Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-09-05 13:22:14

Анон

Sci-hub

Новость довольно узкоспециальная, но я надеюсь, кто-нибудь здесь меня поймет. В общем, есть такой сайт - http://sci-hub.cc/ , позволяющий получать доступ практически к любым зарубежным научным статьям. Легальный доступ с сайтов издательств к ним стоит довольно дорого - либо платная подписка (обычно для вузов), либо цена около 20-30 долларов за статью, что совершенно нереально, т.к. статей для работы и студентам, и научным сотрудникам обычно нужно очень много.
Сегодня оказалось, что доступ к sci-hub для россиян заблокирован. И сделал это не всеми любимый Роскомнадзор, а сама создательница сайта - Александра Элбакян, родом она из Казахстана. Почему - типа из-за травли в соцсетях. Если вы зайдете на главную страницу сайта, там все написано. А здесь можно прочитать, что об этом думает Александр Панчин, "хомячки" которого типа затравили несчастную Элбакян https://scinquisitor.livejournal.com/118730.html
Что об этом думаю я, обычный человек, который постоянно использовал данный сайт для работы и был не в курсе всех этих терок? Мне, блин, просто обидно! И я представляю, насколько обидно тем, кто давал деньги на этот сайт, особенно в начале его деятельности. Ну да, сейчас-то сайт известен по всему миру, но его популярность выросла из рунета. И, черт, закрывать для части пользователей сайт, существующий на донат - просто пиздец как глупо :facepalm:


https://naked-science.ru/article/media/ … oyu-rabotu

Спустя 4 дня после прекращения работы на территории России сервис, предоставляющий бесплатный доступ к научным статьям, снова начал функционировать.

Создательница сайта Sci-Hub в своем новом обращении пишет:

«Sci-Hub снова работает в России!

За последние несколько дней мне пришло много писем от исследователей, которые меня поддерживали и благодарили за помощь в работе, а также говорили о том, что так называемые «научные просветители» или популяризаторы, которые устраивают нападки в Интернете, являются маргиналами и тем более их мнение не может рассматриваться как мнение научного сообщества страны. Такие письма радуют: в этой стране все-таки есть люди, ради которых стоит продолжать работу. Это хорошая причина вернуться.

Однако я не согласна с теми товарищами, которые говорят, что это мелочь, на которую не стоит обращать внимания. Это довольно серьезная проблема, когда те, кто действительно делает важную работу, очерняются, в то время как политическая власть, авторитет и премии достаются бесполезным болтунам. Это препятствует развитию не только науки, но и всего общества, когда талантливые люди не получают признание, ресурсы и возможности, а они, наоборот, достаются бездарям и лжецам.

В свете этого полное закрытие Sci-Hub в принципе могло бы положительно отразиться на развитии науки в России, так как это был бы хороший урок. Sci-Hub действует в интересах науки, и если в интересах науки надо закрыть проект, то это нужно сделать. Но раз пока есть люди, ради которых имеет смысл работать, то я продолжу».

https://vk.com/wall-36928352_16029

Отредактировано (2017-09-05 13:22:40)


#226 2017-09-09 03:33:20

Анон

Re: Sci-hub

Ну, короче, "панчинюшки" кричат громче всех
кто бы сомневался

#227 2017-09-09 05:40:14

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Ну, короче, "панчинюшки" кричат громче всех

Ага, ведь это Панчин закрыл доступ к ресурсу по национальному признаку, взбогутнув из-за того, что шизотерику и сталинодроч не каждый в этом мире поддерживает.

#228 2017-09-09 06:44:56

Анон

Re: Sci-hub

Ну, короче, "панчинюшки" кричат громче всех
кто бы сомневался

Узнал про Панчина из этого треда, но с действий и манеры общения Элбакян охуел.

#229 2017-09-09 10:54:26

Анон

Re: Sci-hub

Ну, короче, "панчинюшки" кричат громче всех
кто бы сомневался


Локусы у них у всех выпали, все то им кто-то обязан, вопреки своему желанию. Вот и орут, как младенчики, лишившиеся мамкиной груди.

#230 2017-09-09 13:04:17

Анон

Re: Sci-hub

Ну, короче, "панчинюшки" кричат громче всех
кто бы сомневался

Хуясе у нас Панчин крут-то!
Учитывая, что некоторые из "заблокированных" жутко травили Шурочку исключительно донатами, на которые скайхаб и существует. Ни стыда, ни совести.

Хомушки Элбакян, вы в приватной беседе присоветовали бы вашей госпоже либо крестик снять, либо трусы надеть. Когда пожертвования приходили, на рожу, ориентацию, политические убеждения и прочая че-т не спрашивали.

#231 2017-09-09 13:07:49

Анон

Re: Sci-hub

Ну, короче, "панчинюшки" кричат громче всех
кто бы сомневался


Локусы у них у всех выпали, все то им кто-то обязан, вопреки своему желанию. Вот и орут, как младенчики, лишившиеся мамкиной груди.

Ты сейчас про Шурочку что ль? Ведь именно ей обязано все научное сообщество) За скайхаб. И по любому психу мадам должны извиниться и поувольнять кучу сотрудников. И осу, наверное, закрыть обратно. Чтоб не триггерила.

И тебе для пропускания мимо ушей: стремный Шурочкин норов большинство ныне бомбящих очень долго терпели из-за как раз скай-хаба. Чем она и пользовалась. И от чего у нее кукушку и сорвало.

#232 2017-09-09 13:08:47

Анон

Re: Sci-hub

Кстати, дамочка не хочет быть последовательной и вернуть мерзким российским учёным их тупые статьи и грязные деньги?

#233 2017-09-09 13:47:52

Анон

Re: Sci-hub

А мне вот интересно, можно ли эту осу переназвать в честь кого-нибудь или чего-нибудь другого? Легче жить бы стало и мужику, открывшему осу, раз уж ему по этому поводу хомячки срут, а Александре, раз уж для нее это такая трагедия.

#234 2017-09-09 19:33:28

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

А мне вот интересно, можно ли эту осу переназвать в честь кого-нибудь или чего-нибудь другого? Легче жить бы стало и мужику, открывшему осу, раз уж ему по этому поводу хомячки срут, а Александре, раз уж для нее это такая трагедия.

В честь Панчина  :lol:

#235 2017-09-09 20:52:57

Анон

Re: Sci-hub

Еблакян о травле:

В ответ «либералы» начали оскорблять меня на своих страничках. Это все очень действовало на нервы и воспринималось как травля.

Затравили бедняжку.

#236 2017-09-09 20:58:46

Анон

Re: Sci-hub

Еблакян о травле:

В ответ «либералы» начали оскорблять меня на своих страничках. Это все очень действовало на нервы и воспринималось как травля.

Ага, надо было согласовывать с ней, что им на своих страницах писать.

#237 2017-09-09 21:11:11

Анон

Re: Sci-hub

Еблакян о травле:

В ответ «либералы» начали оскорблять меня на своих страничках. Это все очень действовало на нервы и воспринималось как травля.

Затравили бедняжку.

На свои страницы насильно волокли и цепями приковали :lol:

#238 2017-09-09 21:12:04

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

А мне вот интересно, можно ли эту осу переназвать в честь кого-нибудь или чего-нибудь другого? Легче жить бы стало и мужику, открывшему осу, раз уж ему по этому поводу хомячки срут, а Александре, раз уж для нее это такая трагедия.

В честь Панчина  :lol:

Ой, Панчин только рад будет. Он-то как раз ученый и прекрасно знает, что  подобное - реально честь

#239 2017-09-09 21:18:52

Анон

Re: Sci-hub

Кстати, дамочка не хочет быть последовательной и вернуть мерзким российским учёным их тупые статьи и грязные деньги?

С какой стати? Она таким образом их раскулачила :lenin:

#240 2017-09-09 21:56:25

Анон

Re: Sci-hub

:vanga:  :vanga:
Через пару недель, когда все поутихнет и закончатся поводы брать у Элбакян интервью (а значит - у нее закончатся возможности выставлять себя обиженной няшечкой, которую оскорбили и затгавили!!11), она демонстративно напишет еще одно заявление, мол, ах и ах, все пидорасы, но так и быть, барыня вас прощает и снимает блокировку, оцените великодушие и упадите в ножки.

Ну что я говорил  :lol:
https://meduza.io/news/2017/09/09/osnov … -iz-rossii

Основательница бесплатной базы научных публикаций сайта Sci-Hub Александра Элбакян сообщила, что вернула доступ к сайту пользователям из России.
Она объяснила, что получила много писем с благодарностью за помощью в работе и с заверениями, что «так называемые „научные просветители“ или популяризаторы, которые устраивают нападки в интернете, являются маргиналами».
«Такие письма радуют: в этой стране все-таки есть люди, ради которых стоит продолжать работу. Это хорошая причина вернуться», — написала она.
Элбакян отметила, что «полное закрытие Sci-Hub» стало бы «хорошим уроком» и «могло бы положительно отразиться на развитии науки в России».  «Но раз пока есть люди, ради которых имеет смысл работать, то я продолжу», — заключила Элбакян.

И в ножки холопы ей упали, и противников барыни обосрали, и плащом белым она помахала, и в конце сказала полнейшую хуйню.

#241 2017-09-09 23:52:11

Анон

Re: Sci-hub

Противники барыни заслужили обсер. Кем надо быть, чтобы пользоваться ресурсом и одновременно оскорблять того, кто его создал и поддерживает с большим риском для себя? Либералами надо быть. Как Панчин и его хомячки. Приличный человек либо не пользуется ресурсами, либо не гадит на тех, кто их создал.

#242 2017-09-09 23:59:20

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

И в ножки холопы ей упали, и противников барыни обосрали, и плащом белым она помахала, и в конце сказала полнейшую хуйню.

Да ладно вам. Она просто зассала. Со всем инторнетом рано или поздно устаешь ругаться :trollface:
Кстати, а с нее ведь так и не сняли обвинения в несколько миллионов шекелей?

#243 2017-09-10 01:08:44

Анон

Re: Sci-hub

Противники барыни заслужили обсер. Кем надо быть, чтобы пользоваться ресурсом и одновременно оскорблять того, кто его создал и поддерживает с большим риском для себя? Либералами надо быть. Как Панчин и его хомячки. Приличный человек либо не пользуется ресурсами, либо не гадит на тех, кто их создал.

Ой бля. Ты зелененький, да? Или реально не понимаешь, что создание сайта и прочее не дает никакого права обкладвать матюгами, публично злорадствовать и обзывать ничтожествами других людей на основании того, что тебе не нравится их ориентация или политические взгляды?
Оппоненты Шурочки не отрицают и не обесценивают ее вклад в популиризацию науки в качестве создателя скайхаб. Но это не значит, что они до бесконечности будут утираться и молчать о неадекватном поведении Шурочки вне этой деятельности. Мухи отдельно, котлеты - отдельно.
И Панчин с компанией резко против преследования ШУры со стороны властей как создателя скайхаб.
Но это не значит, что они должны утираться и извиняться за то, что они не дрочат на Сталина и астрологию.
Вообще меня умиляет, что у ревностных сторонников Шуры вообще нет критического мышления.

#244 2017-09-10 01:14:53

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

И в ножки холопы ей упали, и противников барыни обосрали, и плащом белым она помахала, и в конце сказала полнейшую хуйню.

Да ладно вам. Она просто зассала. Со всем инторнетом рано или поздно устаешь ругаться :trollface:
Кстати, а с нее ведь так и не сняли обвинения в несколько миллионов шекелей?

Нет, конечно. И иск ей прислал не Панчин и компания.
Но Элбакян похуй, что реально у нее проблемы именно от зарубежных издателей, и что все научное сообщество, включая оппонентов, на которых она тонны помоев вылила, в этом полностю на ее стороне. Она лучше срач в инетике устроит, чем скажет, мол, ребят, у меня жопа. Помогите с баблом на адвоката. И вкратце ситуацию с исками. И вот прочтя именно такое на главной страницы скайхаба, народ реально б скинулся на адвокатов и старался помочь. Но, блеать, хуйтам. Проблема в ученом, который тебя уважает настолько как популяриатора, что готов увековечить в науке, назвав твоим именем новый вид. Проблема в Маркове, который, негодяй!!!, посмел под своим же хвалебным постом в адрес скайхабной деятельности Александры, не согласиться с ней по левому вопросу, проблема с Панчиным, который в сердцах назвал ее два года назад дурой и извинился за это...
:facepalm:  :wall:

#245 2017-09-10 08:17:02

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

Проблема в ученом, который тебя уважает настолько как популяриатора, что готов увековечить в науке, назвав твоим именем новый вид. Проблема в Маркове, который, негодяй!!!, посмел под своим же хвалебным постом в адрес скайхабной деятельности Александры, не согласиться с ней по левому вопросу, проблема с Панчиным, который в сердцах назвал ее два года назад дурой и извинился за это...

Ну так дура же. Набитая дура.

#246 2017-09-10 08:29:45

Анон

Re: Sci-hub

Либералами надо быть.

Вы с ним, как с человеком, а он зелёный жирный тролль  :lol:

#247 2017-09-10 08:59:19

Анон

Re: Sci-hub

Анон пишет:

А мне вот интересно, можно ли эту осу переназвать в честь кого-нибудь или чего-нибудь другого? Легче жить бы стало и мужику, открывшему осу, раз уж ему по этому поводу хомячки срут, а Александре, раз уж для нее это такая трагедия.

В честь Панчина  :lol:

Ой, Панчин только рад будет. Он-то как раз ученый и прекрасно знает, что  подобное - реально честь

И ученый он и все то он прекрасно знает, но почему то годами срется с никчемной дурой, как будто ему этой дурой член прищемило :facepalm: Мелочный завистливый неудачник.

#248 2017-09-10 09:04:22

Анон

Re: Sci-hub

Один раз дурой назвал = годами срется? :lol:

#249 2017-09-10 09:08:43

Анон

Re: Sci-hub

Один раз дурой назвал = годами срется? :lol:

В шапке написано, что его хомяки устроили ей сталкинг и ссылка есть на его псто, где он иронизирует о дуре. Так что да, по какой то причине, видимо, от большого ума, твой гениальный ученый не может не полемизировать с дурой.

#250 2017-09-10 09:16:26

Анон

Re: Sci-hub

Так сам Панчин или те, кого ебланян окрестила его хомячками? При том, что ей веры не на грош с учетом умственных способностей и крайней степенью нетерпимости к отличному от своего мнения(что проявлялось даже буквально в цензуре материалов на сайте)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума