Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2022-08-22 12:25:24

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Это как вообще? Может, конечно, я чего-то о ней не знаю.

Магистратура - это отдельное образование. Ограничений нет. Вопрос в том, сможет ли человек учится на новой специальности с 0 знаниями.
Ну и как бы у меня знакомая с религиоведческим образованием сдала экзамены и поступила в аспирантуру сельхоза. Но она реально оч. много выучила и к тому моменту имела ряд научных публикаций.

#827 2022-08-22 12:37:53

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Спасибо, аноны.

#828 2022-09-19 17:13:37

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

это, наверное, надо в какой-нибудь другой тред, но не придумала куда.

учебное заведение имеет право запросить студентов пройти тест шкалы тревоги Бека и передать результаты прохождения учебному заведению?

#829 2022-09-19 17:35:35

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

это, наверное, надо в какой-нибудь другой тред, но не придумала куда.

учебное заведение имеет право запросить студентов пройти тест шкалы тревоги Бека и передать результаты прохождения учебному заведению?

попросить может и может
обязать? нет

#830 2022-09-19 17:39:06

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

попросить может и может
обязать? нет

спасибо! а для чего может просить?

#831 2022-09-19 17:39:27

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

спасибо! а для чего может просить?

ну спроси у них, тебе ж ближе

#832 2022-09-19 17:41:31

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

ну спроси у них, тебе ж ближе

и за этот ответ спасибо, а то я как-то сразу в штыки восприняла. и в самом деле, можно просто спросить, наверное)

#833 2022-09-19 22:18:08

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Допустим, студент ответил на все вопросы, но если он не ходил на лабы, то не умеет пользоваться, например, осциллографом, проводить химические опыты, не знаю, работать на станке с ЧПУ, паять, пилить. В теории расскажет как, но не умеет руками. Это как пилота допустить до полётов без практики. Или хирурга, прочитавшего учебник, до операции.
Что за область знаний хоть, анон? Страшно жить.

Из треда Рюриковичей.

Информатика, анон, автокад и т.п. Но не уверена, что у физиков по-другому. Но вопрос - это не в смысле просто словами, а надо сесть за комп и, скажем, перемножить две матрицы в экселе.

#834 2022-09-19 22:40:51

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

а надо сесть за комп и, скажем, перемножить две матрицы в экселе.

Спасибо!
Я физик. У нас никто не стал бы открывать лабораторию специально для должника-распиздяя, чтобы он показал, что умеет собрать работающую электронную схему, выточить фигульку на станке или провести химическую реакцию. Не посещал практикумы — пиздуй отрабатывать, твои проблемы. Положено сдать 12 лабов — значит 12 и не меньше.
Суровые 90-е, строго всё было. МГУ и ещё один вуз.
Нет лабов — нет допуска к зачётам по предмету. Нет зачётов — нет допуска к экзаменам (тут были варианты в зависимости от лояльности руководства).
Интересно, на психфаке МГУ есть практические лабораторные работы? По биологии могут быть, хотя это и не профильный предмет.

#835 2022-09-19 23:17:19

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Нет лабов — нет допуска к зачётам по предмету. Нет зачётов — нет допуска к экзаменам (тут были варианты в зависимости от лояльности руководства).

У нас тоже всегда было так. А год назад стало, что к экзамену не допускать не имеем права.

Анон с информатикой

#836 2022-09-19 23:18:57

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Интересно, на психфаке МГУ есть практические лабораторные работы? По биологии могут быть, хотя это и не профильный предмет.

Я вообще не очень представляю, как устроено гуманитарное образование, поэтому ничего не могу сказать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума