хочу антирекнуть Holika Holika Petit BB Bouncing (желтый).
Впервые в жизни встретила такое говно. Ложится на лицо маской, причем такой светло-желтой маской, хотя предполагается, что должен подстраиваться под цвет лица, но нихуя, с ним я похожа на гейшу, у которой тон на лице окислился. Но ладно, цвет полбеды. Его очень видно на лице, как бы тонко не старался размазывать. Более того, его чувствуешь на лице, реально, есть ощущение, что ты чего-то себе на лицо налепил. Ну и как вишенка - вся эта гадость отлично подчеркивает поры и шелушения. Просто комбо какое-то.

Отредактировано (2017-10-04 12:47:49)

#138 2017-10-04 13:12:10

Анон

Re: Азиатская косметика

Насчет BB еще хочу предупредить при выборе через интернет, если нет возможности купить пробник: не ориентируйтесь исключительно на фото-свотчи, сделанные каплями, потому что некоторые корейские кремы содержат гранулы с пигментом, который распределяется уже при растушевке и, соответственно, крем становится темнее.  Таких кремов немного, но они есть. Ну и в целом кремы после растушевки могут выглядеть немного иначе (темнее-светлее). В идеале лучше делать фото крема где-то через полчаса после нанесения.

Скрытый текст

#139 2017-10-04 13:16:27

Анон

Re: Азиатская косметика

А я тоже антирекаю. Ту самую знаменитую желейную ночную маску с улиткой, которую все так хвалят и на которую столько восторженных отзывов. Меня от неё реально ОБСЫПАЕТ (это именно капсом писать надо, чтобы уровень кошмара показать), просыпаюсь с дикими прыщами, когда на ночь ею мажусь.
И вообще это не по теме, но одни из самых лучших кремов в моей жизни — копеечные Невская косметика. А именно их крем Облепиха и их же крем Морошка. :heart: Лав лав лав :heart:

***

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну про биоаква я уже писала, напишу про другое.

А можешь и про биоакву продублировать коммент? Всё хожу вокруг них, да не знаю, брать или не брать.

Я найти тот коммент не смогла. Он, по-видимому, в недрах темы Алиэкспресса где-то...

Отредактировано (2017-10-04 13:23:39)

#140 2017-10-04 13:54:22

Анон

Re: Азиатская косметика

Среди китайских или корейских тональников есть вообще матирующие? Не "типа матирующие", которые все равно дают жирный блеск, а именно матовые-матовые?

#141 2017-10-04 20:37:07

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Тоже хочу антирекнуть Holika Holika Petit BB Bouncing (желтый).
Впервые в жизни встретила такое говно. Ложится на лицо маской, причем такой светло-желтой маской, хотя предполагается, что должен подстраиваться под цвет лица, но нихуя, с ним я похожа на гейшу, у которой тон на лице окислился. Но ладно, цвет полбеды. Его очень видно на лице, как бы тонко не старался размазывать. Более того, его чувствуешь на лице, реально, есть ощущение, что ты чего-то себе на лицо налепил. Ну и как вишенка - вся эта гадость отлично подчеркивает поры и шелушения. Просто комбо какое-то.

Анон, у меня ровно противоположные впечатления. Он настолько идеально подошел к моему тону кожи, что я ему простила некоторую жирность сразу после нанесения - но мне его достаточно раз-два в день промокнуть матирующими салфетками или просто солфетками, и жирность исчезает. Я наношу его где-то тонким, где-то толстым слоем. Он отлично спасает мои сухие щеки от сухости, идеально скрывает недостатки и широкие поры(я под ББ использую базу, на голую кожу стараюсь не наносить).
У этого ББ нашла только два недостатка: он очень тяжелый для лета, но идеально на холода.
Смывать его тяжеловато. Фиг знает за счет чего, но иногда замечаю в уголках глаз остатки этого ББ(и это после гидрофилки+пенки)

#142 2017-10-05 10:06:18

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Ту самую знаменитую желейную ночную маску с улиткой, которую все так хвалят и на которую столько восторженных отзывов.

Тагарела, прикинь, люди не могут залезть тебе в голову и узнать, что ты имела в виду. Пиши названия что ли.

#143 2017-10-05 10:58:54

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Ту самую знаменитую желейную ночную маску с улиткой, которую все так хвалят и на которую столько восторженных отзывов.

Тагарела, прикинь, люди не могут залезть тебе в голову и узнать, что ты имела в виду. Пиши названия что ли.

Прости пожалуйста, анон, ты прав. Я вот такую штуку имела в виду:

Скрытый текст

Esfolio Snail Jelly Pack она называется. Вот от неё я вся в жутких прыщах просыпаюсь, причём прыщи именно в тех местах на коже, на которые я эту маску мазала( А все её хвалят так...

Отредактировано (2017-10-05 11:00:56)

#144 2017-10-06 20:46:58

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

Среди китайских или корейских тональников есть вообще матирующие? Не "типа матирующие", которые все равно дают жирный блеск, а именно матовые-матовые?

Надо пробовать.
Даже если судить по обсуждению выше - мне Sekret Key очень хорошо матирует, а вот у другого анона противоположный результат.
Название тоже, к сожалению, ни о чем не говорит. Тот же lovely girl скиновский, о котором писала ранее, заявлен как крем с матирующими свойствами и... нифига. У него, наоборот, "влажный финиш", как сейчас любят писать - это не жирный блеск, но эффект такой второй гладкой кожи, немного выравнивающей рельеф.

Но в целом, кмк, корейцы не фанаты сильного матирования.

#145 2017-10-13 00:20:09

Анон

Re: Азиатская косметика

подарили купон в магазин азиатской косметики. анону нужно две штуки: крем с улиткой и тонер.
тонер хочу взять тот самый гиалуроновый кислотный secret key, а с улитками разрываюсь между мизоновской all in one и классикой от secret key. плюс еще засматриваюсь на мизоновский гиалуроновый крем, в синей упаковке.
кожа скорее сухая чем нормальная. может что-то другое из кремов взять?

Отредактировано (2017-10-13 00:21:20)

#146 2017-10-13 22:27:32

Анон

Re: Азиатская косметика

Слушайте, а зачем вам эти улитки? Анон пробовал несколько раз, его совсем не впечатлило. То ли дело коллаген или гиалуронка.
К Мизону у анона давняя нелюбовь и предубеждение, к слову говоря

#147 2017-10-14 03:56:41

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

а с улитками разрываюсь между мизоновской all in one и классикой от secret key

у меня был Secret Key Snail Repairing Gel Cream, не мог нарадоваться. В следующий раз на пробу купил all in one. Насчет эффекта ничего не могу сказать, мне не зашло, но это бывает индивидуально. Но вот запах... прямо напомнил какой-то крем из бабушкиных времен. И упаковка на русском тоже настораживает, хотя и понятно, что подделку не стали бы так откровенно лепить. В общем, мой следующий выбор однозначно будет SK)

#148 2017-10-14 09:14:52

Анон

Re: Азиатская косметика

Анон пишет:

тонер хочу взять тот самый гиалуроновый кислотный secret key, а с улитками разрываюсь между мизоновской all in one и классикой от secret key.

А с черной улиткой от secret key  не думал? Мне этот крем очень зашел...

Анон пишет:

Слушайте, а зачем вам эти улитки? Анон пробовал несколько раз, его совсем не впечатлило. То ли дело коллаген или гиалуронка.

Мне в целом нравится корейская косметика, а там очень распространены крема с муцином. Мне хорошо увлажняет, успокаивает - почему бы и нет? Пофиг, что там добавлено, если работает на меня - буду пользоваться. ))

Нелюбовь к Мизону разделяю.

#149 2017-10-14 18:01:41

Анон

Re: Азиатская косметика

Тоже не люблю Мизон.
Анончики, подскажите нубу, как этим вашим ебеем пользоваться? Где искать косметос? Это у них там какие-то аукционы?

#150 2017-10-15 15:24:17

Анон

Re: Азиатская косметика

Аноны, а как на g-маркете доставку выбирать? У меня выпадала только ЕМС по каким-то запредельным деньгам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума