Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2020-08-13 23:14:05

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Иностранцы тоже обязаны его сдавать.

А как сдать, если я школу до 8-го класса посещала в России, а далее уже за границей? Ситуация такая, что тут поступить как иностранцу очень долго и сложно, но если заочно посетить курс российского вуза, то уже намного быстрее и проще.

#602 2020-08-13 23:22:06

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

А как сдать, если я школу до 8-го класса посещала в России, а далее уже за границей? Ситуация такая, что тут поступить как иностранцу очень долго и сложно, но если заочно посетить курс российского вуза, то уже намного быстрее и проще.

В посольстве мб? Насчет дистанционки не знаю, а кто приезжает - те ЕГЭ прям в вузе сдают.

#603 2020-08-13 23:25:45

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

А как сдать, если я школу до 8-го класса посещала в России, а далее уже за границей?

Как бы поздновато спохватилась, заявления на сдачу ЕГЭ подают до февраля, а сейчас август, через неделю уже первая волна поступивших пойдет. Сдать можно либо прикрепившись к школе, либо через заявку в центр сдачи ЕГЭ. Вот тут можно почитать, например: https://propostuplenie.ru/article/how-to-pass-the-use/
https://moeobrazovanie.ru/zayavlenie_ob … i_ege.html

#604 2020-08-13 23:48:52

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Как бы поздновато спохватилась, заявления на сдачу ЕГЭ подают до февраля, а сейчас август, через неделю уже первая волна поступивших пойдет. Сдать можно либо прикрепившись к школе, либо через заявку в центр сдачи ЕГЭ.

Необязательно, можно в самом вузе.

#605 2020-08-23 20:53:17

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Аноны, очень прошу, есть у кого отзывы или опыт по московской международной академии (Практическая психология) и московскому международному университету(уголовно-правовой профиль), насколько обучение серьёзное и котируется ли в Европе после окончания? Рассматриваю эти 2 направления в настоящее время. Не хочу потратить деньги на обучение впустую и после переезда узнать, что в Европе могу этим дипломом только подтереть зад...
П.С. По моей информации, ММА даёт приложение к диплому на английском языке, ММУ нет, не знаю насколько это важно... В реестр вносят в любом случае, всё же студент, но насколько эти дипломы признают в других странах, не знаю. Буду рада любой информации от вас, чтоб принять верное решение, которое должно повлиять на дальнейшее развитие жизни за границей.

Отредактировано (2020-08-23 21:03:47)

#606 2020-08-23 21:17:11

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Всеми дипломами России можно только жопу вытирать.

#607 2020-08-23 21:21:26

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Всеми дипломами России можно только жопу вытирать.

Это и так понятно, но в Европе может и можно переучиться уже на языке страны, куда уехал. И получить нормальный диплом вместо туалетной бумаги.

#608 2020-08-23 21:31:55

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Всеми дипломами России можно только жопу вытирать.

Лол, ты очень сильно не прав.

#609 2020-08-23 21:33:16

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Лол, ты очень сильно не прав.

И не говори, российских выпусников в какой-то Гватемале реально ждут)

#610 2020-08-23 21:36:18

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Как бы то ни было, но спор о том, всеми ли дипломами вытирать зад это офф, а не ответ анону

#611 2020-08-23 21:40:31

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, ты очень сильно не прав.

И не говори, российских выпусников в какой-то Гватемале реально ждут)

При чём тут Гватемала? В Европе вполне реально зачесть свой диплом, хоть и не любой. Вон тот же Вастрик тому пример, хотя заканчивал какую-то зажопинскую шарагу. И мои знакомые, которые спокойно уезжали что в магистратуру/аспирантуру, что по рабочей визе.

#612 2020-08-25 18:06:57

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Все правовое и медицинское из РФ в европе является туалетной бумагой по определению.

Отредактировано (2020-08-25 18:07:09)

#613 2020-08-25 18:15:09

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Все правовое и медицинское из РФ в европе является туалетной бумагой по определению.

Неправда.
Дипломы меда засчитывают на территории почти всей Европы.
Вот специализацию - нет (типа, они согласны с тем, что вы врач, но не согласны, что офтальмолог).
А так в большинстве стран достаточно перевести диплом и сдать язык для работы терапевтом. Специализацию придётся проходить на месте заново, это да.

#614 2020-08-25 19:02:01

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

А с правовым как дело выглядит? Я на Википедии статью вижу, вто ММУ якобы с немцами работает, значит европейцы в теории должны засчитывать бумагу оттуда?

#615 2020-08-25 19:04:40

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

ММА даёт приложение к диплому на английском языке, ММУ нет, не знаю насколько это важно

Это не роляет, ты и сам прекрасно можешь перевести на английский и заверить у нотариуса диплом, просто придётся раскошелиться.

#616 2020-08-25 21:16:10

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

А с правовым как дело выглядит? Я на Википедии статью вижу, вто ММУ якобы с немцами работает, значит европейцы в теории должны засчитывать бумагу оттуда?

Правовые засчитывают только международное право и подобное. Все остальное - нет. Логика в том, что ты специалист российской юриспруденции, а не польской/французской/чешской и прочее.

#617 2020-08-25 21:26:02

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

Все правовое и медицинское из РФ в европе является туалетной бумагой по определению.

Неправда.
Дипломы меда засчитывают на территории почти всей Европы.
Вот специализацию - нет (типа, они согласны с тем, что вы врач, но не согласны, что офтальмолог).
А так в большинстве стран достаточно перевести диплом и сдать язык для работы терапевтом. Специализацию придётся проходить на месте заново, это да.

Даже медсестринские дипломы засчитываются.

#618 2020-08-25 21:30:15

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Все правовое и медицинское из РФ в европе является туалетной бумагой по определению.

Неправда.
Дипломы меда засчитывают на территории почти всей Европы.
Вот специализацию - нет (типа, они согласны с тем, что вы врач, но не согласны, что офтальмолог).
А так в большинстве стран достаточно перевести диплом и сдать язык для работы терапевтом. Специализацию придётся проходить на месте заново, это да.

Даже медсестринские дипломы засчитываются.

Медсестры везде в большом дефиците, поэтому их вообще с руками отрывают.

#619 2020-08-25 21:35:52

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Медсестры везде в большом дефиците,

Угадай почему.

#620 2020-08-25 21:44:31

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:
Анон пишет:

Медсестры везде в большом дефиците,

Угадай почему.

Тут и угадывать нечего, я сам медик.
Физически и морально тяжёлый труд, который требует квалификации, и очень редко достаточно хорошо оплачивается даже на Западе.

Но речь-то шла про котируемость в Европе медицинских дипломов. Да, там медсестры просто супер-востребованы.
Собственно, даже сиделки в дома престарелых очень нужны.

#621 2020-09-24 21:49:16

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Аноны, не знаю где спросить, пусть тут. Есть ли хороший учебник по мат.анализу? Чтоб все понятно и в электронном виде. Очень надо.

#622 2020-09-24 22:09:45

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Учебник не знаю, но мне в свое время очень помогли объяснения на math.profi или как-то так. Но я с заочки, там база в основном дается, мне было ок, а то нам или не объясняли, или скидывали учебник с "берите главу 8, 15, и 32",  а имея дохера пропущенного между ними, ничего не поймешь.

#623 2020-09-24 22:20:37

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

Аноны, не знаю где спросить, пусть тут. Есть ли хороший учебник по мат.анализу? Чтоб все понятно и в электронном виде. Очень надо.

Зорич :evil:

#624 2020-09-24 23:44:16

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Анон пишет:

т. Есть ли хороший учебник по мат.анализу? Чтоб все понятно и в электронном виде. Очень надо.

Насколько будет понятно - зависит от тебя. Классикой считаются Кудрявцев и Фихтенгольц. Я учился по Кудрявцеву.

#625 2020-09-26 19:53:36

Анон

Re: О, ВУЗ, как много в этом слове

Спасибо за ответы. Посмотрю все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума