Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2021-01-11 19:05:15

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Пошел в аспирантуру от нехуй делать. 2 года хуи пинал, теперь за голову хватаюсь, потому что кандидатская в экономике это не просто переливание из пустого в порожнее, а еще хуже :facepalm: Надо менять специальность и пиздовать на работу, а у меня ни опыта, ни знаний особых не осталось. Что я вообще делаю со своей жизнью :smoke:

Анончик, а уйти? Если ты на бюджете, конечно.

Я вот закончила аспирантуру, но еще не защитилась, и вряд ли буду. Брала академ в свое время на год, надо было после него отчислиться, но я вернулась и жалею об этом.

#777 2021-01-11 19:15:20

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Аноны, что у кого слышно насчет февраля? Выйдем учиться очно во втором семестре или пока еще нет?
У нас пока сессия гордо молчат.

Сибирь

#778 2021-01-11 19:19:57

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Вообще нет  O_o
Зависит от студента. На мат методах вообще можно много интересно сделать, на какой-нибудь экономике фирмы или отрасли уже сложнее, там надо знать, чего именно не хватает фирмам/отраслям. Вот эконом теория - это да, переливание, но так никто же не заставлял выбирать именно ее

Прости, анон, неправ я, да. Мат.методы, бух.учет, все, где идут расчеты и можно впихнуть исследование - да. Но анон, я сижу в менеджменте :facepalm: Чем я вообще думал, это вопрос из вопросов. Хочешь получить кандидатскую на пустом месте - иди к нам. Я понятия не имею, что тут можно сделать, да и самое главное - это абсолютно никому не нужно, мне научник так и говорит - ну напиши там чего-нибудь, черкни статейку. Научнику не интересно, мне уже не интересно, поэтому я в тупике. Плюс у меня научник еще крайне странный. Я заявил тематику работы сразу, а он мне "ну, это не перспективная сфера, с этим нельзя защититься". Открываю ВАК - по похожей тематике в прошлом месяце три работы защищены. Он мне "но ты хороший, я тебя возьму". Несколько раз приходил к нему пообщаться - он все мои предложения и обсуждения отклонял, требуя другого, а чего конкретно - не говорил, даже примеров не приводил. "Ну ты подумай сам, а то какой из тебя исследователь". При этом другие люди на кафедре, у которых тоже есть аспиранты, с радостью общались, говорили, какой подход лучше использовать и с какой стороны рассмотреть проблему. И их мнение во многом совпадало с моим. Спрашивается, зачем брал-то тогда, если внезапно выясняется, что и тема плоха, и мое мнение его не устраивает. А я тогда не думал вообще, просто рад был, что меня взял достаточно уважаемый профессор.

#779 2021-01-11 19:23:14

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Анончик, а уйти? Если ты на бюджете, конечно.

Уйти могу, да, но ведь не в пустоту. Я скопил немного денег, планирую три месяца ближайшие переучиваться в айти. На следующей неделе уже договорился со знакомым о помощи. Что он мне примерно прикинет, что можно, чего и куда - он как раз в айти, тоже самоучка.
Просто обидно время терять, пусть и так уже в пустоту ушедшее.

#780 2021-02-25 06:00:45

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Аноны, более подходящего тркда не нашёл, спрошу тут. Вопрос :что вы можете сказать за Спбгут?нужно получить бакалавриат за платно, в не пафосном вузе по айти специальности, но не совсем в заборостроительном.

#781 2021-02-25 11:34:45

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

По айти ИТМО круче всего в Питере, как мне кажется. Они  хорошо развивались последние лет 7. Финансирование по программе 5-100 тратили на науку, платили хорошо ученым, поддерживали молодежь. У меня двое коллег постдоков вернулись из ЕС в РФ, в ИТМО как раз. Там обстановка была хорошая, движуха. Хз как сейчас.

Отредактировано (2021-02-25 11:35:05)

#782 2021-02-25 11:47:50

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Итмо как раз пафосный, анончик(((там минимальные баллы больше имеющихся

#783 2022-07-21 17:25:47

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Реанимирую тред.
Аноны, подскажите, где сейчас учат нормально на биологов? Мелкоанонка собралась в биологию, балл у нее посредственный, проходит в АлтГУ на бюджет (мы пока здесь дислоцированы), но я бы очень хотел в ДС. Туда на бюджет мы пролетаем, только платно. Есть ли смысл платить, если это не МГУ или ВШЭ, а какой-нибудь РГАУ-МСХА Тимирязева?
Понимаю, что в нынешней ситуации уже страшно что-то загадывать, но все же, что лучше выбрать?

#784 2022-07-21 17:34:12

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

но я бы очень хотел в ДС

а в дс2 не смотрел анон? там тоже много хороших вузов мб она где то проходит на бюджет

#785 2022-07-21 17:44:39

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

а в дс2 не смотрел анон? там тоже много хороших вузов мб она где то проходит на бюджет

Я планировал переезжать с ней, и вот в дс2 чет не оч мы хотим. Она проходит по порогам баллов много где, но мест мало. Условно, 39 мест на общем конкурсе, а она какая-нить 142 в списке(( Думаю, что и в дс2 ситуация та же, многие стремятся в столицы понаехать.

#786 2022-07-21 18:16:34

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

думаю что бесплатно получить образование вне дс не сильно хуже чем получить образование платно в каком нибудь среднем дс вузе. К тому же попав в вуз при желании есть возможность перевестись на бесплатное место (хотя по моему опыту такое почти никогда ни у кого не получается).
в россии мало вузов которые прям котируются, все остальные имхо - примерно на одном уровне.

#787 2022-07-21 18:32:25

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

думаю что бесплатно получить образование вне дс не сильно хуже чем получить образование платно в каком нибудь среднем дс вузе. К тому же попав в вуз при желании есть возможность перевестись на бесплатное место (хотя по моему опыту такое почти никогда ни у кого не получается).
в россии мало вузов которые прям котируются, все остальные имхо - примерно на одном уровне.

Слышал такое мнение уже от нескольких людей. Просто не планировал зависать в АК так надолго, был как перевалочный пункт, а по итогу как в болото попал  :sadcat:  Но ты прав, всегда можно попробовать перевестись ведь и из вуза в вуз.
Спасибо, анон/ы.

Отредактировано (2022-07-21 18:35:41)

#788 2022-07-21 18:46:24

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Просто не планировал зависать в АК так надолго, был как перевалочный пункт, а по итогу как в болото попал 

А ФЕН в НГУ не котируется по биологии? Все же он чуть дальше на запад, чем Барнаул  ;D

#789 2022-07-21 19:01:06

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

А ФЕН в НГУ не котируется по биологии? Все же он чуть дальше на запад, чем Барнаул

Не прошли туда) И в Нск не хочу, не нра он мне. 250 км на север не считается  ;D
Хотя если бы прошла, то переборол бы себя и переехал. Мелкоанонка назвала его большим Барнаулом

#790 2022-07-21 19:18:36

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

А у тебя самого как с перспективами по работе, жилью и содержанию детища в ДС? Если нормально и стабильно, то я бы за ДС, все-таки перспективы биолога в некрупном городе сомнительны - я из Нижнего, у нас мои знакомые выпускники биофака работают на ресепшн гемохелпов или преподают за копейки

#791 2022-07-21 19:46:21

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

А у тебя самого как с перспективами по работе, жилью и содержанию детища в ДС? Если нормально и стабильно, то я бы за ДС, все-таки перспективы биолога в некрупном городе сомнительны - я из Нижнего, у нас мои знакомые выпускники биофака работают на ресепшн гемохелпов или преподают за копейки

Жилье арендовать, работу искать - такие перспективы. Анон достаточно молод еще  ;D
Не, оставаться тут, чтоб она еще и работу искала - точно нет. Согласен с тобой, что с такой специальностью только большие города. Я с 8 класса с ней разговоры разговаривал, чтоб учила чешский и пробовалась потом в Чехию. Не захотела, а тут и дед пособил с Европами, из ума выжил аккурат в год поступления. Посему или отучивается и валим, или валим на платное, или поступает, потом переводимся и все равно валим. Я не смогу тут долго жить, мне душно и тесно))

#792 2022-07-21 20:12:42

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Не прошли туда) И в Нск не хочу, не нра он мне. 250 км на север не считается 

Ну просто там рядом СОРАН, институты - в плане валительства, по-моему, неплохие перспективы через стажировки и совместные разработки куда-то поехать, а потом зацепиться. (Хотя именно сейчас это все будет под вопросом)

Но если там тоже только платное, тогда лучше ДС.

#793 2022-07-21 20:51:44

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

дед пособил с Европами, из ума выжил аккурат в год поступления

Я нипонял вы в этом году поступаете и еще не выбрали куда? :creepy:

#794 2022-07-21 21:47:41

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

А что такого? Балл ЕГЭ, внезапно, можно узнать только после сдачи ЕГЭ. Допустим, я выбрала МГУ, а она не набрала 410 баллов, что делать?
Или ты про Европы? Так нет, не захотела же она, а учитывая сложившиеся обстоятельства и не смогла бы скорее всего.

Отредактировано (2022-07-21 21:53:41)

#795 2022-07-21 21:53:26

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

что делать?

Так этим вопросом надо было минимум полгода назад озаботиться, какой-то запасной список иметь.Ну и баллы ЕГЭ уже месяц почти как известны.

#796 2022-07-21 21:54:59

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

что делать?

Так этим вопросом надо было минимум полгода назад озаботиться, какой-то запасной список иметь.Ну и баллы ЕГЭ уже месяц почти как известны.

Ты приосаниться решил? Я спросил совета, мне его, в принципе дали. К чему выгул белого пальто? В шкафу залежалось?

#797 2022-07-21 21:56:51

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Ты приосаниться решил?

А просто удивиться такому раздолбайству уже нельзя что ли?

#798 2022-07-21 21:58:32

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты приосаниться решил?

А просто удивиться такому раздолбайству уже нельзя что ли?

Можно даже на хуй пройти. Тебе. Раз читать не умеешь.

#799 2022-07-21 22:12:42

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Так этим вопросом надо было минимум полгода назад озаботиться, какой-то запасной список иметь.Ну и баллы ЕГЭ уже месяц почти как известны.

фу, какой ты душный

#800 2022-07-21 23:10:18

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анончик, в КФУ (Казань) смотрели проходные? Там есть свои лаборатории крутые, и раньше сотрудничали с зарубежными преподами, сейчас, конечно, вряд ли будут( Но в целом биофак всегда был сильный в университете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума